Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Секретный разговор

- Эванс, что это за эксперимент? Искусственно синтезированное живое вещество? - белые волосы Равенти были аккуратно подстрижены, и он выглядел как джентльмен. Но под его острым взглядом Люсьен чувствовал, что на него давят.

Моррис и Гастон смотрели на Люсьена со спокойными улыбками на лицах. Они пытались угадать, о чем думал мужчина, и хотели знать, придумал ли он опять какой-нибудь необычный эксперимент. Люсьен наслал бурю на районы, где господствовало влияние церкви и Аллина, но было трудно поверить, что он хотел просто обсудить проблемы арканы с арканистами старшего ранга.

Люсьен понимал, что у этих первоклассных арканистов было разное мнение о нем, поэтому он пытался оставаться спокойным и начал вдумчиво объяснять:

- На самом деле эксперимент не завершен, но у меня есть общее представление о его основе, и первый эксперимент уже был проведен с несколькими простыми магическими кругами. Результат оправдал мое ожидание, однако в среде эксперимента, построенной с помощью магических кругов, было слишком много недостатков, и я не думаю, что результат был точен.

Представив статью о карбамиде, Люсьен арендовал магическую лабораторию и завершил эксперимент, пока дожидался, когда Фелипе продемонстрирует решающие доказательства.

Равенти перебил его, когда Люсьен пытался закончить вводную часть своего объяснения:

- Эванс, давай сразу к делу.

Моррис и Гастон улыбнулись друг другу, они знали, что Равенти был вспыльчив, в своих статьях он обычно делал упор на ключевые моменты и ненавидел выслушивать вопросы, которые не имели отношения к основной сути.

Однако, вопреки их ожиданиям, Люсьен продолжал говорить так, будто не чувствовал давления со стороны Равенти:

- Хорошо, мистер Равенти, я сейчас перейду к ключевым моментам. Когда я только узнал об аркане, находясь еще в Альто, магические эксперименты сразу привлекли мое внимание, и именно поэтому мне в последствии удалось разработать так много экспериментов, однако я недостаточно силен, чтобы подготовить магические круги высшего ранга, и многие эксперименты я просто не мог выполнить и проверить. Все изменилось после того, как я набрел на заброшенную магическую лабораторию, оставленную древним колдуном прямо во время исследований. С помощью магических и алхимических кругов, которые я нашел в лаборатории, я, наконец, завершил часть экспериментов, в том числе эксперимент с искусственным синтезированием карбамида.

- Это вовсе не ключевой момент, Эванс, - Равенти почти кричал. Его не интересовала рухлядь, оставшаяся от древнего колдуна, если только это не полуплоскость или потерянный магический замок легендарных колдунов.

Люсьен прочистил горло и продолжил:

- Лично я считаю, что после завершения эксперимента с помощью неживых веществ может быть создано человеческое тело. Небольшая часть жизненной силы сможет поддерживать их деятельность, а остальная часть пойдет на душу. Я не знаю деталей, поскольку я не занимался исследованиями этой области.

- Эванс, скажи мне уже, что представляет из себя твой эксперимент? - взревел Равенти, и Моррис и Гастон неосознанно отпрянули назад.

Люсьен не ожидал, что взрыв гнева Равенти будет таким ужасным. Он производил серьезное впечатление. Однако Люсьен достиг своей цели. Он не хотел, чтобы эти трое уделяли слишком много внимания его прошлому, поэтому он смешал свой опыт с рассказом об эксперименте, оставив им только размытое представление.

- Я говорю об эксперименте, который может еще быстрее свергнуть Теорию Жизненных Сил. Независимо от того, примут это некроманты или нет, глубоко в их сознании они осознают, что теория неверна. Однако наш самый большой враг - это Церковь, и мы не может дать некромантам шанса восстановить силы. Нам нужно снова ударить по ним, прежде чем они смогут найти новую теорию, чтобы поддержать себя. Для них будет огромным ударом, если мы сможем заставить их потерять веру.

Как колдун, Люсьен не мог упустить шанса ослабить Церковь. Он использовал некоторые из популярных фраз и выражений Земли, однако при переводе на универсальный язык грамматически они звучали немного странно.

Война между Конгрессом Магии и Церковью была долгой и сложной. Люсьен уже решил идти по пути колдовства, поэтому он должен был занять сторону Конгресса Магии и попытаться изо всех сил противостоять церкви, увеличивая свою силу и изучая тайны мира.

Люсьен понимал, что ему не удастся выиграть войну, когда противник настолько силен.

Гастон смотрел на Люсьена своими странными желтыми глазами.

- И опять же, в чем заключался эксперимент? Вы с Фелипе заключили соглашение после того, как попали в засаду?

Никогда не следует недооценивать мудрость арканиста, Гастон помнил тот случай и думал о том, что было после того, как он убедился, что Люсьен был «профессором».

- Фелипе и я - враги и соперники, мы не друзья. Фелипе хочет нанести удар по экстремистам в Руке бледности. Для меня это шанс отомстить, и это также шанс ослабить Церковь. Однако, если я успешно закончу эксперимент в строго контролируемой среде, Церковь сделает все возможное, чтобы нанести ответный удар. Я могу отдать свой эксперимент Воле Элементов, но я хочу, чтобы вы сохранили его в секрете, и будет здорово, если вы сможете закончить эксперимент и опубликовать результат за меня.

Люсьен просил об этом с самым серьезным выражением лица. Фелипе отвлек на себя внимание ненавистников, и Люсьену не было смысла разделять его с ним.

Равенти нахмурился и громко заговорил:

- Я никогда не выдам чужие достижения за свои собственные. Если твой эксперимент действительно может свергнуть Теорию Жизненных Сил, я прошу Хэтэуэй воспользоваться привилегией Великого Арканиста и строго засекретить информацию об авторе. Мы сообщим общественности, что статья закончена важными членами Воли Элементов. Ты сможешь заявить о своих правах, когда будешь достаточно силен и будешь готов к возможным последствиям, и, думаю, к тому времени ты уже станешь важным членом Воли Элементов.

- Я согласен на этот план только ради Наташи, - улыбнулся Моррис. Он был счастлив, что ему не нужно создавать новое Кольцо Короны Холма.

Если эксперимент Люсьена может окончательно свергнуть Теорию Жизненных Сил, было весьма вероятно, что он получил бы за него Премию Короны Короля и Премию Бессмертного Трона вместе с Фелипе. Хотя приз и награда использовались как знак почтения колдунов, внесших существенный вклад, истинное их назначение было в том, чтобы присудить определенному колдуну результаты исследований.

Моррис почувствовал себя намного лучше, потому что Люсьен временно отказался от славы.

- Мудрое решение, Эванс. Я предлагаю тебе после завершения проекта заняться улучшением навыков колдовства и отразить результат исследований в твоих заклинаниях. Ты не сможешь завершить многие эксперименты, если не будешь иметь достаточно силы в мире колдовства.

Гастон слегка приподнял голову, глядя на Равенти и Морриса.

- Мы трое и Хэтэуэй должны быть единственными людьми, кто знает об этом. Никто не должен рассказывать об этом своим ученикам, женам, спутникам или вызванным существам. Если кто-то узнает обо всем, это будет означать, что один из нас является шпионом Церкви...

Хэтэуэй, изучавшая природные божественные заклинания в секретном месте в городе Сарива, кивнула Люсьену.

- Хорошо, Эванс, расскажи мне о своем эксперименте.

Люсьен прекратил говорить об отвлеченных темах и начал серьезно объяснять суть эксперимента:

- В древней магической империи существует много рассказов о начале мира. Среди них есть описания странной окружающей среды, например, ужасающее наводнение, безостановочная молния, или чрезвычайно высокая температура. Кроме того, священный кодекс церкви имеет похожие героические записи, однако Бог Истины решил экологическую проблему и создал людей. Мой эксперимент был направлен на то, чтобы имитировать подобную среду, добавив в нее различные типы газов, и посмотреть, что произойдет. Я увидел, что после введения одной группы газа в окружающую среду был создан источник жизни...

В Конгрессе Магии некроманты обладали самым глубоким пониманием человеческого тела. В тех веществах, которых они определяли живыми, белок рассматривался как лунный камень живых существ, а аминокислоты, из которых состояли белки, считались источником жизни. Люсьен избегал недостатков экологического дизайна эксперимента Миллера, сравнивая различные группы газов, потому что никто еще не проводил исследований об исходной среде мира. Его целью не было разработать эксперимент для изучения происхождения жизни, он просто хотел свергнуть Теорию Жизненных Сил, и ему было все равно, как церковь воспримет это.

В комнате некоторое время стояло молчание, потом, наконец, Равенти заговорил низким голосом, и это звучало почти также, как если бы он снова начал рычать:

- О какой группе газа ты говоришь?!

Независимо от того, насколько общество было развито, независимо от того, существовало колдовство или нет, независимо от того, существовал ли Бог, одни и те же вопросы беспокоили разумных существ в течение долгого времени, прежде чем они получали четкое представление о происхождении мира: «Кто я такой? Откуда мы пришли? Если Бог создал все, то откуда пришел сам Бог?»

 ...

Фелипе опубликовал свой решающий эксперимент, и краткие отчеты в ближайшие несколько дней были заполнены слегка скорректированным некромантическим колдовством. Он пытался доказать, что Теория Жизненных Сил неверна, используя обратный метод в своей статье.

Некроманты, которые были готовы к переменам, начали восстанавливать свое восприятие мира, а экстремисты молчали. Они вообще ничего не говорили о новом открытии.

Фелипе получил второе письмо с приглашением от журнала Аркана, и его похвалили важные члены Руки бледности, Песор, например. К тому же, большинство некромантов считали весьма вероятным, что Фелипе станет следующим легендарным архимагом.

На защиту Фелипе встали многие архимаги и колдуны старшего звена в Сариве. Он получил уведомление от Комитета по делам в пятницу утром:

«Благодаря значительному вкладу Люсьена Эванса в исследовательский проект мы подтвердили, что есть несколько алхимических веществ, которые могут помочь растениям расти быстрее. Следующим шагом мы будем пытаться использовать алхимические вещества на растениях, и божественные заклинания друидов использоваться больше не будут. Миссия завершена! Арканисты, пожалуйста, в 2 часа дня зайдите в особняк Саривы, чтобы потребовать подтверждение завершения миссии. Там мы также проведем окончательное обсуждение миссии».

Получив это уведомление, арканисты, наконец, поняли, что их целью было разработать универсальный план роста продовольствия. Им не нужно было обсуждать Теорию Жизненных Сил, и они совершенно забыли об этом в последние пять-шесть дней.

Арканисты начали убирать магические лаборатории, они хотели немного отдохнуть утром, прежде чем отправиться в особняк Саривы.

...

В Сияющей Церкви Холма.

- Николай, Уолтер, вы готовы пожертвовать собой ради Бога? – самым серьезным тоном спросил Варантин двух избранных ночных смотрителей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/266316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку