Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Хотя Больной Желтый Тигр был охвачен болезнью, тигриный кости выдерживают даже то, что не выдерживает тело. Аура Тигра была абсолютно непобедима. Ли выиграл только потому, что Тигр тогда допустил неожиданную стратегическую ошибку.

«Слышал, что ты ищешь меня» - протянул Дракон.

А про себя подумал: «странно, но этот Второй выглядит так, будто учился боевым искусствам. И даже, будто многому научился! Совершенно не похож на обычного парня».

Он представил всю эту ситуацию со сторону и засмеялся. Что бы сказал его учитель, увидев битву с деревенским пастушком?..

«Ты посмел обижать мою семью в мое отсутствие! Очевидно, никогда не слышал слова «Смерть», да?!»

«Ага, пора бы мне его выучить».

Не дав парнишке договорить, Дракон бросился в атаку и со всей силы врезался Ли прямо в грудь.

Испуганные крики послышались среди толпы. «Второй, будь осторожнее!!!» - завопил Вэлзи.

Ли устоял. Странно, что не увернулся – быть может, испугался, или не смог сразу придумать ответный маневр.

Еще один сокрушительный удар обрушился на нашего героя. Используя [След копыта демонического быка] он устоял, почти что врастая в землю. «Мы с тобой – жители одной деревни! Я дам тебе преимущество в три удара!» - пояснил Ли.

Дракон был в замешательстве. Среди всех учеников его школы не было того, кто бы мог легко выдержать такой удар. Что же это – новое поколение мастеров?.. Он злился все больше и больше.

Через долю секунды последовал новый удар – в несколько раз сильнее прежнего. Мысли метались в голове Дракона: «Сейчас ты у меня будешь молить о милосердии!»

Ли покачнулся, но устоял. «Ты как-то странно используешь силу. Ладно, дам тебе последний шанс!»

Дракон глядел на Ли так, будто видел призрака. Но в призраков он не верил. Дракон собрал всю свою силу, всю свою энергию в кулаки, так что руки почти что потемнели. Обычно он воздерживался от перенапряжения, даже когда дело касалось жизни и смерти, но сейчас Дракону было наплевать. Он нанес еще один, невероятной силы удар.

Ли почти что упал, но удержался на ногах. Его лицо покраснело от нахлынувшей крови и энергии ци: «Что ж, этот удар был силен. Но теперь моя очередь!» Он сжал кулаки.

И нанес удар. Будто морозный ветер пронесся по лицу Дракона. Он ничего не успел понять, как уже оказался в воздухе, а после – на земле. Даже лежа он не мог поверить: «Я проиграл за один удар! Один удар! Как такое возможно вообще?!!»

«Второй удар!» - будто черная жуткая тень, Ли мгновенно оказался возле Дракона.

Тот хотел было блокировать, но руки не двигались от боли.

Ли ударил его в живот. Дракон изогнулся креветкой.

«Третий удар!» - наш Ли замер прямо перед лицом Дракона.

Толпа замерла. Дракон, герой, о котором они столько лет судачили, оказался совсем не так уж и силен. Тигр и Пантера не могли поверить своим глазам – их богоподобный старший брат сражен с одного удара!

Управляющий не выдержал, и хрипло закричал: «Смилостивись!»

Дракон зажмурился, чувствуя приближение очередного удара. Но кулак Ли пронесся по воздуху, в паре сантиметров от его лица.

Дракон чувствовал себя так, будто его побеждает собственный учитель, и остается только закрыть глаза и ждать смерти.

Управляющий кинулся к Ли и обхватил его тощие ноги: «Второй, Второй! Во имя твоих почивших родителей, умоляю, пощади моего Дракончика!!!»

«Папа, отойди, дай ему сделать свое дело!» - Дракон пытался встать на ноги.

Ли кивнул: «У тебя есть сыновье благочестие!» Он был доволен не столько своей силой, сколько тактикой.

Дракон изучал боевые искусства уже 10 лет. Он имел гораздо больший опыт, чем Ли Второй. Ведя честный бой один на один не было бы лучшего решения, чем разрешить друг другу только по три удара – потому что в сумме их силы были равны. Но вышло то, что вышло.

Наконец, при помощи братьев, Дракон поднялся на ноги: «Ты действительно Второй Ли?.. Это же невозможно!» У Дракона было очень стойкое сложившееся впечатление о противнике. Ли – совершенно ничем не примечательный мальчик. И даже рассказы отца о том, что Ли вспыльчивый и плохо себя контролирует, не слишком то впечатляли Дракона. Он видел такое много раз. Но столкнуться с таким уровнем боевых искусств он никак не ожидал.

Казалось, что Ли был ребенком гор. Дракон много лет завоевывал себе уважение и почет, а теперь остался ни с чем. На смену растерянности пришел гнев.

«Никакой я не Второй! Я – Ли!» - не имея больше отношения к брату, наш герое не хотел иметь порядкового номера.

«Хах, а знаешь, кто я?»

«Знаю!»

«А знаешь, кто мой учитель?»

«Кто же?»

«Мастер Врат в технике [Железный кулак врат] Города Солнца! Старый Герой Лю, которого воины прозвали Железный Лев!» - подал голос Управляющий.

Ли хмыкнул: «Никогда не слышал» Имя и звания говорили о том, что это был мастер третьего класса. Ли уже и забыл, что он сам – мастер третьего класса.

Дракон выкрикнул: «Невежда! Может ты не знаешь даже про «Дракона, Тигра, Льва и Медведя»?.. Покрытых славой четырех мастеров Города Солнца?..»

«Ну, этот «Дракон» уж точно не ты!» - засмеялся Ли. Уже дважды за этот день его укоряли в невежестве. Что ж, единственное, что Ли знал об этом – это информация из романов, прочитанных еще в предыдущем мире. Там говорилось, что люди, берущие себе звериные прозвища не так уж и опасны – опасны те, кто берет себе прозвища с указанием направлений, как то «Зло Востока», «Яд Запада» или «Нищий Севера».

«Конечно нет!» - горько улыбнулся Дракон.

Тем временем в Городе Солнца, в одной из правительственных контор, советник листал буклет и ознакамливал лорда Фатти с особенностями управления в этих местах:

«Милорд, кроме нескольких важных помещиков, есть еще четыре человека, которых ни в коем случае нельзя ущемлять».

Лорд разозлился: «Значит я даже не могу ущемлять кого сочту нужным?!»

Но советник пропустил его настроение мимо ушей: «Один из них живет у ворот, один – в секте, один – в деревне и еще один – в лагере».

«И что же это за ворота, секта, деревня и лагерь-то?..»

«Ворота – это Врата Железного Кулака, секта – Секта Дракона, деревня называется деревней Лошади Рэйн, а лагерь – Лагерем Черного Ветра. Дракон, Тигр, Лев и Медведь являются хозяевами этих мест. Милорд, обидев их, Вы немедленно будете уволены с занимаемой должности, и никогда больше не сможете получить место в магистрате. А в худшем случае – потеряете собственную жизнь.»

«Что за жуткую должность мне дали!» - всплеснул руками толстяк. – «Жаль, что мы не нашли того юношу, что спас мне жизнь – только с таким телохранителем я бы мог спокойно работать!»

http://tl.rulate.ru/book/5087/113408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку