Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом, глава 127.

18 февраля 2018 г.

Таблетка Ци распространилась по телу Ли, преобразуясь в демоническую Ци. Другая половина была переработана в очищающее кольцо. Ли потреблял по десять таблеток сразу, безболезненно, чтобы соответствовать другим, которым достаточно одной таблетки для культивации. Но есть одна особенность подобных таблеток. Если они остаются в организме человека и не преобразуются в Истинную Ци, то теряют свою силу и наносят непоправимый ущерб здоровью.

Ли не был чересчур расточительным, и совсем не боялся того, что таблетки смогут негативно повлиять на него. Но он вдруг подумал, не был ли он чересчур эгоистичным со своим демоническим зарядом? В самом начале, очищение Ци было сложным, поэтому он должен был подавить свой демонический заряд, чтобы культивировать Ци быстрее.

Теперь у Ли было достаточно таблеток, чтобы позаботиться об изменении своего сознания.

Его база зависела от демонического заряда и основывалась на трёх типах способностей. Зная, что «Сила девяти волов и двух тигров» не была реальной техникой, которой его хотел обучить Зеленый Бык, он разграничивал своё мастерство между «Кулаком великого демона» и «Костью демона-тигра» для культивации Ци. Это был тот путь, который проложил Зеленый Бык для Ли, чтобы привести его за пределы Девяти Небес. Если бы он полностью сосредоточил все свои силы и мысли на вопросе культивации Ци.

Причиной возвращения в цивилизацию было только то, что там можно было найти всё, что душе угодно, а в условиях дикой природы возникают сложности.

Теперь же, всё в его руках. Это «всё» являлось культивирующими таблетками, что подталкивало Ли к тому, чтобы вернуться к первоначальному ходу мыслей.

Как только он освежил свои мысли, то схватил Маленького Аня и ушел прочь. Он порхал словно птица по местностям Орла и Волка, а подойдя к горной вершине, перед которой расстилался весь город Цзя Пин, Ли увидел бурление вод, которые бьются о высокие скалы высотой в сто Чжан.

Когда Ли впервые увидел город, то обнаружил, что эта скалы перекрывают речной поток, движения вод были очень сильными. Ли выкопал глубокую пещеру внутри скалы, чтобы использовать её для практик.

Пейзажи завораживали Ли, он спрыгнул со скалы и вошел в чистую речную воду, которая постепенно окутывала его тело. Появилась небольшая чёрная рябь рядом с ним, а чуть позже присоединился и Маленький Ань.

Некоторое время Ли пробыл в воде, наслаждаясь тёплой и обволакивающей жидкостью, прежде чем, наконец-то, войти вглубь устрашающей пещеры, которая походила на ужасного зверя с открытой пастью и острыми зубьями. Но пещера ничуть не испугала Ли, наоборот, любопытство было сильнее. Он с интересом смотрел на пещеру и через некоторое время опустился под воду, чтобы проплыть в самые глубины.

Он глубоко вздохнул и выпустил свою демоническую энергию, одновременно раскрывая свой первоначальный облик. Малиново-красные глаза, тёмная кожа, словно сталь, клыки-ножны, проглядывались в воде, обнажая истинную Ци. Сейчас это был настоящий Ли Циншань.

Речная гладь была расколота надвое, вода обволакивала мощное тело Ли с двух сторон. Это было именно то место, где можно скрыть демоническую энергию. Ли чувствовал себя словно рыба в воде, контролируя течение и водный простор.

Маленький Ань принял осторожную позицию, позволяя Ли культивировать Ци безопасно. Хоть демоническая Ци была очень полезна, но это было сродни разгневанного и стремительного потока Желтой Реки.

Ли махнул рукой, в результате чего вода раскололась надвое. Затем он вызвал силы всех таблеток Ци, которые у него были, широко раскрыл рот и бросил в него оставшиеся шестьдесят, но оставил десять для последующих ежедневных практик. Практикуя не «Технику Сянь Тянь», а «Кулак великого демона»

Вода проходила по телу Ли, создавая волнообразные узоры на его теле, она взлохмачивала и качала его волосы. Все движения, действия, которые он совершал, были ему знакомы, эта техника встречалась в самом начале его совершенствования.

Когда в тело Ли проникли таблетки, они взрывали словно тысячи мин в воде. Энергия переполняла его, начала циркулировать более чем в десять раз, она вырывалась, билась о стенки всего тела, будто собиралась разорвать его на тысячи маленьких кусочков.

Хотя эти таблетки были самым безобидным способом для культивации своей энергии, но принятие такого количества просто убило бы любого практика. Однако в этот момент Ли был не практиком культивирующим Ци, а демоном, которого переполняет демоническая сила.

«ТИХО!» -Ли вскрикнул низким голосом, похожим на взрыв где-то в глубине.

Вместе с усмирением демонического ядра, появился смутный силуэт Духовной Черепахи, которая плавала вокруг него. Она проплыла немного выше и издала почти бесшумный рев, наступая конечностями на неистовую демоническую энергию.

Ли практически потерял контроль над своей демонической энергией, но мгновенно всё изменилось. Сконцентрировавшись, он интегрировал поток чудовищной энергии в каждую часть своего тела.

С помощью медикаментозных сил, которые Духовная Черепаха превращает в Демоническую Ци, а та в свою очередь превращается в «Кулак великого демона», Ли почувствовал радость. Это был сильный фундамент для взращивания Ци.

Ли не переставал двигаться, потому что чувствовал пробуждение внутри и шумы, словно две металлические трубы, которые сталкиваются друг с другом. Мышцы Ли расширялись с каждой минутой, они становились крепче и больше.

Два Чжань и три фута! Два Чжань и четыре фута! Два Чжань и пять футов!

Через какое-то мгновение Ли увеличился в два раза, его сила росла. Один взмах кулака был способен разделить водную гладь на две половины. Хоть Ли и не достиг второго уровня «Кулака великого демона», однако его сила заметно увеличилась.

По мере того, как его тело модифицировалось, его характер тоже приобретало другие качества. Ли потерял человеческую осторожность, но вместо этого приобрел демоническую уверенность.

Кто мог убить его с такой силой! Если бы Ли встретил Чжо Чжибо, то с лёгкостью выиграл поединок, не говоря о Лян Цин. Ли подумал о том, что стоит вернуться в шатер, чтобы покончить с Чжо Чжибо и взять больше таблеток для совершенствования.

Прежде чем вернуться в человеческую форму и восстановиться после практики, Ли развеял по воде Духовную Черепаху. Ещё некоторое время он думал о своих действиях, расставляя всё по своим местам, учитывая все плюсы и минусы, но что его заботило более всего, так это то, что он – демон. Ли знал различия между шестым уровнем культивации и пятым, но что касается его демонической формы, то она была характерна для культивации шестого уровня или даже седьмого, и это было странным. Пока он придерживался этой возможности, то убить человека одним ударом не составило бы ему труда, даже не привлекая внимания. Внешний облик Ли был явно таким, как у практика Ци первого уровня, поэтому никто и не догадается, что он способен убить практика пятого уровня.

Чем больше Ли думал об этом, тем сильнее ему хотелось осуществить эти мысли.

Ли Циншань рассказал Маленькому Ань о своих планах, естественно, ожидая от него только поддержку. После этого под водой, они обсуждали, как бы воплотить в реальность эти планы. Убийство Чжо Чжибо, практика пятого уровня. Без карт в рукаве, это была бы пустая трата времени. Кроме того, если кто-то случайно узнает об этих картах и умрёт, то эти карты так и останутся секретными картами, козырем Ли в любой сложной ситуации с противником. Это было то, чего так хотел Ли.

Козырь использовался бы для того, чтобы убирать врагов со своего пути, либо для получения нужного ему количества материала, чтобы выбраться на второй уровень «Кулака великого демона».

Ли выбрался из воды и осторожным шагом пошел к берегу. Выбравшись на берег, совсем сухим, без единой капли воды, он побрёл в город, минуя быстрым шагом тёмные переулки. Прокрадываясь через лабиринты домов, он увидел семиэтажное здание, которое и послужило ему отправной точкой. Лунный свет в ту ночь был ярким, скользил по безликим сооружениям. Ли ходил среди теней, словно тигр, который скрывает свою демоническую сущность, стараясь казаться беззвучным и невесомым.

Когда Ли пролетел мимо пешехода, тот даже не заметил его присутствия, но что-то почувствовал. Это был порыв ветра, который пронёсся рядом с ним и пробудил волнение внутри, пробирающееся до самых костей. Мужчина чихнул, но так и не понял, что это был запах кровопролития.

Ли Циншань стоял на аллее за шатром. За двухметровыми стенами был задний двор, где охранники патрулировали местность. Так и не скажешь, что это бордель. Складывалось впечатление, что за этими стенами находится замок, а внутри него скрыта прекрасная невеста, охраняемая злым чудовищем.

Это не остановило Ли. Мастера боевых искусств уже не были в поле его зрения, поэтому он с лёгкостью перепрыгнул забор и спрятался в густых зарослях двора. Обоняние Ли было развито очень сильно, поэтому подняв голову вверх, расправляя лёгкие и вдыхая ароматы окружающей среды, он собирал различную информацию.

К сожалению, он не запомнил запах Лян Цина, но что касается Фу Ронг, то у неё был особый запах. Это был один из видов соблазнительного благовония.

Чтобы усилить своё обоняние, Ли выпустил небольшое количество демонической энергии. Его тело приобретало темный оттенок и увеличивалось в размерах, волосы становились пунцовыми, а на лбу пробивались рога и мышцы постепенно наливались железом.

Остановив своё преображение на этом моменте, он увидел того, кого искал и не желая возвращаться к своему человеческому облику, направился в шатер. Теперь он будет разговаривать с боссом.

Ли сразу понял, что запах Фу Ронг доносился не сверху, а снизу шатра. Он спустился в подвал и обнаружил сотни чанов с вином, но Фу Ронг не было. Запах тонким волоском тянулся с другого этажа, который находился ещё ниже. Теперь было ясно, куда делись те похищенные девушки, когда было расследование в шатре.

Под осторожным внимание Маленького Аня, они нашли чан вина, который стоял в углу и был механизмом для открытия дверей. Преимуществом Ли было не внимание в деталям, а знание инфраструктуры, которое и позволило ему понять особенности этого здания.

Повернув чан с вином, кирпичи в стене начали преобразовываться в проход. Когда Ли и Маленький Ань вошли внутрь, то дверь исчезла. Перед ними были жуткая лестница, ведущая вниз, в темноту.

«Я должен убить его!» - сердито взвыл Лян Цин, на что Фу Ронг беспорядочно среагировала.

Двое из них не использовали усмиряющие сердечные таблетки для двойной культивации. Скорее всего, что это был примитивный метод взращивания гнева.

Лян Цин выплеснул застоявшуюся агрессию, прежде чем отвернуться от Фу Ронг с отвращением. Если бы не необходимость ежедневной культивации, то он никогда не связался бы с этой женщиной.

Он чувствовал необходимость в убийстве Ли, потому что всем сердцем ненавидел этого человека.

«Приведите девушек!» - приказал он.

http://tl.rulate.ru/book/5087/305485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку