Читать My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Существует некая такая форма приличия, известная как «реверанс».

Протяните одну ногу назад за другую и аккуратно согните колено второй, слегка приподняв подол вашей юбки. И наконец, поклонитесь, низко опустив голову.

Это настоящее формальное приветствие. Тем не менее, такой этикет присущ только женщинам. Поэтому утонченность и изящество должны быть на высшем уровне.

Прямо сейчас в меня вбивают этот «реверанс».

- Обратите ваше внимание, что «реверанс» - это как начало, так и конец формальной обстановки. Таким образом, наивысшим приоритетом являться понимание всей важности такой формы этикета.

Для начала, Мария, на своих уроках никогда не была снисходительна, но сегодня, ее невероятно высокий уровень давления окончательно выбил меня из колеи.

Что касается причины ее ненормальной страсти к этому – все просто: королевский дворец устраивает бал в ближайшее время. Это явно был план Марии, чтобы показать превосходство ее учеников через мое выступление.

- Миледи, когда дамы вашего возраста демонстрируют изящный реверанс и эффектное появление, никто другой не посмеет усомниться в том, что вы настоящая дочь аристократа.

Статус преподавателя напрямую зависел от изящности его ученика. Если мое появление на балу будет эффектным и изящным, то в таком случае поползут слухи об одном исключительном наставнике, а именно о Марии.

Ладно, забудем о планах Марии, меня это не касается. Я же Кристина Нуар, я гений, в конце концов!!

Моя судьба в этом высшем обществе быть признанной, ценимой и стать объектом поклонения. Престиж бренда «Мария» будет расти в результате моих усилий. Когда настанет этот день, я, как ее ученица, позволю ей наслаждаться моим великолепием!

- Теперь, миледи, поклонитесь в реверансе и представьтесь, так, как я вас учила.

По настоянию Марии я сделала реверанс и представилась в самой изящной манере.

- Приятно познакомиться с вами, мисс Туанетта. Я первая дочь поместья Нуар, Кристина Нуар. Говоря от имени моей семьи, мы желаем лишь хороших и прочных взаимоотношений.

Реверанс, сопровождаемый приветствием, вымолвленным скромным тоном не как семилетняя девочка, а как та, кто соответствует своему имени. После того как я замолчала, я не забыла грациозно улыбнутся, подняв голову чтобы встретится с Марией глазами.

- Очень хорошо.

Мария выразила свое удовлетворение моим превосходно выполненным реверансом. Как и ожидалось, это было превосходно, в конце концов! С тех пор как я, гений, придала этому значение - успех был гарантирован!

- Честно говоря, я не ожидала столь впечатляющего прогресса в первый же день. На сегодня уроки закончены. Некоторой практики реверансов и приветствий, время от времени должно хватить, поэтому давайте продолжим на следующем уроке.

- Как скажите, мисс Туанетта.

- Очень хорошо. … …Тем не менее, миледи была сегодня необычайно послушной. Неужели границы вашей актерской игры и вас настоящей сливаются воедино?

Так как она была в хорошем настроении, эта суровая Мария просто смеялась надо мной!

Конечно, как и сказала Мария, я стала тихой и спокойной после сегодняшнего урока реверанса. Чтобы поддерживать образ достойной леди, я закончила тем, что теперь послушно следую инструкциям Марии и говорю в вежливом тоне.

- Это не так, мисс Туанетта. Мое поведение сегодня - это не то, что следовало бы хвалить. На самом деле, хоть мне и было неловко, меня все же научили правильному реверансу, и я впала в раздумья…

Скорей всего моя вежливая речь была столь неожиданной, что хлыст в руке Марии оставался неподвижен. Мы фактически вели беседу друг с другом как нормальные люди!

- Возможно, вы уже интересовались происхождением реверанса? Если это так, то я была бы рада развеять все ваши сомнения.

- Нет, это не так.

Что-то на подобии этого я могу понять, лишь раз увидев. Вероятно, оно было придумано и распространено, чтобы показать изящество женщины, а так же ее соблюдение стандартов общества.

Поэтому мысли Марии, никогда не будут схожи с моими.

- Я неуверенна, но я заметила, что мои ноги выглядят как нечто, когда я делаю реверанс.

- Именно как «нечто»?

- Да.

- И что же это?

Мой кроткий и чистый внешний вид сегодня принес свои плоды. Я откинула образ леди и слегка ухмыльнулась сторону любопытной и беззащитной Марии.

-  Лягушачьи лапки.

- Аа?

Мария потеряла дар речи от моего столь неожиданного замечания.

Ее рот продолжал открываться и закрываться, но слова не могли вырваться наружу.

- Лягу…Лягушачьи? М…Миледи??

- Хе, хехе, ахахах, ахах.

Увидев столь редкое выражение лица Марии, мои губы растянулись в улыбке, которую я сдерживала все это время. Меня разрывало от волн неудержимого смеха.

Я сдержалась во время урока реверанса, но теперь в этом нет нужды. Я гордо выпятила свою грудь, положив руки на талию, встала в устрашающую позу, и закинула голову назад.

- Ахахах, ахах! Эй Мария!

Такова форма ног во время реверанса. Это, несомненно лягушка, стоящая на двух лапках. Другими словами, все дамы в мире, в своих раздутых платьях, своими ногами подражают лягушачьим лапкам! И после того как я это узнала, было очень сложно сдержать смех. Благодаря вам на протяжении всего урока я отчаянно сдерживала свой смех.

Поскольку моя шутка превзошла все предыдущие, ярость хлыста так же превзошла все что было до этого.

Если мое раскаяние только в этом, то я расслаблюсь. Однако когда кнут нежно меня приласкал, нечто невероятное влилось в мои уши.

- Миледи, вы же не думаете, что мы остановимся только на этом, да?

- …Э?

Старая людоедка, взглянувшая на уже насытившуюся всем этим меня, забывшую о боли, была ни кем иным, как Марией Туанетта. Выражение ее лица было наполнено безмолвной яростью.

- Кристина Нуар.

Отказавшись от всех формальностей, с ее губ слетели леденящие душу слова.

У Марии всегда был суровый взгляд, но губы ее вытянулись в прямую линию и начали подрагивать. С хлыстом в ее руке и резким звуком яростного ветра, я наконец осознала, что зашла слишком далеко.

Но было уже слишком поздно.

- Ма…Ма…Мария….?

- Мисс Туанетта!

Мой робкий голос и мольбы были срезаны на корню.

- Ты так глупо выражаешься, так неблагодарно и громко смеешься, даже принижаешь основы женского этикета. НУ, ДЕРЖИСЬ, цена за сии деяния…

- Эх, пого…. увааааааааа!

С концом «урока этикета» и отъездом Марии, у меня появилось немного свободного времени до ужина. Я «оптимально» использовала его…на объятия с моей очаровательной Мишель.

- Сестрица…?

Мишель, сидя на моих коленях, смущенно наклонила голову.

Нельзя было спастись от Мишель, которой было интересно узнать о  моем странном поведении сегодня. Сразу после того как Мария уехала, я нырнула в комнату Мишель, и с тех пор держу ее в своих объятьях. Я могу чрезмерно проявлять любовь к Мишель, но сегодня я явно перестаралась.

Но ничего не поделаешь.

Чтобы излечить мои моральные травмы после сегодняшних уроков этики, мне пришлось, прям, прилипнуть к Мишель. Мне было просто необходимо согреется в исцеляющем тепле, которым так и веяло от Мишель.

Я думаю Мишель так же не находит наше положение неприятным. Выражение ее лица олицетворяло ее любопытство, но я подумала, что все в порядке и мы продолжили разговор.

- Сестрица, сестрица!

- Что такое Мишель?

- А чем ты сегодня занималась на уроках этики?

Ох, моя дорогая сестренка, да ты тщательно отбираешь темы для разговора!

Когда я вспомнила о сегодняшней встречи со смертью от жестокого обращения с детьми, моя улыбка в тот же миг застыла.

- …Сестрица??

- Ахах, все было в норме, Мишель, мало чего произошло. Хмм, давай глянем.… Если мне нужно объяснить, то сегодняшний урок был очень полезным… для того, кто хотел бы понять чувства коня.

- Чувства мистера коня? И что это за чувства такие?

Мишель, которая еще не поняла, что такое этикет, невинно расспрашивала меня.

Когда меня спросили, что же это за чувства такие, я закончила прокручивать у себя в голове все те пройденные кошмары, и мой взор устремился вдаль.

- …. Я узнала о боли, что чувствует лошадь. В будущем, когда я научусь ездить на лошади, я решила что никогда не буду по какому либо поводу использовать хлыст.

- Хлыст?

- Да. Я НИКОГДА не смогла бы сделать столь ужасную вещь, как замахнутся этим «гибким объектом» на кого-то…. Потому что это больно, это действительно больно….

- Оу-уу…!?

Моя младшая сестра, которую еще ни разу не хлыстали, склонила голову в смущении.

Все в порядке. Я искренне желаю, чтобы Мишель прожила жизнь, в которой ей не довелось бы хоть раз пострадать от хлыста во время учебы, и тем самым понять чувства лошади. Получить сто ударов хлыстом по заднице или утопать в иллюзиях, чтобы смягчить боль. Все это ни в коем случае не должно иметь к ней никакого отношения.

- Я не совсем понимаю….. Такие вещи как чувства мистера коня и про хлыст. Этикет, в самом деле, очень таинственный.

Как и сказала Мишель, уроки этикета полны тайн. Как и ожидалась от моей младшей сестренки, у нее те же мысли, что и у меня.

- Как и ожидалось от моей Мишель, ты действительно умница.

- Ехехе.

Когда я нежно погладила Мишель по голове, моя прелестная младшая сестренка захихикала от удовольствия.

 

http://tl.rulate.ru/book/5074/94048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
милоооо))) спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шедеврально! Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
На самом делеле это стрёмно, так психику сломать можно
Развернуть
#
Такой ценой в реальной жизни вырабатывается благородная утонченность.Дабы что-то получить, нужно нечто изучить, порой во вред себе.К тому же, у Кристины есть отдушина для излечения психологического стресса, так что злой и раздражительной человеконенавистницей, как в игре, она не станет.
Развернуть
#
Вот серьезно, такое ощущение, что Мария чувствует себя бессмертной. Она не понимает, что Кристина однажды вырастет, и есть вероятность, что припомнит все издевательства? Сейчас Мария больше похожа на идеологическую садистку.
Развернуть
#
Мария чувствует за собой власть аристократии.Прислугу в герцогские дома набирают далеко не из простых людей.Да и родители Кристины полностью закрывают глаза на методы преподавания Марии.А когда Кристина достигнет брачного возраста, в уроках этикета от Марии более не будет нужды, и она просто сменит место работы.К тому же наша Кристина отнюдь не злопамятна, в отличие от её версии из визуальной новеллы.
Развернуть
#
Почему сразу идеологическая садистка? Обычный учитель с обычным обучением в то время, данный метод обучения весьма эффективен и полезен, честно говоря нынешнему поколению очень сильно его не хватает
Развернуть
#
Легко вам говорить, вы верно подобные методы на себе не испытывали?Применение насилия приводит к озлоблению жертвы.В итоге воспитывается или неуравновешенное существо, отвечающее неумеренной агрессией на любую угрозу себе (как изначальная Кристина), либо расчётливая сволочь, заискивающая перед сильными и угнетающая слабых.Педагогику можно и нужно осуществлять ненасильственным путём.
Развернуть
#
В школах английских аристократов до сих пор есть телесные наказания, а вот все эти сюси пуси оставили быдлу которым потом эти аристократы будут управлять, быдло выросло бесхребетное и слабое
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку