Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Старейшина

«Они трое вернулись?»

Чжун Юэ был ошеломлен, он был озадачен, Цзюнь Сысе сказала, что один из троих предал ее и продал монстрам, и все же остальные трое вернулись благополучно - похоже, предатель все еще поддерживает свое лицо перед двумя другими.

Он, должно быть, боялся подозрений, которые он привлечет, если что-то случится со многими из них сразу, но он не предвидел, что старшая боевая сестра Цзюнь еще жива!

Не так давно четыре девушки пошли своими путями, прежде чем они ушли, они пригласили Чжун Юэ посетить их пещерные жилища, Чжун Юэ принял их предложение и сказал, что посетит их в будущем. Он встал и отправил их к двери, и к этому времени практикующие Ци перед его пещерными жилищами, которые были избиты им, все ушли.

Он не нападал на них с намерением убить; Практикующие Ци были избиты только до бессознательного состояния, тяжелых травм не было.

После этого инцидента, другие практики Ци внутреннего зала будут иметь некоторое понимание его мастерства, и это, мы надеемся, станет сдерживающим фактором для любой дальнейшей провокации с их стороны.

Восемь Залов Ворот Мечей, они образуют полную систему; все восемь залов передают ученикам свои собственные заумные квинтэссенции, возможно, я смогу научиться и преодолеть свои недостатки.

Чжун Юэ успокоил свой разум и подумал: Но мое совершенствование увеличилось слишком быстро, я ничего не знаю об уровне Духовного Воспитания. Интересно, будут ли скрытые опасности, оставшиеся после такого быстрого продвижения по уровням. Синь Хо все еще дремлет, он не может мне помочь сейчас ... О да, я могу поискать Старейшину Пу, он, безусловно, может указать мне путь для его обширных знаний!

Верхняя палата Ворот Мечей, Чжун Юэ вернулся в это когда-то знакомое место, чтобы найти старейшину Пу в середине обучения класса, он стоял снаружи и ждал окончания занятия. Вскоре старейшина остановил учения и вышел из учебного зала. Увидев Чжун Юэ, он улыбнулся и сказал: «Младший боевой брат Чжун теперь практик Ци, как ты можешь так свободно входить в верхнюю палату? Ты должен быть на уровне духовного воспитания, верно? Духовный воспитатель Практикующий Ци все еще неспособен передать свои знания ученикам, ты должен достичь состояния [Духа Души как Единого] и достигнуть уровня Возрождения. Только тогда ты сможешь прийти в верхнюю палату и учить учеников».

Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Старший боевой брат, я уже возрос до этапа Возрождения, но у меня есть ограниченное понимание уровня духовного воспитания, я боюсь, что моя скорость в совершенствовании могла оставить некоторые скрытые опасности, вот почему я здесь, чтобы искать руководства Старейшины Пу».

«Возрождения?»

Старейшина Пу был шокирован и невольно воскликнул: «Ты так быстро поднялся на уровень Возрождения? Как это возможно? Покажи мне своего Атмана, дай мне посмотреть!»

Затем Чжун Юэ показал своего Великого Солнечного Золотого Ворона, хотя его Атман был маленьким, он все еще был наполнен огромной силой и мощью.

«Великий Солнечный Золотой Ворон ...».

Старейшина Пу пристально посмотрел на него: «Ты не проявил Дух Меча в Эфирном дворце, но вместо этого ты проявил дух Великого Солнечного Золотого Ворона?»

Чжун Юэ поколебался на секунду, затем старейшина Пу рассмеялся и сказал: «Я знаю, что у тебя есть свои секреты, все в порядке, если не хочешь рассказать. Дух Великого Солнечного Золотого Ворона - только обладатель Золотого Врожденного Духа мог бы собрать его. Благодаря твоему сильному накоплению силы мастерства, ты можешь обойти уровень духовного воспитания, чтобы продвинуться к Возрождению. Что касается того, оставит ли это какую-либо скрытую опасность, это не то, что я могу сказать ... Подожди, я могу просто знать человека, который сможет ответить на твой вопрос».

Чжун Юэ был вне себя от радости, он быстро поклонился и выразил благодарность Старейшине Пу.

Старейшина Пу улыбнулся и сказал: «Но я не знаю, готов ли этот человек помочь тебе, мне нужно будет спросить. Мои ученики практиковали [Навык Меча Весеннего Грома], я только что объяснил им перестановки тотемов, но у меня нет времени вникать в квинтэссенцию техники, но это будет препятствием для их прогресса, если я должен буду уйти. Так что я попрошу тебя заменить меня, пока я пойду и спрошу мнение этого человека. По рукам?»

Чжун Юэ был ошеломлен, он сказал неуверенно: «Могу ли я учить учеников?»

«Ты уже являешься Практиком Ци по Возрождению, никакого вреда дать попробовать».

Чжун Юэ сдвинул брови, когда он вошел в Павильон Обучения Знания и сел на месте Старейшины Пу, он взглянул на несколько десятков учеников верхних домов под ним, а его сердце трепетало от беспокойства.

Ученики верхнего дома под сценой были поражены, их языки виляли, любопытно обсуждая личность молодого человека на сцене, который выглядел примерно в том же возрасте, что и они сами.

Холодный пот вырвался изо лба Чжун Юэ, он открыл рот и, не зная, что он должен сказать, становился все более взволнованным. Внезапно он подумал про себя: я пережил жизненные и смертельные ситуации, убил и поразил монстров практиков Ци, отправился на солнце и шел по луне, я своими глазами видел гробы богов, это будет просто, учить класс юниоров, где я буду колебаться?

Так же, как его мысли достигли там, он восстановил свое самообладание, улыбнулся и открыл рот: «Дамы и господа, я здесь, чтобы научить вас квинтэссенции [Навыка Меча Весеннего Грома]. [Навык Меча Весеннего Грома], тотем грома с двенадцатью перестановками, изучение всех двенадцати - это просто понимание формы. Но это еще не все, что вам нужно для получения квинтэссенции, вам все равно нужно понять внушительную духовность внутри. Гром восходит с девяти небес; он сильный и могущественный, внушительный и величественный, его форма свирепа, его гул оглушительный, его духовность подобна мечу. Все вы, идите и следуйте за мной на улицу, я продемонстрирую и позволю всем вам хорошо взглянуть на это. Следите внимательно и изучите двенадцать перестановок тотемов грома. Тогда вам будет легче понять духовность внутри него».

Чужн Юэ вышел из Павильона по Обучению Знаниям, ученики были потрясены и обрадованы в то же время, но их сердца были полны сомнений. Может ли этот новый учитель действительно активизировать силу грома и показать нам? Он не может действительно быть в состоянии, не так ли? Он примерно того же возраста, что и мы ....

Ученики вышли из павильона, Великий Солнечный Золотой Ворон Чжун Юэ, Юань Шэнь, взлетел в воздух, в зону молнии над Воротами Мечей; внезапно хлынувшая молния и с внезапной вспышкой ослепительного света, удар молнии ударил в сторону его Юань Шэнь!

Чжун Юэ быстро вспомнил своего Юань Шэнь Великого Солнечного Золотого Ворона, удар молнии был нарисован его Юань Шэнь и последовал за ним, как луч меча; он ударил по зигзагообразной схеме, в то время как громовые молнии накинулись прямо на его Юань Шэна!

КА-ЧА--

Вне павильона раздался громкий грохот грома, звук раздавался вокруг, вибрируя частицы воздуха с возникающими ударными волнами, воздействующими на землю.

Ученики верхнего дома содрогались и шатались, когда грохот громыхал на них, их психика и душа были подавлены доминирующей аурой грома; их глаза были полны уважения и восхищения, когда они фиксировали свои взгляды на Чжун Юэ.

«Какова духовность грома? Я считаю, что это может быть инкапсулировано в два прохода, если вы сможете их понять, тогда будет очень просто и легко получить квинтэссенцию».

Чжун Юэ сказал дидактически: «Первый проход – это пустые пещеры с появлением ночного весеннего грома, змеи скользят, и насекомые роятся; дождевые черви борются друг с другом, чтобы покинуть почву. Они освобождают и прибегают к вечнозеленому изобилию! Когда ударит весенний гром, каждое живое существо будет обижено, а пустынная зима будет изгнана!» Это аура, которая вам понадобиться!»

КРОНГ!

Затем он втянул еще один молниеносный удар, он ударил с верхнего уровня над воротами, оконные решетки Павильона содрогнулись и пригрозили оглушить уши окружающих: «Второй проход – это Громовержцы - огонь небес. Гром, который движется по земле, крещенной солнцем». Гром относится к молнии, и их движение характеризуется Яном и неукротимой прочностью. Есть естественные тотемные резьбы, присущие громовержцам, захватывающие воздух молнии, Ян и прочность в них ... и тогда вы бы изучили квинтэссенцию».

У каждого ученика было свое просветление; молнии продолжали беспрепятственно биться прямо по Атману молодого учителя, но он казался невосприимчивым к жестокой разрушительной силе громовых ударов, скорее, они были извлечены им для уточнения его Атмана.

Ученики быстро успокоились и внимательно изучили молнии, пытаясь изо всех сил понять и собрать непонятную глубину двух проходов, в то время как они подтвердили свое понимание друг с другом.

Неподалеку от них старейшина Пу был удивлен и доволен, он скрытно кивнул, затем повернулся и ушел. Этот ребенок, его педагогика Дао даже лучше моей, какая хорошая рассада в области обучения. После его класса не будет ничтожного числа этих маленьких учеников, которые пойдут дальше на понимание квинтэссенции [Навыка Меча Весеннего Грома]....

Чжун Юэ искренне обучал учеников верхнего дома, вскоре после этого многие из них успешно познали квинтэссенцию; и еще через несколько мгновений было больше учеников верхнего дома, которым тоже удалось.

Прошел час, прежде чем Старейшина Пу наконец вернулся, он улыбнулся и сказал: «Младший боевой брат Чжун, этот человек согласился помочь, иди, следуй за мной!»

Чжун Юэ обрадовался, когда он быстро последовал за ним и спросил: «Старейшина Пу, как мне обращаться к нему?»

Старейшина Пу замешкался, он задумался и ответил: «Просто зови его «старик», не беспокойся, обращаясь к нему другими способами».

Старик? Что это за странная форма обращения? Чжун Юэ был озадачен.

«У старика не так много правил или обычаев, но он обладает высочайшим старейшинством в Воротах Мечей, было бы неразумно, если бы ты его оскорбил».

Старейшина Пу привел Чжун Юэ во внутренний зал, затем он немного пролетел по воздуху над Воротами Мечей. На горе Ворот Мечей были горы, хребты и долины, покрытые горными склонами; вскоре они вышли на землю и прошли мимо нескольких гор и прибыли перед крутой пропастью. От вершины до нижней части пропасти ее цвет был полностью нефритовым белым, поскольку это был действительно неземной огромный кусок прекрасного нефрита!

Воздух вокруг стал теплым и нежным, когда они шли в сторону пропасти, лучи отражали их белые шкуры.

«Это Нефритовый Хребет Ворот Мечей, там тебя ждет старик».

Старейшина Пу остановился, он улыбнулся и сказал: «Тебе нужно идти».

Чжун Юэ поблагодарил его и пошел вперед по тропе, были мраморные столбы из нефрита рядом с дорогой, выгравированные всеми видами искусства; на некоторых были звери, а на других были вырезаны небесные существа, флоры, а также мифические существа.

Независимо от гравюр, все они были сделаны из тотемных резьб, неодушевленных предметов, но настоящих и подлинных.

Через какое-то время можно было услышать характерные звуки скульптурирования, он последовал за звуком к его источнику, чтобы найти высохшего и пепельно-рыжего старика, создающего ослепительно красивую женщину, которая была примерно того же роста, что и взрослый. Но она не похожа на человека, поскольку у нее было три головы в сопровождении пары крыльев; ее лица были потрясающе красивы, одно нечистое и эльфийское, одно серьезное и достойное, а другое скромное и сладкое.

Воздух вокруг старика был старым и мрачным, как сумерки, которые медленно угасали; между его пальцами мелькал Меч Ци, тонкий, как нить. Он вращался вокруг огромной каменной скульптуры из нефрита, даже вырезая тончайшие детали крошечных перьев.

Чжун Юэ терпеливо ждал, скорость скульптуры пожилого человека была очень медленной, никто не мог знать, когда он закончит ее.

Несколько минут он ждал, и Чжун Юэ подумал про себя: Старейшина Пу не привел меня сюда без причины, должно быть, что-то я упустил. Старик посвятил все свое внимание скульптуре, он не остановится в ближайшее время. Может быть, он хочет, чтобы я посмотрел на его скульптурирование, может ли это быть способ устранить скрытую опасность обхода стадии «Воспитания Духа»?

Он тщательно изучал навыки скульптурирования пожилого человека, сначала оно казалось обыденным, но медленно, нюансы абстрактности раскрывались ему, и он был очень тронут. Меч Ци пожилого человека двигался с силой дракона и ловкостью змеи, даже самые тонкие текстуры перьев стали напоминать саму природу. Это было так, как если бы они были на самом деле, естественные тотемные резьбы!

Подождите секунду! Это будет меч ....

Сердце Чжун Юэ задрожало, изящная тотемная резьба и скульптура ослепительной красоты отступили от его видения. Единственное, что оставалось отражаться в его глазах ... был Меч Ци, тонкий, как нить паутинного шелка между пальцами пожилого человека.

Он резво вальсировал свободно, вызвал сцену человека, который брызгал чернилами вокруг безудержного до его собственного сердца. Меч Ци танцевал в обычном и упорядоченном узоре, и все же, что отразилось на взглядах Чжун Юэ, была хаотичная сцена Мечей Ци, пронзающих небосвод!

Эти неупорядоченные Мечи Ци были теми, кого он когда-то видел в знаке меча - старые и архаичные, как древние сосны с высушенными ветвями и засохшими веточками, выступающими повсюду. Хотя руки пожилого человека были успокоены и устойчивы, а Меч Ци также контролировался и приказывался; резьба в знаке меча и скульптурах пожилого человека содержала ту же самую и точную волю меча!

Он был тем, кто вырезал знак Меча Ци Гэн Цзинь, что Цю Цзинь’эр дала мне!

Затем Чжун Юэ внезапно все понял, сосредоточился на всех своих концентрациях и смотрел на Меч Ци, когда он танцевал вокруг, как проточные воды с заумным мечом, как будто он смотрел на несравненного фехтовальщика, размахивающего мечом.

Показные декорации для других выглядели бы как пожилой скульптурирующий человек, но для него он мог видеть Меч Ци, который был перекрещен, разбивая небесный небосвод!

Меч Ци был свободным и непринужденным, безграничным для любой формы, проворным, универсальным и непредсказуемым; он заставлял его думать о знаках меча, таких как взъерошенная трава в знаке меча. Взаимное подтверждение образа в его разуме и декорации перед его глазами принесли ему большую пользу.

Не зная, как долго он прошел, Чжун Юэ внезапно восстановил свое сознание; в это время, пожилой человек уже закончил свою скульптуру, он держал подальше Меч Ци, который протекал между его пальцами. Чжун Юэ бросил взгляд на нефритовую скульптуру, на мгновение он почти подумал, что скульптурная богиня ожила, развеяла рукава и ласково танцевала, ее красивые лица кокетливо улыбались, и в ушах он слышал отголоски богини и нечеткую болтовню.

«Член клана Чжун Шань, ты так долго смотрел на нее, у тебя должно быть есть свое собственное понимание? Почему бы тебе не попробовать что-то слепить?» Старик улыбнулся и сказал.

http://tl.rulate.ru/book/4788/289228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍💛💗💙💗💜💚💘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку