Читать This beautiful new world / Этот прекрасный новый мир: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод This beautiful new world / Этот прекрасный новый мир: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы с Ларри пересекли пару маленьких скупых улочек и вышли к воротам. Огромным величественным воротам, обрамленными высокими мраморными колоннами по обе стороны. Им впору было бы назваться Аркой Победы, ведь в высоту были аж в трех слонов, если их поставить на спины друг другу. И у обеих сторон ворот стояло по десять каменных статуй гордых рыцарей.

Пройдя ворота, мы вышли из города и сразу попали на широкую поляну, полную мягкой зеленой травы по щиколотку и редких кустов. Вдалеке выглядывал лес, окруживший весь город, и небольшое озеро, играющееся бликами яркого солнца. Поднялся ветерок, резко в нос ударил легкий, приятный аромат диких трав.

Признаться, никогда до сего дня мне не приходилось слышать этот головокружительный запах. Для вас это может показаться странным, но для нас – детей будущего, это в порядке вещей. Не то, что запах травы, в своей жизни я никогда не видел даже настоящего дерева. Я жил в мегаполисе, и вместо зеленых граждан леса у нас вдоль аллей стояли прозрачные стеклянные аппараты, которые с жужжанием перерабатывали грязный воздух и создавали кислород.

Я был потрясен. Ларри был потрясен ничуть не меньше. Еще не дойдя до конца ворота, мы встали столбами, не в силах оторвать глаз от прекрасного пейзажа, чувствуя новые обескураживающие ароматы, прикосновения теплых лучей солнца и легкого соленого бриза со стороны океана.

Поздравляем, вы – 7ой человек, покинувший город. Получен титул «Начинающий открыватель»! Получено 1 очко чести!

Мы с Ларри получили похожие сообщения.

– Я же говорил, из меня отличный лидер, – ехидно подметил я, разрушая атмосферу чудо. Ларри закатил глаза и сошел с каменной дороги на траву. Секунду потоптался по траве, как котенок, впервые увидевший снег,  и выпрямился, уставившись вдаль.

– Ну что, куда пойдем, Лидер? – с язвительными нотками спросил он.

– Сначала осмотримся здесь, – я достал лук из браслета, вывесил его за спину, сунул нож в карман и взял в руки несколько стрел, – сначала прикончим пару безобидных зверушек.

– Безобидных? – Ларри покосился на меня со скучающим лицом. – И на кой хрен нам безобидные? Если уж охотиться, то на достойную дичь.

– Достойную дичь нужно заслужить, – я сказал с интонацией знатока, – не спорь с лидером, дорогуша, хочешь достойную дичь, докажи, что сам ее достоин. Сначала охотимся здесь, а потом, так уж и быть, утолим твою жажду крови и заглянем в лес.

Бросив на меня беспомощный взгляд, Ларри кивнул.

Мы отошли от стен на сотню метров, где сразу же повстречали нашего первого монстра.

Луговой кролик, 1 уровень

Белый комок пушистой шерсти сидел под кустом, уставив на нас свои любопытные черные глазки. Любой другой на моем месте тут же расплылся бы в улыбке от умиления и пошел бы тискать монстра. Он бы напрочь отказался от одной только мысли о том, чтобы навредить этому пушистому существу.

Но я – я другой, меня милой внешностью не проведешь. Уж я то знаю, что в голове у этой зверюшки витают коварные планы об уничтожении мира. Помяните мое слово, будь у него достаточно сил, чтобы меня прикончить, он бы немедленно так и поступил.

Поэтому, глядя в невинные глазенки кролика, я достал лук, вложил стрелу, натянул тетиву и сделал превосходный выстрел…! Превосходный, если предположить, что я целился в куст…

Вылетев с тетивы, стрела с видным усилием кое-как преодолела пять метров, разделяющих нас с маленьким кровожадным убийцей, и мягко приземлилась на куст.

– Пф…! – Ларри подавился собственной слюной от смеха, а кролик, дернув носом, скрылся в земле.

– Я просто еще не размялся, – я объяснился, отошел подобрать стрелу, а вернувшись, принялся делать комплекс гимнастических упражнений собственной наработки.

– Ага, конечно. – Еще красный от смеха, Ларри сдержался от язвительной фразочки в мою сторону, видимо, ему просто захотелось попридержать ее до моего следующего промаха. И я твердо решил, что не дам ему такой возможности.

Закончив с разминкой, я выпрямился и с глупой ухмылкой повернулся к Ларри:

– Давай заключим пари. – во взгляде Ларри вспыхнул интерес, – Если моя следующая стрела пронзит кролика, то этот и весь следующий день ты будешь неприкосновенно слушаться меня и с уважением звать хозяином.

– А если не пронзит? – сухо поинтересовался Ларри. Его ничуть не смутили условия, он был уверен в своей победе.

– А если не пронзит, то… то я сделаю, что захочешь.

– Идет, – оскалился Ларри. Мы закрепили пари крепким рукопожатием. И словно подыгрывая нам, из-за другого куста выпрыгнул кролик. Был это все тот же кролик, или уже новый, не знаю, да и какая впрочем разница.

– Ну давай. – сказав это с лыбой во все лицо, Ларри присел, скрещивая ноги, в ожидании шоу.

Я снова поднял лук перед собой, одарил стрелу смачным поцелуем, вселяя в нее всю свою надежду. Медленно вложил ее в тетиву… и опустил лук.

– Хотя знаешь что? – я повернулся к Ларри. Тот вопросительно мыкнул.

– Мы ведь не обговаривали, что я должен выстрелить этой стрелой. – Лук в моих руках обратился в лучики света, всасываясь в браслет.

Ларри сначала озадаченно на меня посмотрел, а после одарил испепеляющим взором, когда до него дошел смысл моих слов. И еще до того, как он успел что сказать, я перехватил стрелу, как кинжал, и медленно направился к кролику. И по мере того, как я приближался, пушистая невинность беспечно взирала на меня, словно думая, что я вот-вот угощу ее чем-нибудь вкусным.

А я точно знал, что ничем угощать эту морду не стану. Не извольте считать меня последним подонком, но таков уж я, вернее, таков мир. Думаю, не поведаю вам ничего нового, если скажу, что вселенная устроена таким образом, что сильный пожирает слабого. Это правило царило на земле с самого ее рождения и остается актуальным по сей день. Если силен – наслаждайся жизнью и делай, что хочешь. Если слаб – постарайся выжить, а для этого будь добр заботиться об окружающих, чтобы в трудную минуту они помогли.

Я, к примеру, позиционирую себя, как личность сильную, и потому порой могу вести себя, как какой-нибудь урод. Но не потому, что хочу быть подонком, а потому что хочу быть счастливым и делать только то, что хочу.

Подкрадываясь к кролику, я думал лишь о том, как бы его не спугнуть. К моему удовольствию монстрик пугаться и не думал. Наверное, до нашего прихода на их вкусное мясо никто и не думал покушаться. Так что дичь была не из пугливых.

Я подошел к нему уже почти вплотную, замахнулся руками над головой, готовый нанести смертельный удар, как вдруг…

– Гуааааааа! – истошно взревел Ларри из-за моей спины.

Кролик передернулся и бросился прочь, сверкая лапами.

– Какого хрена?! – застонал я, оборачиваясь к Ларри. Тот с усмешкой парировал мой взгляд.

– А мы не договаривались, что я не могу тебе мешать. – И то была его правда, и мой промах. Собрался жульничать – будь готов к ответным мерам.

– Отвянь, – буркнул я, уходя от него прочь в поисках новой жертвы. Но Ларри последовал за мной, не отставая ни на шаг, лыбясь от моей беспомощности.

Я остановился, посмотрел на него с упреком, и резко побежал. Рванул с места как гончая, бежал изо всех сил и, надо сказать, бежал куда быстрее, чем раньше, – видимо, повышенная ловкость дала о себе знать, – но когда обернулся, обнаружил, что Ларри ничуть от меня не отставал.

Мы бегали еще минут пять, пока я окончательно не выбился из сил. Плюхнувшись на траву, тяжело глотая воздух, я уставился на подлеца.

– И что? Так и будем бегать по полю до ночи?

– Или ты можешь просто сдаться, – пожал плечами Ларри.

Сдаться? Вот уж хрен. Не по нраву мне проигрывать, вернее, я ненавижу проигрывать. И именно это превратило меня в игрока, которого страшилось половина серверов человечества. Да, я был знаменитостью…

Но к черту воспоминания. Новая жизнь – новая страница. Не стоит тратить чернила и пачкать ее тем, что уже никому не интересно.

Понимая, что бегая от Ларри ничего не добьюсь, я выбрал другой путь. Улегся на траве и принялся думать. И мыслительный процесс не занял много времени. Почти сразу в голову взбрела идея, которую определенно стоило попробовать.

Я незамедлительно встал с земли на четвереньки, покрепче сжал стрелу и с силой воткнул ее в землю, по самое оперение. Затем вынул, прополз немного, и снова вдул матушке природе по самое не балуй.

Ларри посмотрел на меня, как на идиота, но мне то было только на руку. Пока он глазел, я ползал и тыкал в землю. И не прошло минуты, как меня охватило легкое свечение.

Луговой кролик убит!

Получено 5 опыта!

Поздравляем, получен второй уровень!

Вы – 4ый человек, убивший своего первого монстра!

Получено 2 очка чести!

Получено уникальное умение «Анализ»!

Получено базовое умение «Удар»!

Получено базовое умение «Выстрел»!

Получено базовое умение «Блок щитом»!

Получено базовое умение «Восстановление сил!»

Получено базовое умение «Легкое сопротивление голоду»!

Получено базовое умение «Легкая невосприимчивость к боли»!

Получено базовое умение «Сбор маны»!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/5201/463052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку