Читать Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

    Вся эта история началась со встречи одноклассников, на которую я, кстати, так и не попал. Время и судьба раскидала нас по всей нашей огромной стране, а некоторых судьбинушка завела в сторону да заграничную. Кого по работе а кого и по семейным обстоятельствам. Ну и решено было тогда организовать встречу в одном из виртуальных миров.

    Серёга предложил провести ее на природе в какой-то супер модной онлайн игре. Там по его словам абсолютно настоящая физика, а природа от реальной ничем не отличается, разве, что отсутствием назойливой мошкары и комаров. Ну а самое главное, что сейчас там проходит акция и при регистрации можно получить временный VIP аккаунт на десять дней. А это позволит нам не только великолепно отдохнуть на природе, но и сэкономить денежку. Всё было просто великолепно, вот только это мероприятие намечалось на следующий день после моего дня рождения. А ведь такой день бывает только раз в году и не отметить его это просто великий грех. Ну да ладно выкрутимся, как говорится “Волков боятся - в лес не ходить”. Что мне теперь на следующий день на встречу одноклассников не идти, а прорвёмся, надо будет просто пораньше лечь спать и всё будет в порядке. К тому же запаха перегара в игре все равно не будет, да и бриться не обязательно ведь редактор уберет все недостатки. Решено так и сделаю.

   Проблему с капсулой я решил довольно быстро, просто зарезервировал ее на сутки в ближайшем компьютерном клубе.

 Время до дня рождения пролетело как-то не заметно. На работе я взял два дня отгула, а в свой день рождения, как обычно, просто-напросто нажрался в зюзичку. В прочем, как и всегда. В последние время, из-за проблем с алкоголем от меня ушла жена, да и на работе начались неприятности. Но пока столь ценного работника как я уволить не могли. Нет, я не уходил в запой на несколько недель,  просто для меня стало нормой, каждые выходные и праздники, напиваться в стельку. Ну не могу я остановится и всё тут. А если в выходные я не выпью, то у меня начинается что-то вроде ломки. Я не знаю, что делать или чем себя занять, вот и тянет выпить грамуличку. Ну, а где грамм, там и килограмм огненной воды. Нет, головой я понимаю, что уже алкоголик. Но вот к врачу, всё никак, не могу заставить себя пойти и всё тут.

 

   Вот и мои очередные неприятности начались именно из-за алкоголя. В то утром я проснулся с большим похмельем, ну и как положено крепко опохмелился. Совсем чуть-чуть, как раз до состояния авто включения автопилота, вот он и довел меня до интернет клуба. Не знаю как меня пропустили охранники или, что вероятнее всего, как я умудрился их обойти. И что самое удивительное, как мне удалось зарегистрироваться и создать персонажа, что мне и на трезвую голову было сделать весьма тяжело. А вот дальше начался кошмар геймера, я куда-то что-то нажимал и каким-то образом создал персонажа, вот только не в той игре, где происходила встреча одноклассников.

 

   Стоит заметить, что в этой игре, куда я попал, не было стандартных магов или воинов. Ты мог создать то, что тебе нравится и раскидывать характеристики так, как тебе хочется или так, как посчитаешь нужным. Тебе при создании персонажа дается 10 очков характеристик и 5 очков умений. И ты можешь распределить их сам так, как пожелаешь. Хочешь, открываешь ветки умений, а хочешь, укрепляешь их, всё в твоих руках. Также если ты закрываешь для себя, например, ветку света, то другие ветки становится сильнее на 5%. И чем больше ты позакрываешь путей развития, тем сильнее станут оставшиеся. Не знаю, как я создал персонажа и почему в моем пьяном мозгу вдруг щелкнула мысль, напугать девчонок. В общем, находясь в пьяном угаре, я создал настоящий кошмар, ну или именно так мне тогда казалось.

 Одноклассников я конечно же не нашёл, вот и бегал, как дурак по стартовой локации пытался всех напугать. Угу, а как же, современных геймеров, как раз таки напугаешь орком, особенно в фэнтезийном мире. На меня просто смотрели как на идиота, который, черт его знает зачем, бегает и рычит на окружающих. Не знаю сколько я бегал по стартовой локации, но в конце концов, уснул в каком-то стогу сена. Это еще хорошо, что пвп в яслях запрещен, а то намяли бы мне бока, за мои дурацкие шутки.

   Проснулся же я в кабинете у администратора и уже он меня обрадовал меня ещё одной очень “хорошей” новостью. Короче говоря у меня, то ли инфаркт, то ли цирроз печени, то ли всё сразу, в общем я так и не понял что у меня за диагноз. Если еще проще, то я впал в кому и капсула спасла мне жизнь, поддерживала мою тушку до приезда врачей. А уже именно они поставили мне такой “радостный” диагноз и вынесли вердикт. Короче говоря я должен буду провести в коме не менее полугода или скорей всего даже значительно больший отрезок времени. До тех пор пока доктора не вырастят мне новые органы или не подлатают мои собственные. Благо моя медицинская страховка все эти процедуры покрывала. Но, что самое для меня неприятное, для удаление персонажа должно пройти не менее двух суток, а я должен буду провести все это время в полной пустоте. Чего мне крайне не советовали делать психологи, так что пришлось оставить всё как есть. Похоже что всё время пока будут выпрашивать новые органы, мне придется провести в игровой реальности. Вот такие вот пироги с котятами.

  

    Вопрос с оплатой Vip--аккаунта решился довольно просто, моей медицинской страховки хватало на оплату 70%, это помимо медицинских расходов, а вот остальные 30 % мне пришлось доплачивать из своих сбережений. В прочем и эти траты в дальнейшем я смогу возместить, просто позволив банку, сроком на полгода, сдавать мою четырехкомнатную квартиру находящуюся в центре нашего города. Сама же квартирка мне от родителей досталась в наследство. Всю мебель и мои вещи, я распорядился убрать в гараж. Благо он сухой и просторный, а машиной я, к счастью, так и не обзавёлся. Наверно поэтому и живой ещё. Все вопросы я решал в онлайн режим и потратил не один час пока всё разгреб. Да своим родственникам и знакомым сообщил о случившемся, ну чтобы не искали меня пока. Друзей же я уже давно растерял.

=========================================================

Дорогие читатели так как для нашей группы это первый авторский проект мы очень просим оставлять в конце главы коментарии. И совершенно не важно будут они положительные или отрицательный. Главное, что бы в них четко указывалось что вам понравилось, а что нет.

http://tl.rulate.ru/book/4752/86067

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пока не всё ясно, но "нас" всё пока устраивает... продолжим чтение?
Развернуть
#
автор, влей уже гг в капсулу спирту что бы он окончательно испустил дух, и не марал своим присутствием землю. не дело наркоманам и алкашам присутствовать в светлом и счастливом далёком/близком будущем)
Развернуть
#
Всё нравится, спасибо за перевод
Развернуть
#
Дорогой переводчик
С наступающем/наступившим 2018 годом!
Развернуть
#
*Неожиданно ^_^ Посмеялся. Ну, хоть не грузовик))))
Развернуть
#
Ну написано не плохо, мне нравится.
Развернуть
#
Пока читаемо!
Развернуть
#
Интересная страна .. мнеб туда страховка покрыли реабилитацию органов да еще и VR-капсулы есть ммм...эх
Ладно а так пока норм продолжим внедрятся в чтиво
Развернуть
#
Блэтб, (г-)хде пунктуация ? (Да, и не только...)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Пока банальное ЛитРПГ но читаем дальше и ждем интересненького.
Развернуть
#
Круто спасибо так и подстёгивает читать дальше
Развернуть
#
Я так понимаю всё это было создано под лёгкой дозой sao?
Развернуть
#
Банальненько, наивненько, но для средней массы, не испорченной интеллектом и образованием, сойдёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку