Читать Fantasia / Фантазия: Глава 64 – Знакомство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 64 – Знакомство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 – Знакомство

 

Леандер бежал вокруг корпуса, и внешне можно было сказать – что он спокоен и сосредоточен, вот только внутри он был самым настоящим комком нервов.

Был лишь полдень и у него ещё оставалось время до входа в игру, которое нужно было срочно чем-то заполнить… ведь там он собирался встретиться с Феей и пригласить её на свидание. От этой мысли он ещё более увеличил скорость бега. В принципе он не сомневался, что так и следовало поступить, но в то же время он опасался того, что что-то пойдёт не так.

Ну ладно, не «что-то». Со страхом он ждал лишь одного, и было это… ответом Феи. Он был практически уверен, что как личность он ей не равнодушен, вот только распространялось ли это и на «романтичную» сферу – он не имел ни малейшего представления.

В конце концов, что они до сих пор делали? Выполняли задания, общались через личные сообщения, несколько раз вместе пообедали, поиграли в лазертаг… в общем ничего такого за пределами обычной дружбы.

А теперь ему нужно было спросить о том… о чём он сейчас даже не хотел думать, сильнее сосредоточившись на беге и боли в уже уставших мышцах.

Браслет Леандера издал звуковой сигнал и завибрировал характерным образом, указывающим на получение связанного с работой сообщения. Замедлившись, он тяжело дыша через время перешёл на быстрый шаг, осознавая что за такую усиленную нагрузку завтра определённо придётся расплачиваться.

Нажав на браслет, он вывел сообщение:

~От: Лина Боссе~

~Кому: Леандер Рот-Симмонс~

~Тема: Напарник по испытаниям~

~Привет Леандер, сообщаю что сегодня Элисон достигла 100-го уровня в Фантазии. Мы замедлили набор опыта её персонажем до нормального уровня, так что сегодня вечером она уже присоединится к тебе. Если не случится никаких непредвиденных обстоятельств – то через пару недель мы наберём достаточно данных.

Пока!

-Лина~

 

Леандер закрыл сообщение враз потяжелевшей рукой. Сейчас ему абсолютно точно не были нужны никакие осложнения, так что его тяжёлый вздох был скрыт тяжёлым дыханием.

Он также глубоко вдохнул… ну что ж, работа была работой. Он оценил тонкий намёк леди-босс о том, через сколько времени завершится их сотрудничество. В принципе он мог поговорить с Феей как только она войдёт в игру, и разобраться со всем до прихода Элисон; после чего сосредоточиться на как можно более ускоренном сборе статистических данных.

Как это ни парадоксально, но возникшие в его планах осложнения наоборот успокоили его нервы, так что в душ он пошёл уже гораздо более целеустремлённо.

Его отрицательная реакция на Элисон ещё более подчеркнула, насколько по-другому он относился к Фее. Отчего он понял, что если не попытается сделать это хоть раз – то возможно будет ещё долго об этом сожалеть.

 

◊◊◊

 

- «Леандер…!»

Раздалось нараспев откуда-то сверху.

Леандриэль поднял глаза на летящую к нему, чрезвычайно нежелательную золотистую крылатую фигуру.

Персонаж Элисон – Элия Солнечноекрыло, о которой он узнал ранее из присланных ему файлов, совершила неуклюжую посадку, сделав несколько шагов вперёд прямиком на ангела. Схватив её за плечи прежде, чем она в него врезалась – он отпустил её уже после того, как она восстановила равновесие. Он понятия не имел, реально это всё было с её стороны или же притворством, поскольку обучение полёту было действительно сложным делом, а летать она начала лишь относительно недавно.

К тому же он терпеть не мог анализировать поведение людей, выискивая в их поступках скрытые мотивы.

- «Что ты здесь делаешь?»

Чуть ли не враждебно задал он свой вопрос.

- «Конечно же ищу тебя. Что ты делаешь в Лунолесе?»

Ответила Элия превращаясь в человека, отчего с её спины исчезли крылья.

- «Ничего…»

Ангел не собирался делиться личной информацией с кем-то, кому совершенно не доверял. Элия явно ему не поверила, но развивать тему дальше не стала.

- «Тогда полетели? Сегодня мы должны отработать базовые воздушные манёвры без боевых действий!»

Леандриэль не мог придумать правдоподобного отказа, поэтому неохотно расправив крылья – он поднялся в воздух, периодически посматривая обратно на отдалявшийся Лунолес.

 

***

 

- «Мне скучно…»

Пожаловалась Серена. И честно говоря это чувство было довольно странным, как для того кто готовился к следующему матчу по лазертагу, который должен был начаться уже менее чем через десять минут.

На стенания своей подруги, Фея лишь пожала плечами:

- «Мы не можем упускать эту, саму идущую к нам в руки добычу. Просто подумай об этом как о заработке золота.»

Дополнительно к ежедневно проходящим официальным матчам, команды также могли принять участие в стольких неофициальных матчах – на сколько у них только хватит сил. Мотивации же участвовать в этом добавляли различные уникальные ценные награды.

Учитывая защищающую от яда серьгу Блейда, они ещё выиграли пару рассчитанных для убийц сапог, улучшающих эффективность [Теневого Плаща]; кольцо, увеличивающее скорость на 5; набор сильных лечебных зелий; многочисленные редкие материалы для ремёсел; и около 50.000 золотых.

Ради этой добычи они участвовали в матчах во время первого турнирного дня, и вот теперь продолжили во втором, естественно с перерывами на еду и отдых. Учитывая навыки Мими, матчи никогда не доходили до временного ограничения, так что за час они успевали выиграть 2-3 раза.

И да, для всех помимо Мими – матчи были чрезвычайно скучные.

Обычно они следовали Плану А, заключающемуся в максимальном сокрытии и уклонении от получения урона, в то время как Мими методично отстреливала противоположную команду.

Время от времени Фея помогала ей, с помощью своего [Критического Взгляда] выявляя затаившихся игроков, и однажды Блейду удалось поразить вражеского воина, вот только на этом вся степень их участия и заканчивалась. Серена со своими недостаточно развитыми физическими способностями попросту не могла конкурировать с другими классами. Ей даже не приходилось перезаряжать оружие своих товарищей по команде, поскольку враги заканчивались прежде, чем в этом возникала необходимость.

Так что Серена драматически протянула:

- «Агаааааа…»

Фея решила, что неплохо было бы отвлечь свою подругу от скуки прежде, чем ей в голову придёт что-то нехорошее, так что она предложила:

- «Тогда может План Е?»

Глаза у Серены тут же загорелись, а Мими кивнула.

 

~Матч окончен~

~Победитель: Команда Блейда~

 

- «Ха-ха-ха-ха…»

Смеялась Серена.

- «Нет, ну вы видели в какую они пришли ярость?»

Вражеская команда, состоящая из воина, двух получивших подклассы лучников и мага рассчитывала на безоговорочную победу, поскольку случайные настройки арены остановились на равнине в полдень. Поскольку большая часть арены оказалась практически без укрытий, плоской как стол поверхностью – то [Теневые Плащи] Феи с Мими потеряли большую часть своей эффективности.

Вот только в противоположность их ожиданиям, трое противников выбыло из строя в первые же две минуты матча, ну а воин в силу своих запасов жизней продержался на несколько минут дольше.

План Е заключался в том, что Мими нацеливала руку Серены, а русалка нажимала на курок каждый раз, как ей говорили. Хоть Мими и не могла взять пистолет мага в руки, но тем не менее она могла направлять руку, снимая за выстрел по 2 жизни противника в силу уникальности исходящего от мага урона.

Конечно этот тактический план особо не был полезен в пересечённой местности, поскольку Мими постоянно пришлось бы тягать Серену с собой по деревьям и через другие препятствия. Но в данном конкретном случае, когда польза от скрытности стремилась к минимальному значению – это оказалось очень даже эффективным решением.

- «Трое пришли в ярость, а первый даже не успел удивиться, как его уже не стало.»

Сказала хмыкнув Фея.

- «В ярость он уже пришёл позже.»

Произнёс сдержанно Блейд, который похоже был единственным из команды, кто оказался встревожен ростом словно генерируемой ими откровенной недоброжелательности.

- «Если бы они действительно хотели выиграть – то им нужно было первыми пригласить к себе Мими.»

Весело произнесла Фея, приобняв снайпера за спину, на что Мими уголками губ едва заметно улыбнулась, после чего повернулась к появившейся призовой коробке. Когда все её обступили – она открыла крышку.

Внутри оказалось большое серебристое яйцо со светоотражающей оболочкой.

 

~Зеркальное яйцо: Привяжите свою душу к этому яйцу, и из него вылупится соответствующий вашей сути питомец. Полученный питомец не может быть никому передан.~

~Время до зрелости: 30 дней (заморожено).~

 

Игроки посмотрели друг на друга, поскольку на сегодняшний день это был наверное самый ценный добытый ими приз.

- «Его должна получить Мими.»

Сказала Фея, на что Блейд сразу же кивнул. А Серена хоть и надулась, но тем не менее не сказала и слова против. Всё же их команда побеждала в первую очередь благодаря ей, и также она была единственной из них, у кого не было питомца.

- «Может его хочет взять кто-то другой?»

Тихо предложила Мими, но что есть силы зажав свою алчность, Серена взяла яйцо и положила его в руки снайперу.

- «Бери, ты заслуживаешь самого обалденного питомца.»

Кивнув, Мими закрыла глаза и начала привязку.

«Привязка Души» была ритуалом, который игроки могли провести над определёнными предрасположенными к этому предметами. Это гарантировало, что в случае смерти предметы будут перемещены к месту возрождения игрока вместе с ним. Поскольку обычные предметы, в зависимости от уровня позора, могли выпасть с вероятностью от 10 до 90 процентов. Недостатком этого ритуала было то, что избавиться от него можно было лишь разрушив; ни продать, ни передать, ни потерять – было нельзя. Единственное, что питомцам особо не нужна была эта привязка, поскольку они автоматически перемещались с игроком.

Между яйцом и снайпером образовалась прозрачная тёмно-синяя линия цвета маны Мими. После чего яйцо начало менять свою отражающую поверхность на какие-то закрученные чёрные узоры.

 

~Привязанное зеркальное яйцо: Из яйца вылупится соответствующий вашей сути питомец. Полученный питомец не может быть никому передан.~

~Время до зрелости: 30 дней.~

 

- «Мне жуть как хочется посмотреть, что выйдет! Пошли, купим ускорителей роста?»

Предложила Серена, вот только Мими покачала головой:

- «Во время турнира, в питомце нет никакой необходимости.»

Фея вздохнула, ей также было очень интересно, что же за «соответствующее сути Мими» существо там скрывалось. Но прагматичная снайпер была целиком права, а ускорители роста как ни крути – были несколько дорогостоящим удовольствием.

- «Может быть, тогда на это время ты его где-нибудь оставишь?»

Мими кивнула, и они отнесли яйцо Калларе. На тот момент остальных питомцев там не было, но они использовали лавку целительницы в качестве перевалочной базы между своими лесными приключениями.

- «Ну что, следующий матч?»

Предложила Фея, после того как они со всем закончили.

Кивнув, Блейд в очередной раз их зарегистрировал, чтобы игровая система нашла подходящую для них команду.

 

***

 

Аметист ткнул в тёмное яйцо, надёжно зафиксированное в ящике за прилавком Каллары, и с любопытством пискнул.

- «Осторожнее, оттуда появится ваш новый друг.»

Предупредила его Каллара.

Аметист, который предположительно появился на свет благодаря самозарождению либо же митозу, оказался просто очарован концепцией, что питомец оказывается может скрываться внутри твёрдой оболочки. Так что он вновь стукнул по яйцу, на этот раз уже немного сильнее.

- «Эй!»

Каллара щелчком ударила по предполагаемому месту нахождения носа слизня.

- «Ваш друг выйдет – когда он будет к этому готов. Без ускорителей роста его раннее появление только навредит. Лучше иди и помоги мне с этими корнями.»

Наказанный Аметист послушно начал стучать в ступку полную издававших крики корней, которые выглядели подозрительно гуманоидными. Взбив всё до состояния однородной пасты – он осторожно пробрался обратно к яйцу и прежде чем его вызвали на другое задание, секретировал каплю изумрудно-зелёной жидкости.

http://tl.rulate.ru/book/4799/587928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку