Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воин очистки ци, который противостоял Ли Циншаню, холодно усмехнулся. Он прошел мимо парня и тихо сказал: “Я приду посмотреть на твою смерть. Молись всем богам, чтобы не столкнуться со мной лицом к лицу.”

Циншань ответил с легкой улыбкой: “Можешь быть уверен, не столкнемся.” Затем, он пересек площадь под пристальными взглядами всех собравшихся и подошел к подножию павильона. Его остановили двое слуг в зеленом: “Что ты делаешь?”

Парень их проигнорировал, запрокинул голову и громко спросил: “Позвольте спросить, Капитан Чжо Чжибо здесь?”

“Чего ты добиваешься?” “Жить надоело?” Воины были поражены, стражи Темного Волка тоже были в ужасе.

Коньячный нос пробормотал: “Похоже я ошибся, этот ребенок умрет не взойдя на сцену.”

“Уведите его!” Чжо Чжибо нахмурился. Было ли его имя чем-то, что может выкрикивать каждый незначительный воин очистки ци.

Свист!

Два стража немедленно обнажили мечи. Остальные даже не думали шевелиться, просто наблюдая за шоу.

“Держу пари, он сможет остановить хотя бы три шага!” Слова Коньячного Носа заставили его коллег стать немного более серьезными. Один из них сказал: “Что ж, я принимаю пари!”

Чжоу Вэньбинь вдруг сказал: “Мы с капитаном заключили пари на его смерть, так что я не допущу никаких долгов. Возможно, у него есть какие-то проблемы, нам стоит взглянуть!” В его глазах все яснее читалась улыбка, он спустился на веранду. Чжо Чжибо мог лишь следовать за ним, чувствуя некоторое беспокойство.

Капитан посмотрел на Циншаня сверху вниз: “Что ты хотел?”

“Меня прислал Ван Пуши.” Темный свет вспыхнул в руке парня и выстрелил вверх.

Чжо Чжибо поймал его и увидел значок стражи. В голове всплыли воспоминания двухмесячной давности. Он резко посмотрел на парня: “Значит, ты и есть тот человек?” Он не ожидал, что такой ребенок может заставить потерять Фжн Чжана свою позицию и уйти живым после встречи с Ван Пуши.

Циншань пожал плечами. “Замена гарантирована, если не подлинна.”

Чжоу Вэньбинь слабо улыбнулся собственному успеху: “Капитан Чжо? В чем дело?”

Чжо Чжибо ответил с недовольным выражением лица: “Предвидение Господа Чжоу глубокое и проницательное, нет необходимости задавать вопрос, когда вы уже знаете ответ.”

Он всегда щеголял своей мудростью, но сегодня действительно одурачил его, поэтому настроение Капитана было невероятно плохим. Он посмотрел на Ли Циншаня, полный желания прибить его на месте.

“Действительны ли слова капитана Вана?” Парень полностью игнорировал гнев Чжо Чжибо, почувствовав облегчение после первого взгляда.

Воин очистки ци шестого уровня, который сформировал море ци, был примерно равен монстру со свежим ядром. Последние культивировали очень долго, но не были лишены особых преимуществ. Их тела были огромными, а ци монстра густой и насыщенной. Они намного превосходили людей, имея практически непреодолимое преимущества. Люди же едва могли соответствовать их уровню, даже с духовными талисманами, но, в конце концов, благодаря мудрости и численности, им удалось подавить монстров.

С таким помощником как Маленький Ань, культивирующий [Дао Прекрасных Костей], Ли Циншань, естественно, был безопасности. Он не собирался идти на компромиссы, чтобы выиграть у кого-то, и поскольку ясно понимал, что не сможет понравиться Чжо Чжибо, позволил всему идти своим чередом. В глазах остальных это выглядело весьма самонадеянно.

Кто посмеет сказать в префектуре Чистой Реки, что слова Ван Пуши недействительны. По-крайней мере, точно не Чжо Чжибо. Его выражение лица изменилось несколько раз, затем вернулось в норму и даже появилась нежная улыбка. Он бросил значок парню и сказал: “Страж Ли Циншань, подожди внизу!”

“Благодарю капитана Чжо за содействие!” Салютовал Ли Циншань, но стал еще более бдительным. Человек, способный контролировать собственные эмоции был сродни ядовитым змеям, прячущимся в траве. Они были куда более опасны, чем злые тигры и львы.

Стражи, наблюдающие со стороны, не могли не удивиться после этих слов, в то время как воины, подняли большой шум. Маленький клоун, который наверняка погиб бы, так легко прошел тест. Все начали возмущаться.

Воин, который хотел уничтожить Циншаня, громко крикнул: “Это несправедливо, почему он может пропустить конкурс!”

“У него всего лишь первый уровень очистки ци, как такой человек может быть случайно принят в Стражу?”

Дяо Фэй и Цянь Жунчжи наблюдали за Ли Циншанем издалека, они были потрясены не меньше, чем остальные, но ни один из них не проронил ни слова. Как могла группа мелких воинов изменить решение Капитана Темного Орла. Они размышляли, насколько мощная поддержка помогла парню. Кто этот Ван Пуши?

Прозвище Ван Пуши “старый Ван” слишком далеко распространилось, из-за чего его настоящее имя стерлось из людских воспоминаний. Но они были умны и хорошо информированы. Может быть, что это капитан Красного Орла, легендарный Старый Ван? Фигура, наблюдающая за каждым воинов в префектуре Чистой Реки, правящая на земле, протяженностью 5000 километров.

Но кто еще, кроме этого человека, мог оказать влияние на Чжо Чжибо, даже не присутствуя здесь. Они снова посмотрели на Ли Циншаня и почувствовали, что этот, казалось бы, обычный парень, обретет невероятную ауру. Если бы этот человек был поистине тем, кто стоял позади него, тогда он был фигурой, которая определенно не могла быть спровоцирована.

Дяо Фэй подумал, что раз он смог связать себя отношениями с такой фигурой, то в убийстве Цянь Жунмина не было ничего удивительного.

Чжо Вэньбинь с улыбкой посмотрел на бурное поле. Он сказал Чжо Чжибо: “Я просто шутил. Говорил же, что больше всего на свете не люблю азартные игры. Капитан, не стоит принимать это близко к сердцу.”

“А разве я собирался? Неужели Лорд смотрит на мою искренность свысока?” На лице Чжо Чжибо появилась мрачная улыбка, когда он случайно взял грецкий орех с фруктовой тарелки и провернул его между пальцев.

Ли Циншань внезапно почувствовал страшную убийственную ауру. Во всей области было не более трех человек, которые могли бы ясно ощутить это, парень был одним из них.

Грецкий орех прорвался сквозь воздух и пролетел сквозь дождь, способный пробить камни и пронзить облака. Он разрушил бесчисленные капли, сделав дыру в воздухе и ударил в лоб воина второго уровня.

“Бум!”

Орех разбился, лоб тоже не остался целым. Сердитое выражение лица все еще сохранялось на лице воина, когда гигантская сила сломала ему шею, отбросив на землю.

Все воины одновременно замолчали. Каждый из них был благословлен богами в родных городах, обогнав 10,000 соперников, был сильнее людей рек и озер, не говоря уже о простых людях.

И теперь воин, равный им по силе, был убит легко, словно цыпленок. Более того, на его месте мог быть кто угодно, этому парню просто не повезло.

Они посмотрели на преступника, Чжо Чжибо, стоящего высоко над ними. Низкий и пухлый силуэт внезапно вытянулся. Они вдруг что-то поняли. Это место было Блаженным миром, местом с самыми сильными воинами в пределах сотен километров, а они находились на территории стражи, в которой состояли лучшие из лучших. Их недовольство мгновенно испарилось.

Циншань вздохнул. Это была реальность.

Между уровнями очистки ци существовала большая разница. Воину со вторым потребовался бы невероятно могущественный талисман, чтобы победить того, кто уже добрался до третьего. В случае столкновения с четвертым уровнем, смерть была неизбежной.

Кроме того, разница между пятым и шестым была даже выше, чем между предыдущими, подобно монстру с ядром и без него. Для воина шестого уровня, создавшего море ци, убить воина второго уровня было легче, чем сделать глоток. Последний не успел бы даже отреагировать.

В обычное время Чжо Чжибо не так жесток. В конце концов, каждый воин оказывал сильное влияние на область, из которой пришел, а капитан не имел ни малейшего желания начинать случайную вражду. Но сейчас его сердце было наполнено гневом, кто посмеет прийти к нему ради мести за мелкого воина?

Капитан взглянул на Циншаня. Тот мог сказать, что предпочел бы просто выбросить этот орех, но просто улыбнулся в ответ. Чжо Чжибо нахмурился еще сильнее. Обычные люди дрожали от страха, став свидетелями непревзойденной силы, еще большее психологическое давление оказывала вражда. Все это было способно свести человека с ума.

Но он не видел ни малейшей тревожности в Ли Циншане, лишь чрезвычайное спокойствие. Либо он был идиотом, не знающим страха, либо имел свои козыри. Ответ, очевидно, был второй.

Чжо Чжибо, конечно же, не верил, что Циншань чувствовал себя в безопасности из-за своей силы, а это означало наличие сторонников. Однако, Ван Пуши никак не комментировал свои отношения с этим ребенком, а лишь мимоходом упомянул его. Он не мог не посмотреть на Чжо Вэньбиня, у этого лузера было много связей и он определенно что-то знал.

Последний прочистил горло и сказал: “Я слышал, что Белый Орел региона Жуи также встретилась с этим ребенком, и выпила с ним чашку вина. Она заставила старого Вана отдать ему карту разума провинции Вердан.

“Серьезно?” Сердце Чжо Чжибо пропустило удар. В его голове вспыхнул образ фигуры в белом, которую ему однажды мельком довелось увидеть. Он знал, что капитан Гу появилась в маленьком пограничном городке, а причиной увольнения Фэн Чжана стало то, что он был пойман с поличным, заставив старого Вана потерять лицо перед капитаном.

Но он не знал никаких подробностей, потому что ни один из присутствующих не был человеком, которого он мог допросить. Причина, по которой Чжо Вэньбинь было что-то известно, было его совместное времяпрепровождение с Хуа Чэнцзанем в компании вина и красивых женщин.

http://tl.rulate.ru/book/5087/276349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку