Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Удача и неудача одновременно(69) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Удача и неудача одновременно(69)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В эту же секунду мой мозг словно впал в ступор, все мысли улетели а в голове царил полный штиль обреченности.

Но в то же мгновение, время словно замедлилось а на окраине моего сознания я почувствовал появившиеся из неоткуда какие-то золотые волны, которые словно теплый морской бриз начали накатывать заполняя и окутывая мой разум доставляя мне чувство уверенности и комфорта.. и это перед пастью огромной твари. И в этот же момент мои глаза самостоятельно изменили спектр видения на тепловой на что в тот момент я особо не обратил внимание, так-как тварь была хладнокровная и мне это по сути ничего не дало.

Решил было я, когда понял, что помимо всего вижу непонятное что-то которое словно ручеек движется по всему телу твари и завершает свое движение в одном месте в области брюха.

Как только я сосредоточил свое зрение на этом месте то понял что это какая-то энергия и вся эта непонятная энергия из тела чудовища по неизвестной причине словно пылесосом начала мгновенно втягиваться сквозь плоть чудовища в меня через глаза и в доли секунд абсолютно вся вошла постепенно наполняя мое тело а тварь словно почувствовав безумную боль прекратила смертоносную атаку и в считанных сантиметрах от меня начала биться в конвульсиях.

Боясь что дергаясь оно меня заденет я скоренько отплыл подальше, атаковать или сбегать в этот момент я даже не думал.. во-первых мне было любопытно что же тут произошло а во-вторых это чудовище было слишком большим, не уплыть мне от него даже на плотике, сожрет вместе с ним.

Я не знал что в этот момент аборигены стоящие на берегу наблюдали огромные всплески воды в том месте куда я недавно нырнул и все дружно ожидали завершения схватки. Спустя пару минут чудовище прекратило свои конвульсивные метания, затихло и начало медленно погружаться на глубину смотря на меня.. я не знал наверняка умерло оно или нет, но знал точно что без этой тушки мне назад к племени  возврата нет. Поэтому переборов свой инстинкт самосохранения я подплыл к ней и осторожничая дотронулся.

Но несмотря на открытые глаза тварь была недвижима ..минимум в коме а скорее всего мертва, поэтому подхватив ее покрепче я благодаря своей силе вытолкал ее на поверхность где частично погрузил на плот, после чего прилагая огромные усилия поплыл  со всем этим к берегу. К тому времени как я благополучно доплыл, на берегу меня бурными восторженными криками встречало наверное все племя с кентом во главе. Весь берег был буквально усыпан этими аборигенами. Выйдя с трудом на берег я отдышавшись махнул рукой в сторону дрейфующей на мелководьи тушки и сказал «Забирай улов!»

Кент что-то крикнул и пару десятков крепышей с веревками устремились к туше марока, после чего довольно споро и слажено обмотали его. Концы веревок были выброшены на берег где все племя ухватившись начало вытаскивать марока на берег.

Где-то за пол-часа они управились. Когда туша возвышалась на берегу а кураж от удачной охоты немного поутих, кент подошел ко мне и громко сказал что теперь я не преступник и могу идти куда хочу.

На что я логично попросил его вернуть мои вещи…а этот урод отведя меня чуть в сторону ответил, что-то типа «быстро снятое – спижженым не считается» и теперь то что было мое теперь его.

Я конечно с такого расклада прихуел и уже было начал краснеть от ярости, когда этот скот видимо поняв мое состояние сказал что если я мол хочу вернуть назад свои вещи то я могу их у него выкупить… по тарифу, за каждую вещь –одного марока. Мне ведь удалось, да и не пострадал я вовсе, короче мол решай.

Мысли в тот момент покинули мою голову и я уж было хотел кинуться на него и разорвать, когда вспомнил про ту непонятную энергию влившуюся в меня и решил пока что с разборками повременить.

Я улыбнулся кенту и согласился. Отчего он похоже офигел, явно он не ожидал от меня такого ответа…кстати, когда я согласился то два десятка лучников непонятно откуда тут взявшихся и как оказалось стоявших незаметно среди толпы аборигенов в стороне явно тоже растерялись не зная что делать, видимо этот урод заранее подготовился и собирался без суда и следствия тупо нашпиговать меня стрелами словно ежика. После чего и марока ему и вещи мои ему, а насчет меня.. хах, так а кто бы там разбирался почему и за что…для них для всех я чужак..

http://tl.rulate.ru/book/4925/105107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку