Читать Beyond? / За гранью: Глава 80: Сказки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 80: Сказки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Сказки

 

“Летающая крепость прибыла на наши восточные границы, как запланировано, и будет продолжать держать направление на юг. Как только она прибудет на нашу Южную военную базу, она будет использована в качестве прототипа для транспортёра мобильных отрядов нового поколения".

 

-Доклад по оружию № 2. Свободные города государства Никт, оружейная палата.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

Больше двух сегментов уже выломаны из яиц и две маленькие ручки появились из отверстий, что нарушило напряжённую атмосферу. Красный глаз из яйца заставил меня думать о худшем, но две пухлые ручки справа и слева от яйца выглядят уморительно. Руки безвольно покачивались в воздухе, и я начал хихикать.

 

Стелла идёт вперёд, чтобы очистить яйца. Она берёт его всего на несколько секунд, и мы, наконец, получаем возможность увидеть щекастую физиономию нашей дочери.

 

- Она такая милая! - закричала Стелла и потянулась к пушистым полотенцам под постаментом. Я натянул улыбку на моё лицо и посмотрел на нашу дочь, которая наблюдала за нами большими, круглыми глазами.

 

Она выглядит как обычный пухленький ребенок возрастом в несколько месяцев. Её волосы очень похожи на мои, но более светлого цвета. Мои тёмные и, если не обращать внимание, можно принять за чёрный. Присмотревшись, я заметил, что её глаза на самом деле не красные. Вероятно, это было всего лишь отражение света в комнате.

 

Глаза - мои, серебристые, серые внутри и постепенно переходящие в золотой тон Стеллы к ободу.

 

В то время как Стелла вытирала нашу дочь, я подошёл ближе ко второму яйцу, которое уже потеряло большую часть своей скорлупы. Интересуясь, как мой сын получился, я аккуратно очистил скорлупу. Он почувствовал эту распаковку как довольно странный подарок. Что встретило меня? Мальчик с серебристыми волосами, которые ближе к кончикам переходии в иссиня-чёрный.

 

Его глаза являлись противоположными своей сестре - с золотым кольцом внутри и более сероватой, серебристой частью снаружи.

 

Вблизи я заметил, что цвет их глаз меняется совсем немного, в зависимости от того, как свет падает на них. Надеюсь, эти глаза не значат, что они подобны Императору. Я начал очищать мальчика ещё одним большим полотенцем, пока он осматривал комнату с большим интересом.

 

Оба они имеют маленькие коротенькие рожки на лбу, который напоминают мне Валери, когда она была меньше.

 

- Ха-ха-ха. Я была права. Мои инстинкты не подвели меня! - Стелла рассмеялась и указала пальцем на меня: - Похоже, мальчишка немного больше подходит для моей семьи, в то время как девочка - вся в тебя.

 

Я сжал губы: - Тогда, я предполагаю, что твоя единственная надежда заключается в том, что она не станет похожа на меня ещё и внешне, когда вырастет...

 

Стелла снова стала серьёзной и взяла девочку на руки: - В любом случае, отсутствие имени - это настоящий промах. Что нам теперь делать?

 

Мои глаза пробежались с мальчика на девочку и обратно: - Она выглядит так, будто её зовут Сариэль, а мальчик... Задкиил. - я беру мальчика на руки, но он тянется к Стелле, которая склонила голову в раздумьях: - Странные имена, но мне почему-то нравятся. Они загадочные!

 

Девочка в руках Стеллы зеркально повторяет действия Задкиила, и я озвучиваю единственный вывод, который приходит мне на ум: - Похоже, они хотят быть вместе. Имена из моего старого мира как нельзя кстати!

 

Стелла вздохнула, и оставила Сариэль в моих руках, забрав Задкиила. Девочка прижимается ко мне и начинает довольно урчат: - Нет! Этого не может быть! Я же хотел мальчика! - я указал на Задкиила, который спрятал лицо в груди Стеллы.

 

Стелла качает головой: - Это не наше решение. Мы должны сообразить им какую-нибудь одежду, и я должна покормить обоих. - её хвост охватывает Сариэль и забирает её из моих рук, и, хотя ей это не понравилось, она не заплакала, а её глаза остались приклеены ко мне. Интересно, что будет, если я оставлю её поле зрения?

 

Стелла вышла из комнаты, унося обоих детей с ней. Мои глаза тут же начали закрываться, и я чувствую, как усталость снова накрывает меня.

 

После того, как Стелла аккуратно их накормила, мы позаботились о их одежде и перенесли их в нашу комнату, что заставило меня задуматься о другой проблеме: - Да мы, блин, просто мечта, а не родители! Сначала забыли про имена, а сейчас у нас нет даже маленькой кровати для них!

 

Стелла пожала плечами: - Ну и ладно. Этой ночью они могут спать с нами.

 

Я проворчал: - Главное, чтобы это не превратилось в привычку!

 

На этом мы успокоились. Я лёг на спину. Стелла обняла меня с левой стороны, как она всегда делает. У неё вошло в привычку использовать меня в качестве подушки. Мальчик находится на моей груди, так как это самое близкое место к Стелле, а девочка справа между моим телом и моей рукой. Я вздохнул и, наконец, получил возможность закрыть глаза и немного поспать.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Близнецы***

 

Но близнецы бодрствовали дольше роителей, ползая по кровати и изучая комнату и кровать с большим интересом. Они прислушивались к звукам, которые издавали их родители, и решили, что родители должны помочь им в познании этого мира, который принадлежит им отныне.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Стелла***

 

- Они такие милые! Ой, я была права, когда приняла Азира, как твоего мужа! - Хелена трёт щеки моих детей, держа их в руках железной хваткой. Близнецы не совсем довольны процессом, но мама просто игнорирует их попытки к бегству.

 

- Где Азир, кстати? - Вальда спросила и осмотрела гостиную с большой осторожностью, будто ожидала найти её сына, спрятанного где-то. По кусочкам.

 

- Он должен посещать уроки, если он хочет получить титул, - я ухмыльнулась. - Ему не удалось убедить профессора в том, чтобы тот просто позволил ему сдать все тесты по своим предметам.

 

Хелен кивнула: - Это напомнило мне - правда, пора, наконец, сказать мне, откуда ненормальные знания Азира берутся? - она прижимает близнецов крепче к груди: - Я думаю, что с этими двумя доказательствами связи между нашими кланами, я имею право знать! - она слегка потрясла в воздухе "доказательствами". Те уже перестали сопротивляться.

 

Глаза Вальды расширились: - Так ты действительно держала рот на замке всё это время? Я не ожидала этого...

 

Выражение лица моей мамы стало резким, а глаза сосредоточились на мне: - Так ты знала, в конце концов. Ну что ж, раз никто не возражает теперь, говори, дорогая дочь...

 

- Нуу... я думаю... о, я кое-что забыла на кухне! - я встала и попыталась уйти, но внезапно щупальце из маны обернулось вокруг моей лодыжки, и я плашмя упала на живот.

 

Глядя вверх, я увидела, как Вальда глядит на меня и качает головой: - Доченька... Я не буду объяснять ситуацию Хелен!

 

Блин! Я села на колени и рассказала Хелен всю историю. Глаза моей матери увеличились в несколько раз, пока я говорила, и, после долгого монолога, я, наконец, закончила свои объяснения о происхождении личности Азира. Я подчеркнула тот момент, что он не какой-то пришелец из другого измерения. Он просто не имеет воспоминаний о своей прошлой жизни, вот и всё.

 

В конце моего рассказа Вальда издаёт громкие аплодисменты: - Ты рассказала ей подслащенную версию. Даже я не смогла бы сделать лучше!

 

Хелен потёрла лоб: - Если Стелла скрыла что-то от меня - могу только представить, какие ещё секреты она оставила при себе... - она обратила своё внимание на близнецов, обняв их ещё крепче: - Я просто обязана приглядывать за внуками лучше!

 

Я благоразумно промолчала об истинных причинах того, почему я уговорила маму запретить эксперименты по созданию тяжёлых элементов нашими способностями. Она знает, что страшное оружие может быть создано с помощью этих элементов, но она не знает, что я участвовала в создании первого в своём роде...

http://tl.rulate.ru/book/515/45636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Ty guy's
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Дааа Стела полна тайн и секретов;)))
Развернуть
#
Фраза про мир принадлежащий им двоим прям как-то напрягла
Развернуть
#
Во,во,как будто предпосылка к тому,что они пришли из другого мира...
Развернуть
#
У меня аж мурашки по коже пробежались-_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку