Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 81. Перекрёсток со смертью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 81. Перекрёсток со смертью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

81. ПЕРЕКРЁСТОК СО СМЕРТЬЮ

- Да, всё так, как вы и сказали.

Слепая жрица Сибилла, слегка улыбнулась.

Её одежда не сильно изменилась с последней встречи. Она была одета в чистую и белую тогу, а её белые, похожие на шёлк, волосы, струились по спине, и точно так же, как и раньше, её глаза всё ещё были закрыты.

- Хотите чаю со сладостями?

На столе перед Сибиллой стояли стаканы с чаем и печенье. Они были приготовлены на двоих человек. Не было никаких признаков того, что к ним притрагивались. В худшем случае, туда могли добавить яд или какие-нибудь наркотики. Рику покачала головой.

- Нет. Что более важно, зачем вы написали мне, что расскажете про [место, где был запечатан Повелитель демонов]?

Рику посмотрела на Сибиллу с сомнением.

Рику не могла придумать, зачем Сибилле рассказывать ей о [реальном месте запечатывания].

Единственным, что она смогла придумать, это гарантия безопасности для Сибиллы в обмен на этот рассказ.

Если Повелитель демонов воскреснет, то была вероятность, что все люди могут быть убиты. И если это произойдет, вероятность того, что она станет исключением, была крайне низкой. Вот почему она могла подумать о защите своей собственной безопасности.

Только, она была святой жрицей, и если ей надо было бы сделать выбор между собственной жизнью и жизнью многих людей, действительно ли она выбрала бы себя? Нет, она бы так не сделала.

В таком случае, почему она сообщила Рику о местонахождении печати? Пока Рику ехала сюда, она думала об этом, но не смогла придумать ответа, который имел бы смысл.

- Может вы планируете, заманить нас в ловушку спиритуалистов, чтобы уничтожить одной решительной атакой, когда мы доберемся до места?

- Нет, у меня не было таких планов.

Покачала головой Сибилла.

- Мои глаза видят будущее. Я делаю это в соответствии с будущим, которое я видела.

Сибилла слегка дотронулась пальцами до своих глаз. Её выражение было очень одиноким. Значит ли это, что она что-то видела своими глазами? Прежде чем Рику успела спросить об этом, Сибилла снова заговорила:

- Место, где запечатан Повелитель демонов находится здесь.

Сибилла положила документ на стол. Место, где был запечатан Повелитель демонов, должно находиться внутри него. Рику подняла руку, чтобы взять документ, но Сибилла не отдала его ей.

- Тем не менее, у меня есть одно условие, прежде чем я смогу отдать его вам.

Рику подумала: "Вот и оно".

Сибилла не могла так легко отдать Рику такую ​​важную информацию. Скорее всего она придумает условие, которое Рику и другие демоны не смогут выполнить. Или, может быть, она действительно попросит гарантировать ей безопасность после воскрешения Повелителя демонов?

Подтвердив еще раз, что не было никаких признаков того, что люди шпионили за ними, Рику убрала руку от документа.

- Хорошо, расскажите ваше условие.

- Это простое условие.

Всё ещё держа руку на документе, Сибилла спокойно рассказала Рику о условии:

- Я хотела бы ещё раз спросить у вас... действительно ли вы не намереваетесь покинуть армию Повелителя демонов.

- ...И это всё?

- Да.

Рот Рику открылся в удивлении.

Почему Сибилла задала ей такой очевидный вопрос, если она должна была знать ответ? Рику подумала, есть ли в этих словах более глубокий смысл, но она ничего не смогла представить.

- Это перекрёсток со смертью. Если вы покинете сейчас армию Повелителя демонов, можно будет изменить будущее, где [смерть] ждет вас.

- Вот как, перекрёсток со смертью?

Скучающе пробормотала Рику.

Иногда Врусто напоминал ей об этом, говоря такие вещи, как «Девчушка, это всего лишь на год. Разве ты не понимаешь, что лучше бы тебе сейчас уйти из армии Повелителя демонов?» или «Что ты думаешь об своей неизбежной смерти?», но Рику не думала об этом. Конечно, если кто-то спросил бы её - боится ли она, она не сможет это отрицать. Однако у неё было ощущение, что она не настолько сильно этого боялась.

- Я не могу уйти из армии из-за какого-то пророчества о моей смерти.

Категорически заявила Рику.

- Если бы моя решимость была настолько низкой, я бы умерла собачьей смертью уже давно. Я буду использовать жизнь, которую дал мне командир Лейвен, ради него, до самого последнего момента моей жизни. Я не буду сожалеть об этом.

Положив руку на грудь, Рику объяснила Сибилле своё решение.

В конце концов, как люди, так и демоны когда-нибудь умрут.

Более того, продолжительность жизни человека составляла лишь половину жизни демонов. Приняв решение, что она вскоре умрёт, в таком случае она хотела быть полезной для Лейвена, пока она ещё жива. Конечно, маловероятно, что Лейвен очнётся, до того как Рику умрёт. Если она не сможет пережить эту зиму, то она не сможет больше услышать голос Лейвена. Это заставляло её почувствовать себя одинокой. Однако, чтобы Лейвен похвалил её, после того как очнётся, Рику будет продолжать поддерживать армию и участвовать в воскрешении Повелителя демонов.

Это было то, что она могла сделать ради воплощения идеалов Лейвена; это был её долг. Даже если завтра она умрет, она будет делать всё возможное до самого последнего момента, и если что-нибудь из этого получится, этого будет достаточно.

- …Я понимаю. Если это будущее, которое вы сами выбрали, я не буду останавливать вас. Пожалуйста, продолжайте следовать своим путём.

Сибилла медленно передала документ Рику.

- Вы любите Лейвена Адлера?

Спросила Сибилла, когда Рику прикоснулась к документу. После этих слов Рику замерла.

- А?

Рику посмотрела на глаза Сибиллы. Её глаза всё ещё были плотно закрыты. Однако её выражение было чрезвычайно серьезным. Несомненно, она действительно хотела это знать. Когда Рику поняла, что спросила Сибилла, она бессознательно расхохоталась.

- Пу-ха-ха-ха-ха-ха.

Рику смеялась, положив руку на живот. Она знала, что это была невежливая реакция на серьезный вопрос, но это было так странно, что она не могла перестать смеяться. Из-за того, что она так сильно смеялась, на её глазах навернулись слёзы.

- Простите. Я просто немного удивилась.

Смахивая слёзы, Рику извинилась перед Сибиллой.

- Хоть вы и жрица, вы действительно заинтересованы в мирских вещах. Это было неожиданно.

На Сибилле тоже была часть вины за то, что она задала такой житейский вопрос.

Подумав об этом, Рику взяла документ. Развернув его, Рику смогла прочесть информацию о местонахождении печати, написанной изящными буквами. Как только она вернётся к Врусто, она немедленно отправит разведчиков в этот район.

- Спасибо вам за это. Я заберу его с собой.

Показывая документ, она сказала прощальные слова Сибилле.

И в это время.

- Хм?

Слабый звук свиста, дважды долетел до ушей Рику.

Это был сигнал, о котором она договорилась с Роппу раньше. Независимо от того, насколько превосходного шпиона вы бы нашли, никто не смог бы сымитировать сигнал, как будто шепчущий в ухо.

Что-то случилось с Роппу.

- Прощайте, Сибилла.

- Прощайте, Рику Барсак. Пусть ваше будущее будет благословлено.

Услышав молитву Сибиллы за спиной, Рику выбежала из комнаты.

Роппу был в опасности. Даже если и не был, произошло что-то похожее на опасную ситуацию. Может быть, причиной этого была Асти, которую он заметил раньше, а может, это было что-то ещё.

Независимо от того, что это было, Рику решила подумать об этом, когда доберётся туда.

—-

- ...Я ходил вместе с Лотти в этот киоск...

В то же время, пока Рику разговаривала с Сибиллой.

Рук Барсак прислонился к дереву, росшему на обочине.

Несмотря на то, что парад проходил прямо перед ним, он даже не смотрел на него. Рук смотрел на киоск с тиром на другой стороне дороги. Это место, где он впервые встретил Шарлотту в реальной жизни. В текущий момент, Рук мог видеть только этот киоск с тиром, который сиял, а всё остальное исчезло.

Наблюдая за владельцем, который был занят управлением киоском, казалось, что его тир процветает. Не было никаких признаков того, что он заметил Рука, смотрящего на него издалека.Даже если бы он его и заметил, он бы всё равно вряд ли вспомнил, что Рук раньше приходил в его киоск.

- Если бы я тогда не встретился с Лотти в этом тире... Ха...

Казалось чувство вины навалилось на Рука с новой силой.

- А ещё ведь года не прошло.

Смотря на окрашенные в красное листья, растущие на деревьях, он безучастно стоял и думал об этих вещах.

В тот день ему казалось, что было холодно до такой степени, что он задавался вопросом, пойдёт ли снег. У него было ощущение, что в тот день на нём было много одежды, надетой под пальто. Рук пригласил Сейлию Брюссер вместо Селестины. Во время циркового представления, Рук соврал Сейлии, сказав, что ему надо в туалет, и направился к тиру, где должна была появиться Шарлотта. После того, как он показал свои навыки в стрельбе по мишени...

- Ах!?

- Ой, братишка. Извиняюсь.

Мальчик врезался в Рука, с громкий звуком.

Это был обычный мальчик, не носивший костюма. Засунув руки в карманы, мальчик забежал в толпу людей. Похоже, он торопился, и сразу же исчез из его поля зрения.

- Ну, так как он извинился, всё в порядке, я думаю... Хм?

В это время Рук почувствовал странное чувство потери.

Казалось, что его карманы немного облегчились. Засунув руку в карман, Рук заметил один важный факт.

- М-моего кошелька здесь нет!

Рук не мог почувствовать кошелёк, который должен был быть у него в кармане. Денег, которые он приготовил для своего путешествия, больше там не было.

- Куда он завалился? Он должен был быть здесь... Хм, а!

Лицо мальчика всплыло в голове Рука. Рук вспомнил, как мальчик врезался в него плечом на улице. Тем не менее, Рук стоял там, где он не стал бы беспокоить других идущих людей. Он прислонился спиной к дереву на обочине улицы, наполовину слившись с пейзажем. Разве люди могли врезаться в него в таком случае?

- Это плохо, меня обокрал этот пацан!

Рук поспешно начал бежать туда, где исчез мальчик.

Однако, независимо от того, куда он смотрел, люди закрывали ему обзор. Более того, теперь все были одеты в странные, приковывающие взгляд, костюмы. Как он ни старался, его внимание в конечном итоге перемещалось на людей, одетых в эти костюмы, поэтому ему трудно было обнаружить того мальчика, одетого в повседневную одежду.

- Эх, куда он делся!? Вот ведь поганец!

- Рук Барсак?

Это случилось, когда Рук Барсак закричал.

Резкий голос был направлен к нему со спины. Этот голос, казалось звучал осуждающе, за то что он здесь находился.

Рук медленно развернулся.

http://tl.rulate.ru/book/475/202450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))💜💜💜
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Сначала мне не понравилось, что вместо тренировок или разработки плана Рук предается чувству вины и воспоминаниям, но... он настолько слаб, что его обокрали?
это выглядит жалким..
Но, кажется, [событие], что предсказывала Асти о встрече Рука и беглянки спровоцирует [кража кошелька]...
происки системы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку