Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236

 

Королевство Техо, ранее известное как Королевство Стали, – является самым продвинутым по части технологий местом. Здесь уже изобретены такие технологии как поезда (но так как они ещё тестируются и не готовы к повсеместной эксплуатации, их запустили лишь в Королевстве Техо), аэропланы, и другие подобные технологии.

Королевство Техо специализируется на купле-продаже, и поэтому, с ним не пытаются вести какие-то вражеские отношения, ведь если Техо разозлиться, то Королевство врага не получит ничего из того что Техо может предложить, а может оно очень многое.

Расположено оно на северо-западе от Королевства Льда, и является самым маленьким Королевством. Но пусть даже оно и маленькое, это не мешает ему совершенствовать с каждым днём. Во всём мире было признано, что в Королевстве Техо построено больше всего университетов и академий для учёных, врачей, и других подобных деятелей.

Двигаясь на север, Регис постоянно оглядывался вокруг. Он уже знал куда попал, и был уверен, что это – Королевство Техо. Был он уверен лишь по одной причине, – железной дороге, которая уходила в даль. Именно по ней Регис шёл вперёд.

Он не знал где находится Столица, поэтому он решил идти по железной дороге, думая, что она приведёт его к какому-нибудь городу, или деревне, или станции. Он даже не знал, как назвать это.

Он продолжал идти, и вот уже прошло пять часов, но он до сих пор не встретил ни единой живой души. Иногда он ускорялся и некоторое время бежал, но затем всё равно останавливался и продолжал идти обычным шагом. Но пусть и говориться, мол он шёл обычным шагом, назвать его шаги «обычными» язык не повернётся. Если взять к примеру обычного человека, то его ходьба будет примерно пять километров в час, то его достигала целых десяти, если не больше. А вот его бег, мог быть даже выше чем шестьдесят километров в час, и то, лишь когда он сдерживался. Ведь даже несмотря на всю ту силу которую он приобрёл, это ведь не значит, что он должен использовать её всегда, верно?

Прошло несколько часов.

*Чух-чух* *Чух-чух* *Чух-чух* – внезапно, до идущего по железные дороги Региса донёсся громкий звук, напоминающий завывание монстра.

Быстро развернувшись, он увидел, как к нему, на скорости в примерно сто километров в час, движется поезд, состоящий из шести пассажирских вагонов.

Быстро сориентировавшись, он подпрыгнул в воздух, тем самым пропуская поезд под собой, а затем мягко приземляясь на крышу одного из вагонов.

Если подумать логически, то скорее всего поезд едет из оживлённого места, или чего-то подобного в город. Однако Регис не был уверен в этом, и по этой причине он использовал свою силу, дабы вслушаться в разговор людей, едущих в пятом вагоне, на крыше которого он и сидел.

Поезд, – сцепленный состав, состоящий из группы вагонов, двигающийся с помощью двигателя.

Вагон, – транспортное средство, предназначенное для движения по рельсам. Они делятся на несколько типов: пассажирские, складные (в (на) которых возят уголь и другие объекты).

Вот что Регису удалось понять сидя на крыше пятого пассажирского вагона. Однако, пока поезд двигался, он понял, что этот не совсем поезд. На языке мира, из которого он пришёл, этот транспорт можно охарактеризовать, как – паровоз. Ведь судя по длинному чёрному следу, которое оставляет самый передний вагон (если его можно так назвать), где скорее всего и расположен двигатель, он работает на угле.

Также, Регис понял, на какой скорости это транспортное средство может двигаться, а именно: минимальная скорость – 90 к/ч. Максимально – 150 к/ч. Что кстати достаточно удивительно.

Железный Город, – город, расположенный на юго-востоке Королевства Техо. Он достаточно обычный, если не брать во внимание, что в том месте самое большое скопление шахтёров. Можно сказать, именно жители Железного Города добывают 70% угля, камня, и других материалов, которые затем продаются всему миру. Город не слишком большой, но и маленьким его назвать нельзя: его огораживает достаточно высокая и широкая стена на которой с утра до ночи патрулируют люди, так как в городе построено огромное хранилище различных материалов. Что-что, а с безопасностью в Железном Городе всё очень строго. Но жители не жалуются, так как они могут оставить дом без присмотра, и в тоже время они могут не волноваться, что к ним кто-то проберётся и что-то сворует.

Сейчас, если не брать во внимание многие факторы, которые стоит опустить, было около десяти-двенадцати часов утра: это было временем, когда шахтёры Железного Города, рассаживаясь по вагонам, ехали на своё место работы, расположенное на северо-востоке, примерно в нескольких сотнях километрах от Столицы. Место называлось «Светлая Луна». Это такая огромная шахта-карьер «в» и «на» которой трудятся шахтёры. Недавно к примеру, они нашли залежи мифрила, глубоко-глубоко в шахте, благодаря чему его благополучно продали, и все труженики получили свои деньги.

Стоит добавить, что очень многие жители Королевства Техо хотят стать, либо: учёными, либо шахтёрами, или же архитекторами. Почему? Всё просто: такие люди нужны всегда, и все из них могут быть уверены, что к старости у них будет нормальный дом и пенсия.

Пенсия, – подобное понятие ввёл Король Королевства Меча – Сериель Фон Дуай Де Бертрам, более ста пятидесяти лет назад. Если следовать словам из учебника: «Максимилиана А.Б», написанного в 4144 году. Пенсия, – это регулярный (ежемесячный или еженедельный) денежный доход, выплачиваемый лицам, которые:

1 – достигли пенсионного возраста (50+ лет).

2 – имеют инвалидность (отсутствие ноги, глаза, руки, неспособность самостоятельно передвигаться, и т.д.).

3 – потеряли кормильца (работающего человека).

Откуда Сериель взял подобное никому не известно. Однако, после введения этого закона, многие люди после пятидесяти лет начали жить более благополучно, помогая содержать не только себя, но и детей, внуков. Также, что самое важное: чем больше человек протрудился на одном месте работы, тем больше его пенсия будет.

А как известно, самая большая пенсия в Королевства Техо, у: врачей, преподавателей, шахтёров, архитекторов.

И в данный момент, пароход, как его решил называть Регис, двигался прямиком к «Светлой Луне». Также пароход будет делать две остановки: первая была сделана несколько часов назад (когда Регис то начинал бежать, то шёл пешком), и теперь вскоре должна быть вторая остановка. На которой Регис решил выйти, так как от неё, идти до Столицы будет легче лёгкого.

Примерно час спустя, как и было известно, пароход совершил остановку, для: пополнения угля, небольшого отдыха, покупки еды (если у кого её нет), а затем, спустя полчаса они двинулась дальше. Но Регис, когда пароход только-только остановился, за мгновение спрыгнул с этого транспорта и побрёл в направлении запада.

И двигаясь, он уже готовил план своего отбытия.  

http://tl.rulate.ru/book/4769/265686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пароход... Автор ты пьян - иди домой. По земле передвигается паровоз, по воде пароход. Это разные транспортные средства.
Развернуть
#
Паровоз - от слов пар и возить. Тут логично.
Пароход - от слов пар и ходить. Тут не логично...
Развернуть
#
Ходить в смысле как ходил Иисус по воде
Развернуть
#
Корабли ходят по воде, как ни странно.
Есть же выражение "ходить на корабле"
Откуда и почему точно не известно, но есть пара теорий. В одной из них люди старины боялись гнева богов и использовали слова, не связанные с морем.
По другой теории: плавать - уже быть в воде, или не управлять движением своим, а ходить под парусом/на корабле/на веслах - значить управлять плаванием или же скользить по поверхности воды, а не быть в ней.
Плюс в кораблях нет туалета, кухни и многого другого. Все эти КАЮТЫ имеют свои названия, что тоже странно.
А возить от повозки и вожжей пошло вроде, что является частью упряжки для лошади. Тут всë просто. Кто тянет - тот везет. Поэтому и паровоз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку