Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363: Торги (часть 2)

Первоначально Суо Цзя считал, что из-за диапазона атаки магии, силы и других факторов ему нужно будет использовать, по меньшей мере, дюжину техник Града, чтобы искоренить кабанов. Но, казалось, что с этим усиленным градом единственной атаки было достаточно, чтобы полностью убить всех триста кабанов!

Он вздрогнул от Трезубца Морского Бога в руке. Разве он только удваивал магию? Нет... это даже не был пропорциональный эффект, это был экспоненциальный эффект! Тем не менее, Суо Цзя не мог точно сказать, до какой степени он повышал мощь.

Суо Цзя приказал Алмазному Дракону вернуться на землю. Когда он огляделся на замороженные трупы кабанов, он восхищенно вздохнул. Это была сила Божественного Артефакта?

К настоящему времени Алмазный Дракон уже восстановил свою энергию и закончил восстанавливать себя от предыдущих ударов. Таким образом, под напоминанием Суо Цзя, Алмазный Дракон возобновил свое продвижение к месту назначения.

После двухдневного путешествия Суо Цзя перебрался более чем на две тысячи километров и уничтожил еще шесть толп волшебных зверей, чтобы, наконец, добраться до города, построенного рядом с шахтами: Алого города!

Теперь, когда он завершил это путешествие, Суо Цзя смог понять основное различие между первым и вторым контрольно-пропускными пунктами: количество магических зверей. На первом контрольно-пропускном пункте Суо Цзя мог бы в лучшем случае встретить только тридцать зверей одновременно. Но на втором контрольно-пропускном пункте число увеличилось вдесятеро до трёх сотен. Меньшие сообщества магических зверей не могли выжить в этом месте.

Конечно, поскольку их количество было больше, количество территории, которую они покрывали, было больше, а это означало, что частота встреч была меньше. Тем не менее, каждая встреча всегда будет включать в себя как минимум триста магических зверей!

Если бы любой другой человек столкнулся с таким огромным количеством зверей, у них не было бы выбора, кроме как убежать. Но Суо Цзя был другим; с силой и мощью Божественного Артефакта, Суо Цзя рвался вперед. Таким образом, его текущая скорость передвижения была еще быстрее, чем на первом контрольно-пропускном пункте.

По прибытии в Алый город Суо Цзя сначала пополнил свой продовольственный запас в гостинице перед тем, как отправиться на рынок, чтобы как можно скорее продать кирки.

Тем не менее, Суо Цзя не планировал открыть свой собственный магазин в этот раз. Он предпочел использовать это время, чтобы сделать другие полезные вещи. Цель Суо Цзя в этом бизнесе заключалась не в получении прибыли, а в увеличении его силы!

После долгого блуждания по рынку он обнаружил, что было много киосков с кирками. Большинство из них продавали кирки, которые были отремонтированы после того, как были сломаны, но даже те продавались по цене до десяти тысяч пятьсот.

Хотя эти кирки все равно можно было использовать, их размеры больше не были пропорциональными. Это значительно снижало эффективность добычи руды, и большинство наконечников кирок уменьшилось в длину не менее чем на десять сантиметров после ремонта столько раз.

Суо Цзя принял решение, и после того, как он несколько раз обошёл рынок, он вошел в крупнейший магазин. Как только он подошел к продавцу, он тепло встретил его и любезно сказал: «Мистер, вы пришли купить кирку и попытать удачу?»

Суо Цзя оглянулся и заметил, что вставленные неповрежденные кирки стоили двадцать тысяч! Он не мог удержаться от шока.

После осмотра магазина Суо Цзя ответил продавцу: «Я здесь не за кирками, а поговорить с вашим боссом. Передайте своему боссу, что я пришел с огромным бизнес-предложением!»

Продавец поспешно кивнул и помчался к задней двери. Если этот человек был здесь, чтобы обсудить огромное деловое предложение, его нельзя обижать.

Вскоре после этого за продавцом появился низкий и крепкий мужчина средних лет. Увидев Суо Цзя, босс спросил в замешательстве: «Я хозяин этого магазина, могу я спросить, зачем вы искали меня ...»

Суо Цзя улыбнулся и пожал ему руку: «У меня есть десять тысяч отличных качественных кирок, которые я хочу продать. Вы заинтересованы?»

«Что?!» - челюсть босса отвисла, когда он недоверчиво спросил: «Что вы сказали? Десять тысяч ?! Как это возможно?»

Суо Цзя засмеялся и махнул рукой, чтобы вытащить одну из кирок и передать её начальнику: «Сами посмотрите. Я надеюсь, что вы сможете предложить подходящую цену. Если она будет слишком низкой, я уверен, что другие магазины обязательно меня поприветствуют»

Босс поспешно взял кирку и тщательно осмотрел ее, изредка стуча, чтобы проверить ее твердость.

Спустя долгое время он похвалил: «Отличная. Хотя это не пиковая кирка, она уже может считаться высшего качества. Но ... у вас действительно их десять тысяч?»

Суо Цзя твердо кивнул и спокойно ответил: «Если вы предложите подходящую цену, я предоставлю товар. Если цена достаточно хороша, я могу поставить больше!»

«Что! Как?!» - хозяин недоверчиво уставился на Суо Цзя.

Суо Цзя уверенно ответил: «Да. Однако ... как правило, я не люблю продавать так много товаров в одном городе. Ведь ... спрос в одном городе ограничен!»

Босс погрузился в глубокие мысли. Через некоторое время он резко поднял голову, чтобы взглянуть на Суо Цзя: «Можете ли вы сказать мне, сколько кирок вы можете предоставить в лучшем случае?»

Суо Цзя немного поколебался, прежде чем ответить: «Если меня устроит цена, я могу сразу поставить десять тысяч. Но вы должны иметь в виду, что у меня только верх кирок. Ручки вы должны приделать сами!»

Босс взволнованно покачал головой: «Установка ручек - это совсем не проблема, они повсюду. Сейчас проблема в том, сможете ли вы немедленно поставить десять тысяч этих кирок ... »

Суо Цзя нахмурился: «Босс, это не проблема. Сейчас главный вопрос заключается в том, насколько высок спрос на кирки в этом городе. Я не хочу перенасыщать город своим товаром. Я уверен, вы тоже понимаете, что если это произойдет, цены упадут, и наша прибыль не будет гарантирована!»

Из ответа Суо Цзя хозяин мог сказать, что у него действительно было количество товаров, которые он требовал, и сказал: «Я согласен, что ваши слова разумны, но вы недооцениваете требования Алого города. Любой здесь хотел бы дюжину кирок, подобных этой. С такими превосходными кирками, скорость добычи руды увеличится, как и производство руды. Инвестиции и производство, безусловно, пропорциональны!»

Он остановился, чтобы подумать, прежде чем продолжить: «Как насчет этого, я куплю все ваши кирки по цене тринадцать тысяч долларов за каждую. Я могу гарантировать, что даже если вы отправите их в другие города, это будет самая высокая цена, за которую вы сможете их продать, если вы не планируете открыть собственный магазин, чтобы продать их. В противном случае это предел!»

Суо Цзя сделал некоторые расчеты. После покупки кирок у Суо Цзя этот парень определенно продаст их по пятнадцать тысяч и получит прибыль в две тысячи за кирку. Хотя продажа одной кирки не принесёт большой прибыли, десять тысяч вместе означают прибыль в двести миллионов!

Суо Цзя долго разглядывал выражение лица босса, прежде чем твердо заявил: «Как насчет этого? Я продам все свои кирки по четырнадцать тысяч за каждую. Если вы согласны, тогда давайте начнем немедленно. Если нет, я пойду в другой магазин. Я уверен, что будет много людей, готовых заключить эту сделку со мной!»

http://tl.rulate.ru/book/517/110785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Люди а вы не ошиблись?
по цене тринадцать тысяч ДОЛЛАРОВ за каждую.
Развернуть
#
тоже в шоке
Развернуть
#
Там же не доллары, а своя валюта, которую можно использовать только на торговых путях
Развернуть
#
А это не смущает???
Суо Цзя оглянулся и заметил, что вставленные неповрежденные кирки стоили двадцать тысяч!
Почему его кирки продали бы за 15 тыс??
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку