Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Девять Тюрем Ледяного Демона (часть 1)

На глазах у всех, борьба между огненными искусствами и водными искусствами должна закончиться ща тридцать секунд. Сначала вперёд было выброшено Огненное Море, и как только людей из водный искусств загнали в угол, Шаровая Молния смогла сломать Аква Защиту. К тому времени, еще одной Шаровой Молнии будет достаточно, чтобы победить противника. Исторически сложилось, что большую часть магов водных элементов побеждали таким образом.

Стоя на арене, первый человек из огненных искусств столкнулся с Сюэ Эр. Он посмотрел ниже платформы, где стоял Суо Цзя, его рот дернулся в презрении. Первый конкурент от огненных искусств спросил: «Почему не пришёл ваш капитан, он послал тебя на смерть, вместо себя? Твой капитан мужчина или нет?»

«Хммм!» - тактично фыркнув, Айми пренебрежительно ответила: «Я не знаю насчёт мужчины, но я знаю, что если бы он вышел, то у нас бы не было возможность поучаствовать. Вот почему он должен был остаться»

Сюэ Эр хладнокровно указала своим посохом на огненного мага и громко сказала всем на арене: «Слушайте внимательно. Я, Айми Сюэтэ, пришла побеждать. Мы маги элементы воды маги начнём историю прямо здесь и сейчас!»

«Пфф... хахахаха!» - вся арена загудела от смеха. Даже судья не смог не усмехнуться. Эта девочка была слишком наивна. История – это не то, что просто можно создать!

Не смея медлить, арбитр вдруг поднял руку и громко заявил: «Хорошо, оба члена команды приготовьтесь. Раунд начался!»

Как только огненный маг услышал команду рефери, он немедленно отступил назад. Посох в его руке засветился, и со вспышкой красного света яркое пламя сразу же поднялось из-под ног Айми. Не плохо ... это была вспомогательная магия Огненных Искусств, похожая на Болотную технику: огненное море!

Обычно, человек, обученный водному искусству, мог только убегать. Тем не менее, у Aйми не было абсолютно никакого намерения убегать. За мгновение до того, как поднялось огненное море, материализовалась ее Аква Защита. Синий занавес воды окутал и защитил Айми прямо перед активацией огненного моря.

На мгновение вся публика потеряла дар речи. Айми стояла посреди огненного моря, словно фея. Любое пламя возле ее Аква Защиты погасало. Даже пламя подальше подавлялось холодным воздухом.

Гордо смотря на своего противника, который был в шоке, Айми презрительно сказала: «Позволь, я дам тебе несколько советов. Если ты думаешь, что моё водное искусство такое же, как у других, то ты обречен проиграть. Я не боюсь ничего их твоих огненных искусств. С точки зрения элементов, вода покоряет огонь»

«Че...» - столкнувшись с высокомерием Айми, огненный маг стиснул зубы. Его посох снова засветился, просвистела Шаровая Молния, выстрелив в направлении Айми.

Когда Молния подлетела к ней, Айми сказала: «Думаешь, Шаровая Молния такого уровня может причинить мне боль? Не обманывай себя!»

Молния мгновенно оказалась перед ней. В следующий момент...все оцепенели. Когда огненный шар был в метре от Аква Защиты, он быстро начал гаснуть. После того, как огненный шар, наконец, врезался в защиту, он мгновенно погас, как спичка, упавшая в воду. Аква Защита даже не дрогнула.

Aimi издевалась: «Все, как ожидалось. Есть у тебя другие методы? О! Точно» Есть ещё Круг Огненной Души. Не сдерживай себя, активируй это. Посмотрим, сможет ли это навредить мне!»

Столкнувшись с провокацией Айми, огненный маг вдруг запаниковал. Огненное море было бесполезно, и даже Шаровая Молния ничего не сделала. Что он должен делать? Может быть, он и правда должен положиться на Круг Огненной Души? Но Круг Огненной Души был атакой урона по площади. С точки зрения силы атаки, он не намного лучше Шаровой Молнии.

Беспомощный огненный маг мог только непрерывно размахивать посохом, и выстреливать Шаровыми Молниями. Увидев это, Айми улыбнулась. Она неторопливо двинулась к нему, полностью игнорируя огненные шары, которые сталкивались с её Аква Защитой.

Все люди скептически относились к происходящему: может это сон? С каких пор маги водной стихии запугивают других? Это определенно издевательство. Так как она знала, что другая сторона не могла ничего её сделать, Айми шла прямо на огненного мага, почти так, словно она была воином элемента земли.

Айми наконец достигла десяти метров до другой стороны. Она медленно подняла свой посох, из которого голубая Водяная Сфера выстрелила в сторону огненного мага, который только что закончил свою очередь огненных шаров.

Все атаки на длинные дистанции имели одинаковые характеристики; чем ближе расстояние, тем сложнее от них увернуться. Теперь, когда расстояние между ними было всего около десяти метров, потребовалось менее полсекунды для Водяной Сферы, чтобы покрыть расстояние между посохом и его мишенью. Не было никакого способа уклониться от него. На таком близком расстоянии Айми не боялась магических атак противной стороны, но как насчет огненного мага? Мог ли он также сопротивляться Водяной Сфере Айми?

Видя огромный шар воды, огненный маг закрыл глаза. На данный момент он мог только столкнуться с шаром напрямую. В конце концов ... Сила Водной Сферы ограничена, и на таком близком расстоянии ей не хватало импульса. Она не нанесёт значительного ушерба.

*Пэн!* - раздался приглушенный звук, шар яростно ударил огненного мага. Из-за большой магической силы огненный маг отшатнулся на несколько шагов. В то же время, водная сфера лопнула с огромным всплеском, полностью впитавшись в его тело.

Все ожидали, что огненный маг контратакует... но произошло нечто другое. После атаки сферы маг крепко обнял себя руками, и начал дрожать. Его лицо побледнело, и губы тоже.

С ликованием наблюдая за дрожащим огненным магом, Айми высокомерно указала на него своим посохом и сказала: «Эй! Все еще хочешь конкурировать?»

Испугавшись, огненный маг покачал головой и посмотрел на Айми со страхом в глазах: «Нет... я больше не соревнуюсь. Я признаю ... Я проиграл!»"

Услышав слова мага, арбитр беспомощно уставился на него, прежде чем объявить о том, что победа была за Айми. В то же время дрожащий огненный маг полностью утерял угрожающую манеру, и ушел с арены.

Увидев уход мага, толпа огненного элемента бросилась к нему: «Что с тобой случилось? Как ты можешь быть таким бесполезным? Ты даже не смог победить девчонку мага элемента воды; почему бы тебе просто не пойти и не умереть?»

Первый участник огненных искусств, казалось, не слышал оскорбления, и продолжал дрожать. Увидев это, капитан команды нахмурился и спросил: «Что случилось? Даже если ты потерпел поражение, нет никакой необходимости трястись так, ладно? Тебя поразила Водяная Сфера, а не пуля?»

Услышав слова капитана, огненный маг медленно протянул руки. Увидев фиолетовые руки первого игрока, преподаватель огненных искусств закричал: «Боже! Он замерз! Ведите его в больницу. Если его не исцелить, его руки загноятся!»

После слов учителя студенты сразу же увели первого участника из зоны турнира. В то же время преподаватель обернулся, чтобы посмотреть на арену. Айми гордо махала аудитории. Так как она была победителем, она была счастлива.

С другой стороны, капитан команды огненных искусств спросил своего учителя: «Я не понимаю. Первого участника ударило лишь Водной Сферой. Как он мог замерзнуть? Разве не Ледяные искусства вызывают обморожения?»

Качая головой, преподаватель ответил: «Обычно, да. Однако если противник имеет Небесную Единицу Священной Воды, то результат будет другой!»

«Небесная Единица Священной воды? Что это такое?» - спросил капитан.

«Это вода, которая никогда не может конденсироваться в лед. Неважно, насколько низкая температура, она всегда будет сохранять свое жидкое состояние. Её мощность замораживания намного превосходит ледяные искусства, по крайней мере, в два раза!»

Преподаватель беспомощно посмотрел на капитана и продолжил: «На самом деле, Небесная Единица Священной воды это погибель для любого мага огня. Её чрезвычайно низкая температура может полностью остудить любое пламя, а её жидкое состояние может погасить взрывной импульс пламени. Как ты сейчас увидел, практикующий огненные искусства не имеет шансов на противодействие!»

http://tl.rulate.ru/book/517/44299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасиб за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
последний абзац
...
"Что?" Услышав слова инструктора, капитан огненных искусств вскрикнул от шока, "Неужели мы обречены сегодня проиграть? У нас на самом деле нет никакой возможности противостоять Небесной Единице Священной воды?"
Развернуть
#
Я просто в а...уе! С каких пор вода не проводит электричество? Девочка "погасила" ШАРОВУЮ МОЛНИЮ (!!!) сферой холодной ВОДЫ (???). Как можно обычной водой защититься от удара молнии (молния это мать его ток, а вода явно была обычная, так как она погасила молнию????)???
Развернуть
#
Вода сама как таковая не проводит электричество, его проводят примеси металлов в воде...
Развернуть
#
Фигню написали. Проводят ионы, и не обязательно в воде должен быть металл
Развернуть
#
Тут скорее проблемы в переводе, а не в электричестве. Я просто уверен в анлейте написано FIREBALL - у этого слова конечно в переводе стоит шаровая молния, но давайте будем объективными - здесь просто будет шар огня или огненный шар. Сомневаюсь, что первогодки могут призывать молнию, а не огонь. Короче просто гугл не так перевел)))
Развернуть
#
Мне тоже так показалось, ведь раньше говорили, что огненые маги практикуют шары огня, а водные шары воды. Но почему-то огненый шар стол шаровой молнией
Развернуть
#
Ну, если она создала дестилированную воду высокой плотности, то это вполне возможно
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Гугл позязя уйди
Развернуть
#
Фигасе, вода схожая с жидким азотом - это мощь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку