Читать The Rise / Рост: Глава 2. Я есть Расти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rise / Рост: Глава 2. Я есть Расти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Я есть Расти

 

Было очень темно…

Темно? Откуда мне знать? Я же ничего не вижу. Видеть? Хм…

Кто я? И… где я вообще?

Кажется, у меня остались какие-то воспоминания. Воспоминания? Что это?

Воспоминания… память о том, что я раньше делал или… жил. Я жил?

Что это за странные лица у меня в памяти? Я не помню кто они. Я забыл тех, кого раньше хорошо знал. Лица людей затуманиваются, и я их уже не узнаю. Мне… мне кажется, что мои воспоминания тускнеют и пропадают, но я ничего с этим не могу поделать…

Какое мне дело до этого?

Подумаешь… мне уже всё равно. Меня больше волнует, где я сейчас. И… кто я на данный момент?

Я что-то чувствую… ощущаю, что мне тесно. Моё тело что-то давит. Что-то давит на моё тело, но не раздавливает. Я будто стиснут и не способен пошевелиться, но мне не больно. Скорее мне дискомфортно.

Так же я чувствую, что мне тепло и уютно.

Почему…

Так кто же я? Как я могу себя осознавать? Я ведь не знаю, кто я в данный момент и что вообще делаю или делал… не знаю, но… могу чувствовать. Могу осязать окружение, но двигаться, чтобы понять, где я… у меня не получается. Я просто лежу под какой-то грубой тяжестью и не в состоянии просто сдвинуться.

Я не могу двинуться, потому что я не способен на это или потому, что меня прижали? А нужно ли мне двигаться? Мне ведь и так хорошо… нет… я хочу знать, что я тут делаю.

Это мне не даёт покоя.

Я не могу почувствовать запах, не могу видеть или что-то услышать. Откуда мне известно, что это? Откуда я знаю про эти чувства? Откуда…

Я много ещё чего знаю, но слишком долго об этом задумываться не могу. Я не в состоянии на чём-то одном сконцентрировать своё внимание.

Ах…

Мне что-то… кое-что меняется. Мне становится мокро, влага покрывает моё тело. Становится очень мокро.

Я же сейчас утону!

А нет… можно успокоиться, я же не способен дышать. Но как же тогда я … как же я могу жить?

Дышать? Воздух? Я не знаю, что это. Когда-то… возможно, я и знал, но сейчас всё позабыл. Лишь на миг я что-то вспоминаю и тут же об этом забываю. Не могу… я не могу сконцентрироваться ни на чём.

От влаги стало прохладнее и мне всё ещё мокро. Я… я чувствую, что могу… могу что-то сделать. Моё тело способно на большее.

Меня окутывает жар и…

…моё тело преобразовывается, растёт.

Я способен расти!

Благодаря накопленному теплу и воде, окружающей меня, я смогу двигаться. Я чувствую, что тепло и влага придаёт мне сил. На что мне эти силы? Куда я эти силы могу потратить? На что их потратить?

Да какая разница! Просто так быть или вовсе не быть слишком скучно. Скука? Что это? Я скучный? Нет, скучно окружение.

Хах… ничего не делать мне не нравится. Я хочу что-то сделать. Хочу? Я хочу этого? Да… кажется, я хочу.

Я могу… я ощущаю, что могу что-то сделать с собой. Я могу преобразиться. Поэтому… я…

Поэтому я буду искать варианты развеять свою скуку. Ведь  я могу. Поэтому и делаю…

Ясный день с добрыми и тёплыми солнечными лучами исчезал. Светлое небо серело, а затем вовсе потемнело. Небо потемнело, и набежали тёмные тучи. Собравшиеся тучи в небе всё сильнее мрачнели, и вот… их прорвало, – полился дождь.

Сначала был лёгкий дождик, и капли влаги слабо щекотали на земле растения. Но после пошёл ливень, шумно омывая деревья и землю. Брызги капель, словно играя непонятную мелодию, бились о землю, траву, листву деревьев, создавая шум и орошая тёплую почву, согретую солнечными лучами. Дождь охлаждал землю и из-за этого появился лёгкий туман, который закрыл низкую траву.

Когда прекратил капать дождь, лес вновь накрыли тёплые лучи и лесные жители проснулись. Запели свои серенады птицы, завыли волки, и стало слышно шум разношёрстной листвы на качающихся ветвях берёз, клёнов, дубов.

Внизу на земле, где ещё не была захвачена поляна высокими ветвистыми деревьями, показалось растение. Оно было совершенно новое и удивительное. Такого растения негде было сыскать.

Протискиваясь сквозь мокрый грунт, росток явил себя свету. Тонкий стебелёк подымался всё выше и выше, пока не стал главенствующим над окружающей его травой.

От стебля новорождённого растения отделилась часть его тела, прокручиваясь вокруг своей оси. Отделившийся от стебля зелёный листок повернулся к дневным лучам для того, чтобы вобрать в себя солнечную энергию, для того, чтобы ощутить тепло, для того, чтобы почувствовать жизнь.

Ведь благодаря получаемому солнечному теплу, собранному внутри растения будут активно проходить процессы, от которых зависит существование всего ростка. От солнечной ванны будет зависеть будущий рост этого растения.

Стебель с листком продолжал копить внутри себя энергию. Спустя какое-то время стебель растения стал более толстым и прочным, а затем показался очередной листок и за ним ещё один. Чем больше листьев, тем проще и больше можно будет собрать солнечного тепла.

Таким образом, у нового доселе невиданного растения появилось три длинных листка, расставленных в разные стороны.

Эта травинка вобрало в себя достаточное количество тепла. Молодое растение обеспечило себя энергией, чтобы решить, как расти дальше и что ему вообще делать…

Расти, – это моё имя.

Я забыл своё прошлое имя и дал сам себе новое. Ведь без имени я никто, а с именем уже кто-то, кто способен осознать себя, кто способен двигаться дальше.

Я это я… я это Расти.

Когда стебель растения вырос, то из моего тела, то есть из семечка, появились листья. Для меня же появились новые ощущения, новые чувства и способности.

Листья позволяли мне дышать и собирать энергию из тепла. Собираемый воздух и энергия от солнечных лучей хранилась в тонком стебле. Туда же поступала и вода, набранная из-под земли маленькими корнями.

Уже из энергии, воздуха и воды создавалась питательная смесь, которая позволяла мне продолжать жить и создавать.

Я мог создавать нечто удивительное.

С помощью питательной смеси я был способен создать всё, что угодно. Я мог контролировать рост самого растения и листьев, а так же вгрызаться всё дальше и дальше в землю своими корнями.

Корнями я искал новые источники воды, но не только. Эти же корни держали длинный стебель, чтобы он не падал. Корни стали для меня одним из важных частей тела. И большинство питательной смеси уходило на создание более длинных и крепких корней.

Корни это целая высокочувствительная нервная система. Маленькие отростки на корнях позволяли собирать влагу. Сами корни помогали транспортировать жидкость.

Так же я мог создавать некие узлы или хранилища под землёй. В узлах можно было хранить воду вместе с питательными веществами, найденную корнями, и собранный снаружи листьями растения воздух с энергией.

И это ещё не всё.

Осознавая себя создателем, я создавал в глубине земли банки информации. Я способен создавать хранилища, в которых можно хранить информацию обо всём. Знания, накопленные мной о данной местности, знания окружающей среды, понимание, когда будет день, а когда будет ночь. Весь мой опыт, собранный за мою жизнь, можно было хранить в этих хранилищах.

Накопленные знания необходимо было где-то хранить, иначе я буду забывать всё то, что я ещё знал несколько минут назад или часов назад, а может и дней.

Чем больше подобных банков информации будут контролировать мои корни, тем умнее я стану и буду лучше осознавать себя в этом мире. Так же я смогу больше узнать о мире из моего прошлого. А мне очень бы хотелось вернуть мои воспоминания, что я потерял. Они могли бы быть весьма полезны.

Теперь я был способен осознавать себя и при этом набирать накопленные знания. Ещё мог больше изготавливать питательной смеси для дальнейшего роста…

Когда у меня скопилось около десяти штук банков информации под землёй, я начал понимать, что я не всегда был растением. Да, я уже понимал, что я являюсь растением. Поэтому я пошёл дальше. Я стал вспоминать когда-то забытое… забытую жизнь. Как мне показалось, это была моя прошлая жизнь. Раньше я был кем-то другим, но недавно каким-то образом стал семечком, выросшим в растение.

Что это значит «был»? Что значит, был раньше в прошлой жизни?

До этого, как мне кажется, я был совсем другим существом, не растением. Что-то случилось, и я умер или не умер?

Я знаю точно, что я переродился. Переродился в растение. Теперь мне придётся с этим жить.

Мне необходимо узнать побольше о данной местной фауне, да и вообще…

Узнать обо всём, чтобы лучше ориентироваться и…

…чтобы выжить. Просто банально выжить. Если я смогу себя обеспечить всем необходимым, то можно будет подумать и о другом.

Я как-то увлёкся жизнью растения. Может, мне стало интересно? Может, мне это нравится? Может, у меня просто нету другого выбора? Верно, я увлёкся своей новой жизнью. И я не скучный. Я очень даже весёлый.

Веселье… вот бы вспомнить, что это такое.

Рад ли я тому, кем я стал? Кем я являюсь?

Я не знаю. Я не умею чувствовать или осознавать эмоции.

Потому что я Расти!

И я растение.

http://tl.rulate.ru/book/5117/92051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Воспоминания… память том, что я раньше делал или… жил. Я жил?" кажется ты пропустил "о"
Развернуть
#
Исправил. Сколько раз не проверяй всё равно какие-то ошибки остаются=)
Развернуть
#
Рву на себе волосы. Работа интереснейшая, но возрастное ограничение 12-14+ :(((
Развернуть
#
Ну, да... я рассчитывал написать нормальный рассказик без 18+. По крайней мере пока=)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку