Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 9 (Внимание:возможна излишняя жестокость!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 9 (Внимание:возможна излишняя жестокость!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Некроманта Программиста. Глава 9.

*

Имя: Иррин Ретиар

Класс: Повелитель Вечного Холода (Легендарный (6))

Уровень: 76

Характеристики:

Сила – 20 + 10 + 23 (53)

Ловкость – 20 + 10 + 24 (54)

Выносливость – 20 + 10 + 18 (48)

Восприятие – 30 + 10 + 20 (60)

Интеллект – 40 + 20 + 26 (86)

Сила духа – 10 + 20 + 23 (53)

Доступные очки: 0 (из 80 – 5 начальные + 75 от уровней)

Мана: 430/430

Регенерация маны: 53 / мин

Иней: 0 (Особый вид энергии, накапливается от окружающего холода)

Особенности:

Тело Вечного Холода (Классовая) – ваше тело усиленно ледяной магией. Все физ показатели + 10. Повышенное сопротивление воздействию холода.

Магия Вечного Холода (Классовая) – вы обладаете особыми способностями и особым видом энергии.

Путь чародея – вы избрали для себя путь магии. Интеллект +20, Сила духа +20

Малое сопротивление магии – ваше тело закалено от магии. 10% сопротивление ко всем видам магии.

Способности и навыки:

Базовая магия льда (37 ур)

Продвинутая магия льда (9 ур)

Базовая универсальная магия (9 ур)

Клинок Вечного Холода (Стандартный расход инея: 20 призыв + 2/мин. Доступна настройка)

Доспех Вечного Холода (Расход инея: 40 призыв + 5/мин. Особый эффект: абсолютное сопротивление холоду)

Вечный Холод (Расход инея: 10 * радиус поражения (в метрах). Эффект: мгновенная заморозка окружающего пространства. Особый эффект: сильное понижение температуры тела использующего)

Идентификация (21 ур)

Владение оружием: Одноручные клинки (31 ур)

Владение оружием: Луки (23 ур)

Владение доспехами: Легкая броня (22 ур)

Рукопашный бой (11 ур)

*

 

Я во всей красе ощутил понятия «неполноценный» и «ущербный». Да по сравнению с ней, я был обладателем самого что ни наесть бомже-статуса. Даже удивительно, что это я ее спас, а не наоборот.

 И все же, желание взять напарника, даже настолько сильного, не прибавилось. Да, она была красива, и я был бы рад подобной компании. Но еще больше было желание остаться в тени как можно дольше. А стоит хоть одному человеку увидеть мой нестандартный для этого мира подход, сразу поползут слухи и сильные мира сего меня заметят. А там точно станет не до спокойной жизни, по крайней мере с моими текущими возможностями.

«До тех пор, пока я не стану сам себе армией, не лезть в разборки местных политиков и прочую подобную муторную хрень», - такой ультиматум я себе поставил, и планировал его придерживаться по возможности. – «Поэтому, прости девица, но нам не по пути»

- «Это конечно прекрасно, но даже будь ты втрое сильнее, я бы отказался. Тут дело даже не в том, будешь ли ты мешаться, придется ли тебя защищать и подобное. Просто, мне удобнее работать в одиночку», - вновь отказался я от ее помощи. – «Можешь считать меня человеконенавистником»

- «Если ты так не любишь людей, то зачем вообще спасал?» - Иррин со странным прищуром глядела на меня.

«Не, она вообще нормальная? Спасли и спасли, радуйся жизни. Но нет, она начала прикапываться к моим словам и пытаться навязаться мне в спутники», - кажется, меня это начало раздражать. – «Ладно, сама напросилась»

- «Я и не планировал тебя спасать, когда обнаружил. Ты целую ночь провалялась в луже собственной крови, пока я спокойно дрых на дереве. И тебе просто повезло, что ты протянула до утра, когда я собрался обратно в город и проверил на тебе заклинание подъема нежити. Иначе, даже не узнал бы, что ты все еще жива и оставил бы тебя там умирать. Да, ты не ослышалась, я – некромант», - максимально жестоко и хладнокровно ответил я. – «Так что, на этом все. Ты – жива, радуйся, а не докапывайся до меня»

После столь жестокой истины, девушка смотрела на меня сложным противоречивым взглядом, в котором смешались благодарность, злость, презрение и страх. Собственно, обычно некроманты вызывали именно эти чувства, кроме благодарности.

Спустя минуту раздумий, она вновь хотела что-то спросить, но я упредил ее вопрос.

- «На, тебе этого должно хватить на восстановление, дальше ты сама», - я кинул ей кошель с 20 золотыми. – «Упреждая твой вопрос, да я остался тут лишь для того, чтобы передать тебе деньги лично»

На самом деле, мне действительно была не безразлична ее судьба и по поводу денег я солгал. Но на данный момент мне было необходимо отвадить ее от себя. И столь хамское поведение подходило как нельзя лучше.

Еще больше отвращения и презрения появилось на лице девушки, что говорило о моем успехе.

- «В общем, адиос!», - я встал и направился на выход.

В тот момент, когда, уже покинув больничную палату, я собирался выйти из здания, меня нагнал оклик Нуора.

- «Пацан, а не слишком ли ты жесток и высокомерен? Ты хоть понимаешь, кого спас и кому нахамил?»

- «Я просто сказал ей всю правду. А по поводу «кого спас и кому нахамил», просвети меня, если хочешь, но не думаю, что мое мнение как-либо изменится и я буду сожалеть», - остановился я у входа, и, не разворачиваясь, глянул краем правого глаза через плечо на лекаря.

- «Когда она показала статус, я узнал ее. Она одна из лучших учеников Центральной Боевой Академии, и скорее всего, как и мой племянник проходит тут практику. Ты бы мог спокойно получить от нее рекомендательное письмо в академию. А без него туда практически невозможно попасть», - просветил меня Нуор. – «Ты только что лишился очень редкого шанса получить высшее магическое образование»

- «Как я и говорил, мне это безразлично», - ответил я, собираясь покинуть помещение, но вспомнил один интересующий меня момент. – «Нуор, здесь есть какая-нибудь арена или место где проходят бои со ставками?»

- «Ммм… ну на малой площади часто проводят официальные кулачные бои, где может принять участие любой желающий. Есть еще рабская арена в паре километров от города, рядом с острогами работорговцев, но там платный вход. А тебе это зачем?»

- «Спасибо. Просто хочу посмотреть, как кого-нибудь жестоко избивают», - без каких-либо эмоций ответил я и вышел, оставив Нуора с нервно подергивающимся левым глазом.

Я стоял в небольшом отдалении от толпы людей, что наблюдали за схватками между рабами, которые проводились на приподнятых круглых аренах диаметром в десять метров, закрытых стальными прутьями высотой в пять метров. Всего таких арен было десять, но на данный момент работало только четыре.

Прибыл я сюда, для проверки своей новой особенности.

Почему я тогда стоял в отдалении от остальных? Да потому что после десятиминутного пребывания вблизи меня начало воротить от столь жестоких и животных сцен. Не сказать, что я не мог смотреть на подобное, с этим проблем не было, но наслаждаться этим я определенно не мог. Вот теперь и пытайся понять, какого черта система выдала мне такую особенность.

*Ааааа*- раздался очень громкий и болезненный крик.

Я глянул в сторону одной из арен. Огромный двухметровый широкоплечий зверолюд с кошачьими ушами и ободранным хвостом, забивал до смерти человека его же оторванной рукой, разбрызгивая всюду алую кровь. А вы думали, что бывают только няшные неко? Видимо, мне с миром не повезло…

- «П***ец. Это не нормально»

Нет, я не о том, как брутальный неко-мужик забивал своего оппонента оторванной конечностью, тут-то это нормальное явление для мира.

Причиной моего срыва на великий и могучий, который я уважаю, но стараюсь не употреблять, стало поведение собственной характеристики Силы Духа.

- «122 еб***е единицы. Это вообще легально? Да тут всего четыре арены работают, да и подскочил стат с 50 только из-за одного помирающего бедняги. А что будет, если я попаду на поле боя, где всюду царит боль и агония смерти? Не улетит ли он за значения в несколько тысяч?», - тихо рассуждал я. – «Может это баг? Хотя, у меня вроде не обычный садист, а Безжалостный. Может это какой-то особо редкий рояль, который на меня свалился? Ладно, чего жаловаться, реген маны лишним не бывает»

Крики прекратились, и Сила Духа медленно стала возвращаться в «нормальное» состояние. Ну, если 50 единиц при собственных 17, можно назвать «нормальным»…

«Интересно, а есть перк «Безжалостный Мазохист»?»

 

 

З.Ы. – походу меня начало уносить в излишнюю жестокость  и брутальных кровожадных неко-мальчиков… Ну и норм, это же няшно :З, да? Так что возможен переход на формат 18+ со всеми вытекающими тэгами :Р

http://tl.rulate.ru/book/4723/96886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 51
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааааа топ топ топ. Потрясное начало)
Развернуть
#
автор, был бы ты девушкой я б тебя расцеловал. От души. За такое и платить был бы рад.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Гут, хорошо читать лёжа на диванчике!!! Падать не нужно!
Развернуть
#
ААААААА, почему когда я представляю сцену с неко, то меня пробивает на дикий ор, я просто не могу...
Развернуть
#
Представил Му из Cartoon Hero тоже кавайный нэко который всех в кашу месит
Развернуть
#
с языка снял, Cartoon Hero- это вообще отдельная история)
Развернуть
#
Естестно няшно. Всегда считал полностью покрытых кровью существ няшными, а если это неко то это зе в двойне няшнее.
Развернуть
#
Почему имбабабе обычные волки напинали?
Развернуть
#
Если глаза болят, то надо идти к окулисту. Её отравили
Развернуть
#
Это точно излишняя жестокость? А я то еще думал что не умею писать жестокие цены....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
нравится.
Развернуть
#
Безжалостный мазохист обычно в комплекте с ГГ идёт.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
У бабы заклинание по площади расходует ману от радиуса. Немного читерство, предлагаю заменить на радиус в квадрате или просто площадь
Развернуть
#
1) макс радиус 46 метров с её маной, не так уж и читерно.
2) даёт откат в виде понижения температуры тела
3) это 2,5 года назад было написано и менять уже поздно
Развернуть
#
Бред какой-то, судя по этой бабе, группа крутых чуваков слилась об свору убогих псин.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку