Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 112

Янтарный меч – том 2 глава 112

Глава 112 – Наследие Плейнсволкера (2)

«Создания типа Кровного Авангарда и Льва Черной Земли – все из элиты 20-30 уровня, но полезны они только кратковременно. Из всей книги сейчас стоит инвестировать только в две Огненные и одну Воздушную Земляные карты. Здравый смысл все-таки за то, чтобы сначала обеспечить армию провизией».

Протяжно вздохнув, Брэндель закрыл книгу.

«После этого следующие две – Драгоценный Океанический камень за 60 Богатства и Серебряный Флаг с Лебедем за 100. Первый дает прирост Богатства, второй – Репутации. С этими картами все базовые потребности будут выполнены, и можно будет подумать о более ценных. Хммм … Платиновый Ангел, элита 60 уровня – с таким можно отправляться куда угодно на всем юге Ранднера…»

До этого он надеялся на Темные кристаллы для призыва Медиссы, хотя бы ненадолго. Оплатить 15 ЭП просто за вызов при том, что его Элементного бассейна не хватит на поддержание ее в этом мире, да еще и со всеми ограничениями – да, трудно назвать это идеальным исходом. И все же, пускай и так, результат такой сделки все же явно превзошел бы все ожидания.

Теперь же, с новыми Земляными картами, он сможет весьма долго удерживать ее на поле боя. С бойцом Золотого ранга южный регион и пограничные области, раньше казавшиеся полными опасностей, уже не казались столь неприступными.

Надо же, удалось даже достать карту, способную доставать с кладбища.

«Теперь попрошу через Ночного Тигра уточнить у Сиэля, как попроще раздобыть еще одну карту Земли: по сравнению с этим ненадежным чуваком в кризисе знаний среднего возраста, со сквайром определенно легче общаться».

Брэндель вернулся в реальность и сосредоточился на текущей ситуации. Скорее всего, взрывы привлекли внимание Конрада и Хьювилла. Судя по информации от пленников, кулон Медиссы у Хьювилла, но и битва предстояла посерьезнее, чем та, что только что закончилась.

- Еще что-то? – Брэндель убрал книгу в сумку и перевел взгляд на Ночного Тигра.

- Что еще? – непонимающе переспросил тот.

- Ну типа Темных кристаллов?

- А, – обнаружил признаки понимания командир наемников, – Темный епископ оставил немало, но от взрыва они сплавились вместе и прикипели к земле. Я уже приказал их оторвать.

Брэндель кивнул: можно было больше не волноваться за ЭП Тьмы. С убитых Темных епископов геймеры легко получали сорок-пятьдесят кристаллов, правда, самых дешевых на черном рынке. Сразу после них шли Огненные.

- Еще что-то обнаружили?

- Да, кое-что странное, – кивнул Ночной Тигр, доставая тяжелый на вид черный камень, – тоже Фелаэрн нашла.

«Камень с кровавыми пятнами… Да, наверное артефакт для вызова и управления прислужником типа Скарлетт. Стоит ей окончательно обратиться – ничем не будет отличаться от монстра и окончательно утратит свою личность».

Можно было воспользоваться артефактом, чтобы и дальше ее контролировать: обратившись, такие создания становятся намного сильнее, но сама мысль о том, чтобы наблюдать, как человек частичка за частичкой теряет душу, вызывала заставляла взрогнуть.

Осмотрев камень, он раскрошил его в руке.

- Господин? – подпрыгнул Ночной Тигр.

- Его уничтожение успокоит действие крови Богов. Передай своим, чтобы послали ко мне девушку, когда она очнется.

Ночной Тигр кивнул и приготовился уходить, но Брэндель вернул его, одновременно отряхивая руки от пыли и остатков камня:

- Погоди.

- Что это такое, господин?

- Сиэль говорил, что вы с ним живете в пространстве-времени, созданном Земляными картами?

Ночной Тигр кивнул.

Брэндель закрыл глаза и мысленно оглядел свои Земляные карты, словно гигант, сверху вниз смотрящий на всю землю целиком. В этом альтернативном измерении он видел и границу земли Священного Древа: в его воображении она заканчивалась мостом в черное болото, и на границе этих территории стоял разделенный надвое маленький городок. Скорее всего, Локсарский рынок.

- Так там можно строить? – вытянул он себя из того мира.

- Да, но…. – Ночной Тигр заколебался, но все же объяснил подробнее, – Земляные карты точно формируют ядро, а Ресурсные, которые к ним крепятся, дают Богатство и остальные ресурсы для оплаты. Да, с помощью призываемых созданий с Земляных карт можно собирать ресурсы, но господин все еще… недостаточно…знаком…. с возможностями Плейнсволкера… – Ночной Тигр попытался подобрать слова, чтобы описать недостаток у Брэнделя силенок.

- Конечно, и имеющиеся в распоряжении господина карты не располагают. Сиэль говорит, что это измерение само по себе можно рассматривать как целый мир, и если господин сосредоточится на сборе большего количества карт, они придадут этому миру форму, которая будет питать силу Плейнсволкера. Мир в итоге и формируется из соединений и связей карт.

- Понятно, – буркнул Брэндель.

- Еще что-то, господин?

- Да, передай, чтобы готовились выдвигаться. Пока что мы выиграли только одну битву, но война продолжается.

- Как прикажете.

=========== Конрад ===========

Конрад вновь встретился с Хьювиллом уже на второй день, после полудня. Первый понял, что что-то пошло не так, когда на отдалении послышались взрывы, но Хьювилл настолько утратил бдительность, что ушел далеко вперед. Драгуны Конрада смогли нагнать его только на следующий день.

Зато разведчики-драгуны, которых Конрад послал к Темному епископу, все не возвращались. Он чувствовал, что ситуация ухудшается, и скорее всего, уже ничего нельзя спрогнозировать. Строго-настрого приказав драгунам с Хьювиллом не расходиться ни на секунду, он на полной скорости выдвинулся по следам Темного епископа. Основные опасения вызывала возможность, что отряд Брэнделя уйдет, разбив епископа, и покинет зону досягаемости в лесу.

Произойди это, все их действия потеряют всякий смысл, оставив их ни с чем, к тому же с потерей одного командира и его отряда.

И ни на минуту он не подумал, что Брэндель задумал полностью стереть с лица земли все силы Паствы древа.

Вернувшись с Хьювиллом в место встречи и обнаружив эльфийские руины непотревоженными, они с облегчением вздохнули. Здесь всю округу патрулировало достаточное количеств ящеробандитов, и получается, отряд того юнца еще сюда не добрался.

Можно было сказать, что среагировали они быстро.

- Конрад, и это что, твой план? – узкое лицо стоявшего прям перед командиром наемников Хьювилла растянулось в угрожающем. Изумрудные глаза ящеролюда холодно буравили союзника, – потери огромные, когда все это закончится – доплатишь.

В ответ Конрад только хмыкнул, решив игнорировать хладнокровного ублюдка. С каких пор Хьювилл решил, что теперь ему есть дело до своих людей? Что ж, хорошая возможность его подколоть в будущем.

«А сейчас нет времени на эти разборки: что-то явно пошло не так. Темный епископ, скорее всего, в смертельной опасности, но судя по тому, что мы знаем, любой из нас без проблем позаботится об Эке. Или этот белобрысый ублюдок наплел мне в уши?»

Конрад отрицательно покачал головой сам себе, полностью уверенный в собственных силах. Нет, беловолосый не лгал, да и разведчики ящеробандитов подтвердили эту информацию. Но пока он пытался прогнать из головы мысли обо всех неизвестных на пути, недалеко от руин происходило кое-что еще.

=========== Брэндель =============

Брэндель и его люди спрятались в тени некогда величественных эльфийских стен.

Все внимательно слушали новый план. Цель была проста: разбить врага одним ударом и сделать так, чтобы он же стал последним.

Нужно было просто дождаться, пока противник совершит ошибку.

http://tl.rulate.ru/book/474/116479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь