Читать Fantasia / Фантазия: Глава 26 (1/2) – Эпическая битва… питомцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 26 (1/2) – Эпическая битва… питомцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 (часть 1) – Эпическая битва… питомцев.

 

- «Свобооода!»

Прокричала Фея, распахнув дверь кареты и выпрыгивая, как только это стало безопасно. Ожидающие на остановке игроки несколько недоумённо посмотрели на необычную процессию питомцев, начавших прыгать, ну или падать по ступенькам вслед за ней. Блейд же спустился более степенным и достойным образом. Вот только ему всё равно, догоняя Фею пришлось прибавить шаг, так как почувствовав свободу, та стремительно направилась в город.

Фея с интересом осматривала шумный человеческий город. Было похоже, что он был смоделирован из различных средневековых городов: с мощёными булыжником улицами и небольшими одноэтажными зданиями. Два этажа было лишь у нескольких лавок, и у башни с массивным колоколом. Большинство прохожих были новичками, облачённые в стартовую экипировку, но было достаточно и более «опытных, так что Фея с Блейдом не слишком выделялись.

- «Ох, смотри, лавка питомцев!»

Сквозь толпу устремилась Фея к витрине с причудливо выполненной надписью «Лавка Питомцев», Блейд пошёл за ней увлечённый стадным инстинктом.

Вот только вместо самих питомцев, в лавке присутствовало лишь яйца различных форм, цветов и размеров. Но это было вполне объяснимо, так как игроки не могли просто так без особых навыков взять себе взрослого питомца, поэтому они были вынуждены выращивать его себе с самого рождения, ну или скорее вылупления.

Фея начала рассматривать мелкие ценники возле каждого яйца, с указанием цены и вида. Цены начинались от 5000 золотых и взлетали на сотни тысяч за более редкое магическое существо. Для только начавших игроков яйцо домашнего питомца – было вне их бюджета, так что в лавке группа Феи была единственной.

- «Могу ли я чем-то вам помочь?»

Владелец лавки был обычно выглядевшим мужчиной, можно даже сказать среднестатистическим.

- «Я? Э-эм, я просто осматриваюсь.»

И подтолкнув Блейда в бок, добавила:

- «А вот моему спутнику питомец точно не помешает.»

И как надеялась Фея, лавочник тут же обратил всё своё внимание исключительно на Блейда:

- «Сэр…?»

Блейд, купить питомца, был в принципе и не прочь. У него скопилась неплохая сумма, так как до этого момента он заработанное особо никуда не тратил, лишь на небольшое улучшение экипировки. А наблюдая как Фея играет со своими питомцам, он уже не раз думал, что было бы здорово завести и себе одного.

- «Эм… а что вы можете порекомендовать для воина?»

Спросил он немного неуверенно.

Лавочник, чувствуя потенциального покупателя, одного из немногих за вот уже несколько игровых недель, просто взорвался энтузиазмом.

- «Ну конечно же сэр! Я могу порекомендовать любого питомца на любой кошелёк и стиль боя! Для воинов у нас есть магические питомцы, что помогут сбалансировать ваш тип урона; стремительные питомцы, способные наносить довольно существенный урон; питомцы с высокой защитой, способные стать для группы настоящим спасением; так и питомцы с дистанционными атаками всех элементов!»

- «Эм…»

От всех этих многочисленных вариантов, Блейд впал в ступор. Он даже до сих пор не решил во что ему развиваться, а тут уже следовало выбрать усиливающего его питомца, а положиться на случай как-то тоже совершенно не хотелось.

Фея на мгновение задумалась, а затем высказала своё мнение:

- «Бери магического, с огненным элементом.»

Огонь был самым оптимальным атакующим элементом, хорошо работающим против большинства монстров, даже водного, и производного от него ледяного.

- «Отличный совет!»

И лавочник начал доставать различные яйца, уложенные на полках по отдельным подушечкам. Они варьировались по размерам, начиная от яйца зарянки и заканчивая страусиным. Большинство было окрашено, равномерно и не очень, в различные оттенки жёлтого и оранжевого.

Блейд указал на одно из маленьких яиц, стоящее 10 000 золотых, то есть практически весь его бюджет.

- «А это кто?»

- «Ах, а у вас намётанный глаз сэр! Кручет – обладает как мощными магическими, так и физическими атаками. На более высоких уровнях, способен создавать огромные огненные торнадо!»

- «Звучит здорово.»

Одобрила Фея из-за его двойной близости к огню/воздуху, и попыталась заставить его купить, но Блейд всё же сумел настоять послушать описание каждого питомца, естественно в пределах своего ценового диапазона.

И лавочник коротко прошёлся по каждому. Все питомцы обладали большим потенциалом стать в будущем сильными магическими существами, но Кручет был среди них единственным летающим питомцем. Что дало Фее дополнительные аргументы в убеждении взять именно его, до тех пор пока Блейд не сдался и не отправился в банк за своими сбережениями. Фея тоже решила сходить с ним, чтобы поменять мелкие монеты и оставить различную добытую во время охоты мелочёвку.

- «Благодарю за покупку!»

Владелец убрал с яйца сохраняющее его в стазисе заклинание, и даже совершенно даром презентовал флакон зелья для роста, достаточного для того чтобы вырастить Кручета до взрослого размера.

- «Просто капните на яйцо, а когда вылупится, поите.»

- «Спасибо.»

Ответил Блейд, забирая флакон и надёжно укутанное в коробке яйцо, после чего вышел из лавки.

- «Так, теперь давай искать место, где появится на свет этот ребёнок.»

Сказала она задумчиво, на что Блейд отправился в сторону ближайшей не занятой уличной скамьи, но был быстро остановлен Феей.

- «Ну и куда это ты собрался?»

Спросила она, будто старшая сестра своего брата.

- «Туда…?»

Ответил тот передёрнувшись, так как такого тона в детстве он наслушался более чем в достатке.

Фея тяжело вздохнула, будто очевидность такого неподходящего места как общественная лавка, должна была быть ну просто всем очевидна.

- «Разве ты не знаешь, что вылупившиеся птенцы привязываются к первому существу, которого они увидят? Именно поэтому тебе нужно идти туда, где вообще никого не будет.»

Эти знания были подчерпнуты ею из документального фильма про уток, поэтому она не знала, что для хищных птиц этот процесс был гораздо более постепенным и зависел от проявленной заботы, а не от того кого птенец увидит первым.

Так что на всякий случай конфисковав у Блейда коробку с яйцом, Фея быстро вышла из города, углублившись в лес. Через время остановившись на чем-то приглянувшейся ей поляне, она опустила коробку.

- «Вот здесь неплохое место.»

И уже уходя, добавила:

- «И лучше тебе не назвать его какой-нибудь глупостью!»

Блейд в задумчивости уставился на яйцо, пытаясь понять, какие имена Фея не посчитала бы «глупыми». Так как вначале он не особо задумываясь, собирался назвать своего питомца просто и незатейливо: «Кручет»…

Наконец открутив колпачок у флакона, он капнул пару капель на яйцо идущей в комплекте пипеткой.

Спустя несколько секунд, после того как зелье впиталось, из яйца начали слышаться тихие звуки, после которых по поверхности яйца вскоре начали змеиться трещины.

Спустя пару минут маленький, розовый, практически без перьев и мокрый птенец Кручета, вышел за пределы прежде ограничивающего его яйца. Причём его глаза были закрыты, что совсем не подтверждало слов Феи. Да и по мнению Блейда, сейчас птенец был уродливым…

- «Привет…»

Решил он сказать хоть что-то.

~Блейд получает питомца!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца:___~

- «Светлячок.»

Сделал свой выбор Блейд, что по его стандартам было очень даже креативно.

~Имя подтверждено.~

~Светлячок, птенец Кручета.~

~Время до зрелости: 30 дней.~

Светлячок распахнул клюв, и начал требовательно пищать, на что Блейд капнул ему внутрь несколько капель ускоряющего рост зелья.

~Рост Светлячка был ускорен.~

~Время до зрелости: 29 дней.~

На звук писка подошла и Фея. Она осмотрела птенца, после приёма зелья ставшего немного крупнее, с высохшим пухом и открывшимися глазами.

- «Мило… как назвал?»

- «Светлячок.»

Тут, будто откликнувшись на своё имя, птенец вновь запищал, и Блейд опять накормил его зельем для роста, сделав его заметно большим по размеру.

- «Похоже взлетит он ещё не скоро…»

Вынесла вердикт Фея, так как никаких позволивших бы ему взлететь длинных перьев, у него ещё даже не намечалось.

- «Думаю это произойдёт не раньше, чем я скормлю ему всё зелье роста…»

Начал было говорить Блейд, но тут Светлячок резко закрыл клюв, очевидно наевшись.

- «Ну давай, ещё пару капель…»

Уговаривал он, пытаясь пипеткой открыть клюв.

С сомнением наблюдавшая за борьбой Блейда и крошечной упрямой птицы, Фея сказала:

- «Похоже, это займёт некоторое время.»

Конечно за всем этим представлением наблюдать было довольно весело, но в интересах экономии времени, она решили отправиться собирать траву.

- «Ладно, занимайся своим питомцем и дальше, а я пока пойду поищу наш заказ.»

- «Хорошо.»

Рассеяно ответил внимательно следивший за птенцом Блейд. Так как своевольная птица открывала клюв лишь периодически, и если он в этот момент не успевал закапать зелье – то это были уже его проблемы.

- «Ну, давай ещё чуть-чуть…»

 

***

 

Я ухожу.

Я ухожу, ухожу.

Я ухожу, ухожу красиво.

Напевала я себе под нос, следуя карте Каллары, в поискав интересовавших её растений.

На неопределённом расстоянии от Новограда, мной наконец-то были обнаружены пучки ярко-синей травы. По инструкции целительницы, мне нужны были только листья, так что вырывать растение из земли ради корней было не нужно. Так что схватив пучок руками, я просто начала её рвать как обычную траву.

Конечно по логике, на основе предыдущих приключений, при повреждении растения обязательно должно было произойти что-то плохое. Но так как другого выбора не было, я просто начала быстро делать эту своеобразную «прополку».

Разорванные края травы начали тут же выделять какой-то белый дым, начавший постепенно разрастаться в облако. И как будто это послужило предупреждением - дым начала выпускать и неповреждённая трава, так что я со своими питомцами начала быстро поглощаться этим «туманом».

И как только он достиг моего лица, когда я нагнувшись собирала траву, то глаза в тот же миг начали чесаться и слезиться. А стоило его вдохнуть – как начинался неконтролируемый кашель, даже более раздражающий, чем дым от костра.

Сильно кашляя и ослепнув, я выскочила из этой «дымной» области так быстро, насколько смогла. Борис тоже последовал моему примеру, но вот остальные питомцы похоже вообще не чувствовали от этого туманного облака какого-либо дискомфорта.

Аметист сердито завизжал, возможно обиженный, что мне пришлось сбежать, и начал размахивать своим «Кнутом». Правда кроме взлетавших небольших комков земли – толку особо не было, так как хоть его кнут и был очень силён, но у него была очень небольшая область удара. Поэтому в изничтожении травы, слизень был не слишком эффективен.

Магий в этом плане был более полезен. Его способность «Иссушение» быстро расправлялась с пучками Слёзника, на которые он садился. Он прыгал вокруг, оставляя после себя лишь круги мёртвой травы.

Аметист всё неистовствовал, Магий прыгал. Так что я приказала Мракам зачищать остатки, правда вначале они растерялись, но вскоре начали бегать вслед за Магием. Поэтому мне пришлось смотреть кроличий футбол, где в роли мяча выступал Магий, но всё же в итоге весь участок, где произрастал Слёзник, был зачищен.

В конце концов вместе с кашлем, прекратили слезиться и мои глаза, так что мне в полной мере удалось рассмотреть масштаб, устроенного моими питомцами геноцида одной конкретной травы более подробней.

- «Тотальное разрушение…»

Сказала я счастливо, так как в поле моего зрения не было видно ни одного живого пучка этой противной слезоточивой травы. Так что теперь, уже ничто не могло помешать мне собирать нужное Калларе растение… правда итоговая добыча раз в пять превысила указанное травницей количество, но думаю она вряд ли откажется от дополнительной нагрузки. Да и не оставлять же мне её здесь просто так…

Собрав всю добычу в сумку, я направилась обратно к Блейду.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/299931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку