Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 20. Плачущий Огненный Меч. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 20. Плачущий Огненный Меч.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 - Плачущий Огненный Меч.

Для расы Нежити, Трупной Кладбищенский Пруд был роскошным местом, эквивалентным развлечению высокого класса.

Я стоял в углу пруда, вытянув руку. Со свечением, я активировал свой навык [Призыв Нежити]. Тут же маленький, высохший скелет выполз из пруда. Он встал на мою сторону, дрожа от страха, готовый подчиниться моему приказу и идеально выполнить его.

[Монстр- раб] (новичок)

Уровень: 5

Атака: 15-50

Защита: 20

Здоровье: 150

Особые свойства: исчезнет, если его хозяин выйдет (умрет).

Маленький скелет почтительно поклонился мне, но я видел лишь одно слово характеризующее его- "Мусор". С защитой в 20 единиц, атакой в 50 и здоровьем в 150, сможет ли он выдержать один удар?

Я беспомощно покачал головой. В этот момент, вдруг Рыцарь Нежити обнаружил нас, своих врагов. Подняв свой меч, он бросился на нас, громко ревя: "Низшая (смиренная) нежить, возвращайся в ад!"

В то же время Су Лун также громко закричал, кинувшись вперёд с мечом!

"Дзинь!"

Звук скрежета металла, двое сильнейших- БОСС и НПС встретились в середине. Похоже Су Лун, великий Мастер-Мечник, имел преимущество. Он оттеснил Рыцаря Нежити простой атакой меча!

Рыцарь Нежити яростно взревел, проскользив на 10 метров назад. Он снова готовился атаковать, вспышка бронзового света появилась за его спиной!

"Пу!"

"217!"

Я обрушил [Смертельное Лезвие] на него сверху. Она застыл на секунду, так как его здоровье уменьшилось на значительную сумму. Это Босс-монстр, я не хочу упустить возможность поднять ценный опыт и вещи.

"Ты смерти ищешь?"

Он повернул его меч, резко и быстро, как ветер!

"Ча!"

Его меч пробил мою защиту. Хлынула свежая кровь, появилась большое количество урона над моей головой- 321!

Вот сволочь! Он чуть не убил меня с одного удара!

В этот же момент, мой монстр- раб, маленький скелет побежал вперёд. Это увеличило его ценность в моих глазах, так как он защитил меня от атаки БОССА. Тут же, он был разрублен на 8 частей!

Я поспешно выпил зелье здоровья, в то же время, как Су Лун снова напал на Рыцаря Нежити, завязав смертельный поединок. Два БОССА воевали друг против друга. В итоге Су Лун заполучил преимущество, доведя здоровье Рыцаря Нежити до критического уровня. И в этот же момент мое здоровье полностью восстановилось. Я бросился вперед!

Хлынул поток крови, полностью покрывший мой меч, [Сила Немертвых] сконцентрировалась на нем. К сожалению, [Сила Немертвых] может работать только на живых существ. Она не имела никакого эффекта на монстров из расы Нежити похожих на Рыцаря Нежити.

"Ча!"

Рубанув мечом, я снял 200 очков здоровья БОССА. На этот раз я понял урок. Я сразу же отступил и позволил Мастеру Су Луну блокировать его атаку. Когда БОСС промахнулся, я снова напал на него. Подняв свой меч, [Смертельное Лезвие] снова порезав лицо Рыцаря Нежити.

"Ао..."

Издав жалкий крик, Рыцарь Нежити рухнул на землю и умер!

Я быстро побежал вперёд со скоростью намного превышающей скорость Су Луна. Стремительно оглядев место, я сразу же впихнул все предметы в свой инвентарь.

Там были 3 Больших Магических Камня с качеством в 97, 98, 94 единиц. Они были высокого качества, поэтому должны были много стоить.

Кроме того, Рыцарь Нежити скинул 2 части снаряжения. Один из них был мечом, который светился кроваво-красным светом, а другой- плащ голубого цвета. Последнему я был очень счастлив, так как плащ имел возможность закрыть лицо пользователя. Настолько долго, насколько я захочу, я мог бы закрыть своё лицо от других людей, не давая им узнать, что я был скелетом.

Обе мои руки дрожали, мое волнение не передать словами. Я открыл снаряжение в инвентаре, в первую очередь проверив кроваво-красный меч. Когда окно предмета появилось передо мной, я был так счастлив, что подумал, что схожу с ума!

[Плачущий Огненный Меч] (Бронзовый ранг)

Атака: 25-40

Сила: +8

Требуемый уровень: 25

Снаряжение бронзового ранга, это на самом деле снаряжение бронзового ранга! Хахаха, я на самом деле собираюсь стать богатым!

Какое отличное оружие, оно имело 40 урона! А также добавляло 8 пунктов к силе. Должно быть это одно из самых смертоносных оружий на данной стадии игры. Атака моего текущего оружия- Меча Зеленого Леса равнялась 18 пунктам, что было равносильно овощному ножу по сравнению с Плачущим Огненным Мечом. Однако даже Меч Зеленого Леса вызывал у игроков зависть, но если остальные узнают, что Плачущий Огненный Меч находится в моих руках, не устроит ли это беспорядки?

Чувствуя возбуждение, я вернул Плачущий Огненный Меч в свой инвентарь. Требуемый уровень был 25, но я стал только 22 уровня после убийства БОССА. Я буду упорно трудиться, чтобы апнуть 3 уровня за 2 дня, чтобы экипировать Плачущий Огненный Меч и многократно увеличить свою силу!

Все ещё охваченный восторгом, я проверил характеристики плаща. В следующий момент я снова потерял дар речи -

[Голубой Огненный Плащ] (Бронзовый ранг)

Защита: 22

Выносливость: +7

Дополнительное атрибут (свойство): повышает уклонение владельца на 0,5%

Требуемый уровень: 25

Черт! Это был ещё один предмет бронзового ранга. На этот раз я действительно разбогатею. Его защита достигала пугающие 22 пункта, кроме того он добавлял 7 очков к выносливости, а также дополнительный атрибут, повышая шанс уклонения на 0,5%! Хоть это и не так высоко, но это все ещё был дополнительный атрибут. Эти два предмета заставили меня плясать от радости!

Изо всех сил сдерживая своё волнение, я вернул 2 предмета в свой инвентарь. После я заговорил с Су Луном насчёт завершения квеста!

"Дзинь!~"

Объявление системы: Поздравляю, вы завершили квест [Рыцарь Нежити- Cyan Rain]. Вы получаете 4000 опыта и 100 славы!

.....

"Шуа!"

Вспыхнул золотой свет, я поднял уровень. Я достиг 23 уровня, осталось всего 2 уровня, прежде чем я смогу экипировать оборудование бронзового ранга. После я вновь открыл доску рейтинга среди игроков Плавающего Ледяного Города.

1. Ветер Фантазии 26 уровень Профессия: Сияющий Рейнджер.

2. Властный Маг 24 уровень Профессия: Маг.

3. Властный Рыцарь 24 уровень Профессия: Магический Рыцарь.

4. Властный Лучник 24 уровень Профессия: Лучник.

5. Властный Воин 24 уровень Профессия: Воин.

6. Палящее Солнце 23 уровень Профессия: Воин.

7. Долина Привидений 23 уровень Профессия: Рыцарь Смерти.

8. Павший Герой 23 уровень Профессия: Немёртвый Воин.

9. Спускающийся Дракон 21 уровень Профессия: Магический Рыцарь.

10. Чистая Вода 21 уровень Профессия: Лучник.

……

Проще простого! Доска рейтинга как лестница (написано эскалатор, но согласитесь, звучит как-то не оч) для меня, я могу просто подняться по ней когда захочу, хаха!

Великий Мастер Меча Су Лун похлопал меня по плечу и одарил меня тёплым взглядом, "Маленький скелет, ты силён, гораздо сильнее, чем любая другая новообращённая нежить, что была мне знакома!"

Я кивнул в согласии. В это же время, возможно, Долина Привидений чихнул?

Су Лун спрятал свой меч в ножны и направился к Замёрзшему Холму, я последовал за ним. Я планировал проверить, появились ли новые квесты доступные у Лидера Дозорных- Капитана Фалька. Поднятие уровней от убийства монстров в одиночку не могло сравниться с убийством монстров и одновременным выполнением квеста.

Вернувшись на Замёрзший Холм, я продал Волшебные Камни. Внезапно у меня появилась большая сумма денег! В итоге, теперь моё богатство составляет 1 золотой и 41 серебряный!

Сильное чувство волнения появилось в моём сердце. Я подошёл к Немёртвому НПС складовщику и создал персональное хранилище за 5 серебряных. После я положил Плачущий Огненный Меч и Голубой Огненный Плащ внутрь. Если бы я случайно умер и уронил всё это во время охоты снаружи, то я бы, наверно, плакал кровавыми слезами.

После починки своего снаряжения, покупки нескольких зелий здоровья и завершения всех приготовлений, я начал поднятие своего уровня до 25!

Я возбуждённо выбежал наружу. Вдруг кто-то вылез из Трупного Пруда, орудуя копьём и выглядя весьма растрёпанно. Это был никто иной, как Долина Привидений, его полоса здоровья не показывала даже 30% здоровья.

......

Долина привидений напал на кого-то?

Я застыл на месте, но после быстро достал меч, прокричав: "Какова ситуация?"

Долина Привидений стиснул зубы, как он выполз. Залпом выпив бутылку здоровья, он крикнул: "Есть группа людей в Плавающем Ледяном Городе, которая принялась убивать всех игроков-нежить на Замёрзшем Холме. Чёрт, вот и они..."

"Хуа!"

Густые заросли зашевелились, как вдруг один человек вышел из них держа в руках копьё. Строка слов была размещена на его головы, 'Спускающийся Дракон'.

[Безумный Дракон]!

Мои глаза сузились. Хорошо, что они пришли. Члены Безумного Дракона были слишком безрассудными и сумасшедшими. С их дрянными навыками (в плане ведения боя и тактики), как они могли иметь квалификацию зачищать Замёрзший Холм?

Хоть Долина Привидений не считался моим другом, но [Безумный Дракон] был моим врагом, я должен был помочь ему в этой ситуации.

"Это ты?!"

Спускающийся Дракон яростно взревел, увидев меня. Из-за его спины вышли 2 воина, орудующие белыми мечами, и пошли вперёд. Мерцающий свет начал выходить из их мечей, это был навык воинов 10 уровня [Тяжёлый Удар]!

Моё лицо потемнело, мои ноги начали быстро перемещаться по земле. Листья и травинки пролетали, как моя фигура превратилась в тень, двигаясь идеальным зигзагом. Тяжёлые Удары двух воинов прошли сквозь воздух, и они могли лишь тупо уставится друг на друга. Удивление отобразилось на их лицах, "Как... как это возможно?"

"Ча!"

Мой Меч Зелёного Леса полоснул по шее одного из воинов. После, бронзовый свет от моего навыка [Смертельное Лезвие] прошёл сквозь голову воина.

"274!"

"311!"

После "Ах!" звука, воин слева медленно рухнул на землю, в то же время воин справа начал отступать назад, его здоровье было на нуле. Однако я быстро последовал за ним и убил его одним ударом меча.

Позади меня Долина Привидений выкрикнул, "Павший Герой, остерегайся засады убийц, их убийца чрезвычайно силён!"

Моё сердце замерло. Он идёт!

"Шуа!"

Острый наконечник лезвия полетел на меня. Это был навык убийцы 10 уровня -[Холодный клинок]!

в это мгновение моё тело двинулось вправо, как пёрышко. [Холодный клинок] пронзил воздух, появился большой промах, я успешно уклонился от его навыка.

"Какого чёрта? Как это могло произойти?"

Козырь [Безумного Дракона]- убийца Наглый Безумный Дракон закричал от удивления, как он отступил назад как можно быстрее. Кажется, он был достаточно опытным, чтобы знать, что в ПК-навыках между убийцей и мечником, момент, когда убийце не удалось устроить засаду означает отступление поиск другой возможности. Однако на ранней стадии игры, убийцы не имеют много различных навыков, таких как Скрытность, Теневая Засада и так далее. Если его засада провалиться, то это будет означать, что вся его стратегия нападения потерпит неудачу. Если он всё же не отступит, то единственный исход этого- его смерть.

Я собирался в погоню, чтобы убить Наглого Безумного Дракона, но внезапно обжигающая боль пронзила мои плечи. Я был ранен стрелой!

Из густого леса вышли двое лучников 17 и 18 уровней. Хоть оба и были орудовали луками белого ранга, но их атака не была уменьшена. Луки в их руках добавляли им дополнительные очки ловкости, следовательно их скорость была очень высокой. В одно мгновение 4 стрелы полетели в мою сторону.

"45!"

"41!"

"27!"

"31!"

Количество повреждений заполонило мой взгляд. хоть моя защита и была высокой, но я не смог бы долго продержаться против стольких атак. В таком случае я смогу продержаться примерно полминуты.

Я быстро обернулся и побежал к тому месту, где дозорные охраняли Замёрзший Холм. Я мог выжить только с помощью НПС, я не знал сколько членов Безумного Дракона напали на нас. Вероятно, я смог бы сразиться один против троих, это был мой предел на данном этапе игры.

"Этот сопляк убегает, ловите его!" Спускающийся Дракон взмахнул копьём и начал яростно кричать.

В то же время двое лучников погнались за мной, держа луки в своих руках. Двое игроков, что имели дополнительные атрибуты ловкости были очень быстрыми, они догнали меня в одно мгновение. Долина Привидений в свою очередь нёс его длинное копьё, опережая меня на 10 метров, оглянувшись, он прокричал: "Что мы будем делать? Неужели мы позволим этим убл*дкам уничтожить наш лагерь?"

"Хмф!"

Я холодно хмыкнул, выпив бутылку здоровья, чтобы восстановить своё здоровье. Затем я обернулся и резко, как молния, бросился в сторону лучников. Мой Меч Зелёного Леса быстро качнулся, как я выпустил [Смертельное Лезвие] и обычное комбо атак.

"Ча ча!"

Мой острый меч разрубил кожаные доспехи одного из лучников, что звучало особенно приятно для моих ушей. Этот лучник не мог даже защититься и мог только застыть от страха, как только на его лбу появились две огромные цифры. Он немедленно рухнул на землю.

Я даже не издал и звука, как кинулся к другому лучнику. Проскользив по земле, я сразу же схватил его и использовал свою обычную атаку+[Смертельное Лезвие] (комбо) на его груди!

"210!"

"224!"

Это был моментальный нокаут.

"Красиво!"

Долина Привидений был также удивлён, он не мог не зааплодировать вслух.

Прежде чем он смог закончить, острый кинжал полетел на него, словно стрела, пронзая воздух. Это была [Засада]!

"Ча!"

"247!"

[Холодный клинок] был чрезвычайно сильным навыком. Долина Привидений потерял кучу здоровья в одно мгновение, как вдруг он, не задумываясь достал своё копьё и использовал [Пылающий удар]!

"274!"

Его навык был оригинальным, который специально предназначался для игроков, облачённых в кожаные доспехи.

Лишь одной атакой ему удалось убить убийцу, устроившего засаду. Однако здоровье Долины Привидений было почти на нуле. Он быстро побежал к дозорным-НПС.

Я последовал за ним. Спускающийся Дракон привёл 7 лучников, 5 магов, 3 священников, 1 барда, 1 монаха и 2 рыцарей. Все были из гильдии [Безумного Дракона]. Этот сопляк, с таким формированием он мог бы завоевать целое королевство. Или, по крайней мере, это формирование было не тем, с чем мог справиться Долина Привидений.

"Вперёд!"

Спускающийся Дракон взмахнул рукой и все его подчинённые одновременно понеслись вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/5099/95796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Норм Что Паляшее солнце 22лвла 6место а гг 23лвланиже в ранге
Развернуть
#
Вообще не врубился, откуда эта фигня, щас подправлю
Развернуть
#
так вроде это таблица по убийству монстров а не по лвлу, или я что-то пропустил?
Развернуть
#
Неа
Развернуть
#
Чето такое припоминаю, че к чему вообще
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку