Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245

 

Две неделе спустя.

По лесным участкам, в месте, названном «Море Деревьев» шли два человека.

Парень и девушка.

Парня звали – Теорил Архан. Он был 1-м Хранителем, что держал путь к Столице Королевства Меча, дабы, оставив там Аку, его спутнику, и одновременно девушку что была рядом с ним, встретиться со своим другом, Регисом Фон Дуай Де Бертрамом, а затем отправиться в «Небесную Землю», где Регис совершит последний Выбор.

Море Деревьев, – место, что покрыто лишь зеленью: деревьями, травами, кустами. Оно находилось в юго-западной стороне от Столицы Королевства в нескольких днях пути.

По небольшой тропинке, на которой умещалось максимум два человека, шли два героя. Медленно передвигаясь, так как вскоре они уже должны добраться до места, они переговаривались.

За две недели они поняли друг друга достаточно хорошо. Конечно назвать их друзьями ещё нельзя, но вот хорошими знакомыми можно.

Ака узнала о том, что Регис тренировался на «Небесной Земле» почти тридцать лет, узнала о том насколько он силён и другие «важные» новости. Также она рассказала о том, что ей известно о Хранителях от дедушки.

Хранители, – существа наиболее сильнейшие. Они были созданы Богом давным-давно, когда Мир был только создан, и сейчас этим существам-защитникам более миллиарда, а может и больше лет. Никто на самом деле не знает их настоящий возраст, также, как и они сами. Хранители, – живут бесконечно долго, обладают колоссальной силой, возможностями, умом. Они добры и помогают людям всем чем только могут.

Но, правда ли это? – эти вопросом Ака задавалась с самого своего рождения.

И теперь, она знает это, – неправда!

– Ну, если быть честным, то существо, создавшее нас, не Бог, – спокойно сказал Теорил, отодвигая летающую в него ветку. – Он скорее Наблюдатель, что присматривает за нами. Но для нас, он Бог, или скорее Отец. Конечно, другим Хранителям это неизвестно, но так как я самый старший из них, то мне эта информация доступна.

– То есть, он не Бог? Но тогда кто это Боги? – спросила Ака.

Она задумалась над словом Бог. Кто это такой? Если Хранитель – это защитник мира, то Бог, его ли создатель? Но тогда для чего есть Хранители, если Бог может сам всё решить?

– Как говорит отец, Бог – это Высшее Существо. Но, в тоже время Бог не один. Их множество, и делятся они на ранги. 1-й Ранг самый слабый Бог, 7-й Ранг самый сильный. По тому что мне известно, лишь один из Богов смог дойти до 7-го Ранга, его имя Кайдем Беллум.

– И насколько сильны Боги? – продолжала размышления Ака. Она уже видела силу Региса с помощью которой он уничтожил Дракона, но по словам Теорила, в данный момент сила Региса не сравниться даже с половиной силы Хранителя.

– Они могут всё. Создавать миры, перемещаться во времени, стирать в пыль всё сущее, реинкарнировать, в общем-то, они всесильны. Но как я уже сказал они делятся на Ранги, и чем выше Ранг Бога, тем он сильнее. Но, думаю мы зашли в те дебри где обычный человек не имеет права быть. Даже я не знаю многого так как я не способен понять многие детали.

– Ясно, – кивнула Ака. Она и так понимала, что Теорил рассказал ей слишком много той информации, за которую могут и убить. Поэтому он твёрдо решила держать рот под замком и никому этого не говорить.

Прошло ещё несколько дней.

Теорил и Ака практически добрались до Столицы. В данный момент они шли по широкому тракту, по которому ездили караваны, красиво украшенные кареты и другие подобные вещи.

– Х-мм, – нахмурившись, Теорил посмотрел в небо.

Уловив его взгляд, Ака состроило вопросительное выражение лица, и поняв это, Теорил пояснил:

– Я чувствую Региса. Он уже близко…

– Как же красиво! – воскликнула девочка.

Она была на огромной высоте, упав с которой от тебя не останется даже лепёшки. Но, хоть это и выглядело достаточно страшно, вид здесь открывался просто невероятный.

У девочки были средней длины, ниспадающие на плечи светло-коричневые волосы. Они, будучи обдуваемыми ветром держались в воздухе, что создавало невероятно прекрасную картину, которая могла вызвать лишь одно желание, – «запечатлеть её навсегда». Её глубокие, словно очень глубокое море, кроваво-красные глаза горели жизнью и счастьем. Их свет был невероятно ярок, и они могли ослепить практический любого. Её личико не уступало никому, по крайней мере её возраста: белая кожа, прямой носит, пухленькие губки, высокий скулы, милая улыбка, тоненькие брови, – в большом городе она могла бы занять Топ 3 самых красивых. А благодаря маленькому телу, ростом примерно в 130 сантиметров, тоненьких будто соломинки ручек и ножек, она выглядела столь невинно, что хотелось укрыть её в тёплый плед и прижать к себе, никогда не отпуская.

Одета она была в лёгкую тунику светлого цвета, тёмные, но достаточно хорошие и качественные штаны и маленькие ботиночки.

Радостно улыбаясь, она смотрела на божественно красивый вид что открылся ей на этой огромной высоте.

– Осторожней, а то и упасть можешь, – проворчал парень, рядом с девочкой. Он держал её за руку, так как отпускать боялся. Ведь кто знает, что она может придумать.

У парня были уложенная набок, чистые волосы соломенного цвета, сиреневые, большие и достаточно наивные, но в тоже время грозные глаза. Своей внешностью он хоть и проигрывал сестре, но и это понятно, он ведь – парень. Но среди именно мужского пола, его можно считать достаточно, если не очень, привлекательным. В будущем он покорит не одну красавицу, но, скорее всего он не будет этого делать, ведь его кумир, такого никогда не сделает. Рост парня был примерно под 150 сантиметров, так что для двенадцатилетнего паренька он был вполне нормальным. Но вот его тело, поистине выделялось: он хоть и не был достаточно накачан, но имел хорошо сложенное тело и мускулы, просачивающиеся через длинную до колен золотистую тунику.

На его талии, на поясе, с левой стороны, свисал одноручный, но для него, полуторный меч, сделанный в одной и лучших кузниц Королевства Техо. 

Девочку звали, – Иина. Ей десять лет, и до недавнего времени она лежала на кровати, каждый день готовя себя к неминуемой смерти. Но благодаря мужчине позади себя, Регису Фон Дуай Де Бертрамму, чьего полного имени она кстати до сих пор не знает, и называет его: «Братиком».

А паренька рядом, – Тэд. Он был старшим братом Иины, которому всего лишь неделю назад стукнуло тринадцать лет. Он же называл Региса не «Братиком», как его сестра, а «Учителем», так как тот обучал его фехтованию.

В данный момент, они находились на высоте в примерно шестьдесят километров над уровнем моря. Они летели на Воздушном Шаре, который Регис купил, так как благодаря ему до места встречи с Теорилом и Акой можно добраться намного быстрее, нежели пешком.

«Он где-то рядом, – улыбнувшись, Регис почувствовал Теорила, двигающегося в его направлении».

Сейчас Воздушный Шар пролетал под небольшим лесом, рядом со Столицей. И именно здесь Регис решил снизойти на землю.

– Итак дети, держитесь за меня! – приказал он с улыбкой.

Ни Тэд, ни его сестра не знали, чего именно задумал Регис, но невольно вздрогнули, так как в прошлый раз, после этих слов он увеличил скорость Шара и те чуть было не вывалились из него.

Подойдя к Регису, они оба схватились за него мёртвой хваткой, боясь отпускать, и кстати, не зря.

В следующее мгновение, Регис достал катану и разрезал верёвки, держащие корзину, прицепленную к воздушному шару, в которой они и находились. И затем, с огромной скоростью, с пятидесяти девяти километров, они начали падать.

И когда это произошло…

– А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

– А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – дети начали громко кричать.

– Ха-ха-ха-ха… – а Регис, лишь смеяться.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Автор, 59 км уже перебор, на 10 уже очень трудно дышать, а NASA всех кто поднялся выше 60 км уже считает астронавтами. Плюс холод, может лучше изменить на 5 км?
Развернуть
#
Ой, да чего вы такие нудные? Весело же!
Развернуть
#
А ты понимаешь, что это ДРУГОЙ МИР!?(Топ оправдание. Автор Бог и Отец всего.)
Развернуть
#
Ну предположим, что там планета больше, а люди приспособлены к гравитации, или атмосфера больше из-за магии, или вагон других вариантов.
Не нуди, это не тюнаучная фантастика для четких рамок)
Развернуть
#
Я ничего не скажу, кроме двух слов:
ШЕСТЬДЕСЯТ КИЛОМЕТРОВ?!
Развернуть
#
Ой, да чего вы такие нудные? Весело же!
Развернуть
#
Уже писал ранее - автору похрен на цифры, главное создать впечатление. 60 км это высоко? Да. Ну ок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку