Читать Fantasia / Фантазия: Глава 25 (2/2) – Дракон и скука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 25 (2/2) – Дракон и скука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 (часть 2) – Дракон и скука

 

- «Святое Воздействие!»

 

***

 

В то время как воины по мере роста, постепенно увеличивали дальность своих умений, наибольшей мощи они достигали, когда оружие находилось в непосредственном физическом контакте со своим противником.

Если «Святое Воздействие» было активировано просто так, то умение будет выглядеть как ударная волна, ошеломляющая и повреждающая монстров в радиусе 30 метров.

Но непосредственно в монстре ударная волна начала отражаться взад-вперёд, всё пытаясь найти выход для своей разрушительной мощи. С внушительным взрывом и вспышкой, атака Леандриэля повредила участок позвоночника дракона и парализовала его хвост. Из-за своих огромных размеров, дракон конечно не мог погибнуть от одной такой атаки, но его начало трясти от шока и в данный момент он был слишком ошеломлён и дезориентирован, чтобы даже зареветь.

Да, дракон был ранен, но он не умирал. Так что Леандриэль повторил атаку, на этот раз нацелившись на то место, где соединялась с телом его левая задняя лапа. Очередной взрыв, повредивший мышцы и артерию, после чего кровь начала выплёскиваться из развороченной лапы струёй.

Леандриэль еле успел отпрыгнуть от агрессивной жидкости, наблюдая как кровь дракона с шипением разъедала каменный пол. Удалившись на безопасное расстояние, он следил за агонией смертельно опасного монстра.

Спустя несколько минут дракон всё же рухнул с плеском в лужу собственной крови, вынудив пещеру задрожать, и затих.

~Леандриэль победил Бронзового Дракона!~

~Леандриэль получает 6600 очков опыта.~

~Сродство с землёй Лендриэля повысилось до 5% (+5%)!~

~Сродство с металлом Лендриэля повысилось до 5% (+5%)!~

~Леандриэль зарабатывает титул «Убийца драконов»!~

~Слава Лендриэля увеличилась до 12 300 (+2000)!~

Без сил прислонившись к стене, Леандриэль рассматривал пещеру, до тех пор пока его дыхание не нормализовалось. Помимо ценных минералов, сейчас правда повсюду разбросанные и затоптанных, самой ценной добычей из битвы с драконом – было его тело.

Его практически неразрушимые чешуйки были очень ценными ингредиентами для брони, обладающие такой же прочностью как адамантиум, но ещё и с пассивным магическим сопротивлением. Его магическая, разъедающая будто кислота кровь, до сих пор вытравливающая в каменном полу яму, могла быть использована в разрушительных зельях, способных останавливать целые армии. Даже его плоть при съедении могла повысить силу, магическое сопротивление и сродство к земле/металлу.

Леандриэль кинул на дракона задумчивый взгляд. Даже с его сумкой, уменьшающей размер и вес в 10 000 раз, он очень сильно сомневался, что с драконом в ней у него получится взлететь.

Ну что ж… его крыло всё равно было сломано, так что ему придётся совершить долгую, но тем не менее победную прогулку до ближайшего поселения.

 

***

 

Фея скучала в карете.

Фея очень скучала в карете.

Её состояние даже можно было назвать «опасной скукой». Так как в игре нельзя было спать, то её мозг продолжал работать на всю, в то время как ей совершенно нечего было делать.

Рухнув в угол кареты, она достала Аметиста и начала тыкать в него пальцем, наблюдая за его желеобразным телом.

~Двойная Оболочка Аметиста достигла 9 уровня!~

…Эм, что? Получается, что он может развивать своё умение и помимо каннибализма? И он об этом молчал…?!

Фее очень понравилась мысль, что даже будучи запертыми в карете можно тренировать умения и помимо «Иммунитета».

- «Держи.»

Кинула Фея слизня Блейду.

- «Тыкай в него пальцем.»

- «Эм, зачем?»

- «Это необходимо для тренировки его защитного умения.»

- «Ха, ну раз так…»

И еле заметно улыбнувшись, Блейд вытянул свой указательный палец и ткнул им в питомца. С каждым разом ему всё больше и больше нравилось это занятие, так что тычки постепенно становились всё сильнее. О-о, он не забыл, как этот дьявольский монстр сломал ему ногу и травил своим ядом, он всё помнил…

Аметисту в принципе было всё равно, что с ним обращаются таким образом, вот только когда посмотрев на Блейда, он увидел в его глазах слишком много радости и наслаждения - он тут же незамедлительно ответил:

~Блейд был отравлен!~

- «Ах ты *цензура*!»

В ответ на отравление, Блейд отбросил его от себя, сморщившись от охватившей его боли.

- «Ты мелкий кусок слизи!»

Фея подняла голову из того места где она была занята, выискивая навыки, которые можно было тренировать даже в карете.

- «Если он тебя отравил, то разрешаю тыкнуть его посильнее.»

Блейд схватил слизня и ткнул в него так, будто собирался его ударить. Но слизень, после того как ему подмигнула Фея, спокойно перенёс эту экзекуцию… тем не менее продолжая выделять яд каждый раз, когда у воина пропадал эффект отравления.

~Иммунитет Блейда достиг 2 уровня!~

Таким образом не только Аметист, но и Блейд вынужден был тренировать свои способности. Когда указательный палец Блейда устал, он начал бить по нему ребром ладони, но слизню на это было всё равно, от каждого удара он восстанавливался совершенно невредимым.

В это же время Фея остановилась на том, что посадила своих Мраков в освящённый плащ, чтобы увеличить их сопротивляемость к этому элементу, и перешла к перебору вариантов для Бориса.

- «Хм, думаю нужно постараться обучить тебя какому-нибудь новому умению…»

У Бориса было только два непосредственно связанных с ближним боем навыка: «Ярость» и «Разгон». Но Фее хотелось, чтобы боевой стиль кабана меньше подвергал его опасности.

- «Хм, возможно запугивающий навык? Так… ладно Борис, посмотри на Блейда так, будто ты очень сильно хочешь его убить.»

Борис посмотрел в сторону человека, его мышцы напряглись, а глаза покраснели… жажда человеческой крови.

~Борис изучил Свирепый Взгляд!~

~Свирепый Взгляд: уменьшает у противника, с которым вы находитесь в непосредственном зрительном контакте, силу атаки и инициативу.~

Эффект «Свирепого Взгляда» был в принципе похож на «Ужас» Феи, правда без довольно странного визга, вот только он мог воздействовать лишь на одного противника. Правда в качестве компенсации за это, отрицательные эффекты от этого умения были сильнее.

- «Молодец, теперь держи этот взгляд на нём, сколько у тебя получится и как можно чаще.»

Похвалила его Фея, на что Блейд вздрогнул, чувствуя себя под взглядом демонических красных глаз и влияния дебаффа, чуть ли не каким-то жалким червём.

- «А почему он должен смотреть именно на меня?»

- «Ну а на кого здесь, по-твоему ему ещё смотреть?»

- «Допустим на тебя.»

- «Пфф, Борис меня любит.»

Сказала она ласковым тоном, обнимая кабана. На что тот тоже на секунду к ней прижался, а затем с ещё большей злобой уставился Блейду прямиком в глаза.

Со всеми этими гляделками, Блейд забыл про Аметиста, так что тот ударил своим хлыстом, привлекая к себе внимание.

- «Ну почему ты такой небольшой…?»

Пробурчал Блейд, продолжая бить ребром ладони Аметиста так сильно, как только мог. После минуты битья, на него вновь повлиял «Свирепый Взгляд» Бориса, но бдительный Аметист уже проверенным способом вновь вернул его к чувству. Таким образом у Блейда был удивительный цикл страха, гнева и отравления.

~Блейд изучил Боевой Дух!~

~Боевой Дух: лишь собственной силой воли, вы способны преодолевать основанные на страхе отрицательные эффекты.~

Единственным оставшимся незанятым питомцем остался Магий, так что именно его Фея и подняла:

- «Так, ну и что же делать с тобой…»

Всё же «Споры» и «Иссушение» были чисто боевыми способностями, так что она молча рассматривала наслаждающегося поездкой, прыгающего вверх-вниз у неё на руке гриба.

- «Хотя, можно ведь активировать [Споры] из окна…»

Но не желая лицезреть преследующую карету ораву монстров, она приказала бросать Магию лишь парализующие и вводящие в сон споры. Она посчитала, что к тому моменту как исчезнет эффект от спор, карета будет уже вне диапазона обнаружения монстров.

Так что единственной, кто не тренировался осталась сама Фея, это конечно если не учитывать постоянное отравление, но она уже настолько к нему привыкла, что даже иногда забывала об этом негативном статусе. Порывшись в своей сумке, она достала колбу с водой. Так как Аметист был занят, то она подумала, что сейчас вполне может последовать совету Каллары и начать осваивать «Зачарование». Хоть само заклинание и не могло быть улучшено, но всё же постоянно его применяя, можно было увеличить свой Интеллект, да и зачарованная вода могла где-нибудь пригодиться.

- «Вода.»

Максимальный запас маны Феи составлял более 200 единиц, так что у неё теперь получалась полная версия заклинания, но всё равно, до эффекта Каллары ей было ещё далековато, тем более…

~Эффективность заклинания была уменьшена из-за изолирующей магию экипировки.~

…Чего?!

Фея быстро открыла меню, где рядом с каждым экипированным на неё предметом показывалась физическая и магическая защиты. И плюс рядом с каждым содержащим металл предметом значился ещё и штраф на использование магии.

В «Фантазии» можно было сделать персонажа с несколькими классами, так что облачённый в тяжёлую броню маг, не был бы таким уж невозможным явлением. Вот только чтобы гарантировать слабость мага к физическим атакам, разработчики внесли дополнительную характеристику в материалы, так называемую магическую проводимость.

Практически полная противоположность электропроводимости, то есть органические материалы проводили магию более эффективно, в то время как используемые в доспехах металлы становились изоляторами магии. Поэтому чтобы их заклинания имели максимальные показатели, маги должны были быть облачены в шёлковые или хлопковые мантии. Кожа, будучи снятой шкурой живого существа, и обработанная специальными химическими веществами, находилась где-то посередине: не нанося штрафов, но и не добавляя никаких к занятиям магией бонусов.

Прежняя броня Феи состояла лишь из кожи, но теперь-то в нескольких предметах у неё был и металл, а её ножные доспехи так вообще практически целиком состояли из стали. Так что вздохнув, она начала утомительный процесс снимания всех металлических предметов, в итоге оставив лишь оригинальные кожаные доспехи и лосины.

- «…Что ты собираешься делать?»

Спросил непонимающе Блейд.

- «Магию.»

Магический гриб выжидающе посмотрел на Фею.

- «Да не тебя, а магию.»

Сказала она, погладив находящегося возле окна гриба.

- «А, понял.»

Всё же как ответственный человек он прочитал руководство, и знал о взаимоотношении магов с металлами.

После того как Фея отделила себя от всего металлического, она вновь применила «Зачарование», хоть её мана и не восстановилась на полноценное заклинание. Она предположила, что постоянная нехватка маны может повысить эффективность получения пунктов в характеристику Интеллект, что в принципе было не так уж и далеко от правды.

Вот так вот скука Феи и привела к тому, что даже в карете вся группа в целом становилась сильнее.

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/296629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Почти как кореянка ^_^
Развернуть
#
Прикольно))
Развернуть
#
Хм. Если сумка в 10к раз вес и объем уменьшает вроде не должно быть проблем. Даже если дракон весит 1000 тонн - вес станет 100 кг, что воина 100 лвл не так уж и много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку