Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Мощный талант (часть 2)

Глаз Духа был магией внутренней системы. Благодаря тому, что это была магия практического типа, это магия, которую нельзя было потерять даже после бедствия, особенно на Больших торговых путях. Более того, это стало важной магией для всех.

Хотя Глаз Духа был магией видения, на самом деле это не было тем, что могли активировать только маги. Человек любого рода деятельности мог использовать её. С Глазом Духа можно было определить интенсивность энергии.

Конечно, у Глаза Духа был предел. Любитель не мог видеть силу эксперта через него. С другой стороны, способность эксперта видеть сквозь любителя была гарантирована. Хотя каждый знал Глаз Духа, пределы их наблюдения зависели от уровня их силы.

С терпеливыми объяснениями старца Суо Цзя вскоре понял тайны Глаза Духа. Со специальными заклинаниями и методами можно было видеть силу других.

Основываясь на методах, упомянутых старшим, Суо Цзя активировал Глаз Духа. Сразу же вокруг старика появилось яркое кольцо света.

Старик увидел, что Суо Цзя успешно активировал Глаз Духа и улыбнулся: «Сейчас, вы должны увидеть мою энергетическую полосу, правильно? Через Глаз Духа эта энергетическая полоса может быть любого цвета из десяти. От самого низкого до самого высокого, цвета: алый, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, черный, белый и многоцветный. Соответственно, это различные уровни цвета экспертов»

Здесь старший остановился на мгновение, а затем продолжил: «Конечно, этот порядок не является абсолютным. Есть много людей с низким уровнем защитных цветов, но обладающих мощной боевой силой. Однако хотя люди с низким уровнем цвета не обязательно слабы, те, у кого высокий уровень цвета, определенно очень жестокие. Вот почему вы должны быть очень осторожны с этого момента. Высокий уровень указывает на то, что они обладают почти нечеловеческой силой!»

Суо Цзя был потрясен, когда посмотрел на старшего и увидел, что его энергетическая полоса была голубого цвета. Неудивительно, что эти первые жители Больших торговых путей жили здесь. Этого мощного защитного щита было достаточно, чтобы истощить энергию противоположной стороны.

Суо Цзя обернулся и посмотрел на окружающие фруктовые деревья. На этот раз Суо Цзя понял различия между ними. С помощью Глаза Духа рядом с каждым деревом появилась энергетическая полоска. Цвета были алыми, оранжевыми или желтыми. Как сказал старик, Суо Цзя, несомненно, должен был выбирать алый плод, так как это был плод первого ранга.

Суо Цзя посмотрел на свое тело. Перед ним была полоска энергии, но без какого-либо цвета. Это означало, что тело Суо Цзя не имело абсолютно никаких защитных способностей. Любой случайный клинок мог проникнуть его тело.

На самом деле Суо Цзя также знал, что, не употребляя в пищу Укрепляющие плоды, сила человеческого тела была слабой. Даже воин не мог блокировать любую атаку. Можно сказать, что полагаться только на тело означало, что у человека нет шансов даже против дикого зверя. По крайней мере, у диких зверей была жесткая кожа.

Суо Цзя посмотрел на Алмазного Дракона. Как и у Суо Цзя, энергетическая полоса дракона тоже была прозрачна. У него вообще не было никаких намеков на оборонительную энергию. Хотя Алмазный Дракон был широко известен своей защитой, он явно мог рассчитывать только на защиту десяти тяжелых слоев Ледяной Брони. Как только Ледяная Броня разрушится, Алмазный Дракон похож на простого ягненка.

Суо Цзя схватил алый фрукт и положил в пасть дракона. Почувствовав предмет, дракон радостно закрыл глаза и большим глотком проглотил его целиком.

Суо Цзя наблюдал, как энергетическая полоса рядом с Алмазным Драконом пропиталась алым туманом. В то же время в нижней части энергетической полосы появилась красная полоска.

Старик посмотрел на Алмазного Дракона с интересом и похвалил: «Это маленькое домашнее животное неплохо. Он обладает очень высокой абсорбирующей способностью. Вы должны принять к сведению, что только после того, как вся эта полоса энергии будет заполнена красным цветом, он сможет есть фрукты следующего ранга. В противном случае, возникнут осложнения»

Суо Цзя с благодарностью кивнул и бросил в рот остатки фрукта. В это мгновение сладкий сок быстро катился вниз по его горлу, и неописуемое освежающее чувство возникло в центре его тела.

Уголками своих глаз он посмотрел на себя и увидел, как красный туман вырвался в энергетическую полоску. Его движение было еще быстрее, чем у Алмазного Дракона.

Старик похвалил: «Боже мой, вы выглядите таким хрупким и слабым, но ваша выносливость удивительно сильна!»

Старик вздохнул, покачал головой и продолжил: «Поначалу я думал, что вы вор или маг. Но только теперь я, наконец, осознаю, что вы воин. Помимо воинов, нет других людей, которые имели бы такую ​​длительную выносливость»

«Что? Подождите, подождите, подождите…» - Суо Цзя внезапно перебил другую сторону и сказал с неуверенностью: «Что вы только что сказали? Вы сказали, что я воин? Как это возможно ...»

«Хе-хе ...» - старик похлопал Суо Цзя по плечу и улыбнулся: «Не притворяйтесь. Вы не сможете это скрывать от меня. В вашем возрасте такая высокая выносливость редко встречается, даже среди воинов. С таким сильным телосложением, как мог быть маг?»

«Ну...» - Суо Цзя закрыл рот. Он знал, что единственная причина, по которой у него была такая сильная выносливость, была в том, что когда он использовал зелья, он потребил большое количество зелий Выносливости. Однако это не имело отношения к его физической силе. На самом деле его физическая сила была не очень высокой.

Старик продолжил: «Хотя каждый может съесть только один Укрепляющий плод в неделю, скорость поглощения энергии у каждого человека совершенно иная. Те, у кого выносливость выше, могут поглощать больше и достигать наивысших точек»

Старик немного подумал, прежде чем продолжить: «Для вас, если вы съедите около четырех фруктов, вы достигнете завершенного царства алого уровня. Ваш Алмазный Дракон должен съесть шесть. Вы должны знать, вы двое считаетесь талантливыми и выдающимися личностями!»

«Гм ...» - Суо Цзя нерешительно посмотрел на старика и спросил: «Тогда сколько Укрепляющих плодов должен съесть обычный человек, чтобы закончить алый уровень?»

Старик немного пробормотал про себя, прежде чем сказал: «Нет определённого числа. Как правило, употребление в пищу десяти фруктов для завершения алого уровня уже сделает человека квалифицированным специалистом. Некоторым людям нужно есть сотни, чтобы едва закончить уровень. Хотя все они едят только один раз в неделю, некоторые люди должны есть несколько, чтобы увеличить только энергию, а вам нужен только один, чтобы увеличить на лдеу четвёртую!»

Суо Цзя в шоке уставился на старика, совершенно не веря в это. Может ли такое случиться? Он был удивлен, особенно после того, как услышал, что некоторые люди должны есть сто фруктов, чтобы закончить алый уровень. Если эти люди ели один фрукт в неделю, то разве им не потребовалось бы два года, чтобы закончить?

Суо Цзя сделал приблизительную оценку; в соответствии с процессом, описанным стариком, Суо Цзя нужен всего месяц, чтобы закончить алый уровень, в то время как Алмазному Дракону понадобится всего полтора месяца. Это было слишком большое различие. Он был настоящим ледяным магом, а не каким-то воином.

Суо Цзя поднял голову и посмотрел на старика: «Если это действительно так, значит, каждые четыре плода, я смогу подниматься на уровень энергии?!»

Старик кивнул и с радостью сказал: «В действительности скорость, с которой вы совершенствуетесь, напрямую связана с вашим талантом поглощать. Независимо от того, на каком энергетическом уровне вы находитесь, вам нужно всего лишь съесть четыре плода, чтобы достичь своего максимального состояния!»

Суо Цзя уставился на старика и недоверчиво спросил: «Значит, мне нужно всего десять месяцев, чтобы достичь многоцветного уровня! Маловероятно!»

http://tl.rulate.ru/book/517/97487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Редактировать главы не надо, это же таааак сложно
3,14здец
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку