Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Небесная Лестница

Прошло сто мгновений ока с тех пор, как появились белые рыцари голема и спустились в их мир. На самом деле прошло совсем немного времени, но если бы это время можно было измерить, оказалось бы менее двух минут.

И Пин яростно сражался с белыми рыцарями голема, вокруг него сияли золотые огни. Он уложил двух белых рыцарей голема, но все еще был плотно окружен большим количеством белых рыцарей голема. Просто их было слишком много!

Он волновался не за себя, а за остальных делегатов, которые были с ним!

Но, несмотря на все его усилия, чтобы обуздать и остановить волны нападавших белых рыцарей голема, он не смог предотвратить их нападение и удержать линию обороны!

В одно мгновение вся окрестность была наполнена блестящими огнями и громовыми взрывами, они напали яростно, продемонстрировав все свои лучшие боевые навыки и оружие!

Несмотря на то, что И Пин был охвачен паникой и беспокоился за свою группу, в то же время внутри он был удивительно спокоен. Как в нем могло жить такое необыкновенное чувство?

Вопрос состоял в следующем: как одновременно он мог чувствовать и беспокойство и безмятежность? Он все думал об этом странном чувстве!

Глядя на это все, он смог хладнокровно проанализировать все это лишь после всей битвы. Хотя эти белые рыцари голема были чрезвычайно грозными, но он мог точно предсказать ход сражения и выбрать верную тактику. Вот почему он смог уложить двоих из них. Несмотря на то, что он все еще был в меньшинстве, это был лишь вопрос времени. Он мог бы одолеть всех, при условии, конечно, что его боевому духу не будет нанесен удар кончиной его товарищей. Каждое горе, каждая эмоция и каждое отвлечение ослабляли его силу, удлиняли битву и способствовали получению травм, потере силы и потере его сосредоточенности, и заставляли его проигрывать битву, даже вызывая его собственную кончину.

Этот тип бесчувственного анализа, конечно, не был истинной природой И Пина. Но после слияния трех в одном, он также пробудил в себе сознание Белого Мудреца, Властелина Темной Бездны и Великого Бога Пангу, которые были внутри него.

Этот холодный и жесткий анализ был анализом трех его сознаний!

Хотя он и боролся, ему пришлось принять во внимание окружающую его битву.

Во-первых: Белый Божественный Тигр и Золотой Зверь Кирин не предпринимали каких-либо действий против белых рыцарей голема; как будто белые рыцари голема были невидимы для них!

Во-вторых, в то время как белые рыцари голема были чрезвычайно грозны и, казалось, были очень агрессивны, было странно, что Хань Линь и Айэл все еще держались против них, несмотря на то, что они были сильно ранены, и им было трудно передвигаться.

но наблюдая за этим, он понял, что в то время как эти белые рыцари голема не давали свободу действий, их движения были тонкими, даже рассчитанными на то, чтобы дать небольшую возможность для защитников, чтобы продлить битву, пока они сами больше не смогут оказывать сопротивление!

Вопрос в том, почему!

Внезапно И Пин заметил некоторое расстояние между рыцарями белого голема, и это небольшое расстояние, возможно, позволило бы ему проскочить мимо них и подняться на вершину лестницы, где находилась Божественная Мантия Великого Бога Пангу!

СяньЭр и Линфэн прошептали И Пину почти одновременно:

- И Пин, ПинЭр, здесь что-то не так.

Сянь'Эр отбила несколько нападений окружающих белых рыцарей голема, сделала быстрые шаги назад и использовала для борьбы Свою Небесную Слезу, прежде чем шепнуть И Пину:

- Линфэн права. Я чувствую, что что-то здесь не так, но я не могу ручаться за это. ПинЭр, если Вы видите выход, то тогда быстро поднимайтесь вверх по лестнице. Это может быть нашим единственным выходом отсюда.

И Пин больше не смог увидеть Линфэн, так как она исчезла под взрывной силой, но он слышал, как она шептала ему:

-Это...именно и мои чувства...тоже ... увы!…

Элис перебила их:

- Линфэн, берегись! Не боритесь и не разговаривайте одновременно. Я подстрахую Вас со спины!

Ле Цин подслушала шепот:

- Просто эти существа слишком надоедливы.

Линфэн услышала:

- Спасибо моя богиня Элис! И Пин, поднимайтесь по лестнице, если можете. Эти белые рыцари голема, что-то не так с ними, но я не могу за это поручиться. Но, похоже, что каждый раз они реорганизовывали свою формацию, чтобы агрессивно атаковать нас. Но в то же время, между ними будет расстояние, которое может позволить быстрому человеку обойти их и подняться по лестнице.

И Пин прошептал:

- На самом деле я тоже это вижу.

Линфэн прошептала с легким смехом:

- Тогда чего же Вы ждете? Поспешите и спасите нас всех, иначе эксперты, такие как Сестра Синъюэ и Сестра Е Инь, наверняка быстро взлетят на самый верх.

Нува засмеялась:

- Не забывайте обо мне тоже. Спешите и постарайтесь использовать отверстие, когда оно появится еще раз, и будьте нашим спасителем. Иначе, я стану следующим спасителем!

И Пин мягко вздохнул и прошептал:

- Если многие из вас заметили это, то оно не ускользнет от внимания и других Небесных Властелинов.

Ле Цин торжественно прошептала:

- Пин'Эр, Вы должны проявлять осторожность. Что-то здесь не так. У меня странное чувство по этому поводу. Это, как своего рода ловушка.

Сянь'Эр сказала:

- Я боюсь, что эта ловушка настолько очевидна, что все мы слепы по отношению к ней. Но что это тогда?

Все внезапно прошептали торжественно:

- И Пин. Неважно, что Вы делаете, не поднимайтесь вверх по лестнице. Подождите и понаблюдайте еще немного. Подождите, пока я подам Вам сигнал.

Ее тон был чрезвычайно торжественным, и она говорила решительно!

Все были слегка поражены, потому что они раньше никогда не видели Леле такой серьезной, и у нее раньше не было такого торжественного выражения лица, даже когда они были в самой тяжелой ситуации!

Ле Цин слабо улыбнулась и прошептала:

- Боже мой, Радость Богини вдруг стала настолько серьезной. Я немного привыкла к этому! Это та самая Леле, которую я знаю?

Линфэн мягко вздохнула и подумала:

- Я считаю себя самой умной в группе. Но с точки зрения интеллекта, Леле не хуже меня. По холодной расчетливости, она не хуже Юньцзы. С точки зрения хитрости, она также не уступает Ле Цин. До сегодняшнего дня я до сих пор не могу понять ее. Мы недооценивали ее...

Это было потому, что теперь она наблюдала, как Леле сражается под прикрытием плотных обломков, когда она привела двух белых рыцарей голема. Леле взмахнула своей длинной косой, ее Божественное Эхо окутало ее обеими руками, и ее движения были призрачными, когда она уклонялась от рыцарей белого голема!

Линфэн вдруг вспомнила, что она провела большую часть своего времени, спящей в гробу, в то время как все они находились в смертельном царстве и что ее движения улучшались и ее атаки были еще более точными после каждого боя.

Она была единственной, кто мог догнать И Пина с точки зрения таких поразительных улучшений...

Вдруг Линфэн задумалась:

- Не говорите мне, что она на самом деле супергений...

И Пин услышал предупреждение Леле через их двойной секретный шепот, но прежде чем он смог ответить Леле, внезапно формация белых рыцарей голема снова слегка сдвинулась, и его быстрые глаза снова заметили пространство!

Но вместо того, чтобы использовать пространство, он переместил меч назад во времени, чтобы дать Юньцзы еще одну руку, и крикнул:

- Юньцзы, Хань Линь, немедленно вернитесь!

Они были воодушевлены, когда услышали его крики и бежали с легкими ранениями!

В то же время, И Пин продемонстрировал Навык Фехтования Мечом Тысячи Воспоминаний, когда он раскидал шесть летающих мечей по всему залу, чтобы помочь остальным, поскольку его блестящие парящие мечи кружились с огромной силой!

Нува была немного расстроенна:

- И Пин, почему Вы не поднялись по лестнице, когда у Вас был шанс? Разве Вы не хотите быть спасителем?!

Это не из-за того, что И Пин не хотел быть спасителем, и не из-за того, что он не хотел спасти группу. Он был полностью укоренен в том месте, где он был по двум основным причинам!

Во - первых, только один человек может остановить этих белых рыцарей голема от нападения на его группу. Если бы он уехал, тогда он не мог бы себе даже представить последствия, которые произойдут здесь. Что, если это пространство появилось только потому, что он был здесь?

Во-вторых, его шестое чувство предупреждало его, что что-то не так, и тяжелое сердце, казалось, прижало его к земле.

Но он должен был принять решение, когда появилась возможность, и он решил помочь другим!

Как только он сделал это, его сердце стало светлым, и его рефлексы были еще быстрее. Он разрубил еще двух белых рыцарей голема на куски вместе с Небесной Элис и Богиней Фаньтянь!

СянЭр могла бы взять на себя инициативу и подняться на лестницу, если бы захотела. Она была на самом деле даже быстрее, чем И Пин. Но она не хочет. И Пин был тем, за кем она наблюдала, и которому она доверяла. Много раз она считала, что поступает правильно, но она ошибалась. И Пин, казалось бы, умел выбрать правильное решение, несмотря на подавляющие шансы. И на этот раз она полностью доверилась ему!

Нува имела возможность ускориться до лестницы, когда И Пин был в ярости со своими летающими мечами. Несмотря на то, что она только что сказала, что она ускорится до лестницы, она этого не сделала. Это из-за того, что она просто пыталась поднять И Пина вверх по лестнице. Но когда он этого не сделал, она просто вздохнула тихо и продолжила свою борьбу против белых рыцарей голема. Она подумала:

- Мое сердце с Вами. Я буду следовать за Вами всякий раз, если Вы захотите, чтобы противостоять небесам, я буду следовать за Вами, ах, как хорошо!

У Линфэн тоже была возможность, в то время как Элис и Ле Цин тонули для нее. Но она не хочет. Герой ее сердца был И Пин, и естественно, она собиралась позволить ему быть героем!

Что касается Элис, она была достаточно квалифицированной, чтобы бороться и тоже показать свое мастерство скорости. Но она тоже не воспользовалась возможностью. Это из-за того, что впервые у нее была цель защитить своих друзей и соратников. Аиэл, Хань Линь, Богиня Милосердия Сян, Асура, Богиня Иса и даже Нефритовый Император, который был ее бывшими противником, теперь они были едины, сражаясь на одной стороне. Ее глаза сияли ярко, когда она думала:

- Это настоящая дружба? Я никогда не испытывала таких эмоций...

Что касается остальных девиц, как богини Азуры, богини Исы, Богиня милосердия Сян, Богиня Айильцев, Хань Линь, Yunzi, ложь Цин, Ю Эр, Мэй интерьер Youxue, Вы Инь Вознесение богини и Син-юе Огненный Феникс даже не считали. Сейчас все они жили для И Пина и борьбу за друг друга!

Некоторые из них были временные союзники и только некоторые из них встретились в Звездном Святилище, и в их глазах не было ничего благороднее, чем борьба бок о бок, помогая друг другу. В конце концов, они вместе прошли через многое, и без друг друга, они действительно не сделали бы это!

К сожалению, не все думали таким образом.

Великий Небесного Король Кхань заметил пространство. И он обладал скоростью, чтоб прикрыться облаком мусора и громового взрыва!

Он подумал:

- Это мой шанс! И Пин может быть и сильный, но он просто дурак! Первый, кто достигнет самого верха, унаследует Мантию Великого Бога Пангу. Я буду Верховным Лордом, который будет править тремя известными мирами! Всех их я превращу в рабов и отомщу за свое унижение!

Боевой Мудрец чрезвычайно страдал от рук этих белых рыцарей голема, но у него все еще было достаточно сил, чтобы проскочить мимо белых рыцарей голема, чтобы подняться по лестнице, как он думал:

- Разве Нефритовый Император не сказал, что у меня есть потенциал? Вот почему он привел меня сюда. Сянь'Эр, когда я стану Великим Богом Пангу, Вы увидите во мне хорошее...

Небесный Король Формоза, Небесная Королева Нирваны, Король Небесной Пагоды также видели то же самое пространство и думали:

- Это хорошая возможность помочь всем. Это испытание, и поэтому, первый, кто достигнет вершины, должен по праву быть следующий Великим Богом Пангу. Это все часть судьбы, а не то, что дано Богом!

Бессмертный Святой Мечей также был тронут, когда он подумал:

- Я преследовал высшую форму искусства меча в течение неисчислимых лет. Даже если я скоро собираюсь быть бессмертным, но это только начало. Прямо передо мной это кратчайший путь к наивысшему достижению. Если я могу достичь его, я также могу помочь группе...

Небесный Лорд Джун также думал:

- Если я не сделаю что-то достаточно быстро, то мы все погибнем! Мне нужно сделать что-то для моих братьев!

Среди Бессмертных не были искушеными только Нефритовый Император, Древний Небесный Мудрец, Священная Воплощенная Небесная Богиня, Небесный Король и Западный Райский Небесный Король. Они уже видели открытие, но они были более заинтересованы в борьбе с их собственными сражениями!

Император Джейд боролся за защиту И Сы, Небесного Вассала и Е Линь. Он был не настроен на достижение власти, иначе, почему он допустил к власти Леле?

Небесный Вассал был соперником И Пина. Несмотря на то, что он не может сейчас бороться с ним, но он все еще есть гордость, и он будет бороться с И Пином только на его условиях. Кроме того, теперь они были дружными соперниками, так как И Пин был его зятем.

Был ли вообще искушен Вселенский Старик?

Ответа вообще не было, вернее, у него не было никаких шансов сделать это. Когда разразилась битва, он на мгновение отвлекся на красивые формы Небесной Богини Элис и Богини Айэл. Из-за его беспечности, он был сбит без сознания в самый первый момент. Ему повезло, что у него было золотое тело, чтобы защитить его от жестоких мечей белых рыцарей голема, или он был бы убит мгновенно!

Верховный Лорд, Юй'Эр и МэйЭр сформировали защитный круг вокруг него, когда они боролись против белых рыцарей голема.

Верховный Лорд проклинал:

- Учитывая его невысокие достижения и концентрацию, как он вообще достиг 100-го этажа Звездного Святилища? Брат, мои ноги!

Верховный Лорд, как и многие другие, не заметил, что им открылась возможность сражаться за свою жизнь. Эти белые рыцари голема были в конце концов грозными бойцами Бессмертных Восьмого Уровня!

Вдруг показались всплески света, которые были сосредоточены на белых рыцарях голема, которые заставили каждого из них распадаться!

Группа была поражена!

Едва начался бой, как тут же закончился!

И Пин посмотрел на свою группу с ярким выражением, как плотные обломки медленно разрушились. Он пробормотал:

- Все в порядке?

Его острое чувство быстро нашло Вселенского Старика на земле, но не хватало еще нескольких!

Великий Небесный Король Кхань, Небесная Королева Нирваны, Король Небесной Пагоды, Небесный Король Формоза, Боевой Мудрец, Небесный Лорд Цзюнь и Бессмертный Святой Мечей - семь из них пропали без вести!

Сянь'Эр осмотрелась вокруг:

- Что происходит?

Она указала на звёздный голубой свет сверху:

- Они там, но их там не видно.

Внезапно голос Великого Бога Пангу громко взревел:

- Вам должно быть интересно, куда пропали некоторые из Вас. Вы не можете увидеть их сейчас. Они поднялись по лестнице, и я превратил их в звездную пыль. Не смотрите больше!

Все были ошеломлены!

Авангардный Небесный Король дрожал:

- Мой брат, Небесный Король Формоза...Вы ушли именно так…

Юньцзы оплакивал Бессмертного Святого Мечей:

- Протеже мастер…

Хань Линь заикалась от шока:

- Я вообще не видела, чтобы кто-то из них шел к лестнице…

Айэл прикрыла рот:

- Это невозможно. Это все ложь..., они должны быть живы...

Богиня Вознесения Е Инь сказала:

- Они сделали это. Я чувствую их. Но по каким-то причинам мы не можем видеть, как они приближаются к лестнице. Но как только они поднялись вверх по лестнице, все они оказались на разной высоте. Великий Небесный Король Кхань гибнет на дне, а Небесный Лорд Цзюнь погибает в середине.

И Пин сжал кулаки и крикнул сердито:

- Почему Вы должны сделать это?!

Голубой звездный свет прогремел и заполнил весь коридор с вибрациями, потому что это испытание мужества и воли. Любой, кто попытается подняться по лестнице во время судебного разбирательства, погибнет.

Нува холодно сказала:

- Я тоже отношусь к ним, Великий Бог Пангу?

Она указала на Сянь'Эр:

- И Великая Богиня Фаньтянь тоже?

Голубой звездный свет светился перед громом:

- Даже Великая Богиня Нува и Великая Богиня ФаньТянь не являются исключением. Как только суд начнется, нечистая будет ликвидирована. Хорошей новостью является то, что Вы прошли испытание и сможете приблизиться ко мне сейчас. Теперь я жду моего истинного преемника.

И Пин слегка дрожал, он сжал свои мечи:

- Сейчас они все мертвы ...

И двое из них были его братьями...

Голос прогремел:

- Так чего же Вы ждете сейчас?

- Я жду.

Все боязливо смотрели на длинный лестничный проход, и тому были причины!

Они все поняли, насколько коварным было это место!

Линфэн во время прошептала пугливо:

- Великий Бог Пангу говорит первым, кто достигнет вершины, тот возьмет его мантию, но только если мы сможем добраться до самого верха...

Ле Цин равнодушно прошептала:

- То есть, если мы можем достичь самого верха, он бросает вызов нам идти до самого верха ...

Юсюэ повернулась, чтобы спросить Юньцзы:

- Интересно, сколько шагов до вершины? Сестра Юньцзы, Вы можете предположить?

Юньцзы покачала головой:

- Наверняка там тысяча шагов. Может быть, это бесконечность. Я действительно не знаю.

Леле тихо сказала:

- Там девять тысяч девятьсот девяносто девять шагов до верхней ступени. Последним шагом является десятитысячный шаг.

Все были поражены!

И Пин повернулся, чтобы посмотреть на нее:

- Леле, Вы действительно можете рассчитывать шаги?

Леле медленно кивнула:

- Действительно!

Голубой звездный свет светился еще ярче:

- Действительно! Там на самом деле существует кто-то, кто может рассчитывать лестницу небес?!

Леле посмотрела на отражение своего Божественного Эха и тихо промурлыкала:

- Что в этом такого сложного? Каждый может это сделать.

И Пин слегка улыбнулся, глядя на Леле и думая:

- Только Вы в состоянии сделать это...

Он посмотрел на голубой звездный свет, она тихо гудела:

- Так красиво...

Она прищурилась и вдруг стала враждебной:

- Я Великая Богиня Радости и богиня трех известных царств, Алма Великого Бога Пангу. Я знаю, что Вы не являетесь проявлением Великого Бога Пангу. Так что же Вы? Почему Вы играете с нами? Кто и что Вы?

Она указала на И Пина, чтобы сказать:

- Настоящий Великий Бог Пангу уже здесь. Так что же Вы?

Все изумились.

Богиня Иса была озадачена, когда она смотрела на Айэл, Элис, и всех остальных:

- Конечно, это Великий Бог Пангу?

СяньЭр и Нува сказали одновременно:

- Это не Великий Бог Пангу.

Нува добавила:

-Потому что Настоящий Великий Бог Пангу не причинит вреда Великой Богине Фаньтянь или мне. Я должна была догадаться раньше!

Синий звездный свет ярко мигнул. Мелодичный голос звучал:

- Не слишком ли поздно теперь?

Конец 223

http://tl.rulate.ru/book/465/343273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку