Читать Fantasia / Фантазия: Глава 28 (1/2) - Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 28 (1/2) - Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 (часть 1) - Встреча

 

- «Последний маршрут, да-да-да!»

Фея с Блейдом сидели в карете, что должна была отвезти их в прибрежный город Мореград.

На этот раз им повезло, и в карете не было никаких других игроков, так что ничто не мешало Фее «развлекаться» на полную. Она тыкала в Аметиста кинжалом новичка, отмечая, что от клинка на укреплённой оболочке слизня не оставалась никаких повреждений. Борис не отрываясь смотрел на Блейда, так что навык кабана «Свирепый Взгляд» вместе с «Боевым Духом» воина одновременно достигли 6 уровня.

Ну а Магия, Фея поставила ответственным за обучение Мраков. Активация «Спор» из окна в месте охоты игроков было признано ею плохой идеей, так как зарабатывать себе таким образом отрицательную репутацию было огромной глупостью. Да и приказ этот она отдала скорее в шутку, но гриб воспринял это поручение с чрезвычайной серьёзностью, так что у Мраков не было ни минуты отдыха, они бегали по стенам и потолку, при этом меняя свою форму.

В разгар этого контролируемого Хаоса, Фее своевременно пришла в голову мысль, что некоторые из её питомцев вряд ли будут пригодны для подводных приключений. Конечно, должно быть какое-то снаряжение, что позволяет игрокам дышать под водой, вот только как насчёт адаптации этого к её питомцам? Так что Фея связалось с Сереной, чтобы узнать на этот счёт:

~Фея: Слушай, а какой дыхательный аппарат я буду использовать под водой?~

~Серена: О, я думала купить несколько магических воздушных пузырей, используемых нами для выполняющих здесь роль такси дельфинов. И продержаться они должны как минимум день.~

Фея начала мысленно перебирать своих питомцев. Аметист в воздушном пузыре скорее всего будет чувствовать себя нормально, Борис тоже, так как благодаря своим конечностям может плавать. Мракам скорее всего вообще не нужен воздух, а с их изменением формы они даже смогут отрастить себе какие-нибудь ласты. Магий… гриб недостаточно плотный чтобы даже просто погрузиться в воду, да и никаких конечностей для плавания у него нет.

~Фея: Ладно, купи как минимум штук 10. Не думаю, что всем моим питомцам необходим воздух, но всё же на всякий случай будет лучше перестраховаться.~

~Серена: Нет проблем, здесь они довольно дёшевы.~

Приняв меры, на Фею нашло вдохновение, и она решила поэкспериментировать. Схватив ближайшего к ней Мрака, она сказала Магию:

- «Я позаимствую его у тебя.»

И безжалостно бросила его в колбу с водой. Конечно чистота эксперимента была не полной, так как в колбе находилась уже зачарованная вода, но Фея подумала, что если Мраку вообще не нужен воздух - то повышенная плотность воды не будет иметь никакого значения.

Мрак послушно остался в колбе… вот только он с любопытством осматривал колбу и Фею, сидя на поверхности плотной жидкости. Так что вздохнув, она засунула в колбу руку и начала давить на Мрака до тех пор, пока он не оказался погружённым в воду полностью.

- «Если тебе станет неприятно, то начни вырываться.»

Обратилась она к Мраку, продолжая удерживать его рукой, на что тот кивнул и замер.

- «…Ну и сколько мне нужно так его держать, чтобы убедиться, что Мракам не нужен воздух?»

Спросила она у Блейда. Воин скрестив руки на груди, презрительно смотрел в сторону, пытаясь игнорировать кровожадный взгляд Бориса настолько, насколько это было только возможно.

- «Ну не знаю, может минут двадцать?»

Пробормотал Блейд, недовольный тем, что сейчас в карете не было других игроков, так как при посторонних Фея запретила своему бешеному кабану тренировать на нём [Свирепый Взгляд].

- «Хм, ну ладно, тогда буду держать пока не надоест.»

Ну а чтобы не сидеть без дела, она свободной рукой взяла кинжал, с намерением продолжить тыкать им в Аметиста. Вот только у самого Аметиста на этот счёт похоже имелись свои планы.

Выскочив на колени к Фее, слизень направился к колбе и запрыгнул в неё, всё же она была достаточно большой даже для двух её питомцев. И как и прежде при тренировки [Осмоса], Аметист впитал в себя зачарованную воду.

~Аметист изучил Зелье Слизня!~

- «Да ладно…?»

Фея одновременно была удивлена и очень рада.

- «Что?»

Спросил её Блейд.

- «Аметист только что получил способность, которая я уверена, будет чрезвычайно выгодной.»

И Фея проверила описание способности:

~Зелье Слизня: слизень может выделять изученные им зелья. Потребление маны зависит от типа и количества секретируемого зелья. При выделении большого количества зелья, для слизня обязательно требуется источник чистой воды.~

~Текущие зелья: Зачарованная вода (24 МП/мл).~

- «Э-хе-хе-хе…»

Но тут Фея вспомнила, что она не одна, и перестала громко смеяться, но этот триумфальный звук продолжал звучать в её голове.

…Э-хе-хе-хе-хе!

Конечно, похоже эта способность потребляла просто огромнейшее количество маны, но по сравнению с трудностью добычи, сбором редких ингредиентов и сложности при готовке самого зелья, [Зелье Слизня] – это было простое и удобное средство для дублирования любого зелья, которое Фея только могла заполучить в свои руки.

Так что охваченная азартом, Фея начала рыться в сумке в поисках всех хранящихся у неё зелий. Она достала свои зелья для новичков, данное Калларой малое лечебное зелье, а также сильный эликсир, сделанный из первого пузыря Короля Слизней.

- «Вот, смотри, Осмос.»

Слизень по очереди поглотил каждое зелье, добавляя его в свой список, причём обратно оно уже не выделялось, видимо выступая своеобразной платой за изучение.

~Текущие зелья: Зачарованная вода (24 МП/мл).~

~Слабое лечебное зелье (5 МП/мл).~

~Слабое зелье маны (10 МП/мл).~

~Малое лечебное зелье (18 МП/мл).~

~Эликсир силы (100 МП/мл).~

Стоимость в мане каждого зелья, как и было сказано в описании, зависело как от редкости и количества ингредиентов, так и от сложности самого приготовления.

Параметры питомцев увеличивались каждый уровень по фиксированной схеме. И так как Аметист с каждым уровнем получал по 3 единицы Интеллекта, то в настоящий момент его максимальный уровень маны составлял 750 МП, что между прочим было втрое больше чем у его хозяйки. Так что Фея сделала себе заметку, в следующий раз при посещении Каллары взять у неё пустые бутылочки для зелий.

…Так, а я ни о чём не забыла?

И бросив взгляд в сторону, она заметила как её подопытный Мрак, расслабившись, лежал на поверхности зачарованной воды. И вместо того чтобы заново проводить тест на его пригодность к долгосрочному пребыванию под водой, она вздохнув спросила:

- «Тебе дышать нужно?»

Мрак расслабленно покачал головой.

- «Ладно… Магий, он снова твой.»

Немного расстроенно пошевелив ушами, Мрак выскочил из колбы и присоединился к своим собратьям в их таинственной подготовке.

Так, а что же делать с Магием?

Как-то ей не приходило в голову, что можно придумать для функционирования гриба под водой.

…Да и на суше я не могу его просто так оставить… может, есть услуга нянек для питомцев?

 

***

 

Леандриэль отрезал голову от деформированного, уродливого, ассиметричного пятиногого существа-волка, кожа которого перемежевалась пятнами слизистой шкуры и мехом, а кровь была неправильного оттенка красного. Причём даже будучи отрезанной, голова пыталась его укусить; продолжая жить, или вернее существовать, благодаря смеси «крови» демона и нежити. Так что Леандриэлю пришлось доставать благословенный мифриловый крест, после удара которым, монстр наконец успокоился.

В данный момент Леандриэль находился в Разломе, опасной области монстров на Тёмной Стороне. Согласно преданиям, великий тёмный маг отделил землю в безжизненной пустыне, и создал в ней «тюрьму» для своих неудачных экспериментов. Ну и конечно же «неудачей» в его понимании было нежелание монстров подчиняться его приказам, а отнюдь не присутствие различных смертоносных способностей.

Леандриэль вычеркнул «Осквернённого Демона-Волка» из своего списка, сделав заметку что ему не понравилось в его атаках. Помимо прокачки до 110 уровня и развития воинских навыков, он оценивал качество и сложность монстров в этом районе.

Ужасающие мутировавшие монстры атаковали, входя в хаотическую ярость из-за его сильной священной ауры. Но теперь, когда не было никакой необходимости анализировать поведение монстров, Леандриэль использовал самые сильные свои умения, прокладывая себе путь через группы монстров; постепенно продвигаясь к месту обитания следующего участника этого своеобразного тестирования.

~Фея: Леандриэль?~

После таких внезапных сообщений Феи в течение последних нескольких дней, Леандриэль уже выработал свою тактику избегания травм от монстров во время битвы.

Он истратил практически все свои запасы маны на несколько своих самых мощных массовых навыков, превратив ближайшую территорию в эпицентр священного взрыва, в котором не было шансов выжить ни у одного монстра.

Даже отдалённые монстры прекратили своё существование от волны очищающей энергии; причём она была настолько сильной, что исчезли даже трупы и кровь. По сравнению с остальной частью Разлома, напоминавшего поздние этапы фильмов ужасов, область вокруг ангела стала похожа на небольшой кусочек рая.

И вот сейчас, игнорируя головокружение от быстрого истощения маны, Леандриэль улыбнувшись ответил:

~Леандриэль: Да?~

~Фея: Не мог бы ты сделать мне одолжение, и позаботиться о Магии? Не думаю, что смогу взять его под воду.~

Подпрыгнув с помощью крыльев в воздух метров на пятнадцать, он начал лететь к границе «Разлома». Леандриэль был примерно в шести часах полёта от ближайшего города… хотя, если немного ускориться - то даже в пяти.

~Леандриэль: Конечно я о нём позабочусь. А что, всех остальных кроме него, ты собираешься под воду брать?~

~Фея: Да, с остальными думаю всё будет хорошо. Хм, ладно… я не знаю, насколько хорошо Борис сможет плавать.~

~Леандриэль: Если что, я мог бы взять и его тоже.~

~Фея: Ха-ха-ха, летающий кабан… прости, неудачная шутка.~

На самом деле эти шутки, Леандриэль даже находил забавными… или будет вернее сказать, забавной он находил саму Фею?

~Леандриэль: Ничего страшного, ты забавная.~

~Фея: Ха-ха, я тоже считаю себя забавной. И скромной, не забывай про скромную.~

~Леандриэль: Действительно, как я мог про такое забыть?~

Ангелу нравилось общаться с Феей, но так как он не умел особо поддерживать разговор, то иногда это скорее представляло собой односторонний монолог Феи, которая впрочем этого совсем не замечала. Ну а сейчас он постарался вернуть разговор в более практичное русло:

~Леандриэль: Когда ты приедешь в Мореград?~

~Фея: Ммм, примерно через четыре с половиной часа.~

Четыре с половиной часа… он сможет это сделать. Да, он определённо сможет это сделать.

~Леандриэль: Тогда увидимся там.~

~Фея: Да, увидимся! Большое тебе спасибо!~

~Леандриэль: Всегда пожалуйста.~

Ангел прямо во время полёта сменил свою экипировку. Обычно для увеличения своей выносливости он оставался в полной броне, но более плотно облегающая его тканевая одежда минимизировала сопротивление воздуха, позволяя увеличить скорость.

Быстро набрав высоту, Леандриэль достиг более разреженного и холодного воздуха, найдя высотный промежуток, позволявший ему лететь наиболее эффективно. Так что приняв зелье выносливости, он устремился вперёд к цели, развив максимально возможную скорость.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/307289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку