Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361: В поиске бизнес-возможностей (часть 2)

Суо Цзя долгое время смотрел на Николь, прежде чем ответить: «Николь, в чем же причина, по которой ты пришла на Большие Торговые пути? Какова цель?»

Николь подумала об этом, прежде чем твердо ответила: «У меня есть много причин приехать сюда, например, завершить набор Невидимой экипировки моей семьи, стать лидером на Торговых путях и возродить престиж моей семьи!»

Николь подняла голову, чтобы взглянуть на Суо Цзя и серьезно добавила: «Однако... все это побочные цели. Основная причина, по которой я пришла сюда, состояла в том, чтобы вернуть долг молодому господину Суо Цзя. Если бы не ты, мои братья и сестры не были бы спасены, и я бы продала свою жизнь, чтобы быть привязанной к этому мерзкому герцогу навсегда!»

Николь глубоко вздохнула: «Мой младший брат может воскресить мою семью. Что касается завершения Невидимой экипировки, молодой господин уже согласился помочь мне в этом, верно? Я верю в способности молодого господина!»

Суо Цзя нерешительно сказал: «Ну...». Он не думал, что Николь скажет подобное. Он думал, что у любого человека будут личные причины для того, чтобы отважиться и рисковать своей жизнью, чтобы прийти сюда, но он не думал, что главная причина Николь в том, чтобы пройти все это с ним!

Суо Цзя ответил: «Послушай меня, Николь, я тронут твоими добрыми чувствами. Мы - соратники, соратники, которые работают и борются за ту же цель»

У Николь было чистое выражение на лице, явно не поняв слов Суо Цзя. Увидев ее смущенный взгляд, Суо Цзя продолжил: «Ты могла бы мне помочь, если бы ты последовал за мной, но твоя сила не поднимется так быстро. Я уверен, что ты также знаешь, что, поскольку я торговец, ты, как вор, определенно потратишь время, если будешь следовать за мной. Таким образом, даже если ты станешь фигурой, которая успешно прошла через Большие Торговые пути, будет ли это иметь значение?»

«Ты считаешь, что ...?» - Николь рассеяно оглянулась и уставилась на него, совершенно сбитая с толку.

Суо Цзя похлопал Николь по плечу и улыбнулся: «Я хочу сказать, что основой нашей группы является хождение туда, куда захотим. Я не хочу, чтобы ты существовала ради меня, и вместо этого боролась с препятствиями ради себя. После того, как ты окрепнешь, ты сможете использовать это для всей группы. Это мое самое большое желание»

Суо Цзя остановился здесь на мгновение, прежде чем продолжить: «Николь, я надеюсь, что с этого момента ты продолжишь стремиться к лучшему, ради себя. Ты должна освободиться и делать все, что хочешь!»

Николь задрожала и прикусила губу, наконец, поняв, что сказал Суо Цзя, и кивнула: «Хорошо, молодой господин. Однако... ты должен быть осторожным! На каждом шагу на путях опасность. Несмотря ни на что, ты должен остаться в живых и встретиться с нами снова!»

Суо Цзя радостно улыбнулся: «Останусь. Однако... ты также должна следить и за своей собственной безопасностью. Помни, когда есть жизнь, есть надежда!»

Николь кивнула и неохотно бросила последний взгляд на Суо Цзя, прежде чем уйти.

Суо Цзя медленно сел и закрыл глаза, прислонившись назад к своему стулу. Как Суо Цзя мог не надеяться, что все останутся вместе до конца? Если учесть другие факторы, он, по крайней мере, смог бы перевозить в три раза больше товаров. Однако Суо Цзя не хотел, чтобы все остальные были ограничены из-за него. У каждого из них был свой метод обучения, и Суо Цзя не позволял себе быть таким эгоистом.

После долгого сидения Суо Цзя восстановил настроение и встал, пойдя к дому хозяина релейной станции. До официального входа во второй пункт Суо Цзя хотел многое узнать.

Начальнику релейной станции было немного странно видеть Суо Цзя, но он все равно тепло приветствовал Суо Цзя. Немного поговорив, Суо Цзя поднял основную тему и спокойно спросил: «Я уверен, вы знаете, что я торговец, поэтому я хотел бы кое-что спросить: могли бы вы предоставить мне некоторую информацию?

«Ну...» - начальник станции помолчал, прежде чем улыбнуться: «Я больше десяти лет на этой станции, но это первый раз, когда кто-то спрашивает у меня информацию. Позвольте мне спросить вас, почему вы думаете, что у меня будет какая-то информация?»

«Хм ... Причина проста. Как на релейной станции Больших Торговых путей информация здесь должна быть обширной. Я уверен, что птичье гнездо снаружи должно передавать сообщения между другими станциями, верно?»

Хозяин станции засмеялся: «Я не думал, что ваши навыки наблюдения будут такими хорошими. Хорошо ... какие вопросы?»

Глаза Суо Цзя засветились, и он улыбнулся: «Я считаю, что вторая контрольная точка требует от первой контрольной точки некоторые местные продукты. Я хочу знать, какие самые выгодные местные продукты могли бы мне продать!»

Начальник станции усмехнулся: «Неудивительно, что вы вошли на Большие Торговые пути как коммерческая группа, у вас определенно есть деловая хватка! По крайней мере, никто раньше не рассматривал такие вопросы»

Он немного задумался над вопросом, прежде чем ответить: «Продукт, на котором вы могли бы заработать больше всего денег, определенно – магический плод. Я уверен, что вы также знаете, что Укрепляющие плоды - это то, что есть на каждом контрольно-пропускном пункте, а Замораживающие и Контролирующие поды производится только в долине Скованной Льдами, а магические плоды долго не хранятся. Таким образом, если бы вы смогли транспортировать Замораживающие и Контролирующие плоды сюда, во второй контрольный пункт, я уверен, вы могли бы получить огромную прибыль!»

Глаза Суо Цзя загорелись: «Тогда, помимо плодов, есть ли что-нибудь еще, что я мог бы обменять, и это дало бы мне еще немного денег? Магические плоды небольшие по размеру, поэтому, если я буду перевозить только их, я потрачу огромное количество места»

Хозяин станции улыбнулся в ответ: «Вы правы. Я рекомендую вам попробовать транспортировать горные инструменты. Как вы уже знаете, на острове Барри с его драгоценными камнями, для добычи руды требуется большое количество инструментов. Практически каждый искатель приключений купит десяток или около того инструментов, чтобы добывать иллюзорные камни, поэтому ... ценность этих инструментов для добычи астрономическая!»

«Что?!» - Суо Цзя покрался холодным потом. Честно говоря... Суо Цзя тоже думал о том, чтобы отправиться на шахты, чтобы копать землю, и попытаться найти удачу в иллюзорных камнях, но, похоже, Суо Цзя был не единственным, кто хотел это сделать.

Начальник станции засмеялся: «На острове Барри насчитывается более тысячи шахт. У каждой из них есть сто добытчиков, которые собирают драгоценные камни, и инструменты для раскопок можно использовать только в течение недели. Другими словами, острову Барри требуется сотня тысяч добывающих инструментов каждую неделю!»

«Боже!» - челюсть Суо Цзя отвисла; он не мог поверить своим ушам, услышав это число.

Начальник станции посмотрел на шокированное выражение Суо Цзя и добавил: «Кроме того, на острове Барри разбросано более десяти тысяч искателей приключений. Как правило, каждому нужно десять инструментов для земляных работ, а это значит, что требуется еще сто тысяч инструментов для добычи. Последний раз качественная кирка была продана за десять тысяч монет. Теперь подумайте, сколько прибыли вы могли бы получить от всего этого?»

Суо Цзя ошеломленно уставился на начальника станции и быстро сделал некоторые расчеты. Остров Барри не производил металл, и у них не было кузнецов, поэтому все кирки были переданы извне. Это означало, что сумма, которую можно было получить от продажи кирки, достигала пугающей стоимости в десять тысяч монет! Важной частью было то, что за пределами острова эти кирки были очень дешевы и их можно было купить по ничтожной цене в десять монет!

http://tl.rulate.ru/book/517/110317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Нету кузнецов.....
Дама...
Туи и говорить нечего пффф обычное дело.
Развернуть
#
Не дама а дааа
Авто корект он такой карект
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку