Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

168 глава. Линь Саньцзю нравится <Улыбающийся, гордый странник>

По мере того как яма в земле становилась глубже, казалось, что усилий Линь Саньцзю постепенно становится недостаточно. В конце концов, она была командой из одного человека с одной парой рук. Ей нужно было время для отдыха. Когда она останавливалась, чтобы есть и спать, Зеленая дыня и другие работали вместо нее [Пузырьковая девочка], взрывая землю.

Эта задача тоже не была легкой. Они должны были всегда быть внимательными, чтобы избежать попадания в корни всех возможных выживших. Кроме того, они могли маневрировать только вокруг высоких самодельных платформ, которые они посадили на землю. Через четыре дня они спасли нескольких незнакомцев, но не нашли ни единого следа Б.Раббита и остальных их спутников.

Со временем вероятность того, что они были еще живы, становилась все меньше и меньше.

«Мы не можем так продолжать… У нас слишком много корней, и они слишком глубоки. Этому нет конца», - уныло прокомментировала Линь Саньцзю. Она оперлась на большой корень и села на землю. Девушка чувствовала себя физически и эмоционально истощенной.

После четырех дней копания и взрывных работ участок почти в радиусе километра изменился.

Место, где Линь Саньцзю впервые начала копать, было теперь входом, в котором могли разместиться два человека. Мимо входа, путь круто спускается вниз.

Если бы кто-нибудь шел по этой тропе на несколько сотен метров, он почувствовал бы себя будто в лесу. Возможно, слово «лес» не было правильным описанием. До сегодняшнего дня ни один человек не придумал термин, чтобы описать место, созданное большими переплетенными змеевидными корнями. Вверху можно было увидеть целую сеть больших корней, которые перекрывали большую часть неба. Таким образом, путь всегда был темным. Обе стороны пути были покрыты корнями, которые не были уничтожены. Каждый из этих корней имел обхват примерно десяти человек в групповом объятии. Они перекрещены и переплетены. Как только корни почувствуют какое-либо движение, «стенки» корней начнут быстро вибрировать, прорастая волнами длинных тонких зондирующих корней, стремясь поглотить любые окружающие живые существа.

В такой подземной среде, похожей на шахту, почти не было естественного света. Чтобы решить эту проблему, Линь Саньцзю повесила ее [Агент полировки способностей] на тонкий корень дерева, позволив этому служить лампой. Несмотря на то, что корень был тоньше остальных, его обхват почти соответствовал ее размерам.

Под тусклым серебристым светом [Агент полировки способностей] огромная роботизированная кукла и кусок серого облака, плавающие в воздухе, погрузились в тишину.

«Но… но…» Бай Сяоке некоторое время колебалась, не зная, будет ли то, что она собиралась сказать, чем-то ободряющем или же только обескуражит Линь Саньцзю, «мы действительно больше ничего не можем сделать сейчас ...»

Двое мужчин, сидящих на плечах куклы-робота, обмениваются взглядами, чувствуя себя довольно уныло.

"Ребята, вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько усилий мы используем?" Линь Саньцзю неожиданно спросила: «Каждый день мы можем копать около 100 метров или около того в одном направлении, верно?»

Серое облако слегка задрожало, когда Сяо Байке кивнула.

«Прямо сейчас мы проложили только эти 100 метров вниз, игнорируя корни, которые идут в других направлениях. Ну, и потому, что у нас нет рабочей силы для этого». Возможно, несколько дней повторяющихся физических упражнений действительно помогли Линь Саньцзю очистить ее разум. Ее беспокойство по поводу пропавших компаньонов постепенно ослабло, поскольку ее рациональность снова взяла верх.

«Но что, если корни не переносят свою« добычу »вниз? Вы все находились на грани между жизнью и смертью там под землей, и, возможно, могли ошибиться по поводу направлении, в котором двигались эти корни». Она подняла бровь и продолжила: «По логике, корни не должны опускаться вниз. Даже если мы не видим стволы деревьев, разве они не должны направляться вверх?»

Ее логика имела смысл, но Цянь Чжэнгуань чувствовал, что что-то не так. Он открыл рот, желая возразить, но после того, как все это время подшучивал, не решился говорить что-либо. В конце концов, немного подумав, он произнес: «Если грузовик с деревьями растет где-то еще, значит ли это, что нам нужно бегать по всей этой планете?»

Зеленая дыня закатил глаза. Будучи более сообразительным, он улыбнулся, подумал некоторое время и спросил: «Сестра Линь, у вас есть идея?»

Линь Саньцзю прищурилась. Она наклонила голову и посмотрела на них всех. Внезапно она указала на Цянь Чжэнгуана: «Иди сюда».

-Почему я? Я не пойду вниз, сестра Линь,- произнес он, поняв, почему она позвала его. В голове у парня вдруг будто бы зазвенели тревожные колокольчики.

Хотя его ответом было однозначное «нет», Цянь Чжэнгуань понял, что он ускользает от робота-куклы. С печальным выражением он осторожно спросил: «Сестра Линь, что ты планируешь?»

«У меня есть вопрос. Сколько времени тебе нужно, чтобы активировать [Великую технику разворота] ... Быстро, ответь мне. Я жду. Помимо требования, касающегося« Цзинь Юн », есть ли другие предпосылки? Боже, почему ты такой медленный?

Его вялые движения могут свести с ума любого. В конце Линь Саньцзю встала и схватила его за шиворот. Цянь Чжэнгуань высоко ценил рубашку, которую ему подарила Зеленая дыня, поэтому он быстро осознал, что сказала Линь Саньцзю, и запаниковал, стабилизировавшись на импровизированной платформе. После этого он дотронулся до своего воротника и ответил: «Хмм… Время активации довольно короткое. Подойдет только мысль. Помимо требования« Цзинь Юн », цель должна быть примерно моего размера, а человек или предмет должны не быть слишком тяжелыми..."

Возможно ей казалось, но недавно Лин Саньцзю почувствовала, что стала выше. Стоя рядом с Цянь Чжэнгуанем, ростом 1,73 метра, она казалась ростом с него.

[Как я могла стать выше в моем возрасте? Даже если бы я развивалась, у меня нет способности увеличивать рост ...]

Молодой человек с небольшим лицом посмотрел на нее и секунду подумал, а потом быстро кивнул: «Да. Высокие женщины сейчас популярны. Посмотрите на этих девушек…»

«Я говорю о ваших способностях [Великого разворота]! Что вы думаете?»

"О, да, да!"

Линь Саньцзю чувствовала себя более раздражительной, чем обычно, когда ей приходилось иметь дело с медленным автобусом с рассеянным мозгом, таким как Цянь Чжэнгуань. Она массировала свои вески и положила одну руку на спину Цянь Чжэнгуаня. Затем Саньцзю тихо проинструктировала: «На счет три, я подтолкну тебя к тому корню дерева, ты готов?»

"Как я могу быть готов!" Бледный, Цянь Чжэнгуань беспорядочно махнул рукой в панике: «Сестра Линь, что именно ты пытаешься сделать?!»

Линь Саньцзю прошептала: «Послушай, я буду стоять на этой платформе. В ту секунду, когда тебя полностью проглотит корень дерева, ты поменяешься местами со мной».

Идея позволить себе проглотить эти корни звучала слишком рискованно, поэтому она знала, что Бай Сяоке и Зеленая дыня никогда не пойдут на это. Цянь Чжэнгуань же был другим. Они только познакомились друг с другом, и, учитывая его медленную и податливую личность, он, вероятно, последует ее указаниям.

«Итак, ты хочешь попасть туда…»

«Да, как ты знаешь, каким-то образом эти корни деревьев просто отказываются втягивать меня. Поэтому мы не можем поменяться местами раньше. Мы должны поменяться местами в ту же секунду, когда их эпидермис закроется…» Линь Саньцзю посмотрела ему в глаза. Несмотря на то, что она немного нервничала, её тон был решительным.

Их разговор был очень тихим, поэтому Зеленая дыня едва мог слышать, о чем они говорили. Бай Сяоке и Зеленая дыня все еще были в неведении относительно ситуации. Они ждали, что Линь Саньцзю скажет что-то, но увидели лишь, как она сильно толкает Цянь Чжэнгуаня к ближайшему корню…

Прежде чем они оба успнли закричать, из земли вылетело много тонких зондирующих корней и поймало Цянь Чжэнгуана. Он издал вопль, прежде чем был полностью втянут в корни. Все произошло очень быстро.

"Сейчас!" - прокричала Линь Саньцзю. Его крики стихли до того, как плотный эпидермис закрылся. Его зрение размылось, и Цянь Чжэнгуань ахнул. Они поменялись местами.

Зеленая дыня и Бай Сяоке ошеломленно оглянулись, как раз вовремя, чтобы увидеть, как тень Линь Саньцзю исчезает в плотном белом эпидермисе.

http://tl.rulate.ru/book/4990/493259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку