Читать Fantasia / Фантазия: Глава 33 (1/2) – Пуся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 33 (1/2) – Пуся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 (часть 1) – Пуся

 

-- «Что за жизнь такая……?»

Группа Феи медленно плыла, возвращаясь обратно в гораздо менее благовидном состоянии, чем направлялась на охоту. И хоть предыдущая пара такси-дельфинов задержалась возле них, быстро довезя затем их обратно – то в этот раз нанятое ими трио, как только высадили их возле территории номрыб - тут же устремились обратно.

Это могло послужить поводом задуматься, отчего такие чрезвычайно любопытные существа как дельфины решили убраться от этого места куда подальше; вот только перед глазами Феи, Блейда и Серены висела лишь цифра в 500 убитых водных монстров.

Первым неприятным открытием для них стало то, что столь широкий рот у номрыб был создан совсем не для красоты, а оттого что содержал в такой небольшой рыбке слишком чрезмерное количество зубов наподобие акульих. Причём рыбы эти оказались стайные, так что при попытке атаковать одну – к посмевшему обидеть кого-то противнику тут же устремлялся целый косяк голодных плотоядных рыб, своим поведением чем-то напоминающих пираний.

Единственным плюсом можно было посчитать, что на внешний вид номрыбы были действительны симпатичны… до той поры пока не открывали свой рот-пасть.

Мрачная Серена больше переживала о своей повреждённой мантии мага, чем о своих травмах; причём по тому, как была повреждена эта довольно скудная деталь экипировки - можно было понять, что ей пришлось действительно несладко. Двух воинов… ну или даже одного воина и Феи оказалось явно недостаточно, чтобы защитить её от рыб-монстров; в результате чего и пострадала как её одежда, так и тело… но как уже упоминалась, больше она оплакивала именно свою экипировку.

-- «Мне срочно нужно поднимать свою Концентрацию…»

Произнесла она, тяжело выдохнув.

Против гигантских омаров она могла ни на что не отвлекаясь спокойно держать заклинание 8+ секунд, вот только против атакующего со всех сторон агрессивного косяка номрыб даже минимальное время в 2,8 секунд оказалось ну слишком долгим временным отрезком.

- «Ты как бы уже начала, разве нет?»

Спросил её Блейд, всё же от такой своеобразной «тренировки» Концентрация Серены действительно возросла, так что теперь свою [Цепную Молнию] она могла активировать уже за 2,4 секунды… правда для номрыб это всё равно было слишком медленно.

-- «Кто вообще сказал, что не нужно было покупать доспехи…?!»

Раздражённо пробурчала Фея, всё же для защиты от акульих зубов номрыб гидрокостюма оказалось явно не достаточно.

- «Ой, да ладно, чего вы такие убитые…? Мы выполнили задание и получили по уровню, а Серена даже два.»

Попытался поднять их боевой дух Блейд, на которого в принципе как раз и пришёлся основной удар озверевших рыбин, похоже на каком-то инстинктивном уровне понимающих о его роли «танка», или живого щита… хоть Блейду пока что об этом ещё никто не сказал.

-- «Я к этим чудовищам больше не пойду… лучше уж электрические угри…»

Мрачно продолжила Фея, которую несмотря ни на что, сломить было непросто.

- «Конечно пойдём к угрям, к тому же не забывай, что твои Мраки обучились новому умению.»

Поддержал её Блейд, отчего несмотря на всю свою мрачность - Фея попросту не смогла сдержать улыбки:

- «Да, они сделали это, мои прелести.»

С любовью посмотрела она на своих очаровательных… и небного злобных теневых питомцев, а именно: на одну миниатюрную с кроличьими ушками русалку, двух торпед, двух теневых дельфинов и одной теневой номрыбы. Путём экспериментов мраки выяснили, что самый безопасный способ убить номрыбу оставаясь вдали от её зубов - заключался в том, чтобы перекрыть её жаберные щели, лишив таким образом доступа к кислороду. Именно так, ими и было изучено [Удушение].

На её призывный взгляд подплыл Обсидиан, дав Фее себя обнять, после чего снова куда-то устремился как торпеда… которой он в принципе сейчас и являлся.

-- «Я тоже тебя люблю.»

Сказала ему вслед эльфийка, и стоит отметить, что сейчас она была намного веселее чем буквально пару минут назад. Причём этот её неожиданный сдвиг не был признаком эмоциональной нестабильности, просто скорее всего она была не так расстроена, как ей нравилось ныть.

Увидев что она окончательно потеряла свою напарницу по унынию, Серена также перестала напоминать убитую горем девушку, правда иногда продолжая вздыхать на оставшиеся от экипировки лохмотья.

Она даже дополнительно сжала Эбена, миниатюрную с кроличьими ушками русалку, на что Мрак в ответ попытался было вырваться, но осознав всю тщетность сопротивления – смирился со своей судьбой.

Когда в игровом мире начало заходить солнце – видимость под водой тоже начала существенно снижаться.

-- «Неужели кто-то ночью под водой продолжает охотиться?»

Спросила озадаченно Фея, ведь даже с ночным зрением расы Эльфов, она определённо могла сказать, что когда солнце зайдёт полностью – плохо видеть будет даже она.

-- «Многие монстры светятся. Но всё же наиболее здравым решением после наступления темноты – это действительно остаться в городе.»

Ответила Серена, на что Блейд спросил:

- «Почему?»

-- «Ты когда-нибудь слышал об удильщиках?»

Вопросом на вопрос ответила Серена, на что Блейд неопределённо пожал плечами, хоть этот термин и был ему откуда-то смутно знаком.

-- «Так обобщают ужасных глубоководных рыб хищников, что используют какую-то святящуюся часть своего тела в качестве приманки.»

Фея же улыбнувшись, добавила:

-- «Кстати забавный факт: у многих видов удильщиков практикуется сексуальный паразитизм - когда намного меньший самец вгрызается в тело самки, и спустя время они срастаются в одно целое, после чего функция самца сводится лишь к вырабатыванию спермы по сигналу самки. Причём самое интересное, что самцов на одной самке может быть больше одного; насколько я помню рекордом было целых восемь партнёров.»

- «Эм…… прикольно…»

Вообще-то Блейду этот рассказанный Феей факт совсем не показался прикольным... скорее он был жутким… особенно на глубине… особенно в сгущающихся сумерках…

-- «Ага, невероятно забавный… лучше бы ты промолчала… я ведь смотрела «В поисках Немо»…»

Сухо прокомментировала Серена.

-- «Ой, да ладно - по-моему очень забавно.»

Провела рукой Фея, будто отбивая от себя все возможные нападки.

-- «В любом случае, здесь удильщики не ограничены низкими глубинами. Ну и плюс они крупнее и приманка их обычно выглядит как низкоуровневая медуза.»

-- «Оох, медузы… а они милые?»

Спросила враз заинтересовавшаяся Фея.

-- «Ну… милыми я бы их точно не назвала. Студенистая масса с полными нейротоксического яда щупальцами.»

-- «Милахи… мне срочно нужно их увидеть!»

Воскликнула Фея будто ребёнок, отчего можно было сделать вывод, что для неё сказанное Сереной показалось совсем не отвратительным.

Серена же, за многие года дружбы уже выработавшая определённый иммунитет на выходки своей подруги, лишь равнодушно пожала плечами:

-- «Да без проблем, они как раз по пути в город.»

- «Но ведь…»

Запротестовал было Блейд, но увидев два устремившихся на него взгляда резко замолчал.

-- «Возможно ты хотел сказать, что искать медуз ночью – это очень опасно, особенно после того как тебя предупредили о страшных удильщиках, приманка которых как раз походит на медузу?»

Озорно спросила его Фея.

- «Я……»

Блейд действительно собирался указать на это, но увидев как девушки «смеются перед лицом возможной опасности» - слова застряли у него в горле.

В реальной жизни Арвен с Лией конечно же уделяли гораздо больше внимания своей безопасности и здоровью: избегали тёмных переулков, пассивного курения, и пересечения проезжей части в неположенном месте… если они конечно никуда не спешили.

Но в игре они всё же могли рискнуть больше, тем более что реализм был не 100% - а всего лишь 99%.

-- «Ой, успокойся, всё будет хорошо, если мы действительно встретим опасного Удильщика – то просто оставим отважного воина его сдерживать и сбежим.»

- «Ты ведь шутишь, верно?»

Спросил он, впрочем не испытывая в этом сильной уверенности.

-- «Нуу…»

И начав наматывать на палец локон своих волос, Серена закончила свою мысль:

-- «Ну конечно же да… ведь такими замечательными воинами следует жертвовать лишь в тех случаях, когда других вариантов больше не остаётся.»

Вот так коротая время за беседой, они вскоре заметили идущее издали розоватое свечение, которое вскоре превратилось в рой розовых медуз.

У медуз были круглые зонтики, с выходящими оттуда длинными щупальцами, в которых можно было чётко рассмотреть заполненные нейротоксином каналы. Медузы различались по размерам, но у большинства из них щупальца были длиннее роста Феи.

-- «Оох……»

Фея поплыла к ним поближе, в то время как Серена и Блейд решили остаться на безопасном расстоянии. Из-за своей собственной чрезвычайно медленной скорости передвижения - уровень у медуз был третьим, вот только не стоило заблуждаться, так как жалящий удар щупалец мог оказаться смертельным даже для игроков более высокого уровня.

Фея осторожно ткнула пальцем в не содержащий нейротоксин зонтик медузы, и так как медузы на 90 % состояли из воды - то её палец с лёгкостью вошёл внутрь.

-- «Охх…»

-- «Развлекаешься…?»

Крикнула ей Серена.

-- «Да!»

Весело откликнулась Фея, телом которой похоже завладела до ужаса любопытная десятилетняя девочка.

…Маленькая медуза, щупальца которой были длиной с палец Феи, дрейфовала по течению.

-- «Охх…»

Протянула она, легонько подталкивая к себе ладонью медузу, чтобы она от неё не уплывала.

-- «Я назову тебя Пуся и ты будешь моей…!»

Сказала она, выбрав имя в честь эпизода с Дори из «В поисках Немо».

~Фея приручила Морскую Крапиву!~ 

~Фея получает питомца!~ 

~Укротитель Монстров достиг 6 уровня!~ 

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца:__~

…Хм, похоже разработчикам игры тоже понравился этот мультик, раз получилось так быстро её приручить.

- «Пуся!»

Сказала она, так как уже заранее это решила.

~Имя подтверждено.~ 

~Пуся, ​​молодая Морская Крапива.~ 

~Время до зрелости: 15 дней.~

-- «Эй, я приручила ребёнка медузы!»

Возбуждённо прокричала Фея, начав гребками подталкивать Морскую Крапиву к остальным членам своей группы.

- «Слушай, ну серьёзно, сколько питомцев тебе ещё нужно…?»

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/325856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку