Читать Fantasia / Фантазия: Глава 8 (1/3) – Знаток Слизней 1 уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 8 (1/3) – Знаток Слизней 1 уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 (часть 1) – Знаток Слизней 1 уровня

Открыв глаза я пролежала смотря в потолок целую минуту, всё никак не в состоянии прийти в себя после столь оказавшейся захватывающей ночи. Машинально позавтракав хлопьями с молоком, я сходила в душ и начала одеваться в свою рабочую одежду: белую блузу со стоячим воротником и чёрные брюки.

Проверив свой новый ноутбук, я увидела, что передача файлов была благополучно завершена. Вот только не успела я поработать с ним и тридцати секунд, как получила мгновенное сообщение:

Лия-БудьУМеняМиллионДолларов...- Доброе утро! Ну что, ты играла в «Фантазию» прошлой ночью?

АрвенЭльфийка – Да, конечно. Вот только я тебя так и не увидела, какое имя ты выбрала для своего персонажа?

Лия-БудьУМеняМиллионДолларов...- Можешь меня поздравить - я «Серена»! Я соблазнилась на расу Русалок, вот только оказалось, что до 30 уровня я не смогу дышать вне воды, нет, ну ты себе это представляешь? Оказывается Русалка вначале не может выйти на сушу, я на этих разработчиков в суд подам! Кстати, а какое имя выбрала ты? Ты ведь говорила, что выберешь расу Эльфов, не передумала?

АрвенЭльфийка – Нет, не передумала. Ну «Арвен» было уже кем-то занято, поэтому я назвалась «Феей».

Лия-БудьУМеняМиллионДолларов...- «Фея»… имя персонажа эльфийской расы, как оригинально.

АрвенЭльфийка – Ой, кто бы только говорил, «Сирена».

Лия-БудьУМеняМиллионДолларов...- Эй, «СЕрена» с Е, ты там давай не путай.

АрвенЭльфийка – Дай-ка угадаю, «Сирена» с И была уже занята, верно?

Лия-БудьУМеняМиллионДолларов...- Пффф. Я буду выше, и не отвечу на этот провокационный вопрос.

Не переставая улыбаться, я выключила ноутбук и сложила его в специальную переносную сумку.

Нда уж… похоже что некоторое время мне придётся играть в одиночку. Русалку ей видите ли выбрать захотелось, а то что до её 30 уровня мы с ней даже встретиться не сможем - она не подумала, ох уж подруга…

Обычно я играю только с теми, кого знаю в реальной жизни, а то бывает попадаются такие индивидуумы, что буквально вынесут мозг быстрее - чем ты даже опомниться успеешь. А из знакомых в «Фантазии» у меня только одна Русалка «Серена»… да, забавно.

Вот поэтому я и предпочитаю класс воина, уж лучше я поиграю одна, благо игра это делать вполне позволяет. Обдумывая прошедшую ночь и строя планы на свои дальнейшие действия, что иногда перемежались мыслями о работе, я и отправилась на неё родимую, на работу.

◊◊◊

***

Леандриэль уклонился от уже какого по счёту летящего в него каменного осколка и выстрелил в демона Белота святой магией. Он был Небожителем 100 уровня, и чтобы получить ангельские крылья, ему нужно было убить лорда демона, своего текущего противника.

Чернокожий гуманоид отличался ростом в три этажа и способностью метать огромные огненные шары, взрывающиеся при ударе. Поэтому сколько он не пытался, но хоть как-то приблизиться и пустить в ход меч ему не удавалось, и единственное что ему оставалось делать – это постоянно уклоняться от атак демона, осыпая его в ответ атакующими заклинаниями магии света.

Он был воином Небожителем, более известным как Страж, так что его святая магия была наравне с таковой у человеческого Палладина, но уступала Клерику или Небожителю Магу.

Задумавшись на несколько мгновений, насколько сейчас всё было бы легче умей он летать, он тут же тряхнул головой, отгоняя совершенно несвоевременную мысль прочь. Ведь в этом и есть весь смысл! Он должен доказать, что достоин принять в руки ту огромную силу, что даёт переход в под-класс Ангела.

Несколько часов боя, целых три часа изматывающего боя; он чувствовал, что его движения становились всё медленнее и медленнее, но Белот похоже тоже ослабел. Время пришло!

Он направил в демона непрерывный поток света, вызвав у Белота ослепление, заставив того взреветь от жгучей боли.

Поглотив весь свой остаток маны, ему удалось мгновенно переместиться вплотную к демону. Использовав же всю свою силу и ловкость, полученную за 100 уровней, он подпрыгнул, нацелившись в голову демона. Этот прыжок сразу можно было записывать как один из изощрённых способов самоубийства, если бы Белот его конечно видел, но в том-то и дело, что эту комбинацию он продумал заранее, и только и ждал подходящего момента для её активации.

Почувствовав вес Леандриэля на своей голове, демон начал подымать свою массивную руку в попытке его поймать и раздавить как назойливую букашку, но было уже слишком поздно. В этот момент Леандриэль по рукоять вонзил свой меч в жизненно важное место лорда демона, татуированный третий глаз прямиком в центре его лба.

~Леандриэль победил лорда демона Белота!~

~Леандриэль получает 2588 единиц опыта.~

~Задание завершено!~

~Леандриэль получает 1 150 000 опыта.~

~Леандриэль возвысился до Стража Ангела!~

В то время как на обезсилившего Леандриэля посыпался целый ворох системных сообщений, огромная рука Белота, даже несмотря на смерть его владельца, наконец-то достигла своей цели. При ударе его охватила такая боль, будто его пропустили через мясорубку, и последней мыслью в его затухающем сознании было: «Интересно, а у меня осталась хоть одна целая кость?»…

~Леандриэль умер.~

~Уровень уменьшился до 99.~

~Пожалуйста подождите. Вскоре вы будете воскрешены в ближайшей точке возрождения.~

◊◊◊

- «Твою же налево…»

Застонал Леандер, чуть ли не срывая с себя игровой шлем, даже не дождавшись возрождения своего персонажа. Фантомные боли продолжали отдаваться в его теле, всё никак не желая утихать.

Даже при том, что уровень болевых ощущений снизили до 20% от реальной, от воспоминаний о полностью раздробленном теле избавиться было очень непросто. Но это ещё ничего, ведь как бета-тестер Лиандер начал играть в «Фантазию» с самого начала, и помнил времена когда уровень болевых ощущений был все 100%. Сначала его практически моментально снизили до 50%, затем до 30%. А после слишком многих жалоб бета-тестеров, что и такой уровень в определённых игровых моментах просто запредельный, было принято решение понизить его до 20% и на этом остановиться.

После завтрака, хотя уже был практически полдень, он вышел из своей квартиры в кампусе, принадлежащем компании «ВиртуальнаяРеальность» и направился в спортзал. Политика компании требовала, чтобы каждый сотрудник проводил за физическими упражнениями как минимум 2 часа в день. Ведь довольно часто приходилось проводить более 10 часов, неподвижно работая за компьютером, а ночью они спали подключённые к «Фантазии».

Сумев взять себя в кулак, он побежал по дорожке, и спустя пол часа фантомные боли его всё же отпустили; отдышавшись, он не спеша пошёл к самому залу, где позанимался на тренажёрах, закончив тренировку упражнениями на растяжку. Другие сотрудники, что также выполняли свои ежедневные программы тренировок, приветственно ему кивали, но никто даже не пытался с ним заговорить, зная, что он любит тренироваться в тишине, сосредотачиваясь исключительно на этом.

После освежающего душа он начал просматривать свой план на день. Помимо поддержки обратной связи с программистами вся его основная работа выполнялась в Фантазии, пока он спал. Поэтому даже увеличения самого сна до десяти-одиннадцати часов в сутки, оставляло ему и другим сотрудникам «ВиртуальнойРеальности» ещё довольно много свободного времени.

Сама работа Леандера заключалась в проверке заданий и локаций монстров на предмет сбоев и соответствия уровня сложности. Хоть игра уже была выпущена на рынок, но многие высокоуровневые локации находились ещё только в стадии разработки. Каждый уровень в Фантазии набирался значительно сложнее чем предыдущий, за исключением совсем уж начальных; но максимального уровня заявлено не было. А это значило, что разработчики могли не спеша добавлять всё новые и более сложные локации, как только средний уровень игроков переваливал за определённую отметку.

Леандриэлю потребовалось целых два года, чтобы достичь 100 уровня, и это ещё учитываю уникальное кольцо, что давалось только сотрудникам компании, увеличивающее весь получаемый опыт на 15%. Но разработчики уже начали прорабатывать локации, предназначенные для 300+ уровней. Так что на покидающих «Фантазию» из-за скуки игроков в ближайшие несколько лет, конкурентам рассчитывать точно не стоило.

Леандер решил проконсультироваться с программистами по одному вопросу, а затем на несколько часов вернуться в игру. Ведь ему ещё предстояло выяснить, как управлять своими новообретёнными крыльями. С крыльями у игроков были определённые трудности, ведь реальных навыков в тело заложено не было. Так что приходилось учиться летать с самых азов.

***

Наконец-то я дома и этот напряжённый, но совершенно весь из себя обычный, поэтому очень скучный день в офисе завершён. На последних остатках воли сопротивляясь желанию как можно быстрее зайти в «Фантазию», я приготовила себе нехитрый ужин, который и съела, после чего выполнила все накопившиеся по дому дела.

Но даже так было всего 8 часов вечера, а чёрный матовый шлем манил меня к себе всё сильнее и сильнее, и я уже не могла сопротивляться его зову.

Шепча себе под нос:

- «У меня нет зависимости, у меня нет никакой зависимости…»

Я стремглав бросилась к кушетке и чуть подрагивающими руками начала застёгивать на своей голове шлем. Сегодня был вечер пятницы, и я даже не подумала устанавливать контрольное время пробуждения, желая окунуться в этот интересный и сказочный мир на как можно более длительный срок, естественно не в ущерб своему здоровью… хотя если только чуть-чуть.

◊◊◊

Полная темнота.

- «Производится сканирование.»

Сказал всё тот же роботизированный голос, что я слышала накануне.

- «Персонаж найден. С возвращением в «Фантазию» Фея.»

Но… входа в мир не произошло.

- «Разработчики приносят вам свои самые искренние извинения, но из-за уменьшения до недопустимого значения уникальных имён, пожалуйста выберите себе фамилию, в противном случае доступ к персонажу может быть заблокирован на неопределённый срок. Наилучших успехов в начинаниях, искренне ваши разработчики «Фантазии».»

Эээээ, это что получается, просто имени теперь уже недостаточно? Но я понятия не имею, какую фамилию мне взять. Фамилии Эльфов в книгах всегда были какими-то странными, практически непроизносимыми наборами букв, ещё к тому же перемежающимися апострофом. Единственное адекватное что я могу вспомнить – это До’Урден, но это была фамилия семьи Тёмных Эльфов, что все были поголовно уничтожены, естественно что за исключением Дриззта.

После нескольких минут панических размышлений я поняла, что вот так провисеть в темноте я могу и всю ночь, поэтому выбрала один из наиболее понравившихся мне вариантов:

- «Э’лан. Э-апостроф-Л-А-Н.»

Думаю, что вполне пойдёт, «Элан» означает энергию, силу, импульс; и так напоминает мне «Эландрин» - вид Эльфов из вселенной «Забытых Королевств».

- «С возвращением в «Фантазию», Фея Э’лан. Ваше приключение продолжается.»

И вновь меня ослепила ярчайшая вспышка света… интересно, они так каждый раз специально над всеми издеваются, или это только я одна такая уникальная?!

◊◊◊

Проморгав с полминуты, я всё же смогла определить, что появилась точно там же где и вышла. Первое что бросилось мне в глаза – я была идеально чистой; не осталось никаких пятен крови или слизи, следов моих прошлых ночных приключений. И это было круто!

Правда, мой рукав остался всё таким же повреждённым, прощальный подарок от шипохвоста. Но это всё было мне знакомо и по другим играм, если я хочу восстановить блузу, то мне придётся отнести её к портному или же самой освоить это ремесло до необходимого уровня. Однако сейчас у меня и в мыслях не было её чинить.

Ведь я получила свой первый класс, а это значит… барабанная дробь… НОВУЮ ЭКИПИРОВКУ!!! Троекратное Ура!

Не знаю, что со мной происходит, но сейчас я испытывала намного более сильный трепет, нежели поездка по магазинам в реальной жизни. Ведь в игре наряды можно менять не так часто как в жизни. Да и в реальности – это всего лишь тряпки, а здесь реальная возможность сделать себя быстрее, сильнее и более защищённой.

Моя радость была настолько сильной, что мне срочно захотелось с кем-нибудь ей поделиться, поэтому я сорвала Аметиста со своей головы и радостно ему прокричала:

- «У меня скоро будет новая экипировка!»

Аметист довольно мило моргнул, и начал вырываться у меня из рук. Но моё настроение не ослабело, и выхватив Магия из обуви я повторила процесс. Он тоже моргнул и тоже начал вырываться. Но не тут-то было, никуда я их не пущу! Кстати:

- «Хм, а могут ли питомцы носить экипировку?»

Пытаясь представить, как может выглядеть броня для моих не совсем обычных питомцев, я направилась в оружейную лавку.

Внутри неё оказалось несколько других игроков, но все они были новичками, что легко можно было определить по их начальной экипировке. Но это и неудивительно, ведь «Фантазия» вышла всего лишь несколько дней назад.

Так что они только и делали, что во все глаза изучали представленные здесь товары, естественно облизываясь на более высокоуровневые. Вот только ничего покупать они не собирались - это было ясно видно по их грустным лицам, поэтому моё появление сразу же привлекло внимание лавочника, вернее лавочницы.

http://tl.rulate.ru/book/4799/170831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как я понял бетта-тестеры уже 2 года ее тестируют?
Развернуть
#
Хм... это просто кошмар. Девушка за один день достигла 11 уровня. А тут 2 года с кольцом буста, бетотестер(а не простой игрок который часто фигней страдает) добрался только до 100 уровня. А они уже разрабатывают 300+ локации, по логике, учитывая что с 11 до 100 пришлось потратить в 700 раз больше времени. Чтобы добраться до 200 уровня, игрокам понадобиться потратить чуть более тысячи лет.
Отвечая на твой вопрос. Тут сказано два года, но игра уже возможно давно вышла. Было же сказано, что игра уже выпущена, но бетто-тостеры, продолжают ее изучать во всех доступных и недоступных местах, покоряя новые ды... локации, что созданы уже после выхода игры, чтобы проверить норм там аль нэ... ух меня не туда несет :D.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку