Читать My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В темноте, где не было места и пучку света, я возвела баррикады.

Нормальный семилетний ребенок заплакал бы в такой темноте, но я гений и не боюсь темноты. Несмотря на то, что было плохо видно, и я не могла с легкостью перемещается, я неосознанно обрела спокойствие, пока лежа покачивалась, держась за колена.

Это было тем, чем я могла бы заниматься вечность.

Мое мрачное настроение и такая же мрачная комната сливались в гармонии. Мое сердце смогло успокоиться, не делая ничего кроме как лежать и покачиваясь держаться за колени. Я лежала здесь и думала о своем последнем вздохе, как вдруг открыла глаза от удивления.

Понемногу мое сознание блекло, сливаясь с окружающей темнотой. Ааа, наконец, я достигла просветления и гармонии с миром, но в этот момент на меня упал свет.

- И вот я нашла вас, миледи.

- …. Агх, Мария.

Даже самый слабый свет мог ослепить мои привыкшие к темноте глаза.

Обнимая колени в пустой коробке в кладовке, я прищурилась, глядя на Марию.

- Знаете ли, в поместье вдруг все расшумелись. Я слышала, что леди Кристина внезапно исчезла.

- …… Они и должны были. Это потому что я прячусь тут все это время. Как Мария узнала, что я именно тут?

Я была в кладовой, которая находилась в глуби поместья. К тому же я была внутри коробки. Я скрывалась с тех пор, как моя просьба по поводу Марии была отклонена отцом. Это просто чудо, что она смогла найти меня здесь.

Однако Мария нашла меня, казалось бы, без всяких усилий.

 - Не трудно понять, где прячется обиженный ребенок.

- … Хмф.

Я слегка фыркнула и отвернулась.

Есть предел тому, насколько высокомерный комментарий можно выдать, сравнивая меня с этими беспечными маленькими детьми. Мною двигали не эмоции и инстинкты, а то, что я знала, что коробка в кладовке, это лучшее место, где только можно спрятаться.

Тем не менее, именно эту коробку открыла Мария.

- И? Вы тут, чтобы выкурить меня?

Сейчас у меня должен был быть урок этикета. Бал в королевском дворце уже через три дня. План урока заключался в том, чтобы объединить все то, что мы проходили в одно целое.

А я пропустила этот урок, и из-за этого она скорее всего в очень дурном настроении. Вероятно, меня накажут кнутом, и я буду вынуждена вынести строжайший урок за все это время.

Однако, сейчас я не страшилась наказания.

- Просто сделай это, будь то порка или что ни будь еще, Мария. Не имеет значения, как сильно я буду истекать кровью, или буду до крайней степени избита – я не сдамся. Я не буду иметь ничего общего с твоими уроками этики.

Возможно, от отчаяния или чего ни будь еще, но сегодня я была бесстрашна перед лицом великой опасности.

Причина, по которой я пряталась в кладовке, была потрясением, которое я испытала на днях, когда примеряла платье.

Поскольку платья делались в одночасье, я подумала, что Мишель тоже пойдет на бал. У отца не было злого намерения, поскольку я должна была получить новое платье, он же, со своей «переполняющейся» родительской любовью решил так же сделать, чтобы его получила и Мишель.

Однако эта любовь произвела обратный эффект.

Я приняла искреннюю доброжелательность отца с непониманием. Мне вовсе не ненавистен настрой отца пытаться угодить своим детям. На деле, когда нас привели в магазин одежды, будучи впечатленными, мы радостно вскрикивали.

Проблема была в «маленьких» деталях, которые я недавно обнаружила стоящих, напротив, одетой с ниточки Мишель.

Подумав, что Мишель тоже будет участвовать, я случайно обнародовала то, что отец держал бал в секрете от Мишель.

Именно из-за этой оплошности я сейчас играю в прятки.

Лучше остаться дома, чем пойти на бал без Мишель.

- Почему я должна присутствовать на балу, на котором не будет Мишель? Это неприемлемо. Это совершенно неприемлемо! Я определенно не хочу идти на такой бал. Я так же не пойду на уроки этикета, программа которых была направлена на этот бал.

Если Мишель не может участвовать в балу из-за виду своего возраста, то это неприемлемо для меня. Если же причина в том, что она еще не обрела надлежащих манер, то я бы с трудом согласилась.

Однако причина крылась в ином.

Мишель не будет присутствовать ни на каком-либо бале.

С точки зрения Марии, я вероятно похожа на ребенка затеявшего истерику. И даже если так, то мне все равно. Я напрягла свои руки держащие колени и свернулась в клубок. Я была маленькой, но изо всех сил старалась громко кричать.

- Разве это справедливо, что я могу присутствовать на всех этих балах, а Мишель всегда будет оставаться ни с чем?!

Мишель не может показаться на яркой сцене высшего общества. Если это был какой-то небольшой семейный праздник, то она могла там присутствовать. Однако все помимо этого не зависело от ее решения.

Если задуматься, то это логично. Прямо сейчас весть о существовании Мишель, рожденной покойной принцессой не должна выйти в массы. В данный момент она признана как приемная дочь герцога Нуар, отсюда и вытекает, что Мишель нельзя появляться на глазах знати. Поэтому запрет не ограничивался только этим балом. С этого момента я могу только оставить Мишель позади и дебютировать в высшем свете.

Это было нечто, что я не могла принять.

- Если хотите, чтобы я участвовала в балу, то это произойдет только на пару с Мишель. Если же нет, то я отказываюсь выходить куда-либо дальше этой кладовки. Категорически отказываюсь!

После того как я высказала все что гложет мою душу, я уткнулась лицом в колена и замолкла. Это кладовая. Выжить здесь в течение трех дней, пока бал не закончится для меня плевое дело. Честно говоря, пока я сидела здесь, то со скуки грызла еду.

- ……

Мария вряд ли будет мириться с моим эгоизмом. Но это естественно. Поскольку она была моим частным учителем, это была ее работа заставлять меня быть леди. Вскоре меня вытащили из кладовки и грубой силой вбили в меня образ юной леди.

Однако я не буду слушаться ее. Я буду упорно сопротивляться до самого конца.

Против меня, той, кто упрямо заперлась в коробке, Мария действовала неожиданно.

- …. Ааа?

Мария не стала бить меня или ругать.

Вместо этого, она тяжело вздохнула и села рядом со мной.

- Что? В чем дело Мария?

- Сегодняшний урок этики отсрочен.

- Эм?

Я вняла этим неожиданным словам. Отсрочен - другими словами – отменен. (п.п.: в виду своей наивности она полагала, отсрочен=отменен, но на самом деле отсрочен=перенесен, но это уже совсем другая история) Это было не похоже на Марию, которая по сей день, не зависимо от того как далеко я убегала, вскоре всегда объявлялась и утаскивала меня обратно.

Хоть я и гадала что же тут не так, но я не могла видеть лицо сидевшей около коробки Марии.

- Леди Кристина, вы мудрый ребенок.

- Почему вы говорите это так внезапно?

Я конечно гений, но назвать меня «мудрой», даже не «умной» или «смышленой», это придавало всей похвале немного зловещий вид.

- Вы часто сбегаете с уроков или прикидываетесь дурочкой, но так же, как ваш учитель, я прекрасно понимаю, что ваша память великолепна. Вы же помните все, чему я вас учила до этого, не так ли? Хоть вы всегда пользовались вульгарной и неприемлемой манерой речи, вы могли прекрасно продемонстрировать все тонкости этикета, которым я вас учила, не оставляя другим и шанса на критику.

- Это естественно в какой-то мере.

- Это правда. Даже если один урок пропустим, это мало на что повлияет. А так же…

Глубоко вздохнув, Мария продолжала  уже неким подавленным голосом.

- Подавленный ребенок очень надоедлив, леди Кристина.

Вместо обычно строгого голоса, эти слова звучали очень не навязчиво.

Это без сомнений были ее настоящие чувства. Я поняла, что я была тут одна, кто вел себя эгоистично, но я все еще пыталась убежать от правды и блефовала.

-  …. Пфф. Говори что хочешь!

Мария откровенно относилась ко мне как к ребенку, нет, действительно, это задевало мою гордость как гения.

- Да нет, леди Кристина.

- Ну что теперь Мария?

- Все же вы «мудрый» ребенок.

С точно таким же лицом и тоном что был и прежде, Мария, вернулась к предыдущей теме с теми же словами.

- Вы ребенок, который может понять и усвоить что угодно. Вы так же та, кто может додуматься до того чему не учат. Вы ребенок, который с легкостью может понять окружающую его ситуацию. Поэтому, вы же знаете почему, не так ли? .... Вы с Мишель не родные сестры.

Эти слова, словно стрелы, пронзили мое сердце.

Я это понимала, однако горькая правда причиняла больше боли, чем я ожидала. Не желая признавать это, я без устали кричала, пытаясь забыть слова Марии.

- Мишель – моя младшая сестра!

- Нет. Неважно насколько вы хорошо ладите; независимо от того на сколько леди Мишель дорога вам; тот факт что вы не разделяете одну кровь – неопровержим. Тот факт, что леди Мишель не может присутствовать на балу, разве это не является доказательством, не так ли?

Мария без жалости вонзила эту «стрелу» еще глубже в мое сердце, пробивая его насквозь.

- Заткнись!

- Признайте это! Не важно, сколько вы будете кричать, и бунтовать – это реальность! Сейчас вы не имеете права отрицать это!

//П.п.: (╯°□°)╯︵ ┻━┻ (прим. Переводчика: Выделим «именно сейчас». Чувствую, что это важно и к этой теме еще вернемся)

-…… Заткнись!

Каждое ее слово заставляло мое тело трястись в страхе и гневе. Постепенно, картинка в глазах была размыта слезами. Правда, которую я не хотела слышать. Правда, которую я не хотела знать, была вырезана у меня на душе, и я уже готова развалиться на части. Слезные железы уже не выдерживают такого ритма. Я крепко закрыла глаза и уперлась ими в колена.

- Заткнись! Заткнись, заткнись, заткнись!

Зачем Мария била в лицо одним за другим такими жестокими фактами? Это месть за сорванный урок? Это издевательство. Его слишком много. Так жестоко… Ах, ты могла бы подбирать слова помягче.

- Вы такая шумная, миледи.

- ….. Тцц.

….. Не желаю это больше терпеть.

Измученная , вымотанная и пытающаяся вынести весь этот плачь – мое поведение уже стало неуместно. Да, давай. Давай просто плакать. Не думая ни о чем, я буду просто сидеть и плакать. Может, если я сделаю так, то Мария, наконец, забеспокоится!?

Мою голову, которая думала о подобных вещах, приласкало что-то нежное и теплое.

- …..?

Для меня, той, кто уже была на грани удушья, все волнения вдруг улетучились. Чем же может быть это комфортное, нежное и теплое ощущение? С легкой тревогой я открыла свои глаза и увидела что-то невероятное.

Ладонь Марии аккуратно лежала на моей голове.

- Вы с леди Мишель не настоящие сестры. Приняв эту простую истину, вы столкнетесь с невероятными нелепостями этого мира, которые в свою очередь, вы тоже будете обязаны преодолеть.

Меня, ту, кто сидела с широко открытыми глазами, кто была слишком удивлена чтобы продолжать плакать, мягко гладила по голове Мария.

- Если вы способны осознать эту неприятную истину и оправдать ожидания общества, то вы, даже если совсем немножко, приблизитесь к тому, чтобы стать очаровательной леди.

Это были неприятные слова. И в логике отрады не было. Однако, чрезмерно строгие слова Марии о духе истинной леди очень сильно запечатлелись в моей душе и в моем теле.

- …… И даже после столь много сделанного, они все еще не могут считаться прекрасными леди?

- Это правда. Истинная леди повторила бы все мною сказанное так же легко, как и дышит.

- …. Если это так…

Если это было бы так, то леди должна быть очень сильной, умной и благородной.

Безусловно, это было далеко от того во что я верила.

- Надеюсь, теперь эти слова вас мотивируют, если вы все еще отказываетесь участвовать в балу, леди Кристина.

- …..?

Интересно, что же это? Хотя у меня уже есть некая мотивация, но все же, я заинтересована.

В мои обеспокоенные уши влетели ужасные слова Марии.

- Если миледи останется дома и пропустит королевский бал, то.… То на последующих моих уроках этикета я отброшу всякое милосердие, с коим и проводила их раньше, и вместо кнута возьму в руки трость.

- ….. Мария.

Услышав самые шокирующие за сегодня слова, я недоверчиво уставилась на Марию.

- Ой, ой, ой. Ваши душа и тело уже давно были сущностью демона.

Два кулака, что размолотили мои виски, только подтвердили, что она само воплощение зла.

Глазами, слезящимися от боли я впивалась взглядом в Марию. Ее нежные прикосновения до этого, должно быть были иллюзиями.

- … Фух. Пришло время моего отъезда. Сегодня я отдыхаю, так что миледи, можете остаться в коробке, как вам угодно. Я даже закрою ее для вас.

- Аа, Подождите! Не пытайтесь заточить меня!

Я начала сопротивляться Марии, которая пыталась закрыть крышку коробки.

- Ой? Разве вы сами не хотели уединиться тут, в коробке?

- Все! Я кончаю прятаться – меня это не устраивает, да и Мишель я увидеть не могу сидя тут.

Я гордо встала, выпятив грудь в свою любимую устрашающую позу. Во-первых, если задуматься, то при нормальных обстоятельствах, не видеть Мишель даже день, уже невыносимо, и уж тем более я не выдержала бы без нее все эти три дня.

Я вылезла из коробки и пошла за Марией. Темп шага Марии, выходящей из кладовки, был постоянным, а моя спина ощущала некий комфорт от ходьбы перед которой я хорошенько растянулась.

- Мария.

Окликнула я уходящего учителя.

- …. Давайте сегодня еще увидимся.

- Миледи.

Это был первый раз, когда я сказала ей эти слова со времен ее трудоустройства здесь, но она даже не изменилась в лице.

- Правильно будет - Мисс Туанетта!

Она не оглядываясь произнесла ту же фразу, что и всегда. Будто ее манил выход из поместья, и Мария без запинки продолжила идти в сторону выхода.

- М-Ма…

На мгновение у меня вспыхнуло недовольство в отношении упрямого и высокомерного поведения Марии.

- Мария, Мария!

- …. Ааа, что такое, миледи?

- По поводу предстоящего бала в королевском дворце… Я все исполню на высшем уровне! Так что много хвалите меня, когда мое поведение будет столь великолепно, что не придраться. Кристина Нуар, это имя волной должно пройтись по всему светскому обществу. Я ребенок, который становиться лучше, когда его хвалят!

- Этот ребенок слишком расслабится, если его будут хвалить, поэтому я не собираюсь менять нашу спартанскую программу уроков.

- !?

Мария, которая даже не прошептала бы нечто доброе и мягкое, как и ожидалось, была самой противным, злейшим, жестоким и беспощадным учителем.

 

http://tl.rulate.ru/book/5074/95616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Нифига не понял как она её убедила.
Развернуть
#
Я бы на её месте устроил бы настоящий позор на балу
Развернуть
#
Сама бы поплатилась за это. В будущем каждый припомнит это и будет злословить. Стоит ли это, ради няньки?
Развернуть
#
Гувернантка сыграла на том, что гг ребёнок, и манипулировать ею уж слишком легко. То гг дофина умная-разумная, то превращается в мямлю.... Думаю я больше не осилю.
Развернуть
#
Как не крути, ребенок в первую очередь ребенок...
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Я так понял магии тут не будет, эх жаль .. Я гений, я гений с катаной и рисом.. я гений 😔 Я так понял душа при переселении поломалась и остались только обрывки воспоминаний
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку