Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365. Большое беспокойство

Озеро колыхалось под ярким солнечным светом.

Прежде чем застывший Беллак начал падать, куски льда и снега, окружавшие его, стали таять и испаряться, а затем и его тело и магическая мантия, которую он носил, превратились в белый порошок, шипящий в воздухе.

Сила Замораживающего Луча Эванса превзошла даже его собственные ожидания. Заклинание превратило колдуна шестого круга, который произнес свои лучшие защитные заклинания, в кусок кристального льда и горсть порошка. Даже его магия застыла и разлетелась на множество кусочков льда.

Хотя скорее всего так произошло из-за того, что Беллак недооценил силу луча, никто не стал бы отрицать тот факт, что эта магия седьмого круга превосходила другие заклинания Льда и Снега. И что ужасало больше всего, так это то, что с правильными реагентами даже близкие к высшему рангу колдуны, чей мир познания был практически твердым, могли использовать их.

Другими словами, благодаря прогрессу в аркане, Люсьену удалось снизить требование к применению этого заклинания седьмого круга, сохранив при этом его силу, что соответствовало усилиям, к которым всегда стремился Конгресс.

Порошок из магических предметов, которые носил Беллак, упал на маленький кусочек земли в центре озера. Люсьен обернулся и увидел шокированное выражение лица Алферриса. Его янтарные глаза были широко распахнуты.

Люсьен хотел бы, что Алферрис сохранил это в секрете.

Он по-доброму улыбнулся и спросил шокированного Алферриса:

- Ты в порядке?

- Мои кольца… Амулеты… - детский голос Алферриса дрожал, словно он вот-вот заплачет. Долгое время он хотел заполучить магические предметы Беллака, это всегда было его самым заветным желанием. Насколько сильным бы ни было заклинание Люсьена, сейчас он даже думать об этом не хотел.

Таков был Алферрис. Люсьен облегченно вздохнул:

- Знаешь что? Порошок и кусочки все еще имеют ценность.

После того, как мир познания Люсьена стал стабильным, использование Элементного Вихря больше не истощало его, он даже мог использовать его два раза подряд. Люсьен мог несколькими способами убить Беллака, но из осторожности он сразу использовал свое самое мощное тайное оружие.

- Правда? - Алферрис немного взбодрился.

- Конечно, - ответил Люсьен очень спокойно.

Хотя Люсьен не лгал, и разбитые куски действительно имели определенную ценность, по сравнению с целыми кольцами и амулетами, она была совсем небольшой. Однако Люсьен не собирался сообщать Алферрису правду, потому что драконы просто собирали предметы, а не продавали их.

Алферрис быстро нырнул в воду и собрал порошок и кусочки.

- Ты доволен? – улыбка Люсьена все еще была милой и добродушной.

- Ага! – Алферрис пересчитал полученные материалы, и голос его стал очень радостным.

- Итак… пришло время вернуть мне мое кольцо, - Люсьен все еще улыблся.

Тело Алферриса внезапно напряглось, словно его ударило невидимым разрядом молнии. Затем притворно спокойным тоном он сказал:

- Давай я продолжу играть Люсьена Эванса.

- Мне нет необходимости покидать Аллин в ближайшее время, - ответил Люсьен. Он поправил монокль на своем лице, сообщив с его помощью о происходящем своему учителю Фернандо, Томпсону, Моррису и Равенти.

Видя, что Люсьен не сдается, Алферрис расстроился. Медленно и осторожно он снял кольцо и вернул его Люсьену.

...

В Рентато, в Королевстве Холма.

Закончив проповедь перед несколькими ведущими дворянам, Адриан, красный кардинал, вышел из строго охраняемого поместья.

Опытные кучеры осторожно потянули поводья, и экипажи перед Адрианом красиво и плавно остановились.

Пасторы и рыцари, охранявшие кардинала в красной мантии, быстро вышли вперед, разделившись на два ряда, чтобы держать под охраной оба экипажа, пока Адриан не сядет в один из них.

Адриан перекрестился, негромко читая молитву. Затем с величественным видом он залез в экипаж.

Неожиданно, словно Господь послал ему предупреждение, он почувствовал большую опасность и немедленно активировал божественное заклинание седьмого круга – Хаос Телепортиции.

Священные ворота медленно открылись перед ним белым светом.

Однако когда Адриан уже собирался войти в них, врата, соединяющие с Горным Раем, яростно затряслись, а затем разрушились.

Заклинание Силового Поля девятого круга, Космический Замок!

Затем температура вокруг начала быстро расти, и воздух стал горячим. Земля превратилась в оранжево-красную лаву, пожирающую пасторов, епископов и рыцарей, прежде чем они успевали даже просто закричать.

Кардинал в красной мантии начал распадаться на части, активная божественная броня и защитный экран тоже таяли, словно маленькие свечи рядом с сильным пламенем.

Элементное заклинание девятого круга, Пламенный Ад Равенти!

Адриан не мог двигаться из-за заклинания Космического Замка. Плача и крича, он сгорел дотла!

Спустя несколько минут адский огонь постепенно затух. Кучеры, увидев оставшуюся после него яму, были до смерти напуганы. Область ямы накрывала все то место, где было духовенство. Однако экипажи и кучеры, находившиеся всего в нескольких дюймах от них, остались совершенно невредимыми, а лошади даже не фыркнули.

Остатки пламени образовали на земле слова:

«Равноценная месть»

...

В полдень в тихой церкви в Рентато.

Сюда давно не входили последователи церкви, с тех пор как ее превратили в монастырь для аскетов. Все причудливые украшения убрали, засадив все вокруг чертополохом и колючими кустарниками, отражающими суть страданий.

В комнате, которая раньше принадлежала епископу, молодой человек двадцати лет подавлял свою волю с помощью боли. Его волосы были очень короткими, а фигура крепкой.

Абрахам был самым выдающимся и талантливым аскетом среди своих сверстников, и он внес серьезный вклад в совершенствование теологии. Хотя Варантину не нравилась его точка зрения, он был вынужден признать, что в ближайшие пять лет Абрахам, скорее всего, станет красным кардиналом. Многие великие кардиналы даже считали его будущим Святым!

С тех пор, как после продолжительных провокаций со стороны Конгресса основной фокус церкви сменился, Абрахам был включен в первую команду духовенства, которая вызвалась приехать в Холм. Абрахам однажды сказал: «Только опасность и препятствия очищают благочестие. Без смерти и страданий никак нельзя доказать преданность».

В темноте Абрахам с босыми ногами бродил по чертополоху и колючим кустарникам, не издавая ни одного стона боли. Внезапно он широко распахнул глаза, когда в темноте вспыхнул свет.

Четыре пылающих метеорита упали с неба и попали прямо в здание монастыря.

Заклинание девятого круга, Метеоритный Рой.

Это магия принадлежала как школе Элементов, так и школе Астрологии.

Бам! Бам! Бам! Бам!

Монастырь был полностью уничтожен серией взрывов.

Тело Абрахама уже превратилось в куски плоти, а его глаза все еще были широко распахнуты. До самой последней секунды своей жизни он так и не понял, что произошло.

Наверху, в небе, Моррис открыл врата Точной Передачи и ушел, прежде чем защитные магические круги в Рентато успели активироваться.

...

Недалеко от Церкви Сияния, на станции Рыцарей Грааля.

Сигма, сияющий рыцарь шестого уровня, руководил своей командой, как обычно, регулярно патрулирующей округу, и звуки его стучащих белоснежных доспехов были короткими и четкими.

Внезапно он очень быстро прыгнул вперед, но молния, ударившая с неба, была быстрее.

Молния ударила Сигму в спину, по его священным крыльям. Молния не обездвижила Сигму, как обычно, наоборот, она с высокой скоростью заставила все его тело вибрировать. Подобно столовому ножу, разрезающему кусок сыра, острие молнии легко вонзилось в доспехи и тело Сигмы. Края раны были обожжены черным.

Это был Завод Молний Фернандо!

Сила этого заклинания пятого круга, созданного колдуном восьмого круга, не уступала силе заклинаний восьмого круга!

Оставив слова «Равноценная месть», Томпсон быстро ушел.

...

На тридцать третьем этаже штаб-квартиры Конгресса Магии в Аллине.

- Кардиналы в красных мантиях, аскеты и лучезарные рыцари, десять человек в общей сложности, были уничтожены. Мы продемонстрировали Церкви нашу решимость мстить. В будущем, если они снова осмелятся сделать что-то подобное, мы заставим их заплатить в десять раз больше, - сообщил Томпсон Лорду Шторма.

Фернандо кивнул:

- Они все поддерживали Папу, верно?

- Верно. Красные кардиналы и аскеты поддерживали теологическую реформу, а рыцари проявляли еше большую верность, - заверил Томпсон, а затем немного озабоченно добавил, - Сейчас мы должны готовиться к войне, сэр. Узнав, что мы сделали, Церковь нанесет ответный удар.

- Собери колдунов, скажи, чтобы готовились. Также проинформируй дворян. Именно они пытались сохранить баланс между Конгрессом и Церковью, а потому они должны быть готовы понести ответственность за последствия, - сказал Фернандо, и в его голосе слышалась доля сарказма, - Посмотрим, захотят они поддержать одну из сторон, сохранить слабое равновесие... или... будут ждать, пока обе стороны не ослабеют от войны, чтобы извлечь из этого выгоду. Однако если война все-таки будет, то она наверняка будет на территории Холма. Дворяне не смогут просто наблюдать, сложив руки. Лучшее решение для них – это пригрозить Церкви, что они оставались спокойными, и таким образом сохранить хрупкое равновесие.

Выслушав приказ Фернандо, Томпсон покинул кабинет, чтобы сообщить Комитету по Делам волю Высшего Совета.

Через некоторое время Фернандо увидел, что вошел Люсьен, а за ним Алферрис.

- На этот раз вы были очень осторожны… - Фернандо был все так же скуп на похвалу, - Итак… зачем вы пришли?

- Сэр, я закончил еще одну статью, - Люсьен улыбнулся.

Фернандо не сразу взял статью, сначала он внимательно посмотрел на Люсьена своими красными глазами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/497043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Алферрис такой милый) А Люсьен - злюка! Дал бы дракончику еще немножко поиграться с колечком - ну что ему стоит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку