Рецензия от Fynjy: блог перевода Spirit realm / Мир Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Fynjy

Эта новелла заслуживает прочтения. Ну, хотя-бы просто по той причине, что не так много новелл, которые хоть как-то могут вас затянуть.

Если говорить по самой новелле - минусов тут гораздо больше плюсов. Из плюсов - неплохо проработанный сюжет и мир, а так-же пара неплохих моментов с неожиданными поворотами, до которых, правда, ни русский, ни английский переводы еще не добрались.

Из минусов - романтическая линия, которая проявляется только первые n-глав с момента встречи с новой возлюбленной (коих СПОЙЛЕР!!!ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ СТРАШНО!!! Будет всего три)

Из остальных минусов, ну. Персонажи меняют свой характер абсолютно без каких-либо причин прямо на лету. Конец вообще слит в труху, а перед ним еще пара сотен глав с момента появления финального босса. ГГ тоже впечатляет только иногда. Когда он действует как полный мудак - это еще неплохо. Ибо в такие моменты он с кем-то незнакомым, либо с врагом, и тебе даже нравится такой ГГ. Но моменты с друзьями, близкими и возлюбленными. Там все сложно, и хорошо там было только первые пару сотен глав, потом пошло по наклонной.

Если давать оценку от 1 до 10, чистая 4. Плюсики за неплохо проработанный мир и закрученный сюжет с неожиданными поворотами, но огромный минус, как от меня, за ничтожную романтическую часть, слитую финальную арку и ГГ, которого слили еще раньше. Общие впечатления даже хуже, чем от TMW, хотя там минусов больше в сотни раз, а плюсов меньше в тысячи. Но и при том, читать SR гораздо неприятнее из-за ГГ, общей компоновки сюжета (и тут я не про повороты, а про то, в каком порядке и хаотичном виде он построен. Он закрученный? Да, ибо много интересных моментов. Неожиданные повороты? Да, многих моментов ты явно не ожидаешь, читая новеллу, а они появляются. Но сюжет хаотичен донельзя.)

Написал Fynjy 05 сент. 2017 г., 0:33 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
а что с гг? это все прошлое влияет или че? может обьяснить, он там все вспомнит. поменяется характер или таким же как в 300х главах будет?
Развернуть
#
все просто где-то на 180ых главах автора укусит михалков
и всё полетит в *****.
а какие тут тян,ты просто будешь кричать "Убей эту суку,брось её",
а пожарные будут тебя успокаивать говоря "ты просто надышался
дымом от загоревшегося стула".
Развернуть
#
а причем тут 180, я про дальше 360х
Развернуть
#
Там его уже укусит Александр "Всея Руси" Кури...Невский. И будет аболютли в полном виде. Зазнается, станет водить шашнить направо и налево, ближе к 1к будет фильм "Вспомнить все", он тоже вспомнит все, что логично. Ну и там уже его укусит сам Арнольд. И там уже будет и "асталависта", и "кам виз ми, иф ю вонт ту лив", и так далее. Короче скатится ГГ в полную шнягу. В целом читается хорошо между 200 и 400 главами. Там будет знатный замесыч, путешествия через миры, а потом начнется вода, слезы, сопли, высосанные из пальца конфликты и все подобное прочее. А уж и концовке новеллы я вообще молчу - форева элоун (и это я не про его пассий).
Ах да, там наверху пара !!СПОЙЛЕР!! было. Так что я написал внизу, лучше поздно, чем никогда, лол.
Развернуть
#
нихера не понял( а кто у него в женах будет? и когда он все вспомнит насколько характер поменяется? и кто же такой дедушка его ?
Развернуть
#
Чувак в ранобах все девки которые пригляделись к гг всегда в конце в гареме
Развернуть
#
Не ну че такого в смене характера?С тем как развиваешься и изменяется характер.
Развернуть
#
Типо Лин Юйши начала культивацию того адского тома и сразу характер тверже стал
Развернуть
#
Цинь Ле когда начал культивировать мороз у него сразу характер холоднее стал
Развернуть
#
Ой пля *холод*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь