Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318: Неожиданное богатство (часть 1)

Старик посмотрел на Суо Цзя и горько усмехнулся: «Конечно, нет. Даже если ваши способности были бы на абсолютной вершине, вы должны получить Укрепляющие плоды высокого ранга. Насколько я знаю, наша единственный фрукт десятого ранга где-то в радиусе тысячи метров, а вам нужно съесть четыре, чтобы достичь завершенного состояния. Позвольте мне спросить вас ... где вы возьмёте столько фруктов высшего ранга?»

«Ну...» - Суо Цзя наконец успокоился, услышав вопрос старика. В то же время старец продолжал: «Более того, разве вы не знаете, что у людей есть пределы? В пределах границы вы можете достичь высокую скорость роста. Однако после этого ограничения ваш рост прекратится. Вы не можете думать, что простое употребление этих фруктов гарантирует улучшение, не так ли? Если бы это было так, я бы остался на этом уровне?»

Суо Цзя разочарованно покачал головой. Хотя он знал, что это невозможно, он все еще надеялся, что его идея станет реальностью. К сожалению, в этом мире ничего не получалось так просто.

Суо Цзя попрощался со стариком, собрал свои вещи, а затем начал культивировать. На следующее утро Суо Цзя проснулся очень рано, потому что сегодня был день, когда он отправится в путь.

Узнав, что Суо Цзя достанет для них рис Сяншуй, жители деревни собрались вокруг него, чтобы подарить ему подарки. Старик даже лично вручил верительные грамоты Суо Цзя. Только теперь Суо Цзя узнал, что этот старик был на самом деле главой Зачарованной деревни!

Перед уходом Суо Цзя подобрал Укрепляющий плод и поместил его в свой межпространственный мешок, надеясь, что его внутренняя среда может поддерживать состояние Укрепляющего плода в течение определенного периода времени. К сожалению, глава деревни вскоре разрушил его мечты. Даже внутри кольца магические плоды не продержатся так долго. В лучшем случае они сгниют через два дня.

Суо Цзя вынул плод обратно. Нельзя было позволить фрукту сгнить в его кольце. Стариу увидел упавшее настроение Суо Цзя и беспомощно покачал головой: «Не расстраивайтесь. Укрепляющие плоды - это не какой-то редкий фрукт. Вы сможете найти их в любом месте в пределах около тысячи километров. Хотя большинство из них будут третьего ранга, этого, определенно, достаточно для вас на данный момент»

Суо Цзя покинул деревню. Вместе с Алмазным Драконом Суо Цзя сделал первый шаг в своем путешествии. Бронированная колесница была окончательно разобрана и положена в кольцо. Если бы он попытался идти по дороге, Суо Цзя определенно не смог бы продвинуться.

Причина, по которой торговые пути были настолько ужасающими, была именно в том, что магические звери здесь были чрезвычайно могущественными. Уничтожение одного требует использования большого количества энергии. Можно было сказать, что Полноценные маги не справятся. Даже самых слабых магических зверей невозможно было уничтожить. Прежде чем энергетические щиты зверей разрушатся, магическая сила мага будет исчерпана первой.

К счастью, Суо Цзя уже достиг высшей точки Великого Мага. В частности, с точки зрения магической силы, он намного превосходил уровень Великого Мага в несколько раз. Даже если бы он не использовал четыре цветных зелья, Суо Цзя определенно мог бы уничтожить этих магических зверей.

Прежде, чем он удалился от деревни, Суо Цзя преградили путь магические звери. Семь Синих волков ревели на него, когда блокировали путь. Их кроваво-красные глаза уставились на Суо Цзя, а также на Алмазного Дракона.

Суо Цзя фыркнул. Оттачивая свою силу так долго, Суо Цзя явно не боялся этих волков. Суо Цзя обеими руками обхватил Алмазного Дракона, внезапно вытолкнув его наружу. Алмазный Дракона был подброшен высоко в воздух на несколько метров. В то же время Суо Цзя крикнул: «Перестань спать. Пришло время сражения!»

Услышав голос Суо Цзя, Алмазный Дракон внезапно открыл глаза и радостно щебетал. Вспыхнуло лазурное свечение, когда слой за слоем Ледяной Брони стал окружать его тело.

*Грохот* - Алмазный Дракон, наконец, приземлился на землю. Вес его огромного, толстого и твердого тела, казалось, заставлял всю землю трястись.

На левом плече Алмазного Дракона появилась голубая фигура. Суо Цзя стоял на плече шестиметрового дракона. С улыбкой Суо Цзя активировал Глаз Духа и исследовал энергетические щиты Синих волков.

На самом деле, энергетический щит, производимый Укрепляющими плодами, имел свое название на Больших Торговых путях – Жизненная Защита. Она имела то же значение, что и жизнь! Нужно было что-то использовать ценностью равной жизни, чтобы смертельно ранить другое существо.

Суо Цзя увидел, что Жизненная Защита Синих волков была алой, и он с презрением покачал головой. Суо Цзя не предполагал, что эти Защиты только алого уровня; они были действительно слишком слабы.

Суо Цзя не активировал Ледяной рев. Для лучшего понимания Жизненной Защиты Суо Цзя явно не пропустит такой шанс. В конце концов, этих Синих волков нельзя было сравнивать с Алыми медведями. У всех волков была высокая скорость. Сила атаки была не очень сильной, и у них не было абсолютно никакого способа нанести существенный урон Алмазному Дракону.

Суо Цзя вытянул правую руку вперед, и Таинственная Ледяная стрела, сверкающая синим светом, мгновенно выскочила из его руки и точно попала в лопатку волка. Одна десятая энергетической полосы волка исчезла!

«Эй!» - Суо Цзя испустил странный крик. Первоначально Суо Цзя думал, что, если требуется месяц, чтобы закончить алый уровень, он будет очень слабым. Но на самом деле, полная сила Таинственной Ледяной стрелы Суо Цзя смогла уменьшить лишь одну десятую Жизненной Защиты Синего волка. Это было слишком смешно!

Суо Цзя махнул рукой, активировав два Ледяных Рева. Сотни ледяных лезвий пронзили стаю волков.

При ближайшем рассмотрении, красные энергетические полосы волков резко уменьшились под атакой Ледяного Рева. Как только Ледяной Рев закончил, все семь Синих волков рухнули на землю. Даже их трупы были заморожены в кубики льда!

Суо Цзя нахмурился. Он знал, что с точки зрения одиночных атак ему нужно десять, чтобы устранить их. Если он использовал атаки дальнего диапазона, такие как Ледяной Рев, ему нужно было двадцать из этих ледяных клинков.

Суо Цзя начал глубоко обдумывать это. Эти Синие волки были самыми слабыми магическими зверями на Больших Торговых путях и были алого уровня. Но эти самые слабые животные уже потребили много энергии Суо Цзя. Если бы их число было чуть больше, разве энергия Суо Цзя не была бы полностью истощена?

Суо Цзя узнал от главы деревни, что, в то время как Синие волки были самыми слабыми, они часто перемещались стаями минимум по десять особей, и максимум по тысячи. Суо Цзя смог убедиться в том, что хватило бы всего сто таких волков, чтобы обратить Суо Цзя в бегство.

С этими знаниями Суо Цзя должен будет действовать более осторожно. К счастью, у Суо Цзя были подробные карты. Они были разработаны искателями приключений и позволяли ему уклониться от мест, где собирались могущественные магические животные. Это был самый безопасный путь. Даже если он встретит магических зверей здесь, они не были бы столь могущественными.

Он быстро продвигался в своем путешествии. Спустя неделю Суо Цзя был рад узнать, что его собственная Жизненная Защита достигла уровня одной четвёртой. Алмазный Дракон тоже не ослаб, его энергетическая полоса теперь имела красную линию, обозначавшую одну пятую часть.

Суо Цзя подсчитал, что неделя уже прошла, поэтому он тщательно обыскал территорию. Как и ожидалось, он очень легко нашел Укрепляющие плоды первого ранга. После того, как он и Алмазный Дракон съели по одному, этот красный туман снова вспыхнул.

http://tl.rulate.ru/book/517/97916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку