Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515: Павильон Золотого Пальца

Другие ответили на объяснение Сюй Юня о покупке сосудов для культивации молчанием. В конце концов, поскольку среди них сейчас было две женщины-культиватора, им было трудно говорить об этом.

Хань Ли равнодушно погладил свой подбородок. Хотя он не нуждался в сосуде для культивации, он не мог позволить себе держать при себе что-то столь громоздкое. Хотя ему было жалко этих женщин, он закрыл глаза, не желая ввязываться в это.

Тем временем никто из присутствующих не поднимал начальную ставку, и на лицах женщин появилось разочарование.

При этого Сюй Юнь дал объяснение с легкой улыбкой: «Их уровень культивации слишком низкий. Несмотря на то, что они были готовы стать сосудами для культивации, они не могут оказать большую помощь культиваторам более высокого класса. Поэтому никто не хочет их брать. Однако не всегда так. Если какому-то культиватору Заложения Основ понравится их внешность, то он всё же может купить кого-нибудь из них».

И Цзин наигранно усмехнуться и больше ничего не сказал. Сюй Юнь спокойно улыбнулся и, похоже, не возражал.

Следующие предметы, выставленные на аукцион, были предметов, которые редко встречались в Области Внутренних Звездных Морей. Однако Хань Ли по-прежнему не заинтересованно смотрел на них.

Пока Хань Ли придумал себе повод уйти отсюда, Сюй Юнь, похоже, заметил нетерпение Хань Ли и сказал: «Хотя на этом аукционе нет более тонких товаров, на ежегодном крупномасштабном аукционе бывают очень редкие предметы. Вам следует посетить его, когда он начнётся. Пока я познакомлю вас с другими районами Города Чёрной Скалы».

Естественно, И Цзин и другие не отказывались, поскольку в настоящее время им не хватало духовых камней из-за стоимости телепортации.

Все они кивнули в знак согласия и последовали за Сюй Юне из Зала Аукциона Сокровищ. Смертная, дожидавшаяся их снаружи, проводила их из Павильона

......

«Эти здания - временные резиденции, предназначенные для временного проживания смертных. Смертных, которые хотят зарабатывать на жизнь в Городе Чёрной Скалы, должны сначала зарегистрироваться в администрации города. Если они не смогут найти работу в течение определенного количества времени, они должны покинуть Город Чёрной Скалы. Например, смертные женщины, которых мы видели в Павильоне Яркого Жемчуга, живут здесь».

«Эти здания - крупнейший в мире магазин материалов, Павильон Золотого Пальца. Он специализируется на продаже всех видов редких материалов. Говорят, что здесь можно достать любой материал, если знаешь его название. Конечно, это сильное преувеличение, но у них отличная репутация!»

«Что касается этих трех зданий рядом с ним ...»

Сюй Юнь вёл прибывших культиваторов по городу, проводя экскурсию.

Когда Хань Ли услышал о Павильоне Золотой Палец, его сердце вздрогнуло, и он внезапно остановился.

Сюй Юнь был озадачен при виде этого и спросил: «Что-то не так?»

Группа И Цзиня тоже взглянула на Хань Ли с удивленными выражениями на лицах.

Хань Ли быстро взглянул на небо, а затем опустил голову и сказал: «У меня есть кое-что, с чем я должен разобраться один. Так что я покину вас здесь. Возможно, мы ещё увидимся», - уверенно проговорил Хань Ли.

Сюй Юнь и И Цзинь были удивлены, услышав это.

Они не хотели, чтобы культиватор такого высокого уровня, как Хань Ли покидал их. Но когда они попытались убедить его остаться, холодный блеск мелькнул в его глазах. Он окинул их таким холодным взглядом, что их сердца задрожали. Они тут же проглотили все свои слова и молча наблюдали за тем, как Хань Ли исчезает в Павильоне Золотого Пальца.

В этот момент они с недоумением переглянулись между собой, холодный пот капал им по спинам. Все они не понимали, что произошло.

«Этот человек ...» - И Цзинь выдавил из себя смешок, не зная, что сказать.

«Поскольку Господин Кривая Душа не хочет путешествовать вместе с нами, давайте оставим его. Это его решение. Идёмте дальше!» - Сюй Юнь перебил И Цзиня и предложил продолжить экскурсию.

Затем И Цзинь вдруг услышал передачу голоса от Сюй Юня: «Господин И, действия этого человека - непостижимая тайна. Давай просто забудем об этом. Если мы не будем осторожны, смерть найдёт нас. Оказывается, культивация Господина Кривой Души далеко за пределами нашей. Так что давай забудем об этом».

Выражение И Цзиня изменилось, когда он услышал это. Он еще раз взглянул на Павильон Золотого Пальца и слегка кивнул головой, последовав за ними.

В этот момент Хань Ли уже следовал за деликатно одетым юношей в отдельную комнату.

Хотя Павильон Золотой Палец со стороны казался одним из огромных каменных зданий, внутри было множество комнат, которые специализировались на продаже всех видов материалов.

Без малейших формальностей Хань Ли вошел в Павильон Золотого Пальца, желая увидеть управляющего.

Для любого обычного культиватора это было бы довольно трудно, но поскольку Хань Ли раскрыл свой истинный уровень культивации, его тут же отвели в отдельную гостевую комнату.

Даже в Городе Чёрной Скалы не легко было достигнуть уровня культивации Формирования Ядра.

Прождав несколько минут в комнате, к Хань Ли пошёл старки с улыбкой на лице.

«Лицо уважаемого Господина Даоссиста мне не знакомо. Наверно, это ваш первый визит в Павильон Золотого Пальца! Я - управляющий заведения, Ли Сюнь», - старик протянул руку Хань Ли. Он тоже был на ранней стадии Формирования Ядра.

Спокойным тоном Хань Ли ответил: «Да, я действительно в первый раз здесь. У меня есть несколько вещей, о которых я хотел бы проконсультироваться с вами. Надеюсь, вы не откажете!»

«Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать. Я помогу вам в меру своих возможностей», - уверенно проговорил управляющий. Не задавая лишних вопросов, он уже был готов отвечать.

Это дало Хань Ли положительное впечатление о старике. Однако старик не обладал навыками, чтобы увидеть методы маскировки Хань Ли. Он принял болезненную внешность Хань Ли, как мужчину средних лет, без малейшего подозрения.

Хань Ли слабо улыбнулся и прямо заявил о своих намерениях без малейшего притворства. «Я хочу приобрести ингредиент для создания. Однако я знаю название, которым его называли в древности. Придя сюда, я решил испытать свою удачу в надежде, что знакомство с вами решит мою проблему».

Ли Сюнь внутренне вздохнул с облегчением и ответил с сияющей улыбкой: «Хе-хе! Это всего лишь тривиальный вопрос. Это не проблема», - затем он изменил выражения и холодно сказал в сторону двери: «Слуга, приведи сюда Гу Юйя».

«Да!» - молодой слуга быстро убежал.

Ли Сюнь повернулся к Хань Ли и улыбнулся: «Пожалуйста, подождите ещё немного. Хотя Гу Юй – всего лишь на стадии Конденсации Ци, он провел обширные исследования древних рецептов пилюль и лекарств. Я уверен, что он не оставит вас разочарованным».

Хан Ли слегка улыбнулся ему в лицо и думал сказать что-то еще, но в комнату ворвался красный огонёк. Красный лампочка немного покружился у потолка и приземлился на руку старику. Это был талисман.

Странное выражение мелькнуло в глазах Хань Ли, когда талисман сгорел внутри руки старика.

Управляющий посмотрел на огонь в руке, а затем погасил его. Он поднял голову и удивлённо взглянул на Хань Ли.

Отношение старика вдруг стало гораздо более дружелюбным. «Мне действительно не хватает манер! Я не ожидал, что Брат Кривая Душа что прибыл в Город Чёрной Скалы только сегодня! Я должен относиться к вам с большим уважением!»

За это короткое мгновение ему удалось выяснить общее происхождение Хань Ли, чем тот был удивлён. Однако его выражение на лице сохраняло спокойную улыбку, не раскрывая ни одной из его внутренних мыслей.

Хань Ли ответил: «Вы слишком вежливы. Мне пришлось использовать много трюков, чтобы добраться до Острова Невероятных Глубин. Я не хотел привлекать столько внимания».

Старик заметил, что Хань Ли не хотел говорить об этом и тактично изменил тему. Затем он рассказал несколько интересных историй об Острове.

В этот момент в комнату вошел ученый средних лет и глубоко поклонился обоим. Он почтительно сказал: «Гу Юй приветствует старшим. Я жду ваших указаний».

Его внешность была элегантной, с несколько изощренной аурой. На лице у него была длинная черная борода и два блестящих черных глаза.

Ли Сюнь кивнул ему и поманил к себе.

Старик приказал ему безразличным выражением: «У этого старшего есть несколько вопросов о древних духовных лекарственных травах. Ответь ему честно».

Гу Юй встал прямо и торжественно сказал: «Как пожелаете. Я готов ответить в меру своих способностей».

http://tl.rulate.ru/book/48/251204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку