Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85.

“Острый металлический талисман.” Ван Хао закрепил талисман на клинке и спрятал трехфутовое астральное лезвие, пробираясь вперед. Если Ли Циншань собирался выжить после очередного удара, ему бы это не удалось.

Тем временем мастер Ву прикрепил талисман на грудь. Его тело, как и Сюн Сяну, стало излучать золотой свет. Это был тот же “Алмазный талисман”, но цвет намного ярче. Он замахнулся и нанес удар тяжелым кулаком.

Фэн Чжан просто остановился и вернул лезвие в ножны, смотря на Циншаня будто на мертвого. Не стоит даже упоминать, что мало кому удастся выжить в такой осаде.

Парню было бы непросто иметь дело даже с одним из них. Он тяжело упал, и земля опустилась в большую яму. Ударные волны “Печати Копыта Демона Быка” разошлись во всех направлениях. Четыре первоклассных мастера замерли.

Но он, конечно же, не рискнул использовать эту возможность для атаки, а лишь изо всех сил подпрыгнул вместе с Маленьким Ань.

Все смотрели вверх, испытывая разные эмоции. Ли Циншань, оказавшись в воздухе, отрезал себе все пути отступления, он не мог уклониться и получить поддержку. Момент возвращения на землю станет последним в его жизни.

Но достигнув вершины, Ли Циншань внезапно развернул [Сценарий Рукописного Меча]. На нем освещались косой удар слева, нисходящий изогнутый удар, горизонтальный удар, вертикальный удар и удар ловушка. Парень готовился использовать это еще до того, как был окружен тремя врагами.

Его истинная ци росла. Сегодня он не только выпил вино Бодхи, но и съел весь женьшень, добавив сверху Пилюлю Монаха; энергия внутри его тела достигла беспрецедентного уровня, позволяя ему беспрепятственно использовать духовное устройство.

Глаза Фэн Чжана оживились, как только сценарий открылся. “Духовное устройство среднего ранга! Нет, высшего! Бегите!” Но это была не тревога, а дикая радость. Даже увольнение из стражи не стало бы трагедией, если бы он смог получить это.

Ли Циншань сконцентрировал все свое внимание, стараясь контролировать духовное устройство. Неизвестно, сыграла ли его решимость роль, или все дело было в оружии, но оно автоматически фиксировалось на нескольких враждебных аурах.

Косой удар слева, нисходящий изогнутый удар, горизонтальный удар, вертикальный удар и удар ловушка, все они распределялись между Фэн Чжаном и остальными четырьмя мастерами.

У этих первоклассных мастеров было острое восприятие, они инстинктивно отреагировали на опасность и без предупреждения Фэн Чжана.

Ван Хао, поднял клинок в небо, изящно блокируя опасность. Но любая техника была бесполезной перед абсолютной силой. “Вертикальный удар” разрушил астральное лезвие и пронзил голову мастера. Тот сначала застыл, а затем с грохотом рухнул на землю.

Мастер Ву использовал “Железные Замки Через Реку”. С Алмазным Талисманом он создал сильнейшую защиту, но, несмотря на все ожидания, лишился головы.

Два первоклассных мастера, использующие свои козырные карты, были мгновенно убиты духовным устройством высшего ранга.

Лу Тинжуй изо всех сил пыталась сбежать, используя выдающиеся методы передвижения. Чу Синь изначально стоял дальше всех и обладал самыми быстрыми рефлексами, его пухлое тельце мгновенно покатилось в сторону.

Изогнутый и горизонтальный удары проскользнули мимо. Внезапно, появились следы крови. Два человека упали на землю с жалкими криками, оставив позади руку и ногу.

Что касается самого жестокого и яркого наклонного удара, он летел в направлении Фэн Чжана. Тот в свою очередь присел и быстро закрепил на себе и клинке два талисмана.

Из ветряного лезвия вышло астральное длиной пять футов, а золотой зонт застыл вокруг его тела для защиты. Если кто-то сказал, что Алмазный Талисман все еще можно использован для убийства врага, тогда Талисман Золотого Колокола был создан для защиты тела.

Будучи мастером второго уровня по очистке ци, а также бывшим стражем, у него было больше ценных вещей, чем у остальных четверых мастеров вместе взятых, которым он сознательно позволил рисковать своей жизнь. Лучше, если бы они все умерли одновременно, тогда не понадобилось бы давать им обещанные духовные таблетки. Невозможно было не назвать его мысли злыми.

Он сразу же потерял всю свою сдержанность, когда увидел в руках Ли Циншаня духовное оружие высшего ранга.

Духовный свет, ослепляя, вспыхнул во мгновение ока. Даже толстый снежный покров перед горным храмом был полностью исчез.

Лезвие разбилось, колокол сломался, но человек не умер.

То, чего больше всего боялся Циншань, произошло. В руке Фэн Чжана осталась только рукоять, отсутствовала одежда, тело покрывало огромное количество мелких ранений, но на лице красовалось неимоверно гордое выражение лица.

Сердце Ли Циншаня опустилось на дно бездны. Позади него раздалось суровое шипение.

Лу Тинжуй создала металлический шторм оставшейся рукой, ее глаза были налиты кровью.

Циншань оттолкнул Маленького Ань и едва заблокировал атаку своим оружием. Было ощущение, что все тело раскалывается, это был побочный эффект таблетки, после которой в нем не осталось истинной ци.

Маленький Ань, мог лишь беспомощно наблюдать как его отбрасывает потоком металла. Бесчисленное оружие мгновенно ударило в его тело, он врезался в крышу храма и упал на костер.

Бюст горного бога откатился в сторону. На его лице красовалась злобная обгоревшая усмешка, издевка над переоценившим себя Циншанем.

Маленький Ань после приземления сразу бросился к храму. Пролетел косой удар тонкого меча. Лу Тинжуй стояла на одной ноге, ее лицо было полно злобы: “Я убью тебя, монстр!”

Фэн Чжан не побежал за Циншанем. Он достал еще один духовный талисман и выстрелил в храм.

Вспыхнуло большое пламя. Оно почти подобралось к развалинам, когда те обрушились. Столп огня взмыл в небо, видимый на мили вокруг.

Фэн Чжан чувствовал, что у противника много тайн, и тот все еще является угрозой. У него не было никакого желания рисковать, поэтому был использован талисман. В любом случае, высшее духовное устройство не будет уничтожено. Он просто заберет его из праха, когда придет время.

Огонь бушевал. Внутри глазниц Маленького Ань вспыхнуло пламя, когда он сломя голову бросился к Лу Тинжуй, словно пытаясь вырубить ее ценой своей жизни.

Женщина бросилась в сторону. Она увидела, как Маленький Ань устремился к храму в попытке вытащить Ли Циншаня из огня и не могла не бробормотать про себя: “Монстр!”

Чу Синь ударил еще раз. Скрытое оружие врезалось в его тело клинками и звоном. Маленький Ань пошатнулся, упал на землю, но тут же поднялся.

Фэн Чжан ухмыльнулся и махнул рукавами. Его истинная ци безумно бросилась вперед и ударила Маленького Аня, отправив его в полет. Мужчина стоял перед великим огнем, как высокая гора, отделяя его от Ли Циншань.

Он крикнул, “Почему бы вам, двоим идиотам, не поспешить и не убить это. Оно не должно сбежать.” Но внутри он искал способ убить и их. Нельзя было позволить кому-либо узнать о духовном устройстве высшего ранга.

Лу Тинжуй и Чу Синь замешкались, когда услышали слова Фэн Чжана, который больше не имел отношения к Страже Орла и Волка. Они не знали, стоит сражаться или бежать. Появились опасения, которых не было изначально. Мастера сомневались, станет ли он выполнять свои обещания. Даже если бы он не боялся, был ли каждый член его семьи прирожденным мастером?

http://tl.rulate.ru/book/5087/247042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку