Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом, глава 126

11 февраля 2018 года

Во-первых, техники культивации не имеют уровней и разрядов, как духовные талисманы или другие вещи. Однако эту систему классификации гораздо проще определить, чем систему классификации духовных благ. Уровни культивации достигаются с помощью классов техники.

Например, если Ли Циншань практикует технику «Сянь Тянь Ци» в девятой сфере, то он будет только воином культивации Ци третьего уровня. Это свидетельствует о том, что эта техника не очень усовершенствована и может считаться как слабая техника взращивания начального уровня. Если он желает добиться дальнейшего прогресса, ему необходимо будет найти новую технику для своего развития.

Есть ещё много способов культивации, которые могут помочь воину достичь девятой стадии очистки Ци, например, испытать Небесную Скорбь, чтобы достичь легендарной стадии создания фундамента. Что касается того, есть ли более сильные методы там, в книге, которую он прочитал, то – нет. Автор двусмысленно рассуждает об этом, но не даёт прямого объяснения.

«Красивые кости Дао» - один из таких методов. Когда достигается самый высокий уровень, то культиватор способен достичь уровня Будды. Так называемая Бодхисаттва, то есть существо, которое обладает бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех живых существ. Оно основывается на искоренении всех материальных связей с миром. Это изречение было в сутрах, которое Маленький Ань читал на лодке и записывал слово в слово на ладони Ли. Дао Красивых Костей также имеет четыре разные цели: бесконечное истребление живых, бесконечная боль и тоска, бесконечное разрушение буддийских верований и организаций, бесконечное разъединение обещаний Дао. Маленький Ань написал эти два противоположных пожелания на руке Ли, которые были очень и очень невыразительными, однако Ли чувствовал его крайнюю серьёзность.

Излишне говорить, что эти два противоположных пожелания были словами, которые Ли не совсем понимал. Конечно, он бы не признал свою неграмотность, но он считал, что этот буддист-практик испытал колоссальную культивацию, чтобы настолько изменить своё мировосприятие.

В этом мире, где столько суеты и пороков, есть много практиков готовых и способных сдвинуть горы и успокоить бушующие моря, но Будда по-прежнему спокойно сидит в позе лотоса, глядя на жизнь либо добрым, либо далёким взглядом.

Практики осмеливаются называть себя только практикующими, но не бессмертными или буддами. Этого можно достичь только на Девятых Небесах, которые упоминались в «Зелёном Быке». Что касается мыслей Ли, то он думал, что они просто недооценивают свою силу.

Таким образом, вывод был прост: методика, позволяющая заниматься культивацией, пока они не стали Буддами не требует градации, чтобы совершенствовать себя. И если бы эта новость просочилась, то вызвало бы страшную схватку в Девяти Регионах.

Маленький Ань, практикуя «Красивые Кости Дао» имел большое превосходство над другими практиками того же уровня культивации. Кроме того, Маленький Ань культивировался только вначале последних трёх месяцев, он рассматривается только как новичок, который ещё не достигнул первого уровня. По мере роста его культивации, это превосходство будет становиться сильнее и полностью показывать свою истинную силу.

Это были только мысли, которые проходили через разум Ли. Стремление вырастить тело из плоти и крови было для него заветной мечтой. Он хотел стать сильнее, чтобы быть главным помощником, но не обузой.

Благодаря своему гениальному интеллекту, он смог понять больше из Дао Красивых Костей. Он мог ясно чувствовать, что буддист-практик, должно быть, испытал что-то настолько отчаянное, чтобы создать подобную технику. Бросаться в пекло, питаясь плотью и кровью, купаться в печали, чтобы, в конце концов, создать свой Элизиум.

«Ты видишь, что это?» - Ли достал маленький красочный мешочек с драгоценностями и рассмеялся.

Мешочек был вынут из одежды Мадам. Как же он мог забыть обчистить труп после убийства? Выполнение героических обязанностей и воровство у богатых людей в дар бедным, были неразрывно связаны друг с другом. К сожалению, Фу Ронг не носила с собой никаких сокровищ, поэтому Ли не смог ничего найти у неё. Но всегда нужно оставаться людьми и не быть чересчур жадными.

«Как? Я сделал то, что и обещал, верно?»

Огонёк блистал в глазах Маленького Аня.

«Давай взглянем на наш урожай в этот раз». – сказал Ли. Вставив свою духовную Ци в мешочек с сокровищами, перед его глазами открылось совершенно новое пространство, размер которого был сравним с его телом. Внутри было много вещей, пустышки, вроде носовых платков, косметики, Ли сразу же выбросил. Он жаждал увидеть таблетки, духовные талисманы, какие-то подсказки для культивации и всё остальное, что связано с практиками.

Однако в сумке не было духовных предметов. Такое ощущение, что Мадам не участвовала в сражениях в течение многих лет, а следовательно, не была подготовлена. Было несколько бутылок с пилюлями. Одна из бутылочек называлась «Таблетки, вызывающие весну» - афродизиак. Ли ощутил незначительный холодок, дуновение и в области живота что-то загорелось. Он не знал, какие ингредиенты используются для подобных таблеток, однако они имели сильный эффект против практиков.

Другие две бутылочки были с противоположным значением, а именно «Успокоительные сердечные таблетки». Снова подул лёгкий ветерок и мысли Ли прояснились, но огонь в животе не утихал. Это была странная ситуация. Он был возбуждён, он горел изнутри, но сердце было спокойным.

Что касается методов взращивания своих способностей, то была книга под названием «Маленькие Техники». Ли просматривал её дважды и обнаружил, что глубокое изучение позволит достичь шестого уровня культивации Ци. В сравнении с техникой «Сянь Тянь», культивации Ци, она была намного сильнее. Однако эта книга предназначалась для двойной культивации. Она требовала, чтобы мужчина и женщина практиковали эту технику во время сношения, то есть, изучая тонкости удовольствий. «Таблетки пробуждающие весну» и «таблетки для успокоения сердца» предназначались для этой практики, чтобы успокаивать и направлять баланс Инь и Янь.

( По существу, одна сторона будет терять свою культивацию из-за поглощающей силы пилюль, а другая впитывать её)

Неудивительно, что шатер отрыт для всех. Это был единственный способ, который мог использоваться для взращивания энергии. Заработок денег – не единственная их задача. Если бы они были людьми, вербующими женщин, чтобы заниматься проституцией, то рано или поздно были бы уничтожены Орлом и Волком.

Это был довольно хлопотный процесс культивации, очевидно, Ли не стал бы его практиковать. Хотя техника «Сянь Тянь» и была немного ниже рангом, но это было просто культивирование, на основе которого выстраивалась прочная база. Все те, кто был одарён талантом, его основы начинались именно с этой практики.

Отложив все вещи в сторону, Ли наконец-то обнаружил две бутылки Конденсирующих пилюль. Даже десять таблеток способны осчастливить любого человека. Количество таблеток у Ли превышало за семьдесят и он законно мог похвалиться этим.

Следующие вещи, которым Ли уделил большое внимание – учетные книги. Он смотрел на них долгое время, так долго, что его разум затуманился, поэтому он передал их Чжоу Вэнь Бинь потом.

Наконец, были деньги. Было много денег внутри. Ли никогда не видел такой суммы прежде. В общей сложности – около нескольких сотен тысяч. Повсюду были купюры и толстые стопки денег. Несмотря на то, что шатер зарабатывал много денег, он ещё зарабатывал на стороне и зарабатывал не совсем честным путём.

Если бы это был «старый» Ли, то он обрадовался бы до такой степени, что сошел с ума. Сколько бы мяса он мог купить? А сколько женьшеня? Теперь он был прилично одет, питался только на лучших кухнях, а таблеток имел ровно столько, сколько необходимо для удовлетворения всех потребностей и даже прихотей. Если бы он действительно захотел культивировать «Маленькие техники», несколько сотен тысяч серебра было бы достаточно, чтобы купить несколько «сестричек». Он перебирал эти мысли в голове, пока держал в руке серебро и таблетки для культивации.

«Если я обещал, то так и будет. Это твоё». – сказал Ли, передавая мешочек с сокровищами Маленькому Аню.

Маленький Ань положил маленькую деревянную пластину внутрь нового мешочка с сокровищами, а старый вернул Ли. Ань счастливо играл с вещами внутри мешочка, словно ребенок.

Ли взглянул на него, слегка улыбнулся и почувствовал, что все невзгоды, тревоги и переживания ослабевают и уходят куда-то далеко, словно он был дома совсем один.

Конденсирующая пилюля взлетела в воздух и следом упала в рот Ли, прежде чем он начал медитировать.

А в этот момент Чжо Чжибо разрывался от гнева: «Циншань! Как ты смеешь играть с этим стариком?»

Гэ Цзянь и Жун Чжэн стояли в стороне и оба молчали.

«Командир, мы должны пройти весь путь?» - Охранник Орла и Волка сделал жесть «убить» и показались жестокие выражения лица других присутствующих. Они все были доверенными лицами Чжо Чжибо, которые брали на себя ответственность советовать и помогать хозяину.

По их мнению, Ли имел отличную технику культивации тела, но если бы он был окружен практиками Ци третьего или четвертого уровня, он мог только умереть.

«Если бы я мог убить его, я бы лично это сделал!» - Чжо Чжибо подавил свою ярость. – «Я уже попросил людей в Мировом Суде разобраться с этим делом. Только после этого мы обсудим снова. Каждый из вас не должен общаться с ним. Гэ, ты больше не увидишь его. А вы, ребята, должны проверить подлинность его сведений».

Гэ вздохнул с облегчением, а Жун Чжэн слегка побледнела. Она была жестока, ядовита, но мысль о ликвидации её встревожили.

«Если вы действительно хотите принять меры, не забывайте, что Чжоу Вэнь Бинь, похоже, придает какую-то ценность этому ребёнку». – сказал Гэ Цзянь.

«Если я захочу принять меры, то не найдётся в городе человека, который воспротивится этому». – ответил Чжо Чжибо.

Ли не знал об этих заговорах, он принимал Конденсирующие таблетки Ци как конфеты, чтобы увеличить собственные силы. Он ждал, когда кулаки станут такими сильными, чтобы он с лёгкостью мог справиться с мудаками как Чжо Чжибо и Чжао Лян Цин. За пятнадцать минут он принял три таблетки, которые переросли в истинную Ци и Демоническую Ци. Конечно, ли мог бы посмотреть в Писания Морей, чтобы быть уверенным в своём психическом состоянии, но он уже понимал, что его восприятие пилюль было гораздо выше, чем у сверстников культивирующих Ци.

http://tl.rulate.ru/book/5087/302644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку