Читать Fantasia / Фантазия: Глава 9 (2/3) – Пришло время веселиться! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 9 (2/3) – Пришло время веселиться!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 (часть 2) – Пришло время веселиться!

Ха, поднеся его ближе к себе, я ткнула в этого монстра пальцем и гордо произнесла:

- «А ты не так уж и страшен, как меня пугали!»

Но будто насмехаясь надо мной - эта тварь открыла рот и заверещала настолько пронзительно, что мне захотелось заткнуть уши, но к счастью крик продолжался всего лишь около двух секунд.

Вот только… все остальные пучки травы, оказавшиеся такими же монстрами, выскочили из земли и бросились в рассыпную.

***

- «А, а… о нет! Магий, Аметист в погоню!»

И началось настоящее шоу…

С самого начала стало понятно, что мои безногие питомцы намного уступают в скорости этим растительным монстрам с ногами. Так что пришлось мне гоняться за ними исключительно самостоятельно… и всё это время я себя успокаивала лишь тем, что этого моего позора никто не видит.

Как дура я бегала практически раком за этими монстрами, что разбегались от меня как пугливые цыплята. Да я даже не могла применить своё умение [Топот], так как эти паразиты будто что-то чуяли и отбегали от места удара, а от ударной волны они лишь немного подпрыгивали, продолжая и дальше от меня удирать.

Когда после непередаваемых мучений мне удалось поймать с десяток этих гадов, о дальнейшем преследовании остальных можно было просто забыть, так как эти заразы вырывались как бешеные. Увидев, что остальная Сладкая Трава уже от меня убежала, я быстро достала верёвку и связала их в своеобразный сноп. Опустив же связанных монстров на землю я быстро приказала:

- «Аметист – [Хлыст]!»

И погналась за удравшими монстрами.

Вернувшись с новой охапкой монстров, я издалека увидела, что Аметист всё ещё самозабвенно мутузит оставленный мной «сноп». Неужели они всё ещё живы, какие тогда у них интересно уровни?!

- «Ой, ёёё…»

Но подойдя ближе я поняла, что мои выводы оказались в корне неверны. Аметист бил уже похоже давно мёртвых представителей флоры, сплющив растительных монстров в какую-то однообразную фиолетового цвета пасту.

- «Аметист… *полный боли стон* ты должен был остановиться, как только они умрут!»

Аметист перестал изображать из себя своеобразного молотобойца и озадаченно моргнул.

- «Хррр, у меня просто нет времени заниматься ещё и этим.»

Связав вторую партию Сладкой Травы освободившейся верёвкой, я на этот раз перед тем как вновь убежать, дала питомцу более чёткую команду:

- «Используй [Хлыст], но остановись, как только они все умрут!»

Думаю, что первый десяток теперь не пригоден ни для чего, кроме как удобрения. Так что в итоге я собрала сорок растений, жизнь которых обрывалась от всего лишь одного удара слизня. После же своей смерти они усыхали до размеров обычных растений.

Меня даже немного передёрнуло от наблюдения за этим конвейером смерти в исполнении Аметиста, когда он точным ударом убил последнего пытавшегося сбежать монстра. Магий же в это время совершенно беззаботно грелся на солнышке, не проявляя никакого интереса к этому одностороннему насилию.

Аккуратно упаковав оказавшееся неожиданно коварным растение, я достала книгу, дабы посмотреть на следующего кандидата в ингредиенты для эликсира.

- «Колючий Сорняк!»

Закричала я вслух в ужасе. Растение выглядело как стебель розы, только без цветов. Ох, бедные мои руки…

Мой доспех был акцентирован на ловкость, так что мои наручи защищали руки лишь до запястья… Аааа, горе мне горе… ладно, пошли закончим с этим как можно быстрее!

- «Аметист, Магий – теперь ищите вот это растение.»

И показав им иллюстрацию, мы разбрелись в разные стороны.

Вот только вместо шипастого растения я обнаружила нечто, ещё более отвратительное:

- «Что ты здесь делаешь?!»

В месте выполнения моего задания откуда-то взялся тот коварный человек воин.

***

- «Кхм… ну, я подумал, что тебе может понадобиться помощь.»

Неудачно конечно получилось. Я собирался подождать, когда она начнёт сражаться с каким-нибудь опасным монстром, а я в это время приду ей на помощь… но кто же знал, что она выйдет прямиком на меня.

Эм, а куда это она пошла?

***

- «Кхм… ну, я подумал, что тебе может понадобиться помощь.»

В ответ на его слова я насмешливо фыркнула и собиралась сказать ему что-нибудь… короче послать куда подальше, но тут я услышала писк. Поэтому предпочла просто молча развернуться и уйти. Но этот человек последовал за мной.

- «Эй, куда ты идёшь…?»

Он никак не мог связать писк со мной, поэтому мои действия казались ему как минимум странными, но мне было честно говоря всё равно. Так что продолжая его игнорировать, я продолжила идти молча, пока не вышла к разыскиваемым мной колючкам.

И тут меня поджидала первая неожиданность. Стебли оказались довольно тонкими, но зато густо усыпанными длинными острыми шипами и в длину превышали даже мою вытянутую руку, так что ни о каком складировании в свою сумку здесь и речи не шло.

Хм, из меня конечно тот ещё прогнозист, но думаю это растение будет атаковать своим колючим стеблем. Поэтому взяв на вытянутые руки Магия я приказала ему, чтобы он пять раз активировал [Споры].

~[Магические Споры] атака не удалась. Колючий Сорняк остался не тронут.~

~[Магические Споры] атака прошла успешно. Скорость Колючего Сорняка снизилась на 20%.~

~[Магические Споры] атака не удалась. Колючий Сорняк остался не тронут.~

~[Магические Споры] атака не удалась. Колючий Сорняк остался не тронут.~

~[Магические Споры] атака прошла успешно. Колючий Сорняк был парализован.~

- «Хорошая работа Магий!»

На что мой питомец счастливо пискнул.

Вот только человек как-то странно на меня посмотрел. Ох, а ведь точно, ведь мы с ним не были в одной группе, поэтому он не получал никаких системных сообщений об атаках Магия. Его лицо как бы говорило: «Что за хорошая работа, ведь я ничего не делал?».

Хм, может ему как-то намекнуть попроще…?

- «Ты ещё здесь?!»

- «Эй, ну не надо так уничижительно на меня смотреть. Ты вообще слышала целительницу, тебе нужно будет победить монстра сорокового уровня. Думаю моя помощь тебе точно лишней не будет.»

Хмм, а ведь и верно. Ну что ж, если он так хочет, то пусть помогает; в случае чего может даже примет смертельный удар вместо меня, своеобразный живой щит.

- «Хорошо, будь по-твоему.»

После высказанного мной согласия человек облегчённо выдохнул… неужели у меня настолько тяжёлый взгляд? Или он просто переживал, что ему могут сломать ногу и во второй раз?

- «Меня зовут Б…»

- «Я за тебя рада, помоги мне срезать эти растения.»

Сказала сухо я, указав пальцем на «Колючий Сорняк». Всё же я так его и не простила за то, что он напал на моего милого беззащитного питомца.

И вот обнажив наше оружие, он меч, ну а я свой кинжал, мы вдвоём приблизились к Колючему Сорняку.

Причём человек выбрал самый простой и наименее эффективный подход. Обхватив меч двумя руками, он сделал «богатырский замах» и ударил по стеблям. Результатом же всех его телодвижений было то, что несколько стеблей наклонились к земле, а затем вновь вернулись в вертикальное положение, будто ничего и не произошло.

Хм, и какой из этого мы можем сделать вывод? Только тот, что к сожалению мой «живой щит» не отличается особым умом и сообразительностью. Причём у меня никак не получается понять, стал он от этого хуже или же только лучше…?

Лениво размышляя над этим вопросом, я присела у основания стебля. Сжав крепко его в руке, кое-как уклонившись от шипов, я с силой провела кинжалом у его основания. Там осталась лишь небольшая зарубка…

Тьфу ты - это будет длиться вечность!

Со злостью подумала я, начав пилить стебель: вперёд-назад, вперёд-назад, вперёд-назад, вперёд-назад… Как же весело!

Увидев, как я решила выполнять это задание, воин осторожно присел в метрах двух от меня и тоже начал пилить стебель… мечом. Ох, чувствую такими темпами - мы здесь точно до вечера застрянем!

Ну должен же быть какой-нибудь способ сделать это намного быстрей? Спустя две минуту и только половину стебля я что-то совсем заскучала. И пока мои руки механически совершали повторяющиеся движения, я решила просмотреть свои умения, в поисках чего-нибудь подходящего.

Большинство умений для моего текущего «противника» оказались совершенно не пригодны, но как насчёт [Клинка Маны]? И преисполненная верой в чудо я его активировала. Вспомнив, как при обучении изменялась форма лезвия при корректировки потока маны, я представила, как по краям кинжала мана начинает сужаться в чрезвычайно тонкую, острую режущую кромку.

И тут совершенно неожиданно «улучшенный» кинжал прошёл сквозь стебель как горячий нож сквозь масло, отчего я чуть было не упала на следующий стебель, сумев уклониться лишь в самый последний момент.

~Фея изучила [Кромку Маны]!~

- «О, да детка…!»

В восторге прошептала я, прочитав описание умения.

~[Кромка Маны]: благодаря улучшенному контролю [Клинок Маны] автоматически формируется с острейшей режущей кромкой, что позволяет легче пробивать броню противника.~

~Дополнительное умение: обладает тем же уровнем, что и [Клинок Маны].~

~2 уровень: пробитие 6 единиц брони.~

Вот это класс! Это значит, что благодаря этому дополнительному умению, я при любой атаке с помощью [Клинка Маны] буду игнорировать целых шесть единиц брони, да и ещё легче разрушать сам доспех.

Кстати насчёт воина, после того как моё лицо чуть было не напоролась на стебель, я лежала на спине смотря в небо и улыбалась. Так что он оставил «очень продуктивно» пилить стебель и подбежал ко мне с очень умным вопросом:

- «Ты как в порядке?!»

- «Господи, как же ты раздражаешь…»

Прошептала я тихо себе под нос. С моей точки зрения все мои действия и причины такого поведения были полностью очевидны и оправданы, так что его вопрос мне показался даже каким-то издевательством…

Но чуть успокоившись, я попыталась поставить себя на его место и поняла, что мои действия со стороны не поддаются совершенно никакому логическому объяснению. Причём я чуть ли не с ужасом осознала, что если бы со мной обошлись даже вполовину так же грубо как я с ним, то я бы тут же ушла, оставив эту идиотку раз за разом в одиночку умирать от монстров как минимум в два раза превышающих её по уровню.

И преисполнившись самого искреннего раскаяния, я наконец-то спросила:

- «А как тебя зовут?»

- «…Блейд.»

- «А я Фея.»

~Фея приглашает Блейда присоединиться к её группе!~

- «А?!»

Хм, действительно какой-то тормознутый, ну просто идеальный танк!

- «Если мы будем находиться с тобой в одной группе, то ты сможешь видеть мои системные сообщения, и не будешь постоянно наблюдать за моими действиями с ошарашенными глазами.»

- «О…»

Так, если он сейчас не примет…

~Блейд одобрил ваше приглашение в группу.~

~Группа Феи: Фея (лидер) лунный эльф 11 уровня; Блейд человек 15 уровня~

- «Ну а касательно того, что сейчас произошло – я модифицировала [Клинок Маны], для того чтобы заострить лезвие своего кинжала. Так что теперь я могу с лёгкостью резать этот Колючий Сорняк одним движением.»

Что я и тут же продемонстрировала, без каких либо усилий отрезав новый стебель.

- «Что?! Как ты это сделала?»

И Блейд активировал своё собственное умение [Клинок Маны], отчего его меч тут же окутало знакомое мне «немодифицированное» пламя.

- «В первую очередь ты должен снизить поток маны, чтобы пламя практически касалось самого меча, а затем попробуй сформировать его в самую тонкую и острую полоску, какую ты только сможешь себе представить.»

Начала объяснять я ему суть получения умения.

Нахмурившись и сосредоточившись до предела, Блейд впился взглядом в меч, пока пламя не сжалось до размера меча, после чего он с лёгкостью срезал стебель, как и я до этого.

~Блэйд изучил [Кромку Маны]!~

- «Это просто потрясающе!»

Как оказалось, [Кромка Маны] была его… вторым умением, которое он изучил за всё это время. Ну а первым, как несложно было догадаться, являлся сам [Клинок Маны].

Оказывается, что большинство игроков даже понятия не имело, что умения и способности могут изучаться и помимо специальных книг и учителей. Ну а те кто об этом знали, похоже, предпочитали помалкивать, дабы не плодить себе лишних конкурентов.

Нда уж, с моими четырьмя умениями, четвёртым как раз стала [Кромка Маны], и девятью боевыми навыками - это если ещё не учитывать индивидуальные умения каждого питомца, я похоже очень сильно выделяюсь среди основной массы игроков. И это конечно приятно, знать что ты оказывается такая умная девушка.

- «…Так, хватит лодырничать, возвращаемся к работе!»

И подавая пример, отрезала ещё один стебель, так что Блейду не оставалось ничего другого, кроме как присоединиться ко мне.

~Паралич Колючего Сорняка завершился.~

http://tl.rulate.ru/book/4799/195227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
жду проду!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Аметист всё ещё самозабвенно мутузит оставленный мной «сноп»"
Боже мой, она владыку демонов растит не иначе...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку