Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 – Линь Саньцзю, возможно, плохо умеет считать

 

Над Оазисом, с высоты птичьего полета четыре фигуры с пугающей скоростью приближались к зданию Управляющих, взбивая четыре полосы пыли. Когда полосы пыли слились вместе, все здание Управляющих оказалось поглощено пылью и песком, настолько, что они могли видеть только смутные очертания друг друга.

Человеком, охраняющим здание, был Хай Тяньцзин самый крупный человек среди всех руководителей. Он был высоким и невероятно мускулистым, каждый дюйм его тела был покрыт выпирающими мышцами, заставляя его выглядеть пугающим и крепким, словно гора. Он дважды откашлялся, задыхаясь от пыли. Словно веером, он замахал руками вокруг себя, пытаясь стряхнуть пыль с тела.

«Разве вы не должны быть более осторожными?»

Пыль немного успокоилась, и слева от него появился человек. Он был высоким и стройным. Несмотря на то, что он жил в экстремальных условиях, таких как Сверхгорячий ад, было очень очевидно, что человек очень ценил свою внешность. На нем была белая рубашка с воротничком, жилетка от костюма и укороченные брюки, которые демонстрировали его лодыжки. Его отполированные кожаные туфли были такими же блестящими, как и его волосы. Человек в стиле Яппи смахнул песок с плеч и улыбнулся:

«С тех пор, как мы здесь, вам что-то мешало уйти?»

«Разве трансляция была недостаточно громкой? Разве вы этого не слышали?» – кислотный голос женщины выскользнул из другой стороны пыли, едва человек закончил свой вопрос.

Голос принадлежал типичной офисной леди в служебной одежде и черных очках. Несмотря на то, что ее узкая блузка и юбка-карандаш подчеркивали ее полную грудь и хорошую фигуру, ее волосы был стянуты в тугой пучок, а ее неестественное застывшее выражение лица придавало ей образ строгого директора начальной школы.

В этот момент через громкоговорители послышался торопливый голос:

«Дорогие члены Оазис, пожалуйста, вернитесь в свои общежития и оставайтесь там…»

Яппи неодобрительно фыркнул. Увидев, что оба они настроены враждебно с того момента, как они встретились, Чэнь Цзиньфэн быстро попытался сгладить ситуацию:

«Хорошо, хорошо. Вы можете отложить свои разногласия на сегодня ради меня? Давайте работать вместе, чтобы одолеть этих предателей?

«Раз уж мы подняли эту тему, разве этот беспорядок вызвали не вы?» – Вдруг громко заговорил пятый Управляющий, из песка появился коричневый кролик.

Группа людей бросила взгляд на кролика без намека на удивление.

Цвет кролика, покрытого песком, не отличался от того цвета, когда он был чистым. Это был коричневато-желтый цвет. Однако кролик взволнованно тряс своим телом. Стряхнув весь песок с меха, он раскрыл кроличьи губы и издал человеческий холодный смех.

«Чэнь Цзиньфэн, я забыл кое-что спросить. Ты приложил свою руку к этому Карманному измерению? Ты занялся сексом с этой европейкой? Весь этот гам был создан из-за твоей идиотской жадности».

Для кролика его слова были довольно грубыми и злыми:

«После того, как они обнаружили этих долочжунов, ты также был первым человеком, кто должен был отчитаться перед профессором Бай. Из нынешней ситуации все, кажется, только набирает оборот. Мне действительно интересно. Интересно, какое дерьмо бурлиит в твоей гнусной кишке?»

Хотя над ним издевался кролик, Чэнь Цзиньфэн, на удивление, подавил свой гнев и не сказал ни слова. Однако его искаженное лицо было красным от гнева. Хай Тяньцин вздохнул и шагнул вперед.

«Достаточно. Просто заткнитесь. Когда все будет кончено, вы можете ссориться со всеми, с кем хотите. Кролик, ты лучше следи за своими словами. Даже если ты встал не с той ноги, ты должен знать, когда остановиться».

Коричневый кролик почесал уши задними ногами, как будто ничего не понимал. Пять человек – если их всех можно было назвать «людьми», – молчали. Стоя или сидя, они ждали, когда Линь Саньцзю и ее группа приедут.

Прошло десять минут. Никто не двигался.

Прошло пятнадцать минут. Яппи достал зеркало и посмотрел на свое отражение.

Прошло двадцать пять минут. Наконец, Хай Тяньцин встал на ноги:

«Почему они еще не здесь?».

На самом деле Линь Саньцзю и ее группа уже давно пришли в здание; однако они старались придумать план. Чтобы не предупредить Линь Саньцзю и ее группу, в эфире говорилось, что все соберутся в своих общежитиях. Однако, активизировав свою [Школу Высшего Сознания], Линь Саньцзю уже из полученной ею информации пришла к выводу, что об их плане отправиться в здание Руководителя уже стало известно. Они также знали, что все пять руководителей Оазиса ждут их там. Более того, ситуация была не в их пользу. Пятеро на четверых.

Подумав какое-то время, никто из них не придумал никакой хорошей идеи. Только когда они обсудили план полностью, Линь Саньцзю внезапно пришла к решению:

«Давайте просто ворвемся туда!»

Остальные трое смотрели на нее, как на сумасшедшую, и яростно покачали головой.

«Дайте мне закончить. Чтобы одновременно охранять все направления, пять человек будут стоять далеко друг от друга. Поэтому, мы не должны подходить слишком близко. Как только они нас заметят, мы разбежимся и разделим их. Мы можем сражаться с ними один на один. После этого мы можем собраться перед зданием руководителей. Если кого-то из нас будут преследовать два человека одновременно, просто поднимите тревогу и дождитесь, пока остальные спасут вас после того, как они закончат сражаться сами».

«Это все еще очень опасно…»

«Подумайте об этом. Нам придется сразиться с этими Руководителями, несмотря ни на что. Если мы не сразимся с ними сегодня, мы не сможем убежать!» – Прямо сказала Линь Саньцзю.

При этом трое из них не могли ничего ответить.

«Есть возражения? Хорошо, давайте обсудим нашу тактику».

«Это в стиле Сяо Цзю, думает одними мускулами…» – проворчала Фан Дань.

Впоследствии все четверо собрались и длительное время обсуждал план. Благодаря этой своевременной трансляции толпа уже вернулась в свои общежития. Если бы не это, Линь Санцзю и ее группу давно бы обнаружили.

Сейчас они уже потратили 20 минут на обсуждение своей боевой тактики, а Управляющие сердито ждали. Яппи уже трижды причесывал волосы; Хай Тяньцин ругался, как матрос, присев на лестнице, чтобы отдохнуть.

Офисная леди скрестила руки, ее голова была опущена, поэтому ее выражения лица не было видно. Кролик свернулся в меховой шарик и закрыл глаза, было неясно, спал ли он. Чэнь Цзиньфэн был единственным, кто искал их цель, на цыпочках и вглядываясь вдаль.

Краем глаза он вдруг заметил, что огненная вспышка мелькнула на фоне желтого песка. Издалека это напоминало ему цвет волос Марси. Чэнь Цзиньфэн почувствовал внезапный прилив энергии, он облизнул губы и ухмыльнулся. Не оборачиваясь, он крикнул:

«Кажется, я заметил одного из них!»

Сказав это, он бросился вперед и начал бежать. Он медленно исчез, оставив людей вчетвером.

«Я тоже…»

«Не двигайтесь!» – Приказала офисная леди после того, как Чэнь Цзиньфэн ушел.

Она остановила и Хай Тяньцина и Яппи:

«Они могут пытаться выманить нас».

Хай Тяньцин с мрачным видом вернулся на лестницу. По его выражению лица было ясно, что он предпочел бы сразиться, чем сидеть, ничего не делая. Услышав это, на лице Яппи появилась улыбка.

«Нет, нет. Они не пытаются нас выманить. Они пытаются разбить нас и победить один на один», – после того, как он сказал это, он указал на фигуру на расстоянии.

«Меня интересует вот этот, позвольте мне взять на себя этого противника».

Хай Тяньцин поворчал и остался на своем месте, демонстрируя согласие. Офисная леди нахмурилась. После того, как Яппи быстро убежал, она повернулась, чтобы посмотреть на другого оставшегося человека и кролика.

«Попытка сразиться с нами один на один… не очень ли наивно? Даже если мы каждый погонимся за одним из них, мы все равно можем оставить одного человека, чтобы охранять дверь. Как вы думаете, кто-нибудь из их группы может одновременно справиться с двумя Управляющими?»

Она подождала, но никто ей не ответил. Коричневый кролик, похоже, погрузился в глубокий сон; его круглый пушистый животик поднимался в том же ритме, что и его дыхание. Он выглядел очень расслабленным. Хай Тяньцин наклонился вперед и немного прислушался, встал и довольно улыбнулся:

«Наконец-то, теперь моя очередь, верно?».

Офисная леди вздохнула, убрала очки и кивнула.

Взбив облако пыли, Хай Тяньцин быстро начал преследовать свою цель.

Вывод офисной леди был на самом деле точным, тактика Линь Саньцзю была почти сродни обычной атаке на них. Это действительно было не уж хорошо продумано. Однако из-за давления, Фан Дань и Ху Чанцзай забыли сообщить Линь Саньцзю об одной вещи.

Со средним темпом к ним приближались шаги. Офисная леди подняла голову и внимательно присмотрелась.

Человек шел к ним, положив руки в карманы. Этот человек с небрежным отношением был никем иным, как Линь Саньцзю.

Из-за информации, которую Фан Дань и Ху Чанцзай упустили, в тот момент Линь Саньцзю решила отказаться от своей тактики бежать после того, как их заметили. Вместо этого она решила пойти прямо к своему врагу.

Когда они были всего в 20 метрах друг от друга, Линь Саньцзю остановилась. Она посмотрела на офисную леди, которая была потрясена и начала спрашивать:

«Разве не должно было быть пять Управляющих? Если это только ты, я уверена, что смогу порвать тебя в клочья».

http://tl.rulate.ru/book/4990/143665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку