Читать Fantasia / Фантазия: Глава 31 (1/2) – Гигантские Омары :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 31 (1/2) – Гигантские Омары

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 (часть 1) – Гигантские Омары

 

Место обитания гигантских омаров находилось относительно неподалёку от города, вот только всё равно, дабы сэкономить время и не желая вновь становиться тягловой лошадью, Серена для своих медленно плавающих членов группы решила заручиться помощью пары выполняющих здесь роль такси дельфинов.

-- «Мы бы хотели отправиться на территорию гигантских омаров.»

Передала она китообразным.

Дельфины в «Фантазии» не были доступной для выбора игроков расой, но обладали интеллектом и телепатическими способностями на уровне сравнимом с человеком.

-- «Это не далеко.»

Прокомментировал один из дельфинов несколько без эмоциональным женским голосом, всё же они, если выдавалась такая возможность предпочитали путешествовать на большие расстояния.

-- «Люди плавают очень медленно.»

Пояснила Серена, и кстати сказать Фея с Блейдом только сейчас сумели догнать оторвавшуюся от них русалку.

Никогда прежде не видевшие людей дельфины начали с любопытством кружить над ними.

-- «Так вот значит какие они люди…»

Прокомментировала тот же самый дельфин.

- «Эй, я эльфийка!»

Отпарировала Фея, но Серена предпочла не передавать это продолжавшим осмотр дельфинам.

-- «Вау, их хвосты действительно разделены точно пополам!»

Воскликнул второй с отчётливым мужским телепатическим голосом.

-- «Что это за крошечные вещи?»

Заинтересованно спросила первый дельфин, ткнув своим ртом в Бориса.

-- «Это питомцы моего друга, существа с суши. Это миниатюрный кабан, фиолетовая мягкая штука – слизень, а эти теневые – мраки, и они же могут изменять свою форму.»

Ответила Фея, в то время как два мрака, наблюдавшие с какой лёгкостью дельфины передвигаются в воде – сменили свои формы с обладающих хвостом торпед на миниатюрных теневых дельфинов, что очень позабавило настоящих.

-- «Лишь за это мы отвезём вас без платы.»

Сказала дельфин, что по-видимому была доминирующей в этой паре.

Фея была сильно удивлена, ведь разумные обитатели океана дельфины, резко контрастировали со встреченными ею до этого сухопутными монстрами, что добавило пару дополнительных переменных в её и так достаточно хаотические мысли. Она схватилась рукой за специальную упряжь дельфина женского пола, в то время как Блейд повторил то же самое со вторым.

-- «Привет, я *серия свистов и щелчков*, а это *серия свистов и щелчков*.»

На что Фея помахала в ответ.

-- «Вам обоим нужно купить камни телепатии, немые пассажиры – это так скучно…»

Прокомментировал дельфин Блейда их общую немоту.

Камни телепатии были разработаны специально, чтобы позволить общаться под водой и другим игрокам. Поэтому совсем неудивительно, что хотевшая как можно скорее возобновить возможность общения со своими питомцами Фея, с напором произнесла в чат группы:

- «О, я срочно это хочу!»

-- «Ну хорошо, направляемся в лавку…»

Но прежде чем Серена закончила, дельфины развернувшись устремились к цели, буксируя за собой удивлённых скоростью пассажиров; ведь даже несмотря на обременённость дополнительным грузом, дельфины заставили Серену выложиться на все сто. Всё же их форма была намного более благоприятной для плавания, чем довольно непрактичный русалочий торс.

Вначале они прибыли в общую лавку, затем устремились в банк, после чего вновь вернулись в лавку. Изготовленный из голубого кианита камень телепатии стоил целых 5000 золотых, поэтому Блейд решил остаться немым, но не платить такой грабительской цены. Всё же в отличие от Феи, у него не было никакой насущной необходимости общаться с кем-то за пределами их группы.

Камень был вделан в короткое ожерелье, что плотно прилегало к шее. И как только он коснулся её горла – Фея тут же довольно узнаваемым голосом телепатически сказала:

-- «А вот теперь можно и отправляться.»

Все питомцы Феи в унисон запищали-закричали и набросились на свою хозяйку, словно не виделись с ней долгие годы, из рук Серены вырвался даже пригревшийся у неё мрак.

-- «Почему сухопутные питомцы атакуют свою хозяйку?»

-- «Это называется «обниматься», сухопутные жители выражают так свою любовь.»

Ответила Фея.

-- «О…… у нас так делают осьминоги, они тоже любят свою еду.»

Фея рассмеялась от такого сравнения дельфинов, в то время как мраки отделились от её лица, Аметист продолжил висеть у неё на шее, ну а Борис был зажат рукой.

-- «Ну хорошо, теперь можно и убивать омаров.»

Дельфины устремились к месту обитания гигантских омаров, внимательно наблюдая за Блейдом с Феей, и практически не обращая внимания на Серену, всё же всевозможных мерфолков они успели рассмотреть уже в достатке.

Пребывающие в образе дельфинов два мрака наперегонки мчались с торпедообразными собратьями, впрочем без какого-либо преимущества в скорости, а отстающая теневая русалка была вновь забрана Сереной.

- «А какие заклинания у тебя изучены?»

Задал вполне логичный вопрос Блейд.

-- «На 10 уровне я изучила  – [Цепную Молнию], на 20 уровне – безэлементное заклинание с широким радиусом действия [Магическая Бомба]. Ну и ещё я купила книгу заклинаний и изучила наносящее физический урон [Лезвие Льда].»

У Мерфолков было естественное сродство с водой, так что маги этой расы могли использовать заклинания с элементом воды на 30% эффективнее. Но в то же время высокое сродство с водой имели и все водные монстры, получая таким образом меньший урон от заклинаний на основе водного элемента.

Так что начальным заклинанием, Серена вполне разумно выбрала электрическое заклинание, основанное на элементе воздуха, используя слабость большинства местных монстров. Затем, так как усиление водных заклинаний было слишком существенным бонусом - она выбрала именно его, вот только с физическим типом нанесения урона.

- «Круто… так какой тогда у нас план?»

Спросил Блейд.

- «Бить врагов пока они не закончатся.»

Ответила Фея.

- «Понятно… очень хороший план.»

Произнёс он, но по его лицу можно было чётко понять, что «это» он за план в принципе не считал…

Когда же они прибыли к гигантским омарам, то Фея с удивлением заметила:

- «А ведь они действительно гигантские…»

В реальном мире омары росли на протяжении всей своей жизни, но тем не менее их всё же ограничивал собственный экзоскелет, так как при линьке панциря затрачиваемая энергия и питательные вещества не позволяли значительно увеличить его размеры.

Но у этих омаров таких «несущественных» ограничений похоже попросту не было. Каждый из голубовато-бурых ракообразных, если поставить их вертикально, был выше Феи, отчего их силуэты напоминали ей аллигаторов… только с клешнями, что на вид могли с лёгкостью раздавить человеческую голову.

-- «Спасибо за поездку.»

Сказала Фея дельфину отпуская вожжи, а когда это сделал и Блейд - два дельфина отплыли немного в сторону и остались на месте. Всё же любопытство от того как они будут сражаться, превысило у дельфинов желание отправляться обратно в город за дополнительным заработком.

Серена же начала делиться своим опытом в борьбе с омарами:

-- «Они не могут оторваться от дна, так что обо мне не тревожьтесь. Я просто останусь сверху и буду издалека помогать заклинаниями.»

-- «Хорошо… только старайся не попасть по нам.»

И Фея с Блейдом выбрав себе по омару устремились к ним, в то время как Серена начала активировать «Цепную Молнию».

У боевых заклинаний в Фантазии была своеобразная механика активации. У заклинаний вообще не было времени на перезарядку, но для активации, их необходимо было запитывать магической силой. Минимальное значение для их активации называлось «порог напряжённости маны», и было указано для каждого заклинания в информационном окне.

На скорость наполнения напрямую влияла такая характеристика магов как «Концентрация». В отличие от базовых характеристик: Выносливости, Силы, Ловкости, Интеллекта и Силы Воли - Концентрация с каждым уровнем автоматически не увеличивалась. Сама же «Концентрация» для мага была чрезвычайно полезной характеристикой, которая во-первых увеличивала количество вырабатываемой в секунду маны, а во-вторых высокий её показатель делал мага гораздо более устойчивым к прерыванию заклинаний.

В то время как для воина важнейшими характеристиками являлись: Выносливость, Сила, Ловкость и Скорость; для мага это были: Интеллект для количества маны, Сила Воли для силы магических атак, и Концентрация для скорости применения заклинаний.

У [Цепной Молнии] был порог напряжённости в 100 единиц маны, тогда как Концентрация у Серены была 36, поэтому для активации самого слабого варианта заклинания ей требовалось приблизительно 2,8 секунды. Но она предпочла дополнительно напитать заклинание, увеличив таким образом его мощь, поэтому заклинание она активировала только через полных 10 секунд. Электрическая дуга соединила её палец и монстра, затем исчезла и разделившись перекинулась ещё на двух омаров, отчего они втроём в одно мгновение стали ярко оранжево-красными и затихли.

~Серена победила Гигантского Омара!~

~Серена получает 45 единиц опыта.~

~Серена победила Гигантского Омара!~

~Серена получает 45 единиц опыта.~

~Серена победила Гигантского Омара!~

~Серена получает 45 единиц опыта.~

Серена была не на шутку удивлена, что опыт от её убийств не был ни с кем поделён.

-- «Эм… вы действительно хотите продолжать использовать индивидуальное распределение опыта?»

Всё же для нанесения большего урона, маги приносили в жертву свои защитные способности, что при таком распределении опыта привело бы к тому, что именно она забирала себе его львиную долю.

Сжав своё копьё двумя руками, Фея пыталась повторить увиденные ею на кулинарных шоу действия шеф-поваров, когда они разделывали омаров живьём. Но наконечник оставил на жёстком панцире лишь едва заметную отметку, на что вздрогнув омар попытался развернуться. Так что гонявшаяся за монстром Фея, на вопрос Серены лишь рассеяно ответила:

-- «Если хочешь – можешь изменить.»

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/318517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку