Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

«Главный охотник, но Вы не можете!» - другие охотники принялись отговаривать его.

Ли тоже был ошеломлен. Конечно, ему бы хотелось получить такой лук. Но все же: «Главный охотник, присваивать чужие вещи - не очень-то хороший поступок. Я не могу принять лук»

Тигр задумчиво провел рукой по луку: «Эта вещь сопровождала меня долгие годы, помогла добиться уважения в военном мире. Мой век не долог, и для этого оружия нужно найти нового хозяина»

«Я слышал, что лук дедушки Цана уже слишком легкий для тебя – так прими же этот, не сомневайся!» - Тигр пододвинул свой лук к Ли.

Ли было странно держать это оружие в руках. Он вспомнил о том, как впервые видел его в работе – когда Тигр расстрелял собирателей, как щенков.

Что ж, этот лук был не удобен в охоте, он был создан для поля боя. Это было идеальное оружие для убийства людей.

Ли потрогал пальцем тетиву. Она была сделана из металла, и наточена так остро, что обычный человек мог прикасаться к ней, только надев специальные кольца. Тренируя [Непробиваемую шкуру демонического быка] Ли не имел с этим проблем.

Каждый понял, что Тигр очень любит этого чужака-сироту, но никто не смел открыть рот. Дело было не только в престиже Тигра, но и в силе Ли – теперь паренек доказал ее перед всеми.

Остальные охотники даже не спрашивали, будет ли паренек теперь их предводителем. Признавали они это или нет, но жители деревни подчинялись первобытному инстинкту следовать за сильнейшим. Лошадь Рэйн жила по законам волчьей стаи, и Тигр хотел, чтобы Ли стал их волчьим королем.

Для Тигра это было продуманное и взвешенное решение. Феодальные власти не особо уделяли внимание деревне, кроме того, они вели кровную вражду с деревней Короля Женьшеня. Безусловно, в Лошади Рэйн жило много талантливых охотников, но ни один из них не мог бы повести за собой людей. Мог только Ли.

Держа Лук-рассекатель-камней, Ли не мог поверить в реальность происходящего. Еще пару месяцев назад он был в этой деревни никем, хуже, чем малолетний пастушок.

Сейчас он мог бы стать Главным охотником самой опасной деревни в округе, но не мог принять такое предложение.

«Главный охотник, я возьму твой лук с благодарностью, но, к сожалению, сегодня мне придется с тобою попрощаться».

Толпа снова загудела. В их глазах паренек был слишком неблагодарным за такую доброту. И даже Тигр, понимавший всю величину его потенциала, глядел с укором.

«В любом случае, я не возьму твой подарок даром!» - Ли зашел в дом, и вернулся с маленькой бутылочкой вина в руках. «Мой учитель сделал это для меня, это – целебный напиток. Надеюсь, это сможет вылечить твою болезнь».

«Ты говоришь серьезно?» - удивился Тигр.

Ли улыбнулся: «Попытка – не пытка». Это была настойка Духовного женьшеня. Конечно, Ли ничего не понимал в медицине, но, в общих чертах, состояние Тигра было ему понятно: родившись слабым мальчиком, он много лет изнурял себя военным искусством и теперь держался на одном только духе.

Пожалуй, это была такая болезнь, которую врачи вылечить уже не могли. Обычные травы не помогли бы ему, но Духовный женьшень был совершенно особенным растением.

Тигр отпил несколько глотков, и сел медитировать. Вдруг из его макушки появилось странное свечение. Обыкновенно изможденные, желтые щеки его начали розоветь. Спустя долгие минуты, Тигр открыл глаза.

«Главный охотник, как Вы?» - заволновались остальные.

Тигр не мог поверить: «Чувствую себя лучше!» И не просто лучше – он чувствовал себя снова молодым.

Послышали радостные крики и аплодисменты. Некоторые растроганно плакали. Даже те, кто был против Ли, теперь подходили пожимать ему руку и высказывая сотни благодарностей.

Ли улыбнулся: «Вот теперь будет действительно невежливо с моей стороны не взять этот лук!»

Тигр замешкался: «Ли, можем ли мы изменить приз…»

Теперь, когда он убежал от смерти, расставаться со старым другом было не так просто.

«Даже не думай!» - перебил его паренек. – «Слово горного народа крепче скалы!»

Толпа осуждающе зашумела. Они никогда не видели, чтобы Главный охотник так себя вел.

«Ли, ты еще вернешься?»

«Я собираюсь просто поглядеть, как в родной деревне идут дела. Есть вещи, которые мне там нужно сделать. Ну и, кроме того, нужно тихое место для тренировок!»

Пропив настойку Духовного женьшеня на протяжении нескольких дней, Ли чувствовал, что готов к прорыву во владении [Сильным кулаком демонического быка]. Да и ни вечно же сидеть в горах, нужно и мир посмотреть!

Ли вспомнил, что толстяк, которого он вчера спас что-то говорил о магистрате Города Солнца. Он хотел выполнить обещание, данное малышу Анну, но понятия не имел, что за город нужно искать, и как далеко это находиться. Но, в любом случае, пора было делать первый шаг.

«Выходишь на новый уровень силы?» - удивился Тигр. Куда уже сильнее.

Хотя было прекрасно понятно, что для Ли это не предел. Когда-то этот парень сказал, что хочет стать врожденным мастером, а теперь это становилось все больше похоже на правду.

«А как же игра, которую ты выиграл? Твоя добыча» - спросил Тигр, ведь добыча Ли превышала добычу всей деревни.

«Оставьте все себе, я возьму только кости тигра. Нужны для одного снадобья».

Конечно, Ли убил тигра не для того, чтобы вызвать уважение у деревни. Зеленый бык рассказал ему, что получив силу одного быка, можно приняться за тренировки [Кости демонического тигра]. Для этого следовало пить другую настойку, ключевым ингредиентом которой были общеизвестные и редкие кости тигра.

«Это тоже рецепт твоего учителя?»

«Именно».

«Ты помог нам, значит, мы пойдем навстречу тебе. Но мы бы тоже хотели узнать рецепты этих снадобий» - сказал Тигр.

Обладать таким мощным инструментом, как эти лекарственные вина, значило вывести деревню Лошади Рэйн на новый уровень.

Ли не видел препятствий. Это были самые обычные лекарственные рецепты, ничего особенного.

Он подробно рассказал рецепты Тигру, сел в свою телегу и отправился восвояси.

Когда паренек совсем скрылся за горизонтом, дедушка Цан прошептал Тигру: «Почему Вы не оставили его в деревне? Восемь шансов из десяти, что лечебное вино, которое ты пил – это был Духовный женьшень. И, вероятнее всего, мальчик увозит корень с собой».

Ли никогда не заговаривал о Духовном женьшене, но от глаз опытных охотников не могли скрыться такие доказательства.

Тигр долго смотрел вдаль, и, наконец, сказал: «После всего, что произошло за последнее время, разве мы ровня собирателям женьшеня?..»

«Конечно, нет, Тигр!»

http://tl.rulate.ru/book/5087/112214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку