Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первая часть главы 250: Боль предательства (часть 3)

Столкнувшись с приказом Четвертого Принца, Фениксы затряслись, но никто не вышел вперед, чтобы схватить Суо Цзя. Только генерал Харви и генерал Джейсон не колебались. Они вытащили мечи с талии и атаковали Суо Цзя.

Суо Цзя благодарно взглянул на Ангельских Фениксов, и у него, наконец, начали литься слёзы. Он топнул правой ногой и мгновенно активировал Алмазную Атаку. В то же время Суо Цзя быстро прыгнул вперед, его тело странно изогнулось, он, как рыба воду, рассекал воздух.

Суо Цзя высокомерно поднялся в воздух и холодно заявил: «Я уже сказал, что вы не Бог, вы не можете знать все»

Суо Цзя внезапно повернулся, чтобы взглянуть на Фениксов: «Я не позволял вам, девочки, использовать экипировку Огненного Феникса, и тогда вы не понимали, почему. Сейчас я покажу вам последнюю демонстрацию. Скрыть свою силу - это единственный верный способ остаться в живых, когда вы находитесь в отчаянном положении»

Суо Цзя неожиданно раздвинул руки, и его волшебная мантия взмыла верх. Звук шелкового раскола пронзил воздух, когда халат разорвался на куски, открыв броню под ним.

С легким свистом, вокруг тела Суо Цзя медленно поплыл белый туман. Там была броня, которая испускала голубое сияние. Те плавные линии, замысловатые узоры и туманное, но красивое сияние могли означать только одно: набор Атлантиды Суо Цзя был чудесным образом завершен.

«Ух ты...» - алый плащ взметнулся вверх, несмотря на отсутствие ветра, и выстрелил прямо из-за спины Суо Цзя. В то же время Суо Цзя посмотрел на Шестикрылых Фениксов и сказал: «Помимо меня, никто не знает, что я закончил собирать комплект Атлантиды. И это мое последнее преимущество»

Когда Суо Цзя не спеша плыл в воздухе, генерал Харви и Джейсон блокировали Алмазную Атаку. Они, размахивая мечами, атаковали Суо Цзя, пытаясь схватить его.

Увидев две фигуры, мчащиеся к нему быстрее молнии, Суо Цзя просто презрительно нахмурился. Хотя генерал Харви и Джейсон были экспертами, которые на протяжении сорока лет обучались военному искусству, выдержали много сражений и накопили большой опыт, они все еще носили обычные доспехи. Кроме того, это была обычная военная одежда, которую носили солдаты для тренировок.

Хотя Суо Цзя не был уверен, сможет ли он сразу убить их обоих, а участие в битве могло бы лишить его шанса бежать... просто убежать было не так сложно. С волной его правой руки вспыхнул синий свет, и Ледяной Рев моментально активировался.

Помимо Ангельских Фениксов, которые остались полностью неподвижными, генерал Харви, Джейсон и даже Четвертый Принц и Вэнь Я все рассеялись в панике, чтобы уклониться от разрушительного Ледяного Рева. Клинки вылетали без разбора.

Хотя он был вынужден укрыться, и застрял в жалком состоянии, Четвертый принц отказывался признавать своё поражение и крикнул: «Суо Цзя, не глупи. Я уже договорился о том, чтобы сотни экспертов ждали на улице. Ты не можешь сбежать»

«Ох» - Суо Цзя в изумлении посмотрел на четвертого принца и сказал искренне: «Тогда я действительно должен поблагодарить вас за то, что вы предупредили меня. Поскольку на улице так много людей, я пойду сверху». Суо Цзя протянул руку к крыше комнаты, и ледяной поток, размером с человека, выскочил наружу, как водный дракон. Сильным ударом он взорвал потолок. В то же время Суо Цзя последовал за ледяным потоком и вылетел наружу.

Четвертый принц был полностью ошеломлен тем, как Суо Цзя легко вышел из комнаты. Наконец, он пришел в себя и крикнул в ярости: «Скорее. Поймайте его»

Несмотря на приказы Четвертого принца, Шестикрылые Фениксы не двигались. Их неверность Суо Цзя уже заставила их чувствовать себя неуютно. Заставить их схватить Суо Цзя теперь было невозможно.

Суо Цзя обернулся, но столкнулся с тридцатью шестью парами полными слёз глаз, что заставило его резко развернуться. Суо Цзя быстро поднялся вверх до пугающей высоты.

Когда он снова опустил глаза, он увидел, как быстро собираются многочисленные фигуры. Однако нынешнее положение Суо Цзя было слишком высоким. Если лучники не будут в него стрелять, по-другому его не достать.

Суо Цзя расстроенно взглянул на людей внизу, и раздался его обиженный голос: «Четвертый принц, этот долг я, Суо Цзя, никогда не забуду. Вы хорошо знаете мой характер; я никогда никому не должен, не говоря уже о том, чтобы другие были должны мне. Просто подождите, наступит день, когда я вернусь и отомщу. Когда придет это время, я с благодарностью заберу то, что вы мне должны»

Низкий рев раздался издали. Когда Суо Цзя обернулся, он увидел в воздухе фигуры нескольких Рыцарей Ветряного Дракона.

«Ага...» - Четвертый принц снова разразился самодовольством после того, как увидел подход рыцарей Ветряного Дракона: «Похоже, что этот долг у тебя не будет возможности оплатить. Покажи мне, как ты планируешь сбежать в таких обстоятельствах»

Суо Цзя проигнорировал Четвертого Принца и вытянул левую руку. Вспыхнул яркий серебристый свет, и тело Суо Цзя волшебным образом исчезло в воздухе. В то же время раздался его голос: «Ваше Превосходительство, Четвертый Принц, обязательно запомните, что вы мне должны, и подождите немного. Я обязательно вернусь»

Четвертый принц в шоке уставился на то место, где стоял Суо Цзя. Он просто не мог понять, как он внезапно исчез. Прошло много времени, прежде чем Четвертый принц внезапно вспомнил, что, похоже, существовало нечто вроде волшебных предметов, которые могли скрывать тело.

Поскольку Суо Цзя спасся живым, государственный переворот начнётся немедленно. Четвертый принц знал, что времени уже нет. Если он не будет действовать быстро, Суо Цзя уведомит императора, и тогда Четвертый Принц будет обречен. С властью императора с Четвертым принцем расправятся ещё до того, как начнётся государственный переворот.

В течение следующих трех дней Четвертый принц и все Фениксы бросились в столицу с рыцарями Ветряного Дракона. Пять тысяч рыцарей Велоцираптора использовали свою скорость, подобную шторму, чтобы преодолеть более трёх тысяч ли всего за три дня. Успешно заимствуя покров ночи, им удалось войти в город по договоренности с Четвертым принцем.

В тот вечер Четвертый принц начал государственный переворот. Хотя император был отчасти готов, тридцать шесть Ангельских Фениксов носили экипировку полулегендарного ранга, имели четыре цветных зелья и элементы огня и ветра. Они также получили помощь пяти тысяч сильных Велоцирапторов, и всего через час дворец полностью пал.

Нельзя было сказать, что император был не готов. Но такая непреодолимая атака была в принципе неостановима. Если тридцать шесть Ангельских Фениксов не могли уничтожить экспертов дворца, они могли удержать их, заимствуя силу своих полулегендарных наборов. С другой стороны, другие придворные солдаты не могли противостоять пяти тысячам рыцарей Велоцираптора. Победа была неизбежной.

На следующее утро, когда все канцлеры, как обычно, собрались присутствовать на суде, император с грустью объявил об отречении от престола, передав его четвертому принцу. Таким образом, империя Священного Света сменила монарха нового поколения.

Первое, что сделал Четвертый принц, как только он получил трон, - это заставил всю империю искать Суо Цзя. Любой, кто поймает или убьёт его, будет вознагражден миллионом золотых, поднимет свой статус до герцога, а также ему будет предоставлен участок земли, который он выберет.

Впоследствии Четвертый принц наградил Ангельских Фениксов, которые помогли ему успешно осуществить его государственный переворот. Он знал, что, несмотря на то, что он завоевал престол, пребывание там требовало, чтобы эти сильные женщины-воины оставались рядом и защищали его.

Что касается пяти тысяч рыцарей Велоцирапторов, они заняли место настоящих дворцовых стражей и взяли на себя важную ответственность за защиту дворца. С ними дворец был хорошо укреплен. С экспертами могли справиться Фениксы, в то время как рыцари могли пойти против армии. Четвертый принц мог только похвалить талантливого Суо Цзя. Жаль, что такой грозный человек не захотел служить ему, а вместо этого стал его самым большим врагом.

До сих пор Четвертый Принц чувствовал себя полностью довольным своими достижениями. Вэнь Я также удовлетворила свое желание стать императрицей империи Священного Света, и герцог Вэнь Ша стал частью правительства, оказывающего помощь принцу. Однако... не все из них были счастливы.

http://tl.rulate.ru/book/517/80465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
как же меня бомбит(((((((((((
Развернуть
#
36 шлюююх
Развернуть
#
и не говари потаскушки пошарканые ((((
Развернуть
#
И главное почему они так поступили? Чем он(принц) их привязал к себе, мне интересно.
Ведь, если бы они рассказали герою обо всём этом, уж наверняка герой смог бы найти какое-то решение, - нет же, молчали до последнего.
Развернуть
#
Как он смог собрать комплект легендарок? Причём два, насколько помню автор писал что это незначительная империя...
Развернуть
#
Эмм а почему бронь не забрал ?Он мог спокойно забрать всё у Ангельских фениксов...
Развернуть
#
каким образом? Сказать отдайте мне пожалуйста броню?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку