Читать There was a Cute Girl in the Hero's Party so I tried Confessing / Yuusha Party no Kawaii Ko ga ita no de, Kokuhaku Shite Mita / В отряде героя была милая девушка, так что я пытался признаться: Том 1. Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There was a Cute Girl in the Hero's Party so I tried Confessing / Yuusha Party no Kawaii Ko ga ita no de, Kokuhaku Shite Mita / В отряде героя была милая девушка, так что я пытался признаться: Том 1. Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 1. Глава 13. Я попробовал разозлиться.

 

Ты… не из деревни. Эй, да у нас здесь знаменитость! Хотя парень рядом с тобой выглядит как обычный крестьянин.” (Незнакомец)

—“Ты…?!” (Сесилия)

Сесилия , удивилась, увидев незнакомца, а это означает, что она может что-то знать о нем. Я правда хотел спросить об этом, но сейчас не время. Шейк в беде.

— “Но сначала, отвянь мелкий… засранец!”

Удар кинжала был парировал, и человек нанес Шейку сильный удар в живот, отправив того в полет в нашу сторону, где он врезался в дерево… Шейк осел на землю, но тут же поднялся.

Когда я посмотрел на его лицо, на нем не было извечной улыбки.  Не из-за ран, а потому, что он сильно разозлился. Он плотно сжал губы, а глаза пылали ненавистью, когда он посмотрел на человека.

Он намеревался ринуться в бой, но я остановил его, крепко сжав за плечо.

Даже если Шейк снова нападет на этого человека, в одиночку ему не победить. Сесилия быстро использовала свою магию исцеления на Шейке.

—“Капитан… Это вообще не смешно…”

После чего, он перехватил кинжал, явно намереваясь напасть на человека снова. На этот раз, я остановил его, прижав к земле.

Успокойся! Скажи мне, что тут произошло?”

— “Этот парень… застал нас врасплох, и напал на горгулью, когда она защищала Тил-чан от бандитов… Когда мы спросили, зачем он напал, то он ответил, что это горгулья, а горгулья — это монстр.”

— “Ну же~, разве это неправильно, убить монстра? Когда я повалил уродца, этот ребенок напал на меня из ниоткуда. Если вы его опекуны, научите его хоть каким-нибудь чертовым манерам.”

Даже если кто-то является монстром, то это не дает тебе повода убить его. Было ли это из-за того, что Шейк почувствовал себя высмеянным или ущемленным, но он испустил беззвучный крик.

— “Если ты только и можешь, что плакать, не обнажай клыки. Хотя я полагаю, что тут дело в возрасте, но ты выбрал неправильного противника, малыш~”

Человек продолжал высмеивать Шейка. Шейка и горгулью.

Итак, перед нами ублюдок, который убьет монстра по первой прихоти…

Я бы никогда не смог простить его! Я использовал «Ускорение», чтобы усилить свои ноги и сократить расстояние между мной и человеком, активируя в руке «Бурю» и нанося удар. Тем не менее, человек отразил атаку мечом.

В одно мгновение «Буря» была аннулирована.

— “Черт, что не так с этим мечом?”

Я был уверен, что меч — причина, по которой моя магия отменилась.

Ничем особо не примечательный одноручный меч, но … Черт, я даже не подумал об этом, как же я зол.

— “Ёки-сан, пожалуйста, отступи! Он не тот, с кем ты должен сражаться.”

Сесилия, исцеляющая Шейка, усмирила мой гнев.

— “Сесилия, ты знаешь его?”

— “Он Герой из Имерии Галлис. Его зовут Мирроу, меч, которым он владеет, является магическим артефактом, называемым «Пожиратель Магии». Он поглощает всю магию, и для кого-то, вроде Ёки-сана, который использует только магию…”

— “Погоди-погоди-погоди, Герой Империи Галлис?! Есть еще один Герой, помимо нашего Героя?”

Я считал нашего Героя-куна единственным, кого называли Героем, но оказалось, что я был неправ. И этот артефакт магический меч меня заинтересовал.

— “Юга был избран героем только Королевством Кларинес; разумеется, у других стран есть свои собственные избранные Герои. Мы просто были единственными, кто добрался до замка Владыки Демонов.”

Отсиживаясь в замке Владыки Демонов, я об этом понятия не имел. Сесилия и ее группа были единственными, кто приходили в мою комнату. Дюк и остальные никогда не докладывали мне об этом.

— “Тогда, что это за магический меч?”

— “Империя Галлис создала его, используя великое множество мощных мечей. И, если верить слухам, есть еще копье и молот, но…”

— “Тогда какой меч использовал Герой-кун?”

— “Это был истинный святой меч; Империя Галлис стремилась создать его подобие.”

Если они действительно были в состоянии создать нечто настолько опасное, разве это не означает, что они искали повод начать войну? Кажется, этот человек избил Шейка, используя только свои навыки обращения с мечом, не прибегая к поглощению магии. Как раздражает.

— “И как долго ты собираешься болтать? Если вы здесь не за тем, чтобы мешать мне, заткнитесь и уйдите прочь!”

Прервав нас, Мирроу, Герой Империи Галлис, подошел к горгулье. Он собирался нанести финальный удар.

— “Стой! Эта горгулья защищает Тил-чан, она не будет нападать на людей…”

— “Что за бред ты несешь? Если это монстр, то неважно, добрый или плохой. А что до меня, так я просто хочу убить их всех.”

…Что он только что сказал? Да он просто психопат.

— “Ёки-сан, с самого начала у этого человека не было намерения побеждать Владыку Демонов.”

Что?! Тогда почему он стал Героем? Раз его избрала целая империя, не думаю, что у него был особый выбор.”

— “Нет. Он принял решение стать Героем, но настоящая причина это…”

— “Это отличный повод убить столько монстров, сколько я захочу. Настоящий гемор было получать в гильдии квест на каждую тварь по отдельности. Поэтому-то я хотел стать Героем.”

Заливаясь смехом, он пинком отбросил Тил-чан в сторону, после чего отсек горгулье последнее оставшееся крыло.

— “Дух-Хранитель-сама----!!!”

— “О, эй, если встанешь на моем пути… Знаешь ведь, что случится, а?”

Он угрожающе указал мечом в Тил-чан, когда она поднялась на ноги и бросилась к бескрылой горгулье, чтобы спасти её.

— “Пожалуйста, подожди! Если ты, Герой Империи Галлис, заберешь жизнь одного из граждан Королевства Кларинес, то представляешь, что может произойти..?” (Сесилия)

— “Не знаю, не волнует. Если хочешь начать войну, то меня это никак не касается. А? Что такое? Говоришь, что ты, благородная леди семьи Акварейн, хочешь быть моей следующей жертвой?”

Указав своим мечом на Сесилию, он смеялся над всем, что его окружало.

Хотя его прежнее поведение и так достигло непростительного уровня… Сейчас… Сейчас он пересек черту.

Что-то оборвалось внутри меня.

Не желая сдаваться без боя, Сесилия подняла свой посох и начала активировать магию, но я прервал ее, схватив за плечо и уведя себе за спину.

Ёки-сан?!

Сесилия заметила внезапное изменение во мне и обеспокоилась. Но теперь, когда всё дошло до такого, ничто не остановит меня.

Э? Собираешься взять меня на себя? Извини уж, но думаю, что я получу гораздо больше удовольствия, разбираясь с той дрянью из семьи Акварейн.”

Он думал, что понял предел моей силы во время нашего обмена ударами ранее. Не смотри свысока на читы, приятель. Черта с два это была моя реальная сила. Какой-то ничтожный человечишка с неплохими боевыми навыками и поглощающим магию мечом… приготовься огрести по полной!

— “Мва-ха-ха-ха, я отправлю тебя в особый ад. Приготовься!!!

[П\П: Охохо! Чунибье mod on! J]

Заставил Шейка и Тил-чан плакать, почти загнал в могилу горгулью, и, в довершение ко всему, направил меч на мою любимую Сесилию… Он поплатится за всё.

— “Да что ты можешь сделать мне? Давай, деревенщина…

Теперь он издевается надо мной, но не долго ему осталось языком чесать.

— “Хех, поехали! «Огненный шар», «Удар Молнии», «Гейзер», «Клинок Ветра», «Каменные Иглы»!”

Я выстрелил магией Огня, Молний, Воды, Воздуха и Земли элементарного уровня.

— “На удивление мощно, но бесполезно. Не дошло еще, что такое не сработает?”

Беззаботная улыбка осветила его лицо, а его меч вобрал в себя все заклинания. Но я пока еще не закончил. Это было просто приветствие.

— “«Шторм», «Водный Поток», «Буря»!”

Я скомбинировал заклинания Молнии, Воды и Ветра среднего уровня.

Магия Ветра добавила вращения, и бурлящий поток, окруженный молниями, вспахивая землю, устремился к Мирроу.

— “Я же сказал, что не будет мне нихера от этого!”

И снова его клинок разрубил и поглотил магию. Мирроу широко усмехнулся, взглянув на меня. Я уверен, что он посчитал меня идиотом.

— “Как же с тобой скучно, поторопись и свали уже!”

Он подбежал ко мне и полоснул мечом. Использовав «Ускорение», мне удалось избежать взмаха меча Мирроу. Его боевое мастерство было велико, но для меня не имело никакого значения.

— “Знаешь, ты хорошо уклоняешься, но не более того. Почему бы тебе не достать чертово оружие? Магия-то против меня не пашет. По крайней мере, с оружием у тебя будет шанс!”

— “Бва-ха-ха-ха, к сожалению для тебя, я никакое оружие использовать не буду. Все, посмевшие выступить против меня, должны быть преданы забвению моей магией.”

Была одна простая причина, по которой я не хотел использовать оружие: я переродился в фэнтези мире и всегда думал, что люди, использующие магию для победы над своими врагами, выглядели действительно круто и потрясающе.

Я, возможно, и обладал читом, но никогда не использовал в бою оружие, да и не особо  хочу делать это в будущем. У меня, как у демона, были острые когти, являющиеся естественным оружием, но сейчас явно неподходящая ситуация, чтобы пустить их в ход.

— “Ты просто мега-идиот, знаешь? Да потрать ты на бой со мной хоть всю свою жизнь, ни за что бы не одержал верх! «Волна Лезвия!»

Сокрушенный моими постоянными уклонениями, он вышел из себя и, наконец, выпустил широкую ударную волну, резко взмахнув мечом.

Я мог бы легко увернулся от атаки, но Сесилия и все остальные ощутили бы на себе всю тяжесть ударной волны, посему я принял её на себя.

Ёки-сан!

Голос Сесилии эхом отдался в моей голове. Ой блин, когда девушка, которую ты любишь, волнуется и переживает за тебя, в сердце невольно разгорается пламя страсти!

Было бы хорошо, продлись этот момент чуточку дольше, но время игр кончилось. Я рассеял ударную волну своей магией, а затем отступил назад, образовав некоторое расстояние между мной и Мирроу.

—“Посмотрим, сможешь ли ты поглотить это! «Пылающий Вальс», «Морской Рай», «Гипер Шторм», «Ревущий Гром», «Небесный Суд», «Метеор»!”

Я скастовал магию Огня, Воды, Ветра, Молний, Света и Земли высшего уровня. Скорее всего, только пользователь магии на подобии меня был способен на этакий подвиг.

Даже Мирроу был слегка удивлен, но все-таки ему удалось поглотить магию взмахом своего меча.

—“ Постой-ка, это ведь еще не всё! «Пылающий Вальс», «Морской Рай», «Гипер Шторм», «Ревущий Гром», «Небесный Суд», «Метеор»!”

Я еще раз скастовал магию Огня, Воды, Ветра, Молний, Света и Земли высшего уровня.

В конце концов, этот меч был всего лишь жалкой копией, искусственным артефактом. А у подделок всегда есть предел тому, сколько они могут поглотить. Осознание этого также отразилось на лице Мирроу.

Я повторил залп магией превосходного уровня 4 раза, и, наконец, его меч начал трескаться. Затем, на пятый залп, трещины распространились и клинок, наконец, распался на мелкие кусочки.

— “Проклятье! Да сколько же у тебя маны?!”

Его драгоценный меч был сломан парнем, которого он серьезно недооценил, посему Мирроу полностью потерял самообладание. Тем не менее, я не был не настолько хорошим, чтобы дать своему противнику возможность прийти в себя.

— “Открылся!”

Не позволив Мирроу даже запаниковать, я подарил ему правый хук. Он полетел назад и кубарем покатился по земле.

Не в силах сдержать свой гнев, я скастовал вдогонку «Метеор» и «Пылающий Вальс».

Когда дым рассеялся, Мирроу рухнул на землю, полностью разгромленный и израненный.

— “Разозлив меня, ты допустил самую большую ошибку.”

И, конечно, под конец я принял свою излюбленную позу.

Когда я оглянулся, Сесилия держала голову так, словно у нее мигрень. Тил-тян вертелась вокруг горгульи и не видела меня.

А я-то думал, что в сей момент меня похвалят за победу. Ну, я делал это не потому, что хотел какого-либо признания моего успеха, посему не шибко беспокоился об этом. Я был больше озабочен состоянием Шейка и подбежал к Сесилии.

— “Молодец, Ёки-сан. …Но та последняя часть действительно была необходима?”

Под «последней частью» она, наверное, подразумевала позу.

— “Э-э-э, ну, это было словно что-то щелкнуло внутри меня, и я мгновенно вошел в раж.  Поэтому, после небольшого сражения, я просто инстинктивно принял позу, когда закончился бой…”

Щелкнуло… точнее, это был чуни-мод.

— “Ну-ну…”

Сесилию это не убедило. Она совершенно не понимала концепцию чунибье.

—“Короче, как Шейк?”

— “Он получил несколько порезов, но никаких серьезных ран. Полежит на лечении 2-3 дня и будет как новый.”

— “Ясно, слава богу. Далее, надо исцелить горгулью…”

В этот момент, ощутив угрозу, я быстро обернулся. Мирроу, должный быть побежденным, бросил копье в горгулью. На копье он использовал заклинание «Святой Лазер». В момент, когда оружие достигнет цели, магия вызовет взрыв.

— “Черт, а теперь еще и магическое копье?!”

У меня не было выбора, кроме как остановить его. Я скастовал «Ускорение», и прыгнул к горгулье.

Успею ли я вовремя?

Однако, пока я бежал, невообразимая сцена развернулась пред моими глазами. Перед горгульей встала Тил-чан.

Такими темпами, копье пронзит её. Пожалуйста, позвольте мне успеть вовремя! Я молился, приближаясь к копью, и протянул руку, чтобы поймать его.

Однако, реальность жестока, и копье достигло Тил-чан, пронзив её живот.

— “Девочка, почему ты защищаешь меня?!”

— “Дух…Хранитель-сама… Вы… защищали… меня… так много раз. Вот почему… на этот раз…”

— “Угх, парень!”

— “Понял. Сесилия! Быстрее!”

Я вытащил копье. Кровь хлестнула из её живота. Зная, что Тил-чан рухнет на землю, я быстро подхватил её тело. Это была опасная ситуация, её тело уже ослабло и холодело. Надо поспешить и использовать магию исцеления, чтобы закрыть рану.

Ёки-сан, сзади!

Сесилия подбежала ко мне, крича. Когда я посмотрел на Мирроу, он выпускал еще один выстрел.

Не шути со мной!

Второй выстрел был снова направлен на горгулью, но на сей я был в состоянии легко поймать его и свести на нет. Мирроу, наконец, заметил меня и воздержался от третьего выстрела.

— “Хаа… Что за назойливого жука я встретил на своем пути на этот раз. Неужто, пока ты, деревенщина, здесь, пострелять не получится?”

Мирроу, Герой Империи Галлис, должен быть ослаблен после нашей стычки, но, кажется, он уже вылечился.

Сесилия, наконец, подошла, так что я доверил ей исцеление Тил-чан, а сам направился к Мирроу. В отличие от прошлого раза, щелчка не было. Наоборот, я пребывал в странном спокойствии. Я подошел к Мирроу без всякого выражения на своем лице.

— “Честно говоря, я здесь затем, чтобы раскопать побольше информации о Герое Королевства Кларинес. Я просто случайно проходил мимо этой деревни.

Так это не предел тому, что он мог совершить; Тил-чан и горгулья в ужасном состоянии, просто потому, что он случайно проходил мимо. Как я и думал, непростительно.

—“Я до сих пор не могу в это поверить; разрушение моего меча, «Пожирателя Магии», выше всяких моих ожиданий. И я получил намного больше урона, чем должен был. Благодаря «Жезлу Сохранения Магии», я смог исцелиться, но и у него есть свои ограничения. Тем не менее, ты окупил все затраты, что просто отлично. Меня даже больше не заботит сбор информации о Герое. Я получил в свои руки куда более интересную игрушку.”

— “Думаешь, сможешь сбежать?

У меня возникло ощущение, что если я не раскатаю этого парня по земле, все будет бессмысленно. Я не мог позволить ему сбежать.

— “Ты действительно идиот, деревенщина. Неужто считаешь, что у меня нету плана отступления?”

Мирроу достал лук, до этого покоившийся на его спине, и выпустил стрелу. Она летела по дуге и, чем дольше летела, тем больше стрел образовывала вокруг себя, пока собрался настоящий дождь из стрел, готовый накрыть Сесилию и остальных.

— “Если не защитишь своих друзей, они превратятся в дикабразов~”

Проклятье!

Я бросился к Сесилии и использовал «Ураган», магию старшего уровня, чтобы избавиться от стрел.

Когда я повернулся к Мирроу, возникла ослепительная вспышка.

Когда я открыл глаза, он уже исчез. Сбежал.

Он уничтожил бандитов, ранил Шейка и лишил горгулью руки и обоих крыльев. А еще Тил-чан и её слабое тело, получившее такую серьезную, если не смертельную, рану. Вся ситуация была отвратной. Лучше не думать над тем, что это еще не закончилось…

Мирроу может вернуться и натворить куда больше дел. Если я хочу покончить с этим, то должен найти его. Я не успокоюсь, пока не раздавлю его.

http://tl.rulate.ru/book/5206/118461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибки!
Развернуть
#
Интересно что будет если тот герой попал бы хоть одной стрелой или ранел бы Сесилию
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А ведь всё так хорошо начиналось. Гг последний идиот. Простите, Сисилия и художник её рисовавший, но дроп.
Развернуть
#
полностью согласна! прям с языка сорвали! неприятно читать, когда герой, помимо того, что тряпка и подкаблучник, еще и идиот полнейший! на этом "великом" моменте я ухожу из данного произведения. хотя к переводу, конечно, кроме опечаток, претензий нет
Развернуть
#
+ дроп, надоело.
Развернуть
#
Похоже на битву брёвен.
Развернуть
#
лох. А сначала казалось что норм ГГ
Развернуть
#
Ну гг лох
Развернуть
#
Чтож... Вот и настал этот момент, когда весь рассказ скатился в дерьмо. Дроп
Развернуть
#
полностью поддерживаю!
Развернуть
#
Не, ну реально дропнуть хочется. Таких ублюдков нужно мочить на месте. Нахрена ещё с ним разговаривать? После таких выкрутасов ты должен не ползти к нему со скоростью черепахи, а лететь как пуля, попутно кастуя самые убийственные техники в своем арсенале, чтобы наверняка. Гребаные бесхарактерные Япошки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку