Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – первая тренировка 2 часть.

На следующее утро проснувшись Лулу был полон сил. Умывшись и одевшись он отправился к морю где его ждал Алан. На лице Лулу была улыбка и ее можно было объяснить тем, что сегодня Алан начинает тренировать его и это лето пройдет просто превосходно.

Когда Лулу достиг берега острова, то увидел повозку уже стоявшую здесь. После вчерашней покупки лошади, она упростит жизнь его семье, а в особенности Алану.

- Лулу, ну ты и соня… давай поторопись и выталкивай лодку в море.

- Хорошо, отец, сейчас вытолкну.

Лулу стоило немалых усилий, чтобы вытолкнуть лодку в море. Это тоже была его тренировка. Когда лодка была уже на плаву для Лулу предстояла следующая тренировка, а именно работа веслами и пока они не доберутся до нужного места он не отдыхал.

- Так, пока ты гребешь, я начну тебе рассказывать основы, которые тебе пригодятся в становлении сильным практиком.

- Да отец. Я буду внимательно слушать.

- Хорошо, хорошо, я вижу ты полон желания начать тренироваться, так что я начинаю свой рассказ.

Каждый человек или же монстр обладающий интеллектом против которых мы воюем, имеет возможность получить силу от стихии либо другой особенной вещи на земле. Вещи которые я имею ввиду это метал, растения, камень, умение понимать животных, трансформироватся животных и управлять ими. Таких вещей в нашем мире много и каждый раз можно встретить уникальный случай если человек или монстр обладают хорошей фантазией.

- Отец, а какой уникальной силой ты обладал, когда был военным?

- Так давай все вопросы будут после, а сейчас слушай меня внимательно.

Так, и на чем я остановился… А точно, в выборе твоей способности играет также важная роль - твоя фантазия либо хобби. Чем сильнее у тебя будет желания либо фантазия, также ты сможешь обладать не одной способностью, а несколькими. И если ты думаешь, что таких людей мало то ты ошибаешься. Большинство людей обучавшихся и стремящихся путь к силе или к другим целям как например улучшить жизнь для себя и окружающих я имею в виду кузнецов, врачей, строителей и алхимиков то можно сказать имея одну уникальную способность это позор и это означает что у тебя нету таланта. Но иногда такие люди находят в себе силы и пускай через 10 или 20 лет но становятся выдающимися личностями с одной такой способностью.

Ты должен сделать серьезный выбор, чтобы получить эту силу тебе ее нужно сначала ощутить. Чтобы лучше ощутить силу ты должен находится в той среде которую ты выбрал.

- И я думаю, что тебе лучше подойдет вода.

- Это почему мне лучше подойдет вода? С озадаченным лицом спросил Лулу.

- Ты что меня не слушал? Лови щелбан… повторюсь еще раз. Чтобы почувствовать силу которой ты хочешь обладать ты должен находится в ее среде, а раз лето только началось и ты мне собираешься помогать с рыбалкой то для тебя лучшего выбора как вода нету.

- Тем более пока ты рыбачишь и ждешь момента пока клюнет рыба ты можешь сосредоточится на воде и понять ее суть. Ты должен понять ее, как меняется течение, как рыба влияет на воду и так далее и благодаря этому, на что я больше всего надеюсь так это то, что улов наш увеличится благодаря тебе. Так что не подведи меня.

*******************

В первый день у Лулу не получилось ощутить смысл и силу воды. В тот день у него была забита голова разными мыслями…

Как может мне помочь понимание воды в обретении силы, а что самое главное в поимке рыбы.

****************

Так пролетело две недели, у Лулу не было сдвигов и тогда Алан решил повести его на мелководье и чтобы он ловил рыбу руками.

- Так мы пришли. Здесь будет проходить твоя тренировка.

- А что я должен здесь делать? Снова ловить рыбу и просто сидеть ждать? Может лучше начнешь тренировать меня во владении мечом? С угрюмым лицом сказал Лулу.

- Нет, нет, сегодня тренировка отличается и тебе придется ловить рыбу руками. И первой твоей задачей будет поймать хотя бы одну рыбу и пока не поймаешь не смей ко мне подходить.

- Понял отец.

Лулу отправился к мелководью и зашел по колено в воду. Так вода здесь прозрачная и видно рыбу, а это хорошо. Отец думает, что я не справлюсь с такой простой задачей, вот он удивится когда я легко и быстро поймаю рыбу.

Так, вот и первая рыба, сейчас подплывает и я ее схвачу. Так еще немного, главное не шевелится. Подплыви еще немного, вот теперь нужно хватать.

Потянув к рыбе руки и уже предвкушая свою победу, Лулу поскользнулся на камне и упал лицом в воду.

- Вот же черт, это была случайность, в следующий раз я точно поймаю ее.

Так время тянулось до вечера, и Лулу не поймал не одной рыбы. Он думал, что это задачка будет легкой, но как он ошибался.

- Ну, что Лулу ты смог поймать рыбу? С улыбкой на лице подошел к мелководью Алан.

- Нет, я не как не могу поймать ее, если мне удается ее ухватить руками то она у меня выскальзывает, а бывает что вообще не подплывает.

- Ха-ха тебе нужно почувствовать как они движутся и течение воды тогда ты сможешь поймать. С завтрашнего дня ты будешь приходить сюда и тренироваться и пока не научишься ловить, меня можешь не звать.

******************

Прошло два месяца лета, наступил последний месяц. У Лулу начали появлятся сдвиги в обретение новой силы. После месячной тренировке в ловле рыбы руками он полностью освоился и начал понимать как рыбы движутся и как изменяется течение. Благодаря этому месяцу в его теле начали появляться признаки водной стихии и теперь он мог увидеть течение воды только взглянув на нее.

Конечно у него было ограничение в силе и он не мог видеть все виды течени но эта особенность принесла ему хорошую тренировку в ловле рыбы в открытом море.

- Отец смотри я уже ловлю 10 рыбу, а мы только доплыли до нашего места…

- Да, видишь, я же тебе говорил, что когда ты сможешь понять азы водной стихии то рыбалка пойдет у нас лучше и благодаря этому будет время на тренировки с мечом.

- Я наловлю столько рыбы, сколько мы еще ни разу не ловили за один день и у нас еще останется время на тренировку.

Алан смотрел на своего улыбающегося сына и был счастлив. Он растет в силе, а значит в будущем когда ему предстоит путь в академию «Феникс» то он сможет пережить все проблемы и невзгоды.

**************

Девочка по имени Рут Ли в течении лета все также приходила вечером за новой рыбой, которую желала купить только у Лулу. Но сегодня произошла неожиданность и придя как обычно вечером она не смогла обнаружить не его и не его отца.

Она обошла весь рынок несколько раз, но их так и не было. В ее сердце, что то защемило, она не могла перестать нервничать.

Вдруг с ними, что то случилось, бубнила она себе под нос и не заметила как из ее прекрасных глаз начали течь слезы.

Продавец продуктов, который знал Алана и его сына Лулу увидев знакомую девочку которая плачет, и подошел к ней.

- Рут ты чего плачешь? Не можешь найти своего любимого Лулу.

- Нет, он не мой любимый, но я за него переживаю… по ее красивому лицу продолжали течь слезы…

- Ты не переживай, то что их нет это не значит, что с ними что то случилось. Они сегодня на удивление приехали на пару часов раньше и вот только уехали распродав свою рыбу.

- Вы… вы правду говорите?

- А чего бы мне врать? Я вот только одного не пойму, ладно лошадь облегчает им путь, но не настолько, чтобы рыбу ловить быстро. Может они просто нашли новое место. Смеясь сказал Продавец.

- Ладно, раз вы так говорите, то завтра я приду раньше и буду ждать его. Вытерев слезы девочка пошла домой.

Ух и тяжела ее ноша, да и Лулу совсем не замечает ее чувств… Ну я буду держать за тебя кулачки крикнул продавец в след уходящей девочки.

http://tl.rulate.ru/book/5123/93585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку