Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Облегчение

- Ты видел Джоэля, Алису и Ирвина? Они теперь в безопасности? Где они? - удивившись от внезапного появления принцессы на подоконнике, Люсьен так хотел побыстрей все узнать, что даже забыл надлежащее поприветствовать ее.

Любой, кто заботится о своей семье, отреагировал бы также. А Люсьен считал их ближайшими родственниками в этом мире.

Хотя он убил Янсона и оруженосцев в подземелье, Люсьен все еще с нетерпением ждал новостей от принцессы. В конце концов, битва этой ночью была такой жестокой, что обычные люди, такие как Джоэль, Алиса и Ирвин, легко могли стать невинными жертвами множества мощных магических заклинаний.

- Ну ... я сражалась на линии фронта, Люсьен, - сказала Наташа немного смущено, -Извини, я должна была обратить внимание на твою семью... Но не волнуйся, Люсьен. У меня есть подтверждение от рыцаря, который несет ответственность за спасение заложников, и они в безопасности.

- Большое вам спасибо, ваша светлость, - на лице Люсьена появилась искренняя улыбка. Поскольку весь его план был похож на проход по канату, любая крошечная ошибка могла убить людей, о которых он больше всего беспокоился в этом мире, - Тогда где они сейчас? Когда я их вижу? - снова спросил Люсьен.

- Они сейчас находятся в главном соборе, так как их ужасно мучили, как физически, так и морально, - ответила Камил, - Пасторы в церкви позаботятся о них, а позже их нужно будет допросить.

- Но они ни в чем не виноваты, они просто обычные люди... - Люсьен содрогнулся, подумав о допросе, которому его, а точнее его тело, однажды подвергла церковь.

- Я знаю, о чем ты беспокоишься, Люсьен, - утешила его Наташа, - в прошлый раз ты был допрошен как подозреваемый, но на этот раз все по-другому. Церковь просто хочет задать им несколько вопросов об охранниках подземелья «Серебряный рог», ничего больше.

Затем Наташа сказала леди Камил:

- Сила сияющего рыцаря, несомненно, впечатляет. Эта внезапная атака, которую ты обрушила на великого священника, была настолько сильна, что выбило даже бедных людей в подземелье. Интересно, когда я стану сияющим рыцарем.

- Могу я спросить, что такое «Серебряный Рог»? - специально спросил Люсьен.

- Это Серебряный Рог похитил твоего дядю и его семью. Они - последователи демона, называющие себя Серебряным Рогом, - объяснила Наташа, - Их души полностью развращены тьмой. Когда мы пытались поймать еретиков живыми, они кричали «возвращаюсь к вечной тишине» и взрывали себя.

При воспоминании об этом, сердце Наташи все еще быстро билось.

Хотя она была всего в одном шаге от того, чтобы стать сияющим рыцарем и была достаточно опытной в сражениях, ужасная сцена еретиков, взрывающихся перед ней, все еще беспокоила ум принцессы.

- Все еретики ... они убили себя? - Люсьен, конечно, надеялся, что все они мертвы, чтобы Церковь и принцесса никогда не узнали, как он на самом деле пробудил свое Благословение.

- Большинство еретиков погибли, но некоторые из их лидеров сбежали, - затем Наташа слегка приподняла голову и добавила с гордостью, - Но я поймала священника живым. И мы узнали, что правая рука могущественного демона была запечатана в реликвии, но ее забрали еретики, которые сбежали.

Услышав, что еретик попался, сердце Люсьена пропустило удар. Он быстро успокоился и спросил:

- Есть еще какая-нибудь информация? Боюсь, что они что-то затевают против вас и великого князя.

- Да, они планируют что-то серьезное, - Наташа задумчиво коснулась подбородка, - Но только великие священники знают план.

- Мы проверим персонал нашего разведывательного отдела. Я уверен, что мы сможем узнать больше позже, - серьезно добавила Камил.

- Понятно ... но я теперь в безопасности, верно? - спросил Люсьен, хотя он уже знал ответ. Он чувствовал, что может быть довольно хорошим актером.

- Хотя мы не нашли человека, который постоянно следил за тобой, я совершенно уверена, что ты в безопасности теперь. В конце концов, еретики сегодня понесли большие потери, и в настоящее время они заняты тем, что пытаются спастись бегством.

Люсьен кивнул, с облегчением посмотрев на них.

- Спасибо, Люсьен. Твоя информация очень помогла нам, - искренне сказала Наташа.

- Это честь для меня, - Люсьен вежливо ответил и опустил голову.

В тот момент лицо Камил помрачнело, а брови нахмурились, что сделало ее еще более серьезной, чем обычно.

- Что случилось, тетушка?

- Виконт Стюарт убил себя, прежде чем наши люди прибыли, ваша светлость, - тихо ответила Камил.

Виконт Стюарт отвечал за разведывательный отдел герцогства, и к тому же был великим рыцарем.

Наташа помахала правой рукой, и ее запястье издало хрустящий щелчок:

- Кто-то стоит за Стюартом... Но почему Стюарт предал нас? Почему он решил стать врагом Церкви?

- Мы должны идти, ваша светлость, - напомнила ей Камил.

- О ... я только сейчас поняла, что я все еще стою у окна. Мне нужно идти, Люсьен, - Наташа кивнула ему, - Все это еще сложнее, чем я думала. И я скажу Церкви, что ты пробудил свое благословение с моей помощью.

Затем она немного помолчала и сказала Люсьену:

- Мне жаль, что я не могу сделать тебя рыцарем и дать тебе титул, поскольку по закону, ты еще недостаточно силен для рыцаря. Рыцарь сейчас может поставить тебя под большой риск. Надеюсь, ты понимаешь.

- Я все понимаю, ваша светлость, - ответил Люсьен, - Ваше доверие - самое важное для меня, и моя семья в безопасности, я не могу просить большего.

- Через несколько месяцев я вознагражу тебя усадьбой, даю слово, - сказала Наташа.

- Усадьбой? Ваша светлость, это... это слишком много, - Люсьен отказался подсознательно, зная, что рано или поздно он покинет Альто. Деньги были нужнее, чем имение.

Наташа махнула рукой, настаивая:

- Дом Сиреневых всегда платит по долгам. Это наша королевская традиция. Кстати, как ты узнал приблизительное местоположение, Люсьен?

- Я увидел особый вид длиннохвостой синицы в шаре, - Люсьен был готов к этому вопросу и поэтому без колебаний ответил, - Когда я был слишком бедным, чтобы прокормить себя, я часто отправлялся в Черный Лес, искал дикие грибы, и я видел их несколько раз. Рядом с Альто эти птицы живут только Черном Лесу Мельцера и у горы Любек.

- Интересно, никогда не слышала этого раньше, - Наташа кивнула, - Кроме поместья, у тебя должен быть рыцарский меч. Я найду тебе его, Люсьен.

- Большое спасибо, ваша светлость, - Люсьен поклонился принцессе.

Наташа сделала шаг назад и поплыла в воздухе. Несмотря на то, что она не была сияющим рыцарем, ее доспехи из крови дракона помогали ей летать.

- Не забудь прогуляться в лунном свете, Люсьен, - Наташа рассмеялась, а затем улетела с Камил.

Глядя, как они удаляются, Люсьен облегченно вздохнул. Внезапно он почувствовал себя очень измученным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/159507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Огонь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эээй.. А как-же секс?. :(
Развернуть
#
С кем? Разве принцесса интересуется мальчиками?
Развернуть
#
С правой рукой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку