Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 43.

- «Эхе… хе-хе», - я с некоторым шоком наблюдал за уровнем боли окружающих на счетчике.

*Уровень боли: 0 + 493 756*

- «И что тут забавного?», - раздался упрек от Азу. – «Нам бы убраться отсюда поскорее, а то попадем под горячую руку, а с целой армией даже ты не справишься, тебя просто числом задавят»

«Ох, я бы не был в этом так уверен…», - в голове мелькнул просто безумный план.

- «Блин, и разглядеть толком ничего не могу, похоже придется реально искать очки в этом мире», - мне жутко хотелось рассмотреть баталию поближе.

Мы с Азу находились на узеньком высоком плато, с довольно крутым склоном и отсюда нам открывалась огромная степь, посреди которой шла ожесточенная баталия. Но, увы, из-за немного ухудшенного зрения, даже щурясь, я с трудом мог что-либо разглядеть.

Единственное что более-менее отчетливо было видно, так это сполохи разнообразной магии: огненные взрывы, разноцветные молнии, грады из сосулек, парящие каменные глыбы, огромные магические экраны и щиты. В общем, баталия была в самом разгаре и, судя по территории и сполохам боли, что воспринимались мной аж отсюда, размер этой баталии был далеко не маленьким.

- «Азу, у тебя ведь со зрением все хорошо?»

- «Ну да, а что?», - немного удивилась девушка.

- «Можешь приблизительно прикинуть количество участников этой битвы?»

- «М-м-м… Ну если так посмотреть, то со стороны гномов около двух легионов, это где-то пятнадцать тысяч гномов. И, судя по различным знаменам, против них сражаются три армии людей общей численностью в 20-25 тысяч»

- «Угу, значит, в общей сумме около 40 тысяч участников. Возьмем, скажем, половину, повесим им в среднем по сотне боли и получим уровень боли два с лишним миллиона в эпицентре», - пробурчал я, делая примерные расчеты. – «Хм, до поля боя примерно полкилометра - километр, мое Восприятие явно недостает до туда, но я уже получаю 400 тысяч. М-м-м, я думал, что уровень боли зависит по большей части от Восприятия. А может ли быть так, что боль это некий фон, постоянно уменьшающийся с расстоянием от эпицентра? Вполне возможно, учитывая, что система не абсолютна и лишь является некой надстройкой над законами этого мира»

- «Не знаю, что ты там бубнишь, но нас, кажется, заметили», - Азу, прищурившись, смотрела в сторону тыла одной из армий.

- «С чего ты это взяла?»

- «А в нас снаряд из магической пушки летит», - пояснила девушка, взмахнув рукой.

Вокруг нас из воздуха появилось шесть широких мечей с красными полосами на лезвиях. Они оперативно окружили нас в этакий шестиугольник, а гранями послужили красные экраны между самими клинками.

И буквально в следующее мгновение я услышал невероятно громкий взрыв и дрожание земли под ногами. Красный защитный барьер со стороны взрыва покрылся мелкой сеткой трещин и искажений.

--Азу--

- «Ау, это что же за пушка такая?», - поражающая сила орудия была в разы сильнее орудий, что состояли на вооружении армии Конгора.

«Фу пронесло! Похоже, они не нас заметили, а активацию телепорта, вот и жахнули по нему»

- «Яр, надо сваливать, я не уверена что мой барьер защитит от прямого попадания», - я взглянула на своего напарника. – «Яр?»

«Ну вот, его опять переклинило… И что же ты теперь отчебучишь?»

- «Тележка-а-а!», - парень указал на раскуроченный центр телепортационного круга, где в веселом сине-золотом пламене догорали его вещи.

«Ух ты, а этим его «железякам» вообще что ли начхать на огонь?», - все скелеты были целехонькие, а огонь вокруг них лишь сверкал бликами на их угольно черных костях.

- «Только не говори мне, что ты сейчас расплачешься из-за какой-то телеги с мусором?»

- «Тележку жалко!», - всхлипнул Яр.

«Серьезно? Вот так взял и заныл?»

- «Кто по нам пальнул?», - а теперь на его лице сверкала злобная ухмылка.

- «Ну, вроде со стороны людей прилетело», - ответила я.

- «Угу, ну тогда мы «идем за гномов»! А хотя к черту их, наваляю и тем и тем, будут знать, как устраивать разборки где попало, а потом портить чужое добро»

«Он окончательно свихнулся», - мелькнула в голове мысль. – «И что же ты такое задумал?»

Яр спокойно подошел к краю плато и… уселся на него, а затем поднял левую руку и зачем-то хрустнул пальцем, может это жест-помощник для магии?

- «Ну что ребятки? Вы дали мне повод попробовать этот безумный план. Я – некромант и имя мне – Легион!»

После того как Яр договорил это странное «заклинание», а может это просто была его очередная фразочка, я ощутила бешеный поток маны исходящий из его тела.

«Что это?», - в моем восприятии стало появляться множество магических объектов у основания плато.

Я подошла к краю плато и глянула вниз. То, что я увидела, навечно отпечаталось в моем разуме и сломало все то, что я знала и то, чему меня учили в Темном Цеху.

Прямо из воздуха у основания плато появлялись самые обычные призываемые скелеты, но не это шокировало меня, а то в каком количестве они призывались.

- «Эх, не получается больше сотни в секунду делать, как ни старайся, видимо это предел скорости магии в «Системе». Мда, 200 тысяч «регена» просто простаивают»

- «Ч-что происходит?», - я с трудом выдавила из себя вопрос, не в состоянии оторваться от все нарастающей и нарастающей армии скелетов.

- «Да так, забацал себе на коленке армию скелетиков», - захихикал Яр.

- «К-как такое вообще возможно? Даже основатель Темного Цеха не смог бы создать за несколько секунд тысячную армию!»

Основатель Темного Цеха был величайшим некромантом прошлого тысячелетия достигший класса Владыка Мертвых(7). Он внушал страх на весь Южный Континент, даже обитатели Континента Вечных Войн не рисковали соваться тогда на территории подвластные Основателю. Но даже так сотворение легионов Призываемой нежити было лишь сказкой. Сам Основатель в своих трудах доказал невозможность подобного. Ведь даже если удастся собрать столь огромное количество маны и умудриться поддерживать их работоспособность, то даже сильнейший некромант не сможет контролировать одновременно столько нежити в одиночку, а магические управляющие контуры не работают на призываемую нежить.

Но вот, прямо сейчас передо мной сидел молодой парень и просто из воздуха создавал огромный легион нежити, а те послушно, словно отборная гвардия, строились в пару идеальных построений.

- «Так! «Печеньки» идете заламывать людей мордой в пол! И пожестче с ними там! «Пряники» на вас гномы», - после его слов, две все нарастающих армии скелетов медленным маршем направились в сторону остановившейся баталии.

И гномы и люди явно заметили появление третьей стороны.

- «Эх, жаль ничего отсюда не видно», - печально протянул Яр. – «Азу, опишешь мне, что там будет происходить? У меня просто со зрением плохо…»

Я наконец-то смогла немного успокоиться и оторвать взгляд от просто невозможной картины.

- «Т-ты что вообще такое?», - мой голос дрогнул.

----

- «Т-ты что вообще такое?», - в глазах Азу мелькало множество различных мыслей и чувств, но больше всего было страха.

- «Да так, некромант обыкновенный», - мягко ответил я, не переставая штамповать сотни скелетов в секунду, чаще просто не получалось активировать магию, либо мой мозг был слишком медленным, либо «Система» тормозила.

- «Нормальные некроманты не создают легионы нежити из одной лишь маны! Да вообще никакие некроманты так не делают!», - девушка стала потихоньку отходить и успокаиваться, но в ее взгляде оставалось какое-то смятение и сломленность, словно в мгновение весь её мир перевернулся.

«Видимо, я действительно сделал что-то безумное», - подумал я, наблюдая за тем как отряды Печенек и Пряников медленно продвигаются ко своим целям, постоянно увеличиваясь в численности.

Каждое из войск уже состояло из более чем шести тысяч скелетов.

*бабах*, - прогремел взрыв прямо в центре колонны «Печенек».

- «О, кажется, началось», - ухмылка вновь появилась на моем лице. – «Ну что же, посмотрим кто кого!»

...

http://tl.rulate.ru/book/4723/113047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Регенерация не всесильна...
Развернуть
#
Говоришь чуваку со значком корпорации Амбрела ). Их ученые развеют тебе эти стереотипы. И да Верни Силу Духа!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Мне очень нравится безумие ГГ, Жду проду!
Развернуть
#
я чет не понял. он же может боль конвертировать в статы, так че он не конвертнул во восприятие, чтобы норм видеть?
Развернуть
#
У него дебаф на зрение от самой системы. Да и потом, он не сможет одновременно призывать армию и конвертировать статы. Либо реген, либо физ статы...
Развернуть
#
Печеньки печеньки...Ну всё... Теперь кушать хочу (
Развернуть
#
Спасмбы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
«Не знаю, что ты там бубнишь, но нас, кажется, заметили», - Азу, прищурившись, смотрела в сторону тыла одной из армий.
- «С чего ты это взяла?»
- «А в нас снаряд из магической пушки летит», - пояснила девушка, взмахнув рукой. (угарнул)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Читаю и плачу. За 4 года я зрение из 0.9 до 0.3-0.4 просадил. Как я понимаю чувства гг...
Развернуть
#
Я в детстве зрение чтением до 0.2 посадил и уже взрослым простым аутотренингом вернул до 0.7-0.8.Миопия(близорукость) это всего лишь постоянное перенапряжение глазных мышц,так что упражнениями довольно легко исправить.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку