Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Сладкая месть

Джон улыбнулся, услышав угрозу Джексона.

- Согласно кодексу, рыцарь должен защищать свою семью и слабых. Здесь нет моей вины. На самом деле большинство людей не выносят бандитов, не так ли?

- Вам нужны доказательства! - крикнул Джексон. Часто банде получалось сделать так, чтобы свидетель молчал.

Джон выглядел немного нерешительно. То, что сказала ему Алиса, снова забеспокоило его.

- Доказательства? - Люсьен презрительно улыбнулся: Джон - рыцарь-сквайр, а ты бандит. Что еще нужно?

Из того, что он узнал в Медной Короне, Люсьен знал, что в Герцогстве Орварит рыцари были настоящими дворянами, и их признанные оруженосцы также имели статус. Люсьен считал, что Джексон определенно не осмелится клеветать на рыцаря-сквайра. И у него не было на это причин: бандит был также бизнесменом. Джексон не получит ничего хорошего от Люсьена и Джона, если сделает так.

Джексон, как ожидал Люсьен, не возразил. Да, они могут засадить в тюрьму рыцаря-сквайра, но сколько усилий и ресурсов им придется потратить на это? Аарон, конечно, не сделает этого для него, Джексон понимал это. Особенно недавно, когда в Альто что-то пошло не так. Город был как водоворот, где смешивались разные силы. Аарон часто отсутствовал на собраниях, что-то планируя.

Зная, что он больше не находится в выгодном положении, Джексон изо всех сил старался подавить свой гнев и стыд.

- Сколько тебе нужно, тогда... - он опустил голову и попытался договориться: У меня только два Ниара с собой.

Люсьен повернулся к Джону: «Шерифы идут. Нам лучше уйти, прежде чем они прибудут.

Джон кивнул.

- Ну, два Ниара.

Люсьен был очень доволен результатом. Учитывая, что его стол и стулья, в принципе ничего не стоят, два Ниара – это почти в два раза больше, чем он потерял. К тому же, он уже забрал остальную часть своих денег и перепрятал их под руинами жилища ведьмы. Гангстеры забрали всего лишь сорок Фиеров и какой-то бесполезный мусор.

Вытащив маленький кошелек, Джексон бросил его Джону. Кошелек был почти пустым, за исключением двух блестящих серебряных Ниара: «Я оставил остальное своим людям».

- Пойдем, Джон, - Люсьен взглянул на приближающихся шерифов и схватил свой деревянный меч. Он не хотел, чтобы Джона попал в беду. Вскоре они исчезли в конце улицы.

- Хорошо, хорошо ... остановись. Теперь мы в безопасности. Наклонившись на стену, Люсьен тяжело дышал, чувствуя, что его легкие вот-вот взорвутся. Он позволил своему телу упасть на землю, улыбаясь.

- Наконец-то, я больше не могу бегать.

Джон сел рядом с Люсьеном, тоже задыхаясь.

- Я тоже... Это было здорово, не правда ли?

- Что? - Люсьен медленно соображал, чувствуя расслабленность.

- Драка. Я не помню, когда в последний раз у меня была хорошая драка, как эта...

Они просто сидели на земле, пытаясь отдышаться и глядя на голубое небо.

- Да... это было здорово, - улыбнулся Люсьен. Казалось, что с его души свалился тяжелый камень: вся боль, гнев и замешательство Люсьена, спрятавшиеся в глубине его сердца, исчезли, как рассеявшиеся облака. Его разум мыслил ясно, и он был более расслабленным, чем когда-либо прежде.

Кроме того, Люсьен знал, что у него все еще есть настоящий друг в этом мире, который защитит его и сразится за него, независимо от стоимости. Люсьен начал смеяться, вслух.

- Что такое? - удивился Джон.

- Будущее. Я думаю... после того, как я научусь читать, после того, как я получу немного денег, я пойду путешествовать по континенту, чтобы увидеть разные пейзажи, узнать больше иноземных историй, попробовать разные блюд ...

Люсьен остановился и уставился на голубое небо. Но он продолжал думать про себя:

«Я изучу магию. Я пойму, как работает этот мир. Я открою правду мира ... и тогда я найду путь домой».

«Для моих родителей, для друзей в моем мире и в этой жизни ... для себя».

Люсьен собрал три Ниара. Он знал, что должен начать свое обучение как можно скорее. Кто знает, решат ли гангстеры тайно отомстить ему. Внешнее давление со стороны бандитов, и его внутренняя мотивация смешивались вместе и делали обучение магии единственным способом для Люсьена достичь его желаний.

- Путешествия? - Джон рассмеялся: Это не безопасно, Люсьен. Хотя большинство темных существ на востоке нашей страны были уничтожены церковью, они все еще размножаются, как крысы. Кинокефалы, злобные гоблины, гноллы ... Извини, Люсьен... Я не думаю, что твоя мечта сбудется. По крайней мере, ты не можешь отправиться путешествовать один.

- Хмм ... Интересно, они съедобны, те, которых вы упомянули? - спросил Люсьен неосознанно. Для него наиболее эффективным способом устранения некоторых перенаселенных животных было превращение их в пищу.

- Фуу!! О чем, черт возьми, ты думаешь? - Джон был озадачен.

- Хорошо, - ответил Люсьен с некоторым разочарованием.

- Если я смогу превратиться в настоящего рыцаря в будущем, что я буду делать? - спросил Джон с большим ожиданием: Я думаю, что я буду таким же, как ты, Люсьен. Я тоже хочу уехать, чтобы посмотреть, как выглядит мир за пределами Альто. Я хотел бы, чтобы мир был действительно таким красивым, как описывают барды.

- Кстати, - сказал ему Джон, - будь осторожен в ближайшие дни. Не уходи слишком далеко от городских стен, никогда не знаешь, что сделают эти ублюдки.

Люсьен кивнул: «Я знаю. И когда ты увидишь лорда Уэйна, не забудь сразу сказать ему, что ты сделал, и попроси о наказании сам».

Джон не ожидал, что Люсьен может быть таким внимательным. Он также был рад, что его друг по жизни все еще сильно о нем заботился, хотя иногда он чувствовал, что Люсьен совсем немного изменился.

- Хорошо. Хотел бы я научить тебя читать, но я тоже не умею, - Джон вздохнул: Только у высокопоставленных рыцарей сквайеров есть уроки чтения...

Он выглядел немного расстроенным.

- Джон, ты много сделал для меня, - Люсьен положил руку на плечо Джона: Я благодарю высшие силы за такого друга, как ты. На самом деле.

Джон мог видеть искренний взгляд Люсьена. Вскоре он улыбнулся.

- Я знаю. Кто не хочет иметь такого прекрасного друга, как я? Пошли домой. Мама ждет нас.

……

Когда они вернулись, Джоэль уже был дома. Алиса ходила взад и вперед в гостиной. Это было таким облегчением для Алисы, видеть, что они вернулись, и что еще лучше, в целости и сохранности. Раскрыв объятья, Джоэль улыбнулся им.

- С возвращением, герои.

Он обеими руками обнял их.

- Вы, ребята, напоминаете мне о моих старых днях, - Джоэль понизил голос и подмигнул им, когда повернулся спиной к Алисе.

- Пап, ты и мама должны быть осторожнее какое-то время, - Джон был очень обеспокоен.

- Это неважно. Эти ублюдки создают неприятности слабым. Однажды выбив дерьмо из них, ты больше не находишься в их списке издевательств. С твоей мамой все будет в порядке, - Джоэль отошел назад, чтобы Алиса смогла обработать раны Люсьена, а затем он повернулся к Джону, смертельно серьезный.

- Вообще-то, Джон, ты должен был сначала спросить лорда Уэйна. Ты его сквайр, его представитель. Твое поведение влияет на его порядочность.

- Да, папа, - Джон знал о своей необдуманности: Люсьен посоветовал мне взять на себя инициативу и попросить прощения у лорда Уэйна, и я это сделаю».

Джоэл кивнул: Люсьен прав.

Спустя некоторое время Люсьен извинился, чтобы найти ростовщика в Медной Короне. Ему нужно было как можно скорее начать учебу, и поэтому он был готов рискнуть, если ничего из этого не выйдет.

Прежде чем Люсьен ушел, Джоэль остановил его. Когда он обернулся, он увидел, что Джоэль держит в руках старый простой кошелек.

- В нем восемь Ниаров, - Джоэль положил его в руку Люсьена: Возьми.

- Джоэль... - Люсьен был удивлен. Он никогда не думал занимать у них деньги, потому что Ирвин был еще молод: Тетя Алиса ...?

Она улыбалась ему.

- Это все, что у нас есть сейчас. Не слишком много, но достаточно, чтобы ты начал учиться.

- Но... - глаза Люсьена заполнились слезами: Но это все ваши сбережения ... Я ... я не могу ...»

Джоэль рассмеялся: «До того, как твой отец скончался, он помог нам больше, чем мы могли бы надеяться. Теперь ты нуждаешься в помощи. Наша обязанность - поддержать тебя. После того, как ты научишься читать, а затем найдешь хорошую работу, ты сможешь легко вернуть нам все обратно».

- Я буду много работать, - Люсьен уверенно кивнул.

- Деньгами, которые у тебя есть, теперь можно оплатить за два месяца. Если мы будем работать вместе, по крайней мере, ты можешь оплачивать учителя каждые три или четыре месяца. Таков мой план, - Джоэль рассматривал обучение Люсьена как их общую ответственность.

Люсьен взял маленький кошелек, слезы падали с его глаз: «Спасибо. Дядя Джоэль, тетя Алиса, и ты, Джон».

В тот момент Люсьен решил отплатить им лучшей жизнью. Люсьен знал, что после обучения магии ему придется как можно скорее покинуть Альто. Он не мог подвергнуть эту семью опасности.

Покинув их дом, Люсьен все же направился к Медной Короне. Но на этот раз, вместо того, чтобы найти ростовщика, он искал учителя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/138128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шериф?))) Как то не вяжется со средневековью, хотя мне припоминается у робин гуда враг был шериф.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку