Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192

Божественное Оружие – Золотой Корабль

Третья форма Юань Шэна была предпосылкой для продвижения на уровень Тела Атмана. Открытие пяти областей, а также приобретение Боевого Юань Шэна образовали фундамент, на котором практикующий Ци мог продвинуться на уровень Тела Атмана; однако, чтобы предпринять шаг выше, культиватор должен объединить свое смертное тело и Юань Шэнь в одно, и ему также нужно будет открыть третью форму его Юань Шэна.

Третья форма была сильнейшей формой боевого Юань Шэна. Взяв в качестве примера Великого Солнечного Золотого Ворона, первой его формой было палящее солнце, Великое Солнце; вторая форма – трехногий Золотой Ворон, а третья и последняя форма была трехногим крылатым небесным существом – Небесным Золотым Вороном.

Чжун Юэ уже открыл первую и вторую форму, когда он все еще находился на уровне Возрождения, но ему еще предстояло открыть финальную и самую сильную третью форму.

Божественный Великий Солнечный Огненный Ворон Цзо Сяншэна, небесное существо Сяо Чушаня с головой мастиффа – они были достижимы только тогда, когда их смертное тело объединилось с третьей формой Юань Шэна.

Когда Чжун Юэ сражался с небожителем Пробуждения Сяо Ман, Сяо Цзинь, даже он еще не открыл ее. Можно сделать вывод, как трудно было открыть третью форму; мало того, что культиватор должен открыть все пять сфер, но его Юань Шэнь также должен быть невероятно сильным и мощным!

Через обычное ежедневное культивирование, Чжун Юэ потребовались бы годы, чтобы открыть пять сфер. Однако, когда он обратно открыл пять колес, все его секретные сферы были открыты соответственно, что позволило ему встретиться с условием открытия третьей формы Юань Шэна!

И теперь, он съел несколько рыб Ян и усовершенствовал себя; так как Великий Солнечный Золотой Ворон Юань Шэна был духом солнца Чистого Ян, когда он питался Ян Ци, его мастерство начало экспоненциально возрастать, усиливая его Юань Шэна, когда он приближался к эволюции до третьей формы!

Если бы он смог успешно открыть ее, боевые возможности боевого Юань Шэна были бы более сильными, улучшаясь не по дням, а по часам!

«Это действительно достойно, как для тайного места падшего бога, сокровища здесь невообразимо ценные. Только эти рыбы Ян являются непревзойденными лекарственными гранулами для меня, даже лучше, чем внутреннее ядро бога зверя. Однако, даже если бы я открыл третью форму Юань Шэнь, я все равно не мог объединить мое смертное тело и Юань Шэнь, чтобы пробиться на уровень Тела Атмана».

Чжун Юэ знал проблему, которая заключалась в его совершенствовании – его сфера У Син была на пике, и он мог культивировать сферу Инь Ян также на этом месте; однако, область Ван Сян, Шэнь Цай и Дао И были факторами, тянущими его назад от продвижения на более высокий уровень.

Без культивирования Ван Сян, Шэнь Цай и Дао И до пределов, он никогда не сможет продвинуться выше уровня совершенствования Тела Атмана.

Тем не менее, это был неожиданный дар от жизни, который очень воодушевил его. В конце концов, прошло всего полмесяца с момента его продвижения на уровень Пробуждения, и он открыл все пять сфер. Более того, он был на пороге открытия третьей формы Юань Шэна – все эти достижения можно было бы принять как нарушение естественного порядка.

Даже небожители или одаренные врожденные духовные тела не смогли бы сделать то же самое!

С течением времени количество рыбы Ян, которая следовала за ним, становилось всё меньше, так как он продолжал пожирать их, в конечном счете, ему удалось укрепить свой Юань Шэнь до невероятно сильной степени.

Чжун Юэ повернулся и набросился на мелководных рыб, трехногий Золотой Ворон распустил крылья и запустил сильные и мощные перья меча, пробивая солнечные лучи и впиваясь в рыб Ян, собирающихся в воздухе.

Перья меча повергли рыбу в хаос. Все рыбки Ян немедленно погрузились и исчезли в лавовом озере, оставив позади несколько павших товарищей, в то время как «мертвые» рыбы Ян превратились в более мелких рыб, прежде чем рассеялись во всех направлениях.

Юань Шэнь Чжун Юэ сделал глубокий вдох и всосал десятки мелких рыб, он преследовал их вокруг, чтобы пожирать. Между тем, он заметил, что рыбы Ян внизу в лавовом озере начали пожирать друг друга, более крупные пожирали меньших и становились больше.

Вскоре сотни рыб Ян были сведены к нескольким гигантским рыбам, и они все еще пожирали друг друга!

Внезапно лавовое озеро вскипело, и из него выпрыгнула гигантская рыба длиной в тысячу футов, широко открыв рот и всасывая воздух!

Чжун Юэ быстро взмахнул крыльями и улетел, его сердце все еще стучало в шоке; в то время как гигантская рыба длиной в тысячу футов летела в воздухе, как парящий горный хребет, бросаясь на него с большой скоростью!

Тогда более мелкие рыбы Ян взлетели, чтобы быть охотно съеденными гигантской рыбой, делая ее еще крупнее!

«Черт, эти рыбы Ян знали, что они ничего не могут сделать против меня, поэтому они пытаются объединиться в более сильную и большую, чтобы победить меня!»

Волосы Чжун Юэ встали дыбом, мастерство рыбы Ян было намного сильнее его, он не был ей ровней!

«Быстро, лети! Лети! Давай быстрее!» Крикнул Синь Хо, который прятался за ухом.

Чжун Юэ взмахнул крыльями, а Золотой Ворон оставил за собой след золотой линии. Позади него лучи солнечного света взорвались как океан, гигантская рыба поплыла в огненном океане так быстро, как молния, стреляя двумя лучами, целясь в его спину!

Трехногий Золотой Ворон быстро двинулся вперед, – Шуа – он вошел в смертное тело Чжун Юэ на берегу озера. Когда он вспомнил, что его Юань Шэнь вернулся в свое тело, Чжун Юэ вскочил с земли и вспыхнул золотыми крыльями – Бах бах бах – он выплеснул все пять сфер Юань Шэна и убежал!

Гигантская рыба длиной в тысячу футов плыла в огненном океане и преследовала его, куда бы она ни шла, горы воспламенялись и горели в огне. Даже горные хребты были сведены к лаве, которая стекала вниз, как пылающий водопад!

«Чистый Ян Меч Ци, атакуй!»

Чжун Юэ повернул голову, из его левого глаза выстрелил луч золотого света в сторону рыбы Ян. Его Чистый Ян Меч Ци эволюционировал, теперь он стал сильнее и мощнее; когда золотой луч полоснул вниз, рыбные чешуйки гигантской рыбы внезапно засветились, и несколько чешуек были отрезаны.

«Что ….»

Чжун Юэ был шокирован, Чистый Ян Меч Ци можно сказать, был одним из его сильнейших навыков, и все же, он едва отрезал несколько чешуек, даже плоть рыбы не пострадала.

Он топал в воздухе так быстро, как его ноги могли нести его, в то время как крылья трепетали позади него, используя методы боевых мастеров и крылья Золотого Ворона одновременно, чтобы увеличить его скорость сумасшедшего побега.

«Эта рыба Ян слишком сильная, я никогда не смогу бороться с ней. Избежать ее – мой единственный вариант!»

Однако, как бы он ни старался, гигантская рыба Ян все еще была у него на хвосте, охотясь за ним. Синь Хо встревожено сказал: «Воздух Ян Ци на тебе слишком силен, рыба Ян помешана на тебе, Брат Юэ, переключись на лунный дух и превратись в Звездную Жаба Юань Шэна!»

Чжун Юэ опомнился, он быстро выплеснул лунный дух и его Юань Шэнь превратился в гигантскую Звездную Жаба, атмосфера Чистого Ян Ци исчезла и была заменена Чистым Инь Ци.

В десятках миль позади него, гигантская рыба Ян дрогнула, потеряв его в своих ощущениях, ее интересовал только воздух Чистого Ян Ци, а не Инь Ци. Гигантская рыба задержалась на месте на несколько мгновений в поисках Чистого Ян Ци, но безрезультатно. Это было незадолго до того, как она вернулась к озеру лавы.

Чжун Юэ вздохнул с облегчением, он скрытно следил за рыбой обратно к озеру, думая про себя: я всего в полушаге от открытия третьей формы моего Золотого Ворона Юань Шэна, если только я смогу съесть еще одну или две рыбы Ян ... тогда я смогу открыть последнюю и самую сильную форму Боевого Юань Шэна. Если бы эта рыба была в обычной форме нескольких рыб Ян, я бы просто быстро схватил одну или две и побежал, я должен быть в состоянии это сделать ...

Однако, к его разочарованию, рыба погрузилась в озеро лавы и неспешно поплыла в нем, не проявляя никаких признаков разделения на обычную рыбу.

Чжун Юэ ждал, пока его терпение иссякнет, и он подумал: эти рыбы становятся умными, если это так, я больше не должен ждать, давай просто сначала отправимся к рыбам Инь. Ян Ци теперь изобилующий в моей сфере Инь Ян, чисто полагаясь на солнце и луну, чтобы исправить дисбаланс Инь и Ян Ци, будет слишком медленно, могут возникнуть проблемы, если процесс затянется слишком долго. Чтобы достичь баланса между двумя Ци, я должен буду развить свой лунный дух Звездной Жабы, чтобы быть в полушаге от третьей формы так же, как я развил дух Золотого Ворона!

Вскоре он добрался до того места, где лунный свет струился вниз, как нефритовая жидкость с неба. В резком контрасте с лавовым озером это было ледяное озеро, окруженное снежными горами. Инь Ци падал каскадом вниз, как безмятежный водопад на ледяное озеро. Было так холодно, что мороз проникал в его кости, даже почти заморозив его Юань Шэнь!

Вокруг не было воды, только морозный лед в результате подавляющего Инь Ци. Чжун Юэ бросил взгляд на ледяное озеро, смутно разглядывая силуэт какой-то темной рыбы, плавающей во льду и поедающей Инь Ци – это рисовало чудесную сцену!

Лед был физическим объектом, и все же рыбы Инь могли плавать в нем, как будто лед был водой; это было действительно удивительное зрелище.

Рыбы Инь и рыбы Ян – все формы Ци в природе; они были проявлены Ян Ци и Инь Ци, поэтому они могут плавать в твердых телах. Чжун Юэ подумал об этом в своем сердце.

С такой же хитростью, он выманил рыбу Инь из ледяного озера своей Звездной Жабой Юань Шэна, а затем продолжил охотиться на них, поглощая Инь Ци, расширяя свою сферу Инь Ян и укрепляя Звездную Жабу Юань Шэнь, в значительной степени повышая его мастерство!

Прошел день, интересно, смог ли старейшина Шуй выжить в борьбе с тремя магнатами, спасаясь бегством? Звездная Жаба Юань Шэнь Чжун Юэ становилась все сильнее, как вдруг он подумал о старике.

Крон—

Внезапно, область Инь Ян, в которой он находился, начала дрожать, он испугался и быстро посмотрел на источник звуков, в его глазах появилась сцена, сотрясающая землю.

Раскол в пространстве появился в небе этой сферы Инь Ян, в то время как всплески божественной ауры наполняли воздух изнутри раскола, и когда он посмотрел вверх, в его окружении появилась впечатляющая сцена. Сверкающий в золотых лучах и выгравированный неясными и таинственными тотемными резьбами, золотой корабль пробирался по сторонам тайной области под углом.

Золотой корабль пересекся с тайной областью божественного духа, непрерывно сотрясая ее, когда божественная аура подавляла и сокрушала горные хребты в области, разрушая горные скалы на куски; в то время как Чжун Юэ также вздрогнул от огромной силы, и из-за этого кровь стала просачиваться из его отверстий!

«Божественное оружие!»

Синь Хо крикнул в шоке: «Божественная аура слишком подавляющая, Брат Юэ, брось пять сфер и визуализируй Суй Суверена!»

Чжун Юэ бросил все пять сфер и визуализировал Дворец Ордена Пламени Суй Суверена, защитившись от божественной ауры пространством Суй Суверена. Подавляющая божественная аура была похожа на невидимую гору, которая крушила всё вокруг, подавляя и заставляя дрожать область Инь Ян, сжимая землю и заставляя ее тонуть!

В это время в тайной области появились еще две золотые ауры. Они исходили от палящего солнца и яркой луны в небе; когда эти три божественные ауры столкнулись друг с другом, небо треснуло из-за сильного давления, и раздавались громкие трескающие звуки, когда небо продолжало разрываться!

Тайная сфера Юань Шэна этого духа находилась на грани разрушения под давлением божественных аур!

Они наполняли воздух, хотя не действовали непосредственно на него, затяжное подавление божественных аур все еще было невыносимо для него. Даже если бы он бросил все пять сфер и визуализировал Суй Суверена, это все равно было за пределами того, что он мог выдержать!

Звуки треска костей исходили из его тела, и его кожа начала прорываться, когда из тела сочилась кровь. Она зависла в воздухе, окружающем его, и огромное давление заставило капельки крови распадаться на все меньшие и меньшие фрагменты. Вскоре, изначально плотные капли крови превратились в мелкий туман кроваво-красного цвета!

В небе медленно двигался гигантский золотой корабль, беспрерывно сталкиваясь с тайной областью. Вскоре пересечение их путей завершится, но такой короткий промежуток времени, казалось, никогда не закончится.

Это было сломанное божественное оружие, выкованное в форме золотого корабля, и оно было одним из божественных орудий, используемых небожителями в битве перехвата, которая произошла здесь десятки тысяч лет назад. На поверхности блестящего золотого корабля были выгравированы боевые знаки от оружия души. В то время как сломанные мечи, топоры и разбитые щиты заполняли палубу корабля. Это было оружие души, оставленное человеческими предками Великой Пустыни, когда они атаковали золотой корабль. Можно было сделать вывод, насколько жестокими и кровавыми были сражения, просто взглянув на их последствия, которые сохранялись даже после этих тысяч лет.

Наконец, корабль проплыл мимо секретной области, их пересечение закончилось раньше, чем ожидалось, поскольку задняя половина золотого корабля была отколота, как будто меч разрезал золотой корпус по середине!

«Наконец, он отплыл ...»

Чжун Юэ вздохнул с облегчением. Внезапно появился предмет, который соскользнул с палубы золотого корабля и упал вниз, как золотой метеор, проникая сквозь огромную гору!

http://tl.rulate.ru/book/4788/326408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку