Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 68: Страж Холмов Отражения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 68: Страж Холмов Отражения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Системное Оповещение: Вы получили квест [Восстание Кровавых Теневых Скелетов] (Сложность Квеста: С-)

Описание Квеста: Отправляйтесь к Холмам Отражения и убейте 100 Кровавых Теневых Скелетов Воинов. Вы должны быть предельно осторожны, эти восставшие солдаты очень сильны. Они также жестоки и беспощадны к обоим, Мертвеца и Людям. Они атакуют любого, кого посчитают угрозой.

……

Взяв квест, я направился к Холмам Отражения. Я отправился туда не только из-за того, что хотел поднять уровень, но и для того чтобы собрать съестные ингредиенты 5 уровня, а частности чеснок. Это была моя истинная цель.

Взглянув в небо, я увидел перевернутые холмы конической формы, которые возвышались над лесом. Это был и в правду завораживающий пейзаж. В реальности, конечно, такого не увидишь, но с безграничными возможностями игры можно создать и такое.

Я глядел в небо боясь, что они сейчас упадут. Если бы это произошло, то данного Лидера Костяных Духов превратило бы в костную пыль.

Тем не менее, зона рядом с холмами была глушью. С пронзительным рыком, малиново-красный тигр выпрыгнул из леса, обескуражив меня. Но когда я пригляделся, то немного успокоился –

[Тигр Холмов]

Уровень: 47

Ок, это все во лишь моб 47 уровня. Взяв свой меч, я исполнил [Оправдание] и [Лезвие Смерти]. Из-за тройной комбо атаки Мистической Осы, мне удалось выполнить мою обычную атаку только лишь через 2 секунды. За 3 секунды я смог убить Тигра Холмов, и моя способность [Разделка Трупа] дала мне Тигриную Шкуру 4 Уровня. Это был Ткацкий Материал 4 Уровня, он использовался почти также, как и Волчья Шкура.

Двигаясь вперед и заходя глубже в лес, окружение начало меняться. На горных хребтах располагалось несколько лачуг, это были домики охотников. На карте Холмов Отражения появилось несколько мертвецов. Это были Кровавые Теневые Скелеты!

Они были высокоуровневыми скелетами, чьи тела светились красным. Они были как минимум на уровне Костяного Духа. Я не мог не радоваться. Эти Костяные Духи точно имеют много Пламени Нежити. Так я смогу стать Командиром Костяных Духов намного быстрее. Следующим рангом будет Асура, но к тому времени, у меня уже будет привлекательное лицо. Погони за девчонками и убийство врагов не будут больше проблемой.

[Кровавый Теневой Скелет Воин]

Уровень: 50

Не так далеко стоял на посту Кровавый Теневой Скелет Воин. Он издавал мрачные стоны.

Я скрытно подобрался к нему, ведя питомца рядом. В следующий миг я рванул вперед!

Мистическая Оса произвела свою тройную комбо атаку и снесла ему почти половину жизней. Я побежал на скелета и использовал [Оправдание] и два обычных удара, и первый Кровавый Костяной Скелет Воин упал на землю.

«ПУФ!»

Сияющий Большой Магический Камень и палец скелета появились на земле. Мне сильно повезло заполучить с первого же врага и магический камень, и предмет для квеста.

Подняв с земли магический камень, я понял, что его качество 100. По-видимому, чем выше уровень врага, тем выше качество магического камня.

Более того, мой уровень вырос более чем на 1%. Кажется, я смогу прокачаться до 42 уровня, если сегодня потренируюсь здесь.

Ища второго Кровавого Теневого Скелета, я хотел кое-что проверить. Второй Кровавый Теневой Скелет громко застонал и ударил меня своим топором.

«БАМ!»

Топор сильно ударил меня в наплечник, боль чувствовалась до самых костей. Появившись, [Призрачная броня] задрожала в месте куда меня ударили. Атака Кровавого Теневого Скелета была слишком сильна!

«315!»

Я потерял дар речи. Я тут же отступил. Я должен был позволить Мистической Осе атаковать, ведь у нее уже 39 уровень. У нее 307 защиты и 1294 здоровья, ее жизненные показатели намного лучше моих. Также моей брони было недостаточно. Если бы я мог носить сет Серебряного класса, Мистическую Осу нельзя было бы сравнивать со мной.

Я вздохнул. На данной стадии у меня было только несколько предметов Рунного класса, не говоря уж о Серебряном, который был на один класс выше. Боюсь, что снаряжение Серебряного класса выпадает только с монстров по крайней мере 50 уровня или с Босс-монстров.

Может быть тут я получу свою первую вещь Серебряного класса, я весь в предвкушении!

Работая вместе с Мистической Осой, мы убили Кровавого Теневого Скелета 50 уровня. Когда он умер, [Разделка Трупа] дала мне бесполезную тряпку, и потом я поглотил Пламя Нежити. Я стал искать следующую цель.

В Холмах Отражения бродило несколько Кровавых Теневых Скелетов. Это были высокоуровневые монстры и если бы они все атаковали одновременно, то соло игрок, как я, точно бы умер. Если бы 3 Кровавых Теневых Скелета выше 50 уровня появились, то гарантирую, что я вместе с Мистической Осой погибли бы. Атака Кровавого Теневого Скелета смогла снести 1/3 моего здоровья и 15% здоровья Мистической Осы. Нам повезло, что я и Оса заточены на нанесения большого урона, поэтому мы смогли разбираться с монстрами быстро. В противном случае, одна лишь цена на зелья лечения убила бы меня.

На данный момент, если бы игроки хотели здесь фармиться, то наилучшим вариантом было бы собрать 10 магов и дать им выстрелить одновременно [Огненным Дыханием Дракона] для моментального убийства Кровавого Теневого Скелета. Двух залпов должно хватить для убийства без потерь. Однако, этот способ требует много маны. Выстрел [Огненным Дыханием Дракона] 4 Уровня потребует 40 маны, а у мага 40 уровня всего 800 маны. У них не останется маны после пары десятков залпов. Если они хотят быстрой прокачки, то им нужно будет закупиться предметами для восстановления маны.

Предметы для восстановления маны стоят баснословных денег. Злобный кулинарный гений внутри меня очень рад данной ситуации. Надо найти где же растёт чеснок. Когда я вернусь я начну продавать еду с восстановлением маны 5 уровня и подниму легких денег!

В данный момент у меня Готовка 4 уровня. Хотя опыт на 96%. Если я использую ингредиенты, оставшиеся у меня в инвентаре, то точно смогу прокачаться до 5 уровня. Хехехе, я без сомнения стану первым в мире воином в Парящем Ледяном Городе, который поднял Готовку до 5 уровня!

После убийства бесчисленного количества Кровавый Теневых Скелетов и поисков, я наконец нашел огромное поле чеснока. Оно было прямо между холмами!

Как у отаку, у меня были богатые познания о чесноке. Это было из-за того, что я садил чеснок на балконе. Позже, ночью, когда я выходил из игры, я добавлял листья чеснока и пол яйца в свою лапшу быстрого приготовления. Этот прекрасный запах отаку сможет узнать везде.

Я занялся собирательством. Мой навык Охота сейчас на 5 уровне, а Готовка на 4. С гордостью я вытянул свою руку и использовал свой скилл Охота чтобы собрать чеснок-

«Динь~!»

Система Оповещения: Поздравляем, вы собрали Чеснок х 3. Ваш навык Охота получил 5 опыта!

Я проделал то же самое со вторым чесноком.

«Динь~!»

Система Оповещения: Поздравляем, вы собрали Чеснок х 3. Ваш навык Охота получил 5 опыта!

«Динь~!»

Система Оповещения: Поздравляем, вы собрали Чеснок х 3. Ваш навык Охота получил 5 опыта!

«Динь~!»

Система Оповещения: Поздравляем, вы собрали Чеснок х 3. Ваш навык Охота получил 5 опыта!

……

После получаса я вычистил все ущелье чеснока. Мой инвентарь был заполнен высокоуровневыми съестными ингредиентами, около 40 стаков чеснока. Мне даже пришлось выбросить некоторые низкокачественные большие магические камни. Учитывая альтернативные издержки, низкокачественные большие магические камни стоили бы всего 20 серебра. В то же время стак чеснока можно превратить в 5 порций съестных ингредиентов 5 уровня, которые можно продать за 50 серебра за порцию. Выбор слишком очевиден.

Я был чрезвычайно горд собой, когда смотрел на инвентарь полный чеснока. Хехехе, мне следует сдать квест, и вернуться обратно в город. Я уже предвкушаю то как я, кулинарный гений, покорю Шанхай своей едой!

Смотря на карту, я решил, что спущусь с горы идя по ущелью. Так будет быстрее. Если бы я пошел по изначальному пути, то сделал бы крюк, а также отреспавневшиеся Кровавые Теневые Скелеты доставили бы проблем. Больше нет смысла тратить мое время на Кровавых Теневых Скелетов.

Мой уровень 41, а мой опыт достиг 91%. Сейчас 3 часа ночи и я собираюсь продолжить играть и дальше. Взглянув на список друзей, я увидел, что имена Ду Ши Сана и Призрачной Долины светились. Эти двое тоже бодрствуют ночью, мы реально мыслим одинокого!

Также имя Линь И Синь тоже загорелось. Нет ничего удивительного что ее уровень всегда был высок. Взглянув на список, я понял, что многие в Парящем Ледяном Городе уже достигли 40 уровня. Погоня за 50 уровнем бедет очень напряженной. Все будут сражаться для того чтобы первыми поднять 50 уровень и сразиться с Боссом 60 уровня. В конце концов цель каждого это получить Орден Героя и создать лучшую гильдию в Парящем Ледяном Городе!

Пробираясь сквозь овраг и почти достигнув центральной зоны, я почувствовал, что что-то не так. Тот маленький холм впереди, как он может двигаться?

Да, этот неодушевленный объект точно двигался!

Через секунду я понял, что это был не маленький холм. Это был монстр, гигантский голем. Боже надеюсь, что он тут только один!

Это был огромный гигант, чье тело было покрыто лианами. Его движения были чрезвычайно медленными. Когда его гигантские руки и голова двигались, они издавали звуки «Бдум!» «Бдум!».

Его голова была по крайней мере 3 метра в радиусе. Когда он обернулся, его два черных, как бусины, глаза начали двигаться. Его взгляд пробирал до костей.

[Страж Холма] (Босс Серебряного класса)

Уровень: 60

Атака: ???

Защита: ???

Здоровье: ???

Способности: ???

……

У меня не было слов. Мне, и вправду, удалось прочитать данные Босса. И хотя я не смог узнать всё, сведений было предостаточно. Этот босс вышел за пределы системы рангов от F до SSS, это на самом деле был босс серебряного ранга. Босс такого рода, определенно дропнет снаряжение высокого качества.

Босс уровня 60, я могу против него бороться?

В одно мгновение я всё понял и пришёл в восторг. Я испытывал подобное чувство, когда Линь И Синь смотрела на меня в ожидании моего поцелуя в ту ночь. В тот момент моё сердце испытывало волнение, удивление и нервозность одновременно. Поцелуй? Но я не смею…только не поцелуй, но я хочу её поцеловать. Такие противоречивые чувства доводили меня до края.

Такой прекрасный, высокоуровневый Босс был прямо передо мной, но, если я попытаюсь сразиться с ним, мои шансы на победу составляют менее 1%. Однако, я не мог заставить себя сдаться. Уровень этого Защитника Холмов настолько высок, что если я убью его с разницей в 19 уровней, то количество веще с него увеличится чуть ли не вдвое. И шанс на выпадение Ордена Героя будет невероятно высок!

Сжимая в руках Плачущий Огненный Меч, я решился. Пусть будет так, надо атаковать! И если я умру, так тому и быть!

Рванув вперёд, Мистическая Оса полетела передо мной и вонзилась в бедро босса!

«ПА ЧА!»

«44!»

Проклятье! Атака Мистической Осы очень высокая, и ей удалось нанести лишь такой ничтожный урон? Это…разве это не за гранью разумного? Если бы я атаковал, сколько бы урона я нанёс?

Надо попробовать!

Мой острый меч был беспощаден. Само собой, я использовал мои две лучшие комбо атаки, [Оправдание] и [Смертельное Лезвие]

«Промах!»

«1009!»

Неплохо.

Неплохо. Мое [Оправдание] 3 Уровня отняло у Босса 60% защиты и увеличила мою атаку на 45%. Возможность нанести 1000+ урона это хорошо. Когда Мистическая Оса атаковала Босса со 100% защитой, ей не удалось ее пробить.

«РРРРРР!»

Страж Холма меня заметил и сразу же ринулся в бой. Развернувшись, он взревел и взмахнул своим гигантским кулаком. Так получилось, что его удар пришелся прямо на Мистическую Осу.

«БАМ!»

«1448!»

Бедная Мистическая Оса. Слабо простонав, она умерла мгновенно. Если Босс умудрился мгновенно убить Мистическую Осу с 300 защиты, то что же произойдет со мной, у которого всего 165 защиты?

Почувствовав тревогу, я тут же отступил. На всех порах я улепетывал как мог. Однако, Страж Холма начал преследовать меня. Хотя его скорость не была высока, из-за его размера он мог поспевать за моей скоростью бега. Таким образом, родилась сцена погони каменной глыбы за скелетом в дебрях.

Пока я бежал, я пытался придумать как же мне одолеть этого Босса 60 уровня. Внезапно, у меня родилась гениальная идея. Ущелье, в котором я собирал чеснок был довольно узким. У меня не возникнет ни каких проблем с входом в него, а вот у гиганта не и шанса туда попасть. Он просто не влезет туда. В таком случае у меня будет шанс!

Я еще раз прогнал в голове этот план и затем забежал в овраг.

«ГГРРРРРР!»

Недовольный Страж Холма пытался догнать меня, но вместо этого застрял между двумя горами. Забеспокоившись он начал махать руками сильнее, заставляя камни летать повсюду.

Воспользовавшись возможностью, я атаковал ногу гиганта, а затем быстро отступил.

«ХАХАХА!»

Я не смог не засмеяться вслух. Вот он мой шанс! Таким образом можно убить гиганта 60 уровня!

На мгновение я представил, как получаю, бесчисленные золотые монеты и уведомления о повышении уровня.

……

В тот же миг на карте появились синие точки. Это… что игроки?

Мой уровень намного выше. Естественно игроки ниже уровнем чем я путешествуют здесь в группах!

Я не могу продолжить сражаться с Боссом, иначе я умру. Любого бы обуяла жадность, если бы они увидели высокоуровневого Босса. Также я не смог бы получить награды с Босса!

Думая об этом, я сразу же активировал [Уклонение]!

«ВЖУХ!»

Меня окутала красная колонна света и меня всосало в землю, все мое физическое тело исчезло.

Страж Холма, потеряв свою цель, начал слоняться по долине.

……

Через несколько минут, группа людей предстала передо мной.

Горяченькая лучница-маг несла свой лук и шла впереди. Она была не кем иным как Розой Ледяной Луны, которую я встретил перед тем как войти в Долину!

За Розой Ледяной Луны, шла группа мужчин. Трое шедших спереди были-

Пикирование Дракона!

Красная Железная Табличка!

Дождевые Облака!

Они в самом деле были из гильдии Безумный Дракон!

http://tl.rulate.ru/book/5099/316723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку