Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 100

Глава 100

[Образование Барьера Железной Лозы]

В воздухе восемь мастеров зала были ошеломлены, когда сцена Чжун Юэ побеждала молодого практикующего Ци в мгновение ока, отразилась в их глазах. Они подумали: такое сильное телосложение!

Фэн Шоучжу рассмеялся и сказал: «Видишь? Я пытался защитить малышей уровня духовного воспитания, ограничивая их. Если бы этот ребенок использовал свою полную силу только сейчас, парень уровня Возрождения уже был бы трупом, не говоря уже о тех маленьких учениках уровня Воспитания Духа. К счастью, он не использовал свою полную силу, иначе он мог бы легко разбить тело практикующего Ци просто его физической силой».

«Что!?»

Лица восьми мастеров зала изменились, и Мастер Зала Меча Ци быстро спросил: «Старейшина Фэн, ты хочешь сказать, что он Мастер Боевых Действий?»

Другие мастера зала кивнули вместе, так как у них был тот же вопрос. У боевых мастеров было подавляющее превосходство перед практиками Ци с точки зрения телосложения, и их сильные стороны были невероятно безжалостными, что сделало их такими же свирепыми, как звери в ближнем бою.

Поэтому только боевые мастера могли сделать что-то настолько грубое и варварское, как то, что Чжун Юэ сделал с юным практиком Ци сейчас; победив и нанеся такие травмы молодому практику Ци одним ударом!

Фэн Шоучжу покачал головой и сказал: «Этот парень там не боевой мастер. У боевых мастеров каждый дюйм их тел забит из-за их сильного телосложения, по сути, будучи лишенным способности совершать манипуляции душой на оружии души или изменять их Юань Шэнь. Вы, восемь маленьких братьев, так долго находились в Мечах, что вам не хватало опыта, и вы не смогли распознать все это! Если вы столкнулись бы с кем-либо сильным снаружи, вы, безусловно, потерпите поражение!»

Мастера восьми залов сразу показали послушное отношение, но они вообще не приняли никаких слов Фэн Шоучжу. Затем они подумали: Мастера Боевых Искусств - это, в конце концов, неортодоксальный путь, их будущее ограничено их неспособностью освободить душу от тела и бороться с их Юань Шэном. Нет никаких достоинств в том, чтобы быть Боевым Мастером вообще, как они стоят всей этой суеты? Все, что нам нужно сделать, это просто быть осторожными с их внезапными атаками и избегать ближнего боя с ними, и мы сможем легко их убить. Почему старейшина Фэн преувеличивает свои способности?

Фэн Шоучжу посмотрел на них и вскрикнул в его сердце. Все шло слишком гладко для этих парней, делая их очень надменными. Они ослеплены своей собственной гордыней и неспособны увидеть базы боевых мастеров. Это действительно было бы причиной их падения рано или поздно.

На Сцене Линчжи, Хуан Луоши холодно вышла и сказала саркастически: «Победа, начав атаку? Разве ты не думаешь, что это грязный трюк, младший боевой брат Чжун. Позволь мне посоветоваться с тобой за некоторые шаги!»

С другой стороны, Чжун Юэ снова двигался с призрачной скоростью, как дракон, поднимающийся из бездны или голодный тигр, спускающийся к горе. Он прямо направился к Хуан Луоши, говоря: «Кто даст тебе время, чтобы подготовиться в настоящей битве?»

Тем не менее, неожиданное нападение Чжун Юэ не сработало хорошо, поскольку Хуан Луоши уже полностью знала его атаки, когда увидела трагическую судьбу, постигшую молодого практика Ци. Поэтому, как только она подошла прямо сейчас, она уже сформировала вокруг себя слои щитов, чтобы исключить все шансы для Чжун Юэ начать его нечестную атаку.

К ее удивлению, Чжун Юэ все еще опасно приближался к ней, прежде чем ее щиты были полностью сформированы. В ее видении, она увидела двадцати-тридцати метровых Драконов Цзяо, танцующих вокруг тела молодого человека, когда он двигался, ревел и заряжал к ней яростно!

Она быстро отступила и оставила огромные лозы на пути. Эти лозы становились все больше и толще за секунды, пытаясь увеличить расстояние между собой и Чжун Юэ.

В то же время вокруг нее образовалось еще больше слоев щитов, готовых в любой момент сформироваться в оборонительную массивную форму.

«Так быстро!»

Хуан Луоши крикнула в шоке, и, когда раздался громкий шум, скорость Чжун Юэ внезапно пробила звуковой барьер. Он поднялся в воздух и приблизился к ней в одно мгновение, прежде чем толкнуть ладони к ней. Когда он подтолкнул ладони вперед, то сформировал перед ним стену сжатого воздуха, в результате чего за ней образовался вакуум.

Едва успев отреагировать какой-то массивной резьбой, Хуан Луоши стремилась визуализировать стену щита перед ней. В то же время она прыгнула на лозы, которые она вызвала, и быстро отступила, когда бесчисленные щиты взлетели и застучали прямо в ладони Чжун Юэ.

Бум бум бум—

К большому ужасу Хуан Луоши, щиты взорвались еще до того, как вошли в контакт с ладонями Чжун Юэ. Взрывная волна, созданная в результате взрыва, взлетела вверх. Яростные штормы, рожденные от ударной волны, были похожи на вихрь крошечных ножей, которые беспрестанно резали ее лицо; она даже обнаружила, что ее шея усеялась крошечными порезами.

«Свобода Души!»

Оставшись без других вариантов, Хуан Луоши решительно использовала «Свободу Души» и огромный трент Юань Шэнь спустился с неба, создавая вибрацию землетрясения, когда она приземлилась на землю. У этого трента Юань Шэнь была крона дерева на вершине головы, огромные ветки и полные листьев, испуская пугающую ауру, хотя это был просто трент Юань Шэнь!

Затем Хуан Луоши почувствовала, что все ее душа устремилась к нему, контролируя его, чтобы поднять руки и подтолкнуть к ладоням Чжун Юэ!

С точки зрения более чем тысячи восьмисот практикующих Ци, которые наблюдали за дуэтом в разгар битвы, Чжун Юэ казался как крошечный ребенок перед огромным покровителем Юань Шэнь. Тем не менее, аура, которую он излучал, внушала глубокий ужас, намного превышающий покровителя Юань Шэнь - как будто он сам был демоническим богом!

Раздался резкий хлопок, когда их ладони встретились друг с другом, и ударные волны, созданные и выпущенные всенаправленно, были похожи на столкновение гигантов!

Тело Хуан Луоши задрожало, когда ее психика и Юань Шэнь испытывали беспрецедентное давление за пределами воображения, в то время как ее одежда была разорвана на части созданной взрывной волной. Тем временем были слышны тяжёлые шаги, как огромный трент Юань Шэнь был насильно оттеснен Чжун Юэ. Скорость его ускорения увеличивалась, и сцена сотрясалась с каждым неохотным топотом его ноги!

Донг—

Наряду с Хуан Луоши, ее покровитель Юань Шэнь сильно ударил по стенам зала. С их спинами, торчащими на стенах в качестве поддержки, им, наконец, удалось восстановить равновесие, и когда она вдохнула, пытаясь отомстить, Чжун Юэ затопал в воздухе и снова поднял ладони. В этот момент, после огромного шума, стены зала свалились, и трент упал в зале вместе с Хуан Луоши и еще большим шумом после этого.

Из зала можно было услышать восклицание Хуан Луоши. Ее травмы не были тяжелыми, но ее уже измельченная одежда полностью превратилась в пыль, потушив все ее намерения бороться дальше с Чжун Юэ.

С другой стороны, когда Чжун Юэ спустился на землю, он вдруг почувствовал что-то и быстро уклонился в сторону. Как только он начал быстро двигаться, бесчисленные огромные колья прорвались сквозь землю, стуча в него вместе с огромными звуками!

«Поскольку ты сказал, что настоящая битва не даст тебе времени на подготовку, тогда я не дам его тебе, младший боевой брат Чжун!»

Колья взлетели в воздух, и каждый из них был длиной в семь футов и весил тонну, создавая пронзительные свистящие звуки, когда они летели к Чжун Юэ!

Чжун Юэ ступил в воздух, разрывая его, когда он поднялся. Затем он посмотрел вперед и обнаружил, что Тан Чжэнь уже стоит на сцене. За Тан Чжэнь стояло с драконьим и рыбным телом драконье божество, созданное благодаря объединению его духа дракона и рыбы его собственной души!

И между пальцами Тан Чжэнь было бесчисленное множество Мечей Ци, которые непрерывно формировались и проникали в землю, создавая еще больше кольев, извергающихся с земли и стреляющих в Чжун Юэ!

Деревянные колья? Деревянный Меч Ци?

С другой стороны, Чжун Юэ вызвал его Деревянный Меч Ци и размахнул им. Бесчисленные лучи Древесного Элементарного Меча Ци летели к огромным кольям, когда он размахивал своим мечом, разрезая колья пополам.

«Формирование Огромного Меча Джунглей!»

Тан Чжэнь топнул по земле и после его топота появились огромные деревья, пробившие землю, образуя вокруг него густые джунгли. Затем деревья превратились в массив и двинулись в воздух, столкнувшись с атаками Чжун Юэ, нейтрализуя его силу.

Его деревянный Меч Ци затем непрерывно рассеивался и снова перестраивался в огромные колья, прежде чем ударить в Чжун Юэ, который был в воздухе, пытаясь раздавить его!

Чжун Юэ пошатнулся и упал на сцену, когда он столкнулся с массивом деревьев, и те последовали за ним. Когда деревья опустились на сцену, они продолжили формирование массива и снова окружили Чжун Юэ. Более того, когда деревья двигались, они также создавали сильный звук дующего ветра!

Формирование Огромного Меча Джунглей было типом массива меча во внутреннем зале. Он использовал силу психики для создания невероятно огромных и тяжелых деревьев, которые затем образовали огромные джунгли. Деревья в джунглях могли двигаться с высокой скоростью и косить своих противников с непреодолимой силой. Мало того, эти деревья могли также вернуться в свой плюрипотентный Деревянный Меч Ци, когда это необходимо.

Когда массив меча будет инициирован, колья начнут сталкиваться вместе, а скрытый в массиве Деревянный Меч Ци начнет неожиданную атаку с самого непредсказуемого угла.

«Тан Чжэнь начал, этот брат действительно начал неожиданную атаку!»

Мастер Зала Меча Ци показал выражение удивления, когда он сказал: «Я думал, что это будет Та Ую, но я никогда не ожидал, что это будет он! Это то, на что можно рассчитывать ... столкновение между бывшим и действующим чемпионом беззаконных сражений!»

Мастер Зала Сердец Меча сказал: «Говорят, что Тан Чжэнь уже вошел в Уровень Возрождения год назад. После года тренировок его сила резко увеличилась. Теперь, занимая номер тридцать два в Списке Совета Драконов и Тигров, только те, у кого более высокий рейтинг, могут победить его, и они в основном из десяти лучших кланов. В отличие от Тан Чжэнь, Чжун Юэ только недавно достиг уровня Возрождения. Думаю, Тан Чжэнь больше не мог терпеть надменного поведения Чжун Юэ и хотел его подавить, иначе ему даже не понадобилось бы атаковать с его нынешними возможностями».

Прежде чем он смог даже закончить свое предложение, Тан Чжэнь уже топал по земле и кричал: «[Образование Барьера Железной Лозы]!»

Следуя за его криком, бесчисленные железные лозы вылезли из-под земли, и они вторглись в каждый угол сцены за считанные секунды, образуя крепость железной лозы вокруг сцены!

В середине крепости были железные лозы, такие же острые, как меч, торчащие их шипы окружали Чжун Юэ посередине!

Хотя это называли железной лозой, было бы лучше, если бы это называли железными джунглями. Кроме того, на шипах этих железных лоз были вырезаны тотемные резьбы повсюду, чтобы повысить их прочность, чтобы поднять их твердость за пределы обычного железа. Исходя из этого, можно было понять, что Тан Чжэнь, будучи в состоянии занять место под номером тридцать два в Списке Совета Драконов и Тигров, не был тем, с кем можно было легко связаться!

Практик Ци похвалил: «Старший боевой брат Тан настолько изумительный! Это [Образование Барьера Железной Лозы] может легко ограничить мобильность противника и противостоять сильному телосложению члена клана Чжун Шань, направив его в тяжелую ситуацию!»

Мастера восьми залов также тайно похвалили Тан Чжэнь в их сердце, а Мастер Зала Тотемной Резьбы сказал, что «Тан Чжэнь - это ас нашего зала, и он также трудолюбив, способный достичь большего, чем я ожидал в искусстве тотемной резьбы. Техника, которую он использовал, чтобы справиться с тем из клана Чжун Шань, - лучший способ борьбы с гроссмейстером боевых искусств. Дистанцируясь от гроссмейстера боевого искусства, а затем ограничивая его движение и закрывая пути атаки, боевой мастер был бы в невыгодном положении в мгновение ока!»

«Тан Чжэнь также является асом моего Зала Меча Ци, его сила действительно впечатляющая!»

«Этот брат также является высокопоставленным учеником в моем Зале Сердец Меча. Я слышал, что он также ученик Зала Щитовой Стены и Зала Плавающего Дракона?»

Затем восемь мастеров вспыхнули в горячую дискуссию о Тан Чжэнь, чтобы придаваться их коллективному шоку, что Тан Чжэнь был учеником во всех восьми залах. То, что стало для них шоком, было то, что ему даже удалось добиться значительно хорошего рейтинга везде!

Было бы невероятно хорошо, если бы средний практик Ци мог тренироваться в трех залах одновременно, но время ограничено для всех. Если вы решите учиться слишком много в одно и то же время, можно отвлечься от каждого пути и в конечном итоге стать валетом всех профессий, но не мастером одной. Поэтому было бы лучше, если бы они сосредоточились исключительно на одном-трех аспектах своей силы.

Но, в конечном счете, это всего лишь тяжелое положение посредственности. Только те, кто наделен невероятным талантом, могут выйти за рамки таких ограничений.

И Тан Чжэнь был, очевидно, последним!

Огромные колья летели повсюду, когда он поддерживал работу [Образования Огромного Меча Джунглей], проходя через железные лозы без каких-либо препятствий, прежде чем стрелять в Чжун Юэ. Поскольку [Образование Барьера Железной Лозы] и [Образование Огромного Меча Джунглей] были созданы из души Тан Чжэнь, они сформировали синергический массив смерти, несмотря на кажущееся несоответствие друг другу. [Образование Барьера Железной Лозы] не будет мешать [Образованию Огромного Меча Джунглей] и тот не нанесет никакого ущерба [Образованию Барьера Железной Лозы].

Однако для тех, кто попал в ловушку, это будет другая ситуация. При объединении двух массивов их мощность будет увеличена в какое-то время больше, чем просто сумма их частей, а также с [Образованием Барьера Железной Лозы], ограничивающей движение тех, кто оказался в ловушке внутри, они могли только беспомощно ожидать быть захваченными массивом Меча!

http://tl.rulate.ru/book/4788/292472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь