Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 122. Резиденция "Богов". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 122. Резиденция "Богов".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мысленно собравшись и настроившись на разговор с главой Богов, я отправился в Дворянский район. А перед этим еще получил кучу указаний от Миланы. Правила, а точнее законы, соблюдались НПС очень строго. В первые дни, по словам Миланы, было арестовано около двух сотен игроков, которые всего-то навсего не поклонились аристократам в Дворянском районе. Прецедента для бана игрока, пока никто не создал. Хотя слухи ходили..

Мне сильно помогло, что в дворянском районе в основном, все передвигались, используя Корты. Мне же пришлось поклониться всего пару раз за всю поездку благодаря этому.

Резиденция, а точнее личное поместье главы гильдии Боги, с виду была небольшой и не имела хоть какой-то большой территории. Обычный фасад двухэтажного здания, но вот внутри было очень просторно. Не смотря на невозможность посещения дворянского района, игроки Богов, могли телепортироваться в резиденцию без каких либо ограничений. Поэтому фойе резиденции было огромным и шумным помещением. Вся архитектура была подогнана под тематику богов. Диванчики, выполненные в форме облаков, одежда, выполненная в виде греческих тог и т.д.

- Здравствуй, Джи. – поздоровалась со мной Афродита, ждущая меня около входа. – Прошу за мной.

Идя за ней, я поражался размаху и уровню роскоши этих людей. Некоторые напитки, которые пили обычные члены гильдии, стоили в таверне по десятку тысяч кредитов. А шведский стол изобиловал едой с бафами.

Пройдя насквозь все фойе, мы пришли в уединенную беседку.

- Извини, но сегодня Аполлон не сможет с тобой встретиться. – Афродита присела напротив меня, закинув одну ногу на другую. – Вместо него буду я. Если тебе интересное могу ли я говорить от его имени, то да. Я заместитель гильдии Боги. Афродита. – кивнула она мне, представляясь.

- Что же, рад познакомиться. В ваших полномочиях я не сомневался. – я устроился поудобнее на непонятном облаке, похожем на кресло-подушку. – Просто никогда не бывал в резиденциях такого масштаба. Вот немного и растерялся.

- Понимаю, - Афродита щелкнула пальцами.

Из ниоткуда появились два мужика, которые поставили небольшой столик и уставили его едой и напитками. Зам главы богов взяла один из бокалов. 

- Тебе тут нравится? – спросила она, показывая бокалом на окружение.

- Нет. – покачал я головой. – Простите Афродита, если вы хотите о чем-то поговорить, то лучше сделать это сразу, у меня не так много времени.

- Что же… Раз ты хочешь перейти сразу к делу, то хорошо. – она поставила бокал. – В данный момент ты являешься обладателем нескольких рекордов спидрана. Нас это не устраивает, но твои бывшие работодатели не хотели одалживать тебя нам.

- Сразу скажу, чтобы не возникло недопонимания. – жестом руки, я прервал Афродиту. – Администрация мне не рекомендовала  принимать участия в спидранах. Так же они существенно урезали мой мифический навык.

- Вот как. – Афродита расслабленно откинулась в облаке. – Сочувствую твоей потере, но это хорошо. – она скинула мне скриншот, в котором было несколько тысяч имен. – Эта петиция была подписана главами гильдий, неудовлетворенными твоим участием в скоростных забегах.

- Почти все топы здесь. – мельком посмотрев, сказал я. – Но это ничего не меняет. Я не собирался участвовать в спидранах.

- Тогда этот вопрос закрыт. – Афродита с улыбкой посмотрела на меня. – Ты представляешь для нас определенный интерес. То, что ты не можешь пользоваться своим навыком сейчас лишь досадное недоразумение. От лица главы гильдии «Боги», я хочу предложить тебе вступить к нам на постоянной основе. Зарплата, жилье, развлечения, все это мы тебе обеспечим в любом объеме.

- У меня это все есть. – спокойно смотря ей  в глаза, сказал я.

- Пять миллионов долларов. – бросила Афродита, в ответ на мои слова. – Для начала.

- Найди вы меня раньше, я бы согласился, да еще и век был бы благодарен. Но сейчас, мне попросту некуда тратить эти деньги.

Этот ответ обескуражил Афродиту, но она продолжила гнуть свою линию:

- Всегда есть куда потратить деньги.

- Это да, но все дело в другом. – я вздохнул. – Вы опоздали с предложением. Если вы не знали, но сегодня я вступаю в гильдию, которая принадлежит наемникам. – видя отсутствие удивления на лице Афродиты, я продолжил. – Вижу, это не новость.

- Да. Мы это узнали недавно, но неужели тебе предложили больше? – Афродита была немного удивлена. – Тогда скажи сумму, мы готовы предоставить ее.

- Дело не в сумме. Очень приятно, когда меня столь высоко и дорого оценили. Но я уже подписался работать с другими людьми. – немного замявшись, добавил. – Тем более мне не нравятся ваши методы убеждения. Особенно часть, где за мной охотились.

- Странно, твои подружки говорили о тебе в ином ключе. – Афродита щелкнула пальцами.

К нам подошли Лиза и Алина, которые присели к нам.

- Что вы скажете? – спросила у них Афродита.

- Джи, почему ты не хочешь согласиться? Ведь это шанс заработать такие деньги! – Лиза со злостью посмотрела на меня.

- Неужели, ты меня посчитала настолько меркантильным? – слегка удивился я. – Вроде никогда не давал повода думать так.

- Но твое положение… Ты же живешь в каморке у Грега! Одеваешься в обноски.. – поняв, что сказала лишнее, Лиза прикусила губу.

- Да, но это было тогда. Но и тогда, я не жаловался на свою жизнь. У меня была крыша над головой, еда и возможность заработать. – усмехнувшись, я посмотрел на девушку. – Я был благодарен Грегу за его доброту и когда-нибудь верну этот долг ему. Но вернемся к нынешнему вопросу. Мое положение это мое личное дело, и беспокоиться о нем тебе не стоит.

- Джо ты наш знакомый и мы просто хотим тебе помочь. – подала голос Алина.

- Спасибо, но мне не требуется помощь.

- Как вижу, ты все так же непреклонен. – покачав головой, сказала Афродита. – А что насчет того, что мы тебя выкупим у твоего работодателя?

- Кхм.. – поперхнувшись от неожиданного вопроса, я посмотрел на зам главы Богов. – Вы уверены, что сможете это сделать?

- Вполне. – кивнула довольная Афродита. – Наемники любят деньги, а как я говорила тебе, весь вопрос в цене.

- Эм… Хорошо. – мысленно я улыбнулся, а на лице сохранил серьезное выражение лица. – Если они меня «продадут». – я выделил это слово. – То я согласен буду вступить в вашу гильдию.

- Вот как. – Афродита чуть ли не захлопала в ладоши от моих слов. – Тогда отложим наш разговор.

- Конечно. – я встал, а потом добавил. – Только вот у меня будет просьба. – я посмотрел на Афродиту.

- Да-да, какая? – девушка видимо переписывалась с кем-то, а я ее отвлек.

- Оградите меня от общения с ними. – я кивнул в сторону бывших официанток. – Просто я не хочу с ними пересекаться, а так же хоть как-то взаимодействовать. Идти на крайние меры, то есть исключать их, не нужно.

- Это не проблема. – Афродита посмотрела на двух злобных девушек. – Вы его слышали. Все поняли.

- Да.. – сквозь зубы сказала Лиза, а Алина лишь кивнула.

- Тогда, мы встретимся с тобой Джи после переговоров с твоим работодателем. – ярко улыбаясь, сказала Афродита. – Наш телепорт доставит тебя, куда пожелаешь.

- Спасибо. Мне к восточным воротам, пожалуйста. – выходя из беседки, сказал я.

«Неожиданный поворот, но если я правильно понимаю Сиси, меня никто не продаст.» - погруженный в свои мысли, я телепортировался к недостроенному фонтану восточных ворот.

- О, Джи, ты вовремя, тут твои постоянные клиенты подошли! – увидев меня, Тоныч оживился.

- А? – вынырнув из своих мыслей я посмотрел на него. – Аа, иду! 

http://tl.rulate.ru/book/5222/152910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасиб за главу
Развернуть
#
Спасибо) Ждём еще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отлично пишешь, но ошибки разрушают всю атмосферу эпичности происходящего, найди редача штоль
Развернуть
#
Ошибки? Наверное в бесплатных главах редакт лучше, ведь ошибки если и есть, то их искать спецом надо, а не произведение читать, хотя если путать пол персонажа или путать "Не" и "Ни", тогда никакое погружение не спасёт))
Развернуть
#
Я в этой главе 3 штуки выловил и отправил (искать не пришлось, сами нашлись), думаю автор исправит.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу. Джин молодцом. 👍
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вобщем то понятно что гг так агрится на девчонок... Сам такой же, один в один, вот и бесится))
Развернуть
#
Просто гг не хочет продавать себя любому встречному если он предложит на рубль больше.Он же не шкура меркантильная все таки.А девчонки шкуры продажные.Поэтому он и агрится на них.Нах ему нужны такие друзья?

Развернуть
#
Девченки думают что он им ровня. Они не осознают что наш орёл уже высоко в небе.
Их вытащили из грязи в белые хоромы, они очевидно должны отработать этот социальный лэвэлап и злятся что не могут выполнить возложенную работу.
И раздражают и гг и нас читателей своими жалким потугами и тупостью оздаваемой ситуации, ведь гг куда как успешен, он больше не на их уровне и их действия и предложения просто не могут быть ему интересны. Такие навязчивые друзья из прошлого ему нафиг не сдались.
Такую ситуацию обыгрывают в почти каждой корейской ранобэ, у них это прям какой то национальный фетиш.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку